Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stig's estonian cousin

Дождь

Recommended Posts

Я дождь не люблю в гонке, вот почему:

1. Это убивает много нервных клеток(Не люблю нервничать).

2. Наверное сказывается увлечение гоночными симуляторами, в дождь ездить очень сложно.

3. Это небезопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Это небезопасно.

Сейчас все безопасно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождевая гонка это красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с нынешним регламентом сухая гонка и без косяков топов скуть неимоверная, ладно еще Бурдэ в этой гонке зажигал, но его то толком не показывал.

Вообщем начинаем вызывать дождь на Бразилию или будет таже скукотень как в Китае, если только кнопки пилоты не перепутают или не устроят супер старт аля Японии.

Пока про предварительно предварительным данным дождик вроде как обещают, но верить нашим прогнозам на следующий день то не стоит на 100% не говоря уже о двухнедельном. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, с нынешним регламентом сухая гонка и без косяков топов скуть неимоверная, ладно еще Бурдэ в этой гонке зажигал, но его то толком не показывал.

Вообщем начинаем вызывать дождь на Бразилию или будет таже скукотень как в Китае, если только кнопки пилоты не перепутают или не устроят супер старт аля Японии.

Пока про предварительно предварительным данным дождик вроде как обещают, но верить нашим прогнозам на следующий день то не стоит на 100% не говоря уже о двухнедельном. :)

Ну год назад в Бразилии обгонов было достаточно, причём и в очковой зоне... Как пример хотя бы борьза Нико Росберга с двумя БМВ :rolleyes: А Китай без дождя - тоска зеленющая. Надо чтоб китайцы каждый год во время Гран-При летали над трассой и поливали её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Интерлагосе и без дождя обычно не самый скучные гонки получаются :)

а если там дождь, то можно сразу за валидолом идти =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы чувствуется влияние афро-американской культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите - у меня есть гравюра, где изображены дождевые гонки 18 века!

Не поверим.

Скачки что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно люблю дождь в двух случаях:

1. вечер, пробки (я их не люблю - но это данность, от которой не избавиться), все пешеходы мокнут под дождем, пытаясь влезть в переполненные маршрутки, а я сижу в своей теплой, сухой и безумно любимой машине, тихонечко качусь под дождем в "тянучке" и слушаю свою любимую АББУ (уж простите - но это группа моей юности)

+1, хотя жлобство, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверим.

Скачки что-ли?

Именно гонки - на пролетках.

По улицам Рима.

Естественно, гонки неофициальные, соревнуются несколько лихачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дождь не люблю в гонке, вот почему:

1. Это убивает много нервных клеток(Не люблю нервничать).

2. Наверное сказывается увлечение гоночными симуляторами, в дождь ездить очень сложно.

3. Это небезопасно.

С первым пунктом согласен полностью!

Но,посмотреть на интерлагос под дождем не отказался бы,последняя гонка,как ни как,нервничать ребята будут,может еще

Льюис вылетит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю дождевые гонки (это мягко сказано).

В них выигрывает не тот кто сильнее, а тот кому больше повезло.

Т.н. халява, не люблю халяву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не люблю халяву...

:blink: Ущипните меня! Такого просто не бывает.

А халява это всякие фартовые СК. Дождь прелесен тем что он может дать аутсайдерам шанс, но вот чтоб этим шансом воспользоваться нужно мастерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Интерлагосе и без дождя обычно не самый скучные гонки получаются :)

а если там дождь, то можно сразу за валидолом идти =)

Прогноз погоды на 24 ч. с 12:00 27-10-2008 по 12:00 28-10-2008 UTC

Прогнозируемый риск задержки рейсов из-за погодных условий от до

SBGR на 24ч. с 27/12ч. до 28/12ч.Tmin=17oC, Tmax=33oC, незначительная облачность на 600 м, штиль, гор. видимость: 8000, ВНГО: 600, ночь, день

изменение погоды с 27/13ч. до 27/15ч., рассеянная облачность на 900 м, ветер ССЗ 5 м/c, гор. видимость: 10000+, ВНГО: 900, день

временами с 27/18ч. до 28/00ч., гроза с дождём, значительная облачность на 450 м, незначительная кучево-дождевая облачность на 1050 м, ветер Ю 8 м/c, порывы 13 м/c, гор. видимость: 5000, ВНГО: 450, день, с вероятностью 40%

изменение погоды с 28/00ч. до 28/02ч., значительная облачность на 300 м, ветер ЮВ 5 м/c, гор. видимость: 8000, ВНГО: 300, ночь, день

изменение погоды с 28/07ч. до 28/10ч., дымка, значительная облачность на 240 м, гор. видимость: 4000, ВНГО: 240, ночь, день, с вероятностью 30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SBGR

Аэропорт Guarulhos, хоть и большой, но находится далеко от города, к северу.

Гораздо ближе к трассе аэропорт Congonhas, его код SBGP.

И еще одна фишка. Несмотря на дождевой прогноз, последний раз дождь был лишь 25.10 в 9 вечера, и увы, это пока все.

Если будет время, понаблюдаю за изменениями.

Т.е. ситуация чем-то напоминает Сингапур, с той лишь разницей, что оба аэропорта Сан-Паулу короткий прогноз, который идет через 3 часа, делать не хотят категорически. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность дождя на ГП Бразилии все еще весьма вероятна около 60 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятность дождя на ГП Бразилии все еще весьма вероятна около 60 %.
Не, поправили, в воскресенье всего 40%, если учесть еще и повышение температуры, то скорее всего дождя не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, поправили, в воскресенье всего 40%, если учесть еще и повышение температуры, то скорее всего дождя не будет. ;)

Есть вероятность что влажность упадет до 20 % тогда точно не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вероятность что влажность упадет до 20 % тогда точно не будет

:lol:

Честно говоря, не очень понял, к чему ты это написал.

Дождь может быть и при 20% вероятности, и не быть при 60%-й.

Перед ГП Сингапура я подробно объяснял, почему так. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Честно говоря, не очень понял, к чему ты это написал.

Дождь может быть и при 20% вероятности, и не быть при 60%-й.

Перед ГП Сингапура я подробно объяснял, почему так. ;)

Почему? Дай ссылку, плз.

А ты метеоролог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю дождевые гонки (это мягко сказано).

В них выигрывает не тот кто сильнее, а тот кому больше повезло.

Т.н. халява, не люблю халяву...

А без дождя очков Вам не видать как своих ушей. :)

Вообщем я за дождь.

Пусть победит самый самый удачливый и мастеровитый по дождю, и вообще я за бразильский подиум с победой Барика, без дождя ему ну никак не победить на таком ведре, а в дождь вполне по силам, смог же воспользоватся ситуацией и опытом в Сильвере и тут может получится, смог же Физи в 2003.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без дождя очков Вам не видать как своих ушей. :)

А Вам? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Ущипните меня! Такого просто не бывает.

А халява это всякие фартовые СК. Дождь прелесен тем что он может дать аутсайдерам шанс, но вот чтоб этим шансом воспользоваться нужно мастерство.

Первую часть поста не понял - ты о чём и какого не бывает? А насчёт мастерства не согласен: пилотаж в дождь это чистой воды рулетка, только везение и ничего больше. Даже самый великий мастер дождевого пилотажа может попасть на аквапланирование и дальше от него ничего уже зависеть не будет - следующая остановка отбойник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам? :P

Нам не видать, потому я за дождь. :)

Первую часть поста не понял - ты о чём и какого не бывает? А насчёт мастерства не согласен: пилотаж в дождь это чистой воды рулетка, только везение и ничего больше. Даже самый великий мастер дождевого пилотажа может попасть на аквапланирование и дальше от него ничего уже зависеть не будет - следующая остановка отбойник.

Я не против мастерства на трассе в сухую погоду в стандартных условиях, но нынешний регламент таков, что никакой борьбы в таких условиях нет и одни паровозы. В прошлом году уже было сильно это заметно, а нынче еще сильнее обострилось. Если в прошлом году нико еще боролся с БМВ, то нынче будет по суху без отжигов Хэма как в прошлом году снова Китай или Валенсия, Сингапур (СК перевернул с ног на голову, но гонка была скучной) или Венгрия (да лидеры сошли, но гонка скучная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...