Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mak-s

Кто подставил кролика Роджера ?

  

89 голосов

  1. 1. Кто подставил кролика Роджера ?

    • Дядя Берни
      1
    • Жан Тодн
      14
    • Макс Мосли (ФИА)
      25
    • свой вариант
      39


Recommended Posts

Однозначно виноваты Мишлен. Интересно, а после прошлогоднего Индианаполиса они не догадывались, что есть проблемы с их резиной на этой трассе B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, хоть кто-нибудь кроме меня регламен ЧИТАЛ??? а не просто ссылается на него по поводу и без?

Так вот. Там написано, что в том случае, если выходит менее 12 болидов на старт, то гонка МОЖЕТ быть прекращена. но там НИЧЕГО не говорится по поводу того, что гока будет ОБЯЗАТЕЛЬНО прекращена. это все глюки Попова :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или все таки Жан лжет ?

ваше мнение .

Хронология

простите, что я, практически повторяю один из своих постов в другой теме и, вместе с тем мне кажется, что он уместен и здесь.

все взято как и у автора на этом сайте.

и особенно вот это:

Ход дальнейших событий воскресного утра можно реконструировать лишь по слухам - журналисты видели, как представителей всех команд (кроме Ferrari) собрал Берни Экклстоун, потом он отправился в боксы Ferrari и лишь за час до намеченного старта Гран При стало известно о том, что команды договорились о сооружении временной шиканы в 13-м повороте, которая ограничит скорость машин на бэнкинге. Без этой шиканы представители Michelin отказывались участвовать в гонке. Берни Экклстоун вручил Ferrari ультиматум о сооружении шиканы, подписанный всеми командами (в том числе и клиентами Bridgestone - Jordan и Minardi), причем клиенты Michelin отказывались от очков и готовы были предоставить соперникам необходимое преимущество на старте

и далее

В Ferrari отказывались от комментариев, справедливо ссылаясь на то, что решение подобных вопросов находится в юрисдикции FIA, а точку поставил Макс Мосли, наложивший вето на строительство шиканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трио четвертовать. Они друг друга стоят - я даже теряюсь в выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди после такого уходят в отставку (сами) ... это я в принципе обо всем руководстве Формулы 1 ..

Самое обидное, что всего этого можно было избежать много раз но никто не захотел компромиса. Все посчитали нужным побояться за свои жопы, тупо следуя такому же регламенту. А на зрителей накакоть - кому мы нужны ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что нет варианта "7 команд-клиентов мишлена".

гонка эта прежде всего для зрителей, а они НАПЛЕВАЛИ на них, прикрывшись шиканой.

заявления о "безопасности" не выдерживают критики! или все остальные трассы 100% безопасны???

если нет, то тогда бы объяснили чем именно их не устраивал индианаполис?

может быть всё-таки тем что из пяти гонок в этой конфигурации четыре выиграл МШ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно что нет варианта "7 команд-клиентов мишлена".

гонка эта прежде всего для зрителей, а они НАПЛЕВАЛИ на них, прикрывшись шиканой.

заявления о "безопасности" не выдерживают критики! или все остальные трассы 100% безопасны???

если нет, то тогда бы объяснили чем именно их не устраивал индианаполис?

может быть всё-таки тем что из пяти гонок в этой конфигурации четыре выиграл МШ?

Вот скажы, ты бы выехал на трассу, если бы тебе сказали, что у тебя на 10 круге в Бенкинге взорветься колесо и ты разбившысь о стену погибнешь? Я нет .. Они тоже люди .. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно что нет варианта "7 команд-клиентов мишлена".

гонка эта прежде всего для зрителей, а они НАПЛЕВАЛИ на них, прикрывшись шиканой.

заявления о "безопасности" не выдерживают критики! или все остальные трассы 100% безопасны???

если нет, то тогда бы объяснили чем именно их не устраивал индианаполис?

может быть всё-таки тем что из пяти гонок в этой конфигурации четыре выиграл МШ?

Вот скажы, ты бы выехал на трассу, если бы тебе сказали, что у тебя на 10 круге в Бенкинге взорветься колесо и ты разбившысь о стену погибнешь? Я нет .. Они тоже люди .. ;)

так пилоты хотели ехать (если я не прав то поправь меня плз). они как раз тут не причём!

да и кто сказал что именно на 10-м круге? мишлен ОФИЦИАЛЬНО признал что не знает причину и просто НЕ ГАРАНТИРУЕТ.

или была попытка "прогнуть" ФИА, или, что более вероятно, мишлы что-то скрывают. поверить в то что руководители команд просто испугались отсутствия гарантии я не могу. или они знали то, что заставило их в приказном порядке загнать машины в боксы.

ещё раз повторюсь : и до этого 100% гарантии никто не давал, но все ездили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данном случае в качестве несчасного "кролика" выступили мы - зрители .

и псоле определенных заявлениий круг виновных резко ссузился .итак фраза номер один .:

ваше мнение .

Бестолковый опрос , главных виновников , даже не включили .

Мишлы и "Банда 7ми" :o:D:lol::lol:

Мишлен виноват в том , что такая ситуация сложилась и это уже не обсуждается .

вопрос кто виноват , что выход из нее не был найден . и тут уж вины Мишлена нет.

Так только их вина и есть . Автор предвзят до нельзЯ . Притом нарушает Правила Форума , с издёвкой пишет фамилии в опросе . :o:(:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные люди после такого уходят в отставку (сами) ... это я в принципе обо всем руководстве Формулы 1 ..

А я думал ты о руководмтве Мишлов и " Банды 7ми" :o:D , вот кому в отставку - нарушившем Регламент .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно что нет варианта "7 команд-клиентов мишлена".

гонка эта прежде всего для зрителей, а они НАПЛЕВАЛИ на них, прикрывшись шиканой.

заявления о "безопасности" не выдерживают критики! или все остальные трассы 100% безопасны???

если нет, то тогда бы объяснили чем именно их не устраивал индианаполис?

может быть всё-таки тем что из пяти гонок в этой конфигурации четыре выиграл МШ?

Вот скажы, ты бы выехал на трассу, если бы тебе сказали, что у тебя на 10 круге в Бенкинге взорветься колесо и ты разбившысь о стену погибнешь? Я нет .. Они тоже люди .. ;)

Но Мишлен сказал , что если снизить скорость на бенкинге , то проблем не будет , ФИА с этим согласилась . Команды - устроив , сговор - отказались . Теперь под Суд .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор явно прокололся . Когда хотел перевести стрелки , на невиновных которых и указал в опросе . Но 24 проголосовали - за Другой , притом у всех другой это Мишлы и 7 команд в разной пропорции .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что интересно:

Администрация Indianapolis MotorSpeedway

Администрация Indianapolis Motor Speedway уже заявила, что она считает себя такой же пострадавшей стороной, поэтому их юристы в настоящее время изучают все детали действующего контракта. До окончания работы юристов они отказываются делать какие-либо юридические заявления, но уже сказали, что они считают, что ответчиками в деле должны быть Формула 1 (я так понимаю, речь идет о компании Берни Formula One Administration), ФИА и Мишлен.

Кстати, они же отметили, что за весь уик-енд к ним никто не обращался на предмет, готовы ли они построить шикану в 13 повороте, какой она может быть, какие ресурсы для этого понадобятся и т.д. Причем не обращались ни представители ФИА, что понятно, ни представители команд-бойкотеров

Никому не кажется странным, что строительство шиканы даже не обговорили с тем, кто предоставляет трассу? Ну хотя бы спросить и наметить, если действительно хотели. Похоже что не хотели вовсе. Гонщики как раз рвались в бой, а вот Мишлен прижал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно из темы, кто подставил

Просто, когда запретили пользоваться новой резиной

ребята высунули и показали свои машины на старте

ну а потом, заехали в боксы........

Новая Шикана об которую резина даже лопается, просто смертельно опасна :unsure:

для гонщиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Мишлен сказал , что если снизить скорость на бенкинге , то проблем не будет , ФИА с этим согласилась . Команды - устроив , сговор - отказались . Теперь под Суд .

Извини, что это за гонки когда 6 машин имеют возможность ехать Бенкинг с тапкой в пол, а 14 вынуждены притормажывать? Зачем такое надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше пропустить сегодня "гонку", или завтра лечь в постель с переломом "хребта"

скорость все таки 320- 340 км в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка ведь привыкла к гонкам на выживание

а тут такая ситуация 320 - 340 (колеса лопаются)

и на аткой скорости тебя разворачивается

Ральф попал снова и в тоже место, в прошлом сезоне на сколько ральф вышел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидна безчеловечность со стороны Федерации F1

в последние годы гонки стали небезопасными и так

там они что то ограничили, я бы сказал Вы ребята ограничили, теперь это не F2005 а настоящие катофалки, ты на полной скорости несешся на тот свет

а что смерь для кого то, ХИ ХИ ХА ХА

Один сказал я ему не завидую, другой О побольше таких смертей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще весь этот сговор мне не понятен. Ну Рено, выиграло, это понятно. Маки не заработали очки, больше шансов стать чемпионами, главное провалов таких не совершать как в Канаде. Но Макам этот фарс зачем? поши на поводу у Мишлен и Флавио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гонщику что делать "надо выигрывать", или завтра тебя попросят

и приходят туда самые лучшие, вот и губим мы их

Самый цвет может уйти, думаю пора ИМ ЗАЯВИТЬ, "ГОНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМИ"

А зритель это человек который пришел посмотреть на красоту, и стоило показать это все

но кто то пошел на принцып, а может деньги кому то заплатили

Мишлен прав что признал свою ошибку, как говорится "ЛУЧШЕ РАНЬШЕ ЧЕМ НИКОГДА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Мишлен сказал , что если снизить скорость на бенкинге , то проблем не будет , ФИА с этим согласилась . Команды - устроив , сговор - отказались . Теперь под Суд .

Извини, что это за гонки когда 6 машин имеют возможность ехать Бенкинг с тапкой в пол, а 14 вынуждены притормажывать? Зачем такое надо?

Согласись, гонка, когда 2/3 пелетона едут без очков, не менее абсурдна. К тому же кто говорил про развал резины на 10-м круге? Скоко каждый из пилотов проехал в практиках перед гонкой? Проблемы были только у Тойоты из-за их левых экспериментов, причем у Зонты оно лопнуло даже не в бэнкинге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТОТО купил билеты

кто то ждал гонку в час ночи

Как же все они

А какая то сволочь, взяла и обломила КАЙФ миллионам любителей автогонок

Там хорошо что все закончилось благополучно, это же 3 мировая война могла назреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 часа

1,5 часа полнейшего напряжения

нет другого спорта где это напряжение столько царит

F1 где доли секунд имеют огромное значение

кто то ведь придумал этот спорт, и нам всем он нравится

А кто то решил все испортить, 6 команд это уже не гонка

стоило прекратить, чтобы не нервировать еще больше зрителей

Зачем тогда кого то обвинять, если можно было вкатить Мишлену штраф, и он бы согласился заплатить

И праздник был бы, в стороне решили бы свои проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня единственное что приходит в голову, чтобы не был потерян интерес к гонкам

уменьшить объем двигателей вдвое еще....

если щас мощность двигателей 800, то будет 400

вполне нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тема САБОТАЖА появилась неспроста

думаю будт разборки с командами

И причем если вначале во всем обвинили кролика РОДЖЕРА (МИШЛЕН), то еще найдут козла отпущеньЯ (?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...