Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Дело о Хоккенхайме-2001

как поступал МШ на ГП Германии-01  

71 голос

  1. 1. ???

    • Поведение Шумахера нормально
      44
    • Поведение Шумахера предосудительно
      17
    • Свой вариант
      7


Recommended Posts

3.10 Race Stopped.

Под эту надпись показывают запасной болид Феррари, над которым начинают колдовать механики. Шумахера в нём нет, как это ни утверждал Зар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме тебя никто тут в дискуссии не участвует!

Ты посмотрел эпизод в динамике?

Да посмотрел. Расписал все посекундам. Кстати. я не заметил как машина Шумахера попала туда куда попала. Когда её показывают, она уже запаркована, а рядом с ней машина маршалов. На все ушли какие-то секунды. Машину Шумахера уже тащат, когда машина Монтойи выезжает из леса к стадиону. Обломков столько, что похоже пилоты даже растерялись, проехать практически негде. Кто-то пытался по другой стороне проехать. Но столько обломков на трассе и продолжение гонки это убийство! Твоя позиция, Зар, напоминает позицию Денниса и Култхарда. Их то я еще понимаю, Шумахер их главный конкурент в борьбе за титул, хотя как Дэвид собирался по такой трассе гонять? Зацени разницу в поведении Дэнниса и Вильямса по этому эпизоду. Рон ругался с Берни, а Фрэнк сказал что решение верное. Он уже терял пилота, ему видимо не все равно, а Деннису видимо без разницы, шоу должно продолжаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под эту надпись показывают запасной болид Феррари, над которым начинают колдовать механики. Шумахера в нём нет, как это ни утверждал Зар.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Что лыбу тянешь? Уж признал бы, что сочинительствуешь на фобской почве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да посмотрел. Расписал все посекундам. Кстати. я не заметил как машина Шумахера попала туда куда попала. Когда её показывают, она уже запаркована, а рядом с ней машина маршалов. На все ушли какие-то секунды. Машину Шумахера уже тащат, когда машина Монтойи выезжает из леса к стадиону. Обломков столько, что похоже пилоты даже растерялись, проехать практически негде. Кто-то пытался по другой стороне проехать. Но столько обломков на трассе и продолжение гонки это убийство! Твоя позиция, Зар, напоминает позицию Денниса и Култхарда. Их то я еще понимаю, Шумахер их главный конкурент в борьбе за титул, хотя как Дэвид собирался по такой трассе гонять? Зацени разницу в поведении Дэнниса и Вильямса по этому эпизоду. Рон ругался с Берни, а Фрэнк сказал что решение верное. Он уже терял пилота, ему видимо не все равно, а Деннису видимо без разницы, шоу должно продолжаться!

Ты видно все еще не понимаешь... Стюарды все сделали правильно, и гонка была остановлена абсолютно обосновано, я вообще не об это говорю!! Шумахер выруливал по трассе насколько мог, а не с трассы подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая нафег траектория? У немца болид был разбит под списание! Плюс состояние после столкновения и прелета над головой снаряда-болида.

МакФлай, коллега, ты это... Прекращай шашкой размахивать, раздавая ордена направо-налево кому ни попадя, читай тщательнЕЕ :D

По первому эпизоду с аварией на старте я чуть выше вполне определенно сказал, что на двух колесах и днище Шумахер не мог управлять болидом, и его вынесло туда, куда его вынесло

И про все остальное тоже сказал - ВОТ

После этого Зар попросил меня высказать мнение по второму эпизоду, когда немец на целом, но неисправном болиде остановился на трассе, а не на обочине. Я сказал, что хочу видео посмотреть, и отметил то, что нужно еще оценить где проходила гоночная траектория, и где запарковался Михаэль

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видно все еще не понимаешь... Стюарды все сделали правильно, и гонка была остановлена абсолютно обосновано, я вообще не об это говорю!! Шумахер выруливал по трассе насколько мог, а не с трассы подальше.

Угу, на честном слове и на одном крыле? На одном управляемом колесе, с "якорем" за кормой, без тяги? Выруливал :D скажешь тоже!

По второму эпизоду согласен с kolexus'ом, нужно бы глянуть. Зар, может выложешь раскадровочку, и место на трассе где встал Шумахер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второму эпизоду согласен с kolexus'ом, нужно бы глянуть. Зар, может выложешь раскадровочку, и место на трассе где встал Шумахер?

Могу, но послезавтра, гонка на рабочем компе, а я на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видно все еще не понимаешь... Стюарды все сделали правильно, и гонка была остановлена абсолютно обосновано, я вообще не об это говорю!! Шумахер выруливал по трассе насколько мог, а не с трассы подальше.

В том-то и дело, что вырулить с трассы он не мог. Ему вообще только Бурти помог добраться до этого поворота. Иначе он так бы и остался на стартовой решётке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекращай шашкой размахивать,

:blush:  Не сильно пацарапал? Сорри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush:  Не сильно пацарапал? Сорри...

:D Да ничего, до свадьбы заживет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу, но послезавтра, гонка на рабочем компе, а я на больничном.

Заранее спасибо! ;) Только Зар, у меня маленькая просьба, если тебе не трудно конечно, выложи плз картинки в виде "превью увеличение по клику", а то я первую стр. этой темы пол часа открывал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заранее спасибо! ;) Только Зар, у меня маленькая просьба, если тебе не трудно конечно, выложи плз картинки в виде "превью увеличение по клику", а то я первую стр. этой темы пол часа открывал! :D

Ок :D

Это я специально для некоторых слепых шумафилов сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по второму эпизоду. У МШ возникли проблемы сразу после дозаправки. Он успел пройти первую шикану, и на выходе из неё. Похоже, там небольшой подъём. Сразу Михаэль на траву не свернул, а дальше уже просто не мог. Инерции не хватало. Хотя, он и не на траектории был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возникла интересная мысль насчет этой гонки и первого, аннулированного старта. Думается, гонку можно было и не останавливать, а пустить машины... через пит-лейн вслед за пейс-каром, так просто они бы объехали зону, где были рассеяны обломки, и не было бы надобности останавливать гонку, как и разговоров, что кто-то мог проколоть резину и тд... исключено. Я видел такую же ситуацию в GP2 в 2006 году, и там поступили именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, возникла интересная мысль насчет этой гонки и первого, аннулированного старта. Думается, гонку можно было и не останавливать, а пустить машины... через пит-лейн вслед за пейс-каром, так просто они бы объехали зону, где были рассеяны обломки, и не было бы надобности останавливать гонку, как и разговоров, что кто-то мог проколоть резину и тд... исключено. Я видел такую же ситуацию в GP2 в 2006 году, и там поступили именно так.

подобное предложение поступало и в нескольких других гонках Ф-1, но, видимо, дирекция считает правила движения по пит-лейн (и назначение этой части трассы) несколько иными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой питлейн, вы чего? Хотие массовый завал в гаражном переулке, где с одной стороны гаражи с оборудованием и тонны горючки, а с другой толпы народа на мостиках? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=dcMmQJwyPpU

У кого хватит скорости глянуть по быстрому? У меня часа через два... (две закачки еще)

Ну и зачем это видео ? На нем ничего не видно. Смотреть здесь с 3.38 :

http://ru.youtube.com/watch?v=WznhNsN0jrk

Все нормально видно как шумахер после удара в корму едет прямо. Но подьехав к повороту начинает

поворачивать направо. Хотя мог ехать дальше прямо на обочину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и зачем это видео ? На нем ничего не видно. Смотреть здесь с 3.38 :

http://ru.youtube.com/watch?v=WznhNsN0jrk

Все нормально видно как шумахер после удара в корму едет прямо. Но подьехав к повороту начинает

поворачивать направо. Хотя мог ехать дальше прямо на обочину.

Ты уклон учитывал при составлении своей фразы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уклон учитывал при составлении своей фразы?

Посмотри внимательней с 3м 50с, это явно не уклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и зачем это видео ? На нем ничего не видно. Смотреть здесь с 3.38 :

http://ru.youtube.com/watch?v=WznhNsN0jrk

Все нормально видно как шумахер после удара в корму едет прямо. Но подьехав к повороту начинает

поворачивать направо. Хотя мог ехать дальше прямо на обочину.

Да все ясно. Посмотрите, как швыряло болид немца после удара, о каком умысле остаться на трассе на зло все разговор?

Чистое фобство:

остановившись прямо на траектории, не смущаясь что машина за поворотом после стартовой прямой представляет огромную опасность.

Огромную опасность для кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, возникла интересная мысль насчет этой гонки и первого, аннулированного старта. Думается, гонку можно было и не останавливать, а пустить машины... через пит-лейн вслед за пейс-каром, так просто они бы объехали зону, где были рассеяны обломки, и не было бы надобности останавливать гонку, как и разговоров, что кто-то мог проколоть резину и тд... исключено. Я видел такую же ситуацию в GP2 в 2006 году, и там поступили именно так.

Пит-лейн для проезда SC стали использовать несколько позже. В 2001 году в регламенте нет упоминания о такой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри внимательней с 3м 50с, это явно не уклон.

Ну да, это немец специально туда прирулил на одном переднем колесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, это немец специально туда прирулил на одном переднем колесе.

:lol:

Все нормально видно как шумахер после удара в корму едет прямо. Но подьехав к повороту начинает

поворачивать направо. Хотя мог ехать дальше прямо на обочину.

Отвечу цитатой:

Ну и как на этом:

2001-duitsland-ferrari-04.jpg

можно было куда-то ехать?

Ехать, рулить, "поворачивать направо", съехать на обочину... Смех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу цитатой:

Вопрос, скорее, надо формулировать по-другому: зачем на этом надо было поворачивать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...