Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

На 7ТВ к БГУ (о как :rolleyes: ) относят все моторные гонки, включая и гонки катеров и самолетов... То что раньше называлось БГУ было ДТМ с гонками поддержки, в прошлом же году была еще ВСР с гонками поддержки, а теперь еще МотоГП (с гонками поддержки, точнее в нескольких классах)... Так что говорить (и сравнивать) нужно уикенды ДТМ и уикенды МотоГП, и еще уикенды WTCC есть...

Кстати, в Британии из всего уикенда ДТМ была лишь евротрешка...

Короче это 7 тв сам черт не разберет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме серий с гонками поддержки есть, как уже отметили, воздушные гонки, LMS, FIA GT.

Ну что, рано списывали Шнайдера. Удивительная картина вообще. Сезон будет очень интересным. Думаю, что Ди Реста сможет ещё бороться, а также Спенглер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DTM: этап в Норисринге: немного деталей и статистики.

С 22-го по 24-е июня уже в 65-й раз состоится Международный Уик-энд Скорости ADAC в Норисринге. Главным событием этого уик-энда будет пятый этап кузовной серии DTM.

Традиционная уличная гонка в Нюрнберге очень нравится как пилотам DTM и гонщикам партнерских серий, так и всем поклонникам кольцевого автоспорта. Трасса Норисринг уникальна своими экстраширокими прямыми, предательскими шиканами и легендарным 180 ° шпилькой в конце прямой старт-финиш, которая всегда является сценой волнующих сражений и обгонов слипстримом. Нет ни одной такой трассы, где зрители так близко расположены к пролетающим мимо автомобилям.

Чтобы в 2007 году реализовать это уникальное зрелище, не испортив ни малейшей детали, организаторам гонки прошлось очень сильно потрудиться. Что, впрочем, происходит год от года. За месяц на 2.3-километровую городскую трассу установлены 6.9 километров барьеров безопасности, 6 километров рекламных щитов, доставлены 36 контейнеров-офисов, 31 контейнер с душами и туалетами. Для максимальной гарантии безопасности гонщиков сделаны отбойники. Для этого было использовано 6.4 километра 12-миллиметрового троса с 13600 использованных шин.

"Гражданское" автомобильное движение по Норисрингу будет запрещено с 8.00 утра по местному времени в этот четверг. Обычной дорогой кольцо станет только с 20.00 в воскресенье.

Организаторы пятого этапа DTM и власти Нюрнберга ожидают очень большого наплыва публики, в связи с чем билеты на гонку можно использовать как проездные на всех видах общественного транспорта. Те, кто будет добираться до места назначения собственным транспортом придется добираться до трассы по 70 километрам автобана и 33 (!) километрам городских улиц.

Как-то странно они себе представляют конфигурацию трассы - шилек-то как раз две, а шикана одна...

Идея с билетом-проездным понравилась... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DTM: Мартин Томчик: победы в гонках необязательны для титула.

Лидер нынешнего чемпионата DTM Мартин Томчик заявил, что для того, чтобы стать чемпионом этого года, ему совсем необязательно побеждать на этапах серии.

В этом году борьба в чемпионате очень напряжена – лидерами были уже несколько пилотов. Сейчас лидирует Томчик, несмотря на то, что пилот Audi пока не выиграл ни одной гонки.

"Если я смогу выиграть чемпионат без единой победы в гонках, я все равно буду счастлив, " – сказал немец. – "Победа в гонке, это хорошее чувство, но я не нуждаюсь в нем".

Сезон DTM'07, это уже шестой год 25-летнего пилота в этой кузовной серии, и сейчас Томчик говорит, что он достаточно созрел для того, чтобы проявлять терпение в гонках.

"Нужно думать об очках, " – добавил Мартин, выступающий на A4 2007 года. – "Я думаю, что я достаточно вырос и созрел, чтобы понимать это".

Мартин добавил, что этап DTM, прошедший в британском Брэндс Хэтч, был демонстрацией его нового подхода к участию в заездах серии. Томчик последовательно шел ко второму месту на финише и не рисковал, пытаясь обогнать своего соотечественника и пилота Mercedes Бернда Шнайдера.

"Восемь очков намного лучше, чем ни одного, " – обосновано говорит Мартин. – "Был момент, когда я думал, что могу обогнать Бернда, потому что я был намного быстрее его, но я остался на втором месте, которое дало мне лидерство в чемпионате и меньшее количество гандикапа в Норисринге".

После четырех раундов DTM'07 Томчик лидирует, на пять очков опережая своего напарника по Audi Матиаса Экштрема. В этот уик-энд состоится гонка в Норисринге. Этот городской этап совершенно непредсказуем, поэтому на его финише ситуация в абсолюте чемпионата опять может измениться.

с автоспорт-ру

Ну вот и в ДТМ пришли паровозные гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на 5? :blink: , если у Томчика 20 очков, а у Экстрёма 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spengler is the first to top the time sheets at Norisring

The DTM season highlight has started. The first test at the 2.3 kilometres short Norisring saw Bruno Spengler topping the time sheets with 49.411 seconds with his AMG Mercedes C-Class. After 42 laps, the Franco-Canadian beat his fellow-Mercedes driver Paul di Resta by 0.031 seconds.

With Bernd Schneider and Mika Häkkinen in third and fourth place, two further Mercedes-Benz drivers ranked ahead of the fastest Audi driver, Alexandre Prémat, who was fifth. The Frenchman was 0.193 seconds down.

At his comeback in the DTM, Tom Kristensen occupied ninth place, which made him the best-placed driver with a 2007-spec Audi A4 DTM. After his accident during the season opener at Hockenheim, the Dane was sidelined for quite a long time and made his return to the cockpit of a DTM car during the fourth round at Brands Hatch a fortnight ago, albeit a Audi race taxi. Kristensen made his racing comeback last week during the Le Mans 24 Hours.

In the first test on Friday morning, competition already was close. All the way down to Lucas Luhr, who was 15th with his Audi A4 DTM, the times of the DTM drivers ranged within half a second, the first 19 drivers in the 90 minutes’ test on Friday morning were all within one second. Only Vanina Ickx was more than one second down, her best lap time at the Norisring was 50.473 seconds.

с дтм-де

Мерсы зажигают, но результаты весьма плотны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая практика:

1. Bruno Spengler 42 49.411

2. Paul di Resta 39 49.442 00.031

3. Bernd Schneider 50 49.500 00.089

4. Mika Häkkinen 48 49.563 00.152

5. Alexandre Prémat 38 49.604 00.193

6. Jamie Green 55 49.605 00.194

7. Gary Paffett 46 49.654 00.243

8. Adam Carroll 55 49.660 00.249

9. Tom Kristensen 35 49.707 00.296

10. Mattias Ekström 40 49.713 00.302

11. Mathias Lauda 51 49.735 00.324

12. Christian Abt 45 49.801 00.390

13. Alexandros Margaritis 51 49.827 00.416

14. Timo Scheider 40 49.872 00.461

15. Lucas Luhr 42 49.881 00.470

16. Daniel la Rosa 50 50.011 00.600

17. Mike Rockenfeller 49 50.047 00.636

18. Martin Tomczyk 39 50.139 00.728

19. Susie Stoddart 51 50.231 00.820

20. Vanina Ickx 50 50.473 01.062

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spengler fastest again, Prémat second

Even though, as usual, the focus in the second test of the DTM is rather on preparation for the race, the times became significantly better on Friday afternoon. Bruno Spengler, who had already been dominating proceedings with his AMG Mercedes C-Class in the first test, did even better and set the fastest time again with 48.967 seconds.

The only one able to follow pace-setter Spengler: Alexandre Prémat

The only driver to match the speed of the Franco-Canadian at the Norisring was Alexandre Prémat. With the Audi A4 DTM, the Frenchman was only four thousandths of a second down on Spengler. No other driver lapped the track under 49 seconds.

Behind the top two drivers, five more Mercedes-Benz drivers ranked among the fastest in the field. Paul di Resta, Bernd Schneider and Jamie Green occupied third to fifth place. Sixth place for Mathias Lauda with the 2006-spec Mercedes meant that he was quicker than two times’ Formula 1 world champion, Mika Häkkinen, who was seventh.

Poker or problems? That was the question concerning the current Audi A4 DTMs of points leader, Martin Tomczyk, Tom Kristensen, Mattias Ekström and Timo Scheider. The quartet ranked almost at the end of the field in 14th, 16th, 17th and 19th place respectively. The true situation will only become apparent in qualifying o Saturday afternoon. From 13.28 h onwards, the grid positions will be decided. The ARD is broadcasting qualifying from Nuremberg live from 13.45 h onwards.

с дтм-де

Мерсы вновь жжут, лишь Према дает им бой... Мике не хватает темпа... диРеста на коне...

Абт заявил об уходе по окончании сезона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее...

Pos. Fahrer / Bewerber Runden Zeit Rückstand

1. Bruno Spengler

DaimlerChrysler Bank AMG Mercedes

DaimlerChrysler Bank AMG Mercedes C-Klasse 75 48.967

2. Alexandre Prémat

Audi Sport Team Phoenix

Audi A4 DTM 46 48.971 00.004

3. Paul di Resta

JAWA4U.de AMG Mercedes

JAWA4U.de AMG Mercedes C-Klasse 31 49.052 00.085

4. Bernd Schneider

Original-Teile AMG Mercedes

Original-Teile AMG Mercedes C-Klasse 72 49.088 00.121

5. Jamie Green

Salzgitter AMG Mercedes

Salzgitter AMG Mercedes C-Klasse 73 49.142 00.175

6. Mathias Lauda

Trilux AMG Mercedes

Trilux AMG Mercedes C-Klasse 55 49.172 00.205

7. Mika Häkkinen

AMG Mercedes

AMG Mercedes C-Klasse 75 49.207 00.240

8. Lucas Luhr

Audi Sport Team Rosberg

Audi A4 DTM 51 49.317 00.350

9. Christian Abt

Audi Sport Team Phoenix

Audi A4 DTM 46 49.331 00.364

10. Adam Carroll

Futurecom TME

Audi A4 DTM 53 49.354 00.387

11. Alexandros Margaritis

stern AMG Mercedes

stern AMG Mercedes C-Klasse 65 49.387 00.420

12. Daniel la Rosa

TrekStor AMG Mercedes

TrekStor AMG Mercedes C-Klasse 53 49.411 00.444

13. Gary Paffett

Laureus AMG Mercedes

Laureus AMG-Mercedes C-Klasse 66 49.414 00.447

14. Martin Tomczyk

Audi Sport Team Abt Sportsline

Audi A4 DTM 52 49.515 00.548

15. Susie Stoddart

TV Spielfilm AMG Mercedes

TV Spielfilm AMG Mercedes C-Klasse 46 49.517 00.550

16. Tom Kristensen

Audi Sport Team Abt Sportsline

Audi A4 DTM 48 49.519 00.552

17. Mattias Ekström

Audi Sport Team Abt Sportsline

Audi A4 DTM 43 49.522 00.555

18. Mike Rockenfeller

Audi Sport Team Rosberg

Audi A4 DTM 44 49.591 00.624

19. Timo Scheider

Audi Sport Team Abt Sportsline

Audi A4 DTM 40 49.713 00.746

20. Vanina Ickx

Futurecom TME

Audi A4 DTM 47 50.149 01.182

оттудова же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вроде у Мики и Гарри все получается...

май гот.. ну что за прелесть Касаченко.. Роджер Мур оказывается отец Берндта Шнайдера =))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мику сделал Спендлер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел квалификацию случайно - был в области, где 7тв вещало

жоско чо

мне понравилось

особенно норисринг под дождём

эхЪ..стоко гонял по норису в симуляторах...

а где ещё дтм вещают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, а что с машинами случилось? Я вчера на квалу наткнулся на 7ТВ и ничего не понял - там какие-то узкие рыдваны катались, а не прежние широченные корабли. Или у меня глюк со зрением был, или с картинкой что-то не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где ещё дтм вещают?
Моторс ТВ.
Гм, а что с машинами случилось? Я вчера на квалу наткнулся на 7ТВ и ничего не понял - там какие-то узкие рыдваны катались, а не прежние широченные корабли. Или у меня глюк со зрением был, или с картинкой что-то не то
это глюк картинки на 7тв. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел квалификацию случайно - был в области, где 7тв вещало

жоско чо

мне понравилось

особенно норисринг под дождём

эхЪ..стоко гонял по норису в симуляторах...

а где ещё дтм вещают?

не в Токе Рейс Драйвер гонял? Жесть, самому понравилось. :D Кстати, в 2006 не проводили "гонку легенд" на Норисринге? Помню, как в 2005-м Ален Прост всех уделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика с тактикой надубинил...

даже в 8-ку не попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пейс-каром ему очень не повезло. кстати, Спенглера не собираются штрафовать за выезд на красный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да. нарушил ведь, а наказания нету пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, да. нарушил ведь, а наказания нету пока.

красный зажегся в последний момент перед ним, метра два оставалось. Даже если бы затормозил, то пересек бы линию выезда с пит-лейн.

Оксана такие сказки пела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в Токе Рейс Драйвер гонял? Жесть, самому понравилось.

там там! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, Мика...

скорость была хорошая - с тактикой налажали и пейскар всё засрал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело..

когда снова смог трансляцию включить, увидел 9-е место и по два пита у всех настороение сразу на 0 ушло..

остальные результаты с таблицей чемпа киньте плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Косаченко несла про Ле Ман, якобы Кристенсен разбил свою Ауди, хотя за рулём тогда был Капелло. Всё время сравнивала результаты этой гонки с прошлым годом, хотя в 2006 гонки на Норисринге не было. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...