Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Поведение Хэмилтона на ГП Италии-08

Хэмилтон на ГП Италии был груб?  

161 голос

  1. 1. насколько корректны были маневры Льюиса?

    • Да, он вел себя некорректно по отношению к друим пилотам
      82
    • Нет, его поведение не являлось некоррктным
      77


Recommended Posts

Нет, давай лучше одних будем штрафовать, а другому все разрешать, клевый "спорт" получиться.

Но штрафуют одних пилотов Мак Ларена, в основном :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но штрафуют одних пилотов Мак Ларена, в основном :unsure:

Хейкки не штрафуют почему-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слухи не распускаю, ты даж на главной, если покопаешься, отыщещь новость, а потом ее опревержение, вообщем все в лучших маковских традициях.

Извиняй, не знал, что Маки на главной новости пишут ...

Любопытно, а на заборе чего по этому поводу было написано? :blush:

Хейкки не штрафуют почему-то

посмотри чемпионат ... может найдешь много интересного, в том числе и про наказание Хейкки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал получать да, а иначе как? Когда он наглеет на глазах? Сначала в зад конкуренту своему въехал, потом его же "обогнал" найдя "альтеранивную дорогу"(с) Кабановский

Заканчивай сыпать неадекватным бредом...

Хэм нормально ездит, как и должен делать гонщик, а не водитель. Продемонстрировал он это успешно в Монце и в Бельгии. Вот наказали в Бельгии несправедливо...

Хэйкки тоже получил по шапке вполне заслуженно в Бельгии, за что, кстати, Масса не получил в Австралии, а должен был получить по ходу гонки до того, как сошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняй, не знал, что Маки на главной новости пишут ...

Любопытно, а на заборе чего по этому поводу было написано? :blush:

Все понятно, сразу про заборы вспоминаем. :D

посмотри чемпионат ... может найдешь много интересного, в том числе и про наказание Хейкки!

Я то чемпионат смотрю, все наказания что у него были поделом, однако он не вытворяет то, что творит Хэм ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заканчивай сыпать неадекватным бредом...

Хэм нормально ездит, как и должен делать гонщик, а не водитель. Продемонстрировал он это успешно в Монце и в Бельгии. Вот наказали в Бельгии несправедливо...

Хэйкки тоже получил по шапке вполне заслуженно в Бельгии, за что, кстати, Масса не получил в Австралии, а должен был получить по ходу гонки до того, как сошел.

Знаешь, "сыпать неадекватным бредом" умеют только ярые фанатики, например болельщики Макларена, не все конечно, но их много, у них точка зрения меняеться по несколько раз за сезон. Как тут правильно замечали, то что раньше было плохо у Шумахера, теперь хорошо у Хэмилтона, и кто после этого неадекватный? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда тот же Глок исполнит своё обещание и ответит на трассе Льюису чем-нибудь подобным, тогда и можно будет посмотреть, как к этому отнесётся Хэмилтон - если скажет, что всё ОК - то можно будет сказать, что никаких двойных стандартов он не использует.

Это случайно не Льюис жаловался год назад после гонки в Спа на "подлую Алонзу" и клятвенно обещал что "хрен он у меня в следущий раз так проскочит"? Так что двойные стандарты он разок, но уже использовал. Как думаешь? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ты ли являешься первоисточником?!

Да кажется Хэм в своей книжец признался что именно он начал заварушку, нарушив порядок в квале, оправдывая это тем что ему казалось что он имеет на это право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кажется Хэм в своей книжец признался что именно он начал заварушку, нарушив порядок в квале, оправдывая это тем что ему казалось что он имеет на это право.

Когда кажется, надо креститься .... не читал сей труд, ничего не могу сказать! Зато видел подлость другого пилота на экране телевизора. Если вернуться к тому вопросу, там Алонсо сам прощёлкал с выездом , вот Льюис и поехал первым. Разве не так было?

Говорю Льюису спасибо за его поведение во всех гонках , стало интересно смотреть чемпионат. Масса , Кубица и Кими тоже стараются, вот и Феттель преуспел .... чемпионат - загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Жирный плюс один :)

Очень интересно наблюдать, как воинственная, как нынче модно говорить, риторика в отношении Шуми, вспомним хотя бы Имолу 2004 года, когда эпизод сей "обсасывали" и так, и эдак, упрекая МШ в том, что не извенился и прочее, прочее, меняется на весьма сдержанную и взвешенную позицию в отношении Хэмилтона - цирк, да и только

Причем аргументы поклонников Льюиса: "жажда победы и борьбы", "отказ ездить паровозиком", "чемпионская езда"и т.д. точь в точь повторяют аргументы поклонников Мишки

Очень хороший пример. В адрес Шумахера в Имоле-04 я не сказал ни слова. Это допустимый манёвр.

При всем при этом замечу, что будучи весьма жестким пилотом, что уж тут скрывать, Шумахер особо не распространялся и не комментировал свои маневры в прессе, когда как наш новый герой открыто заявляет: да пофигу, как ездил, так и буду ездит

Какая несусветная наглость! :D

Правильно, потому что львиная доля этих манёвров в рамках правил. С Глоком, конечно, некрасиво вышло, а вот эпизод с Марком Уэббером и обсуждения не стоит.

Ха-ха-ха :rolleyes: И это я слышу от идейного шумофоба и адепта чистой, как слеза младенца, борьбы на трассе, который в данном топике ничего не сказал, а в соседнем проголосовал за "гоночный инцидент"? :D

А как же грязные маневры? А как же подвергание ненужному риску коллег по цеху?

Воистину, не просто идея, а идеология правит сим форумом

Большая Игра и политика двойных стандартов в действии :blush:

Вообще, сводить всё к личным пристрастиям людей - моветон. Налицо попытка разжечь межболельщическую рознь. Как с твоей стороны, так и со стороны автора темы, не лучшее деяние в рамках общения на форуме, скажем. Михаэль Шумахер критиковался идейными шумофобами не за манёвры вроде Имолы-04, а за попытки сыграть в нулевую ничью с конкурентами (как удачными, так и неудачными), а также за неумение держать себя под контролем на трассе в борьбе, т.е. в неспортивном поведении. Ни в одном из двух эпизодов поведение Льюиса Хэмилтона таковым назвать нельзя. То есть параллели между двумя гонщиками ложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было жестко, но в рамках правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хейкки не штрафуют почему-то

угу,во Франции левак дали,и в СПА не понятно за что,если бы за такие столкновения давали штраф,то в каждом гран при 1-2 гонщика получали бы +10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятно, сразу про заборы вспоминаем. :D

Я то чемпионат смотрю, все наказания что у него были поделом, однако он не вытворяет то, что творит Хэм ;)

Поэтому Хейкки и не выигрывает гонки.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я про то и говорю - пока он отъездил полтора года, за ним не больше грешков, чем за Шумахером в первые полтора года его выступлений.

Кстати, те подборки, о которых ты упоминал, имели своей целью не показать, как грязно действует Шумахер в каждом из перечисленных эпизодов, а показать, как умело он пользуется методом двойного стандарта. В 98-м весь год буйствовал, Френтцена чуть не убил в Канаде, Диница чуть очка не лишил в Монако сумасшедшим наскоком, и не придавал этим эпизодам никакого значения - но как только ему показалось, что Култхард поступил несколько некрасиво по отношению к нему в Бельгии, побежал в боксы Макларена, с кулаками и нескрываемой злобой. Не двойной ли стандарт? Тот же Френтцен после гонки не побежал ведь бить лицо Михаэлю? А в 2000-м году, когда на каждом втором старте юлил по стартовой решётке перед соперниками? Его пытались предупредить, что добром всё это не кончится - а когда так и вышло, то накинулся на ни в чём не повинного Физи с обвинениями. Не двойной стандарт? Именно чтобы это и объяснить, я и приводил те примеры, а вовсе не для того, чтобы показать, что Шумахер действовал зверски неспортивно конкретно в Аргентине, например. Тот же Култхард там отнёсся нормально к тому столкновению, и не стал орать на Шумахера "ты хотел фукин убить меня".

Знаешь, коллега, а мне показалось, что Аргентина была примером того, что мол Шуми под условной дисквалой находится, выбивает (какой негодяй!) Култхарда грязным маневром, а наказания нет

Вот мое личное восприятие твоего мнения в том посте

Ты тогда не рассуждал обобщенно, а конретно рассматривал этот эпизод (призывая все эпизоды рассматривать отдельно друг от друга), возлагая 100%-ю ответственность на Шумахера за столкновение, т.е. обвиняя его

Конкретно в том самом эпизоде

Вот и все

С Френценом - некрасиво, согласен в очередной раз, но его и наказали за это

С Диницем - почти - не считается, точно так же я сейчас могу начать гнать на Хэма, что он и Веббера, и Глока очков лишил своими сумасшедшими наскоками, но почему-то не говорю

Насчет убийства Дэвидом и двойных стандартов

В Спа, конечно, Шуми переборщил, но, думаю, тому причиной была минутная ярость, т.к. его, претендента на титул выбили (намеренно или нет, это не тот вопрос), причем не в борьбе, а круговой, причем пилот главной команды конкурента, выбили тогда, когда он пилотировал за пределом

Я бы и сам просто офигел бы, так что наслоение фактов и жесткие эмоции, а не двойные стандарты

А вообще, у каждого из нас свои, зачачтую полярные мнения по одним и тем же эпизодам

Неудивительно, что и у пилотов они разнятся, так что с того? Почему сразу двойные стандарты?

Шуми, кстати, весьма философски относился к тому, что его, например, жестко выдавливали с трассы, не пытаясь как-то разувать скандал, а говоря "это гонки"... А много ли желчи Михаэль пролил после Монако 2004? Да нисколько!

Так почему вы, шумофобы, педалируете одну и ту же тему, не показывая обратной стороны медали?

По поводу болтанки на старте, еще раз прошу сравнить Шумахера и Хэмилтона

Дело в том, что меня в Шумахере тоже не злили какие-то конкретные, отдельно взятые его шевеления на трассах. Чудовищная совокупность покровительства к нему и его командам со стороны ФИА, те же Аделаида и Херес, Монреаль и Раскасс, отношение к напарникам, те же упомянутые двойные стандарты во множестве случаев... Он и сейчас продолжает - приезжает в Питер ратовать за безопасность дорожного движения, а сам то мужика какого-то на дороге собьёт, то скорость превысит... Ну фик с ним, что нарушает - все нарушают, а такому профи, как ему, это тем более позволительно - но о каком ратовании за безопасность может в таком случае речь идти, чёрт возьми? И в этом весь Шумахер - годы вседозволенности безмерно развратили его.

Чудовищная совокупность, развращенность... Зачем так много громких слов?

Давай разбирать каждый эпизод

А там может и окажется, что от этой совокупности не так и много останется

Шум не ангел, не спорю, но и обобщать не нужно

Вот, опять у тебя перегибы пошли:

а) нарушение скоростного режима не доказано все же - со слов таксиста

б) мужика он не сбил, а зацепил зеркалом, причем ситуация не однозначная была в том числе: дядя тоже хорош - выперся на проезжую часть закрыть гараж. Нам неизвестно, быть может он сделал это неожиданно, перед самым носом у Михаэля, поэтому не видя протокола полицейского я бы не рекомендовал кидаться подобными фразами

Зачем?

Остальные эпизоды, притянутые топикстартером за уши, как способ доказать, что Хэмилтон - это такой же грязный и неспортивный гонщик, как и Шумахер, несостоятельны.

Топикстартер лишь спросил: "не слишком ли?", ничего не доказывая ;)

А мне, кстати, Феттель совсем не кажется будущим выдающимся гонщиком, и я не разделяю всеобщего ликования от его победы. Но это другая тема.

Согласен, время покажет

А то, что говорят гонщики - это лишь способ для болельщиков обсасывать эти их слова в перерывах между гонками, а сами они либо откровенно стебутся, произнося свои речи, либо просто стараются побыстрее прекратить болтовню.

Поэтому считаю, что Хэмилтон в данном аспекте куда более продуктивен, чем все остальные вместе взятые.

Может просто все обращают так много внимания на его слова, потому что, например, к-н Массу вообще никто не читает (я, лично, вообще Массу не читаю)?

Может Фелипе там тоже чего-нибудь про шары рассказывает?

Да не против я, что гонщики языками чешут :)

Другой вопрос как они это делают... Вот, Эдичка был знатным "чесалой", любо-дорого посмотреть: хлестко и с юморком, хотя и неадекватно порой нифига :) Но прикольно

А от Льюисовых то показной скромности, то бесконечных Я меня немного коробит, если честно, мое личное мнение

Да, я не знаю этого парня лично, и вполне возможно он офигенный чел, но то, что я читаю мне не нравится и все тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хороший пример. В адрес Шумахера в Имоле-04 я не сказал ни слова. Это допустимый манёвр.

Правильно, потому что львиная доля этих манёвров в рамках правил. С Глоком, конечно, некрасиво вышло, а вот эпизод с Марком Уэббером и обсуждения не стоит.

Cогласен. Гамильтон вел себя конечно жестко, но в пределах правил. Ему сейчас надо биться за место под солнцем, заставить уважать себя и БОЯТЬСЯ. У него есть смелость вести себя так, он лишен комплексов джентельмества и в этом очень похож на Сенну, Шумахера, Менсела и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хороший пример. В адрес Шумахера в Имоле-04 я не сказал ни слова. Это допустимый манёвр.

Извини, пожалуйста, некоторые обобщения неизбежны

Тем более, что я не заявлял, что Dominic Geene обвинял Шуми в ситуации в Имоле 04

Правильно, потому что львиная доля этих манёвров в рамках правил. С Глоком, конечно, некрасиво вышло, а вот эпизод с Марком Уэббером и обсуждения не стоит.

Так и я ничего такого в маневрах Хэмилтона не вижу!

Вообще, сводить всё к личным пристрастиям людей - моветон.

А я хорошим манерам не обучен :D

Погоди, во-первых, я тут не пытаюсь осудить личные пристрастия Ferry и непременно поймать на противоречии, чтоб протрубить на весь форум что-то

Мне просто интересно понять мнение собеседника, тем более такого интересного и приятного, как он

Во-вторых, ну дай поспорить! :) Я не делаю это уж очень часто

Во-третьих, я не понимаю словосочетания "идейный шумофоб", что за идея-то такая?

Если речь идет о

Михаэль Шумахер критиковался идейными шумофобами... за попытки сыграть в нулевую ничью с конкурентами (как удачными, так и неудачными), а также за неумение держать себя под контролем на трассе в борьбе, т.е. в неспортивном поведении
, то почему тогда не показать все спорные эпизоды в истории Ф-1?

Осудить, так сказать, и показать общественности, как все было

Почему идея превращается в погоню за одним человеком, а не рассматривается более глобально?

Мне вот, например, не слишком приятно, например, то, что устроил Рон Деннис в Аделаиде 86, не особо спортивно, на мой взгляд

Но почему-то речь идет именно о SFM и MSC в абсолютно львиной доле случаев

А получается так, что одни факты постоянно выпячиваются, а другие покоятся "под сукном на столах"

Налицо попытка разжечь межболельщическую рознь.

Пацталом, как говориться :D

Мощное программное заявление :)

Как с твоей стороны, так и со стороны автора темы, не лучшее деяние в рамках общения на форуме, скажем.

Ты, искренне уважаемый мною коллега, разжигаешь не меньше, куда уж мне там :blush:

Одни только помпезные преамбулы (т.е. первые посты) тем чего стоят :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Во-третьих, я не понимаю словосочетания "идейный шумофоб", что за идея-то такая?

Идейные шумофобы - люди, считающие, что можно выигрывать без Хереса, Монако и Аделаиды. И это не обязательно болельщики Макларен, Хилла, Вильнёва или Алонсо. Их достаточно и среди фанатов Ред Булл и даже Заубера, который 10 лет кормился движками из Маранелло. Это люди, различающие понятия ПОБЕДА и 10 очков.

Если речь идет о , то почему тогда не показать все спорные эпизоды в истории Ф-1?

Осудить, так сказать, и показать общественности, как все было

Почему идея превращается в погоню за одним человеком, а не рассматривается более глобально?

Я не застал все спорные эпизоды. Про свинцовые шарики и выливающуюся воду пусть Драгон пишет.

Потом, вина в данных эпизодах не оспаривается болельщиками команд. Нарушили - получили по закону.

Мне вот, например, не слишком приятно, например, то, что устроил Рон Деннис в Аделаиде 86, не особо спортивно, на мой взгляд

На мой тоже.

Но почему-то речь идет именно о SFM и MSC в абсолютно львиной доле случаев

А получается так, что одни факты постоянно выпячиваются, а другие покоятся "под сукном на столах"

Правильно, это показатель того, насколько вольготно себя чувствует Скудерия и чувствовал Михаэль.

Да, Монтойя успел дров наломать, Сато выбивал соперников гораздо чаще. Но речь ведь не об этом.

Одно дело, когда пилоты просто сталкиваются, а другое, когда один умышленно выносит с трассы другого.

Ты, искренне уважаемый мною коллега, разжигаешь не меньше, куда уж мне там :blush:

Одни только помпезные преамбулы (т.е. первые посты) тем чего стоят :rolleyes:

У меня есть талант писать первые посты, пусть немного провокационные, оживляющие дискуссию.

Но в грязи виноват не вентилятор, а тот, кто на него вбрасывает порцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cогласен. Гамильтон вел себя конечно жестко, но в пределах правил. Ему сейчас надо биться за место под солнцем, заставить уважать себя и БОЯТЬСЯ. У него есть смелость вести себя так, он лишен комплексов джентельмества и в этом очень похож на Сенну, Шумахера, Менсела и пр.

Дайте пистолет и три патрона.

Это пост о том, что я согласен с МакФлаем и раз так вышло, то тройное самоубийство будет мне как нельзя кстати...

Хэмильтон действительно делает все, чтобы о его появлении позади пилотам сообщали в духе: "Позади Майкл - будь начеку" или "Сзади Монтойя! Прячься!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

И меня пристрелите заодно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте пистолет и три патрона.

Это пост о том, что я согласен с МакФлаем и раз так вышло, то тройное самоубийство будет мне как нельзя кстати...

Хэмильтон действительно делает все, чтобы о его появлении позади пилотам сообщали в духе: "Позади Майкл - будь начеку" или "Сзади Монтойя! Прячься!!"

Или позади Сато с Накаджимой, спасайся кто может :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все вопросы такого рода как поведение Хэма в Монце или обгон Кими в Спа можно парировать так.

”Вы что, автогонщик? Нет! Я являюсь пилотом с восьмилетнего возраста, и я знаю каждый маневр в учебнике. Именно поэтому я свою работу выполняю блестяще. Мы ведем речь о тренированном пилоте, которые за доли секунды принимает решение под серьезным давлением. Это не может понять никто - только участник Формулы-1”, - заявил Гамильтон.

Выходит Феттель намного опытнее и зрелее, он с 3-летнего возраста гоняет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все вопросы такого рода как поведение Хэма в Монце или обгон Кими в Спа можно парировать так.

Выходит Феттель намного опытнее и зрелее, он с 3-летнего возраста гоняет. :)

:lol: +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все вопросы такого рода как поведение Хэма в Монце или обгон Кими в Спа можно парировать так.

Выходит Феттель намного опытнее и зрелее, он с 3-летнего возраста гоняет. :)

осталось только спросить у специалиста, что осознанного в данном возрасте делает человек ... :D

Предлагаю вам вспомнить чего из своей жизни, когда вам было 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все вопросы такого рода как поведение Хэма в Монце или обгон Кими в Спа можно парировать так.
Вы что, автогонщик? Нет! Я являюсь пилотом с восьмилетнего возраста, и я знаю каждый маневр в учебнике. Именно поэтому я свою работу выполняю блестяще. Мы ведем речь о тренированном пилоте, которые за доли секунды принимает решение под серьезным давлением. Это не может понять никто - только участник Формулы-1”, - заявил Гамильтон.

Откуда дровишки :), то есть цитата?

Вот ещё такая с F1news :

Льюис Хэмилтон: "Вы - гонщик? Нет! Я гоняюсь с восьми лет, я много лет этому учился и знаю, как обгонять, именно поэтому добился успеха. Мы говорим о борьбе профессиональных гонщиков на трассе, в ситуации, когда решение принимается за доли секунды. Понять этого, если вы сами не выступаете в Формуле 1, невозможно.

Так что же он сказал на самом деле? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда дровишки :), то есть цитата?

С сайта-о-котором-нельзя-говорить :)

А что он сказал, это нужно оригинал смотреть, т.к. вольности перевода - дело обычное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...