Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"Китайская печать, танцующий Пекин"

Recommended Posts

Чаква обиделась? +)

а Верочка - моя любимая теннисистка. буду за нее болеть по традиции. впрочем, шансов у нее немного, а главной фавориткой назвал бы Сафину, которая и заняла место Чакветадзе волевым решением тренеров.

Сафина молодец, но Анне Иванович уступает серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шарапову заменит Вера Звонарева.

Невелика потеря... Последний раз игру приличного уровня Шарапова показывала ещё в Амелия-Айленд, а было это аж в начале апреля. Так что даже если б травмы не было - ничего бы ей в Пекине всё равно не светило. Правда Звонарёва - это тоже не вариант. Эта вообще после относительно успешного для себя RG крайне слабо выступает.

В общем вся надежда на Сафину, ну может быть ещё Дементьева что-нибудь путное сможет показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сафина молодец, но Анне Иванович уступает серьёзно.

Динара на данный момент ничем не слабее её. Ана сейчас после травмы играет и нормальную форму пока не набрала + она всё-таки свой лучший теннис на грунте показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невелика потеря... Последний раз игру приличного уровня Шарапова показывала ещё в Амелия-Айленд, а было это аж в начале апреля. Так что даже если б травмы не было - ничего бы ей в Пекине всё равно не светило. Правда Звонарёва - это тоже не вариант. Эта вообще после относительно успешного для себя RG крайне слабо выступает.

В общем вся надежда на Сафину, ну может быть ещё Дементьева что-нибудь путное сможет показать.

Да действительно может Дементьева, Кузнецову бросает то в жар то в холод - очень не стабильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво....

надеюсь, они в этих новостях показали не самые лучшие моменты? :D

но мне в открытии нравятся только 2 эпизода - парад олимпийцев и момент зажжения олимпийского огня

в первом случае мне интересно посмотреть на внешний вид спортсменов, над которым так долго трудились дизайнеры,

а во втором случае - способ зажжения огня и антураж этого способа

ну а всё остальное хоть и красиво, но слишком уж долго длится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд парад олимпийцев наискучнейшее зрелище из всех атрибутов Олимпиады

зато можно расслабиться и не вникать в смыл комментариев :D

а то церемонии открытия и закрытия утомительны именно расшифровкой того смысла, который организаторы вкладывают в действо

ну и столько по всем каналам перед олимпиадами рассказывается о "необыкновенной" форме олимпийцев, что

хочешь - не хочешь, а это привлекает внимание и хочется заценить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, кстати, наш ответ китайским идеалам...

А для прыжков с шестом отдельного Чебурашки нету? :D А, ну да - они же вроде как подпадают под графу "лёгкая атлетика". Упущение это, надо сделать Че и подписать его, мол специально для Исинбаевой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня главными на Олимпиаде всегда были спортивные рез-ты.

для меня на Зимних Олимпиадах - тоже

в биатлоне, лыжных гонках(если Уле бежит) и мужском фигурном катании

а все остальные виды спорта как-то тоже мимо, как и на летних играх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как однажды сказал великий и ужасный Хэмингуэй: в мире есть только три вида спорта: коррида, автогонки и альпинизм. а все остальное - просто игры.

ты, видимо, пошел по тому же пути. +)

если исключить нафиг корриду (и вообще её запретить), а альпинизм заменить биатлоном - то да! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше люблю зимние Игры. :) Церемония открытия в Турине мне, например, очень понравилась (тем более под комментарии Сергея Курдюкова по Евроспорту ;))

Но летние тоже смотрю по мере возможности.

если исключить нафиг корриду (и вообще её запретить), а альпинизм заменить биатлоном - то да! :D

Подписываюсь полностью!!! :D

P.S. Игорь, спасибо тебе за тему и за интересные материалы о грядущей Олимпиаде! (Олимпийские объекты, отгроханные китайцами, конечно, впечатляют :rolleyes:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сейчас новости - китайские организаторы Олимпиады вообще обалдели...

выпустили предписание, запрещающее китайцам во время проведения олимпиады носить вещи из натуральной кожи, надевать белые носки с черной обувью, красить ногти, носить миниюбки и прозрачные одежды, делать яркий макияж и еще кучу всего (я не запомнил)

причем, я уверен, что 99,9% китайцев будут всё это выполнять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел сейчас новости - китайские организаторы Олимпиады вообще обалдели...

выпустили предписание, запрещающее китайцам во время проведения олимпиады носить вещи из натуральной кожи, надевать белые носки с черной обувью, красить ногти, носить миниюбки и прозрачные одежды, делать яркий макияж и еще кучу всего (я не запомнил)

причем, я уверен, что 99,9% китайцев будут всё это выполнять :)

Да, вот страна, вот народ - такими темпами они точно всех обгонят и перегонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийский теннесный корт. Только что там можно

с самого верха разглядеть? :unsure:

8762fc7d5438.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это якобы снимок с олимпийской репетиции.

А там, кто знает. Мож и врут. Но красиво :rolleyes:

object_0.1217533658.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпийский теннесный корт. Только что там можно

с самого верха разглядеть? :unsure:

8762fc7d5438.jpg

Думаю, на снимке изкажено расстояние. Я не фотограф, объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпийский теннесный корт. Только что там можно

с самого верха разглядеть? :unsure:

8762fc7d5438.jpg

Надеюсь он будет счастливым для Динары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это якобы снимок с олимпийской репетиции.

А там, кто знает. Мож и врут. Но красиво :rolleyes:

object_0.1217533658.jpg

Обалденно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалденно. :rolleyes:

ну, это распространенная "фигура" в китайских танцах

а, вообще, конечно, интересно, чего они там намудрят

я в Китае никогда не был, но был в Америке во Флориде в парке Эпкот, который входит в состав дисней-уорда

ну и там вокруг огромного озера все страны в миниатюре представлены - знаете, наверное

т.е. национальные рестораны, национальные магазины (с валютой этих стран и соответствующими ценами), работают там именно граждане этих стран, понастроены архитектурные достопримечательности в миниатюре, ну и атракционы - заезжаешь на тележке в пещеру и постепенно в процессе движения вокруг тебя разворачивается действо, иллюстрирующее историю этой страны с древних времен и до сих пор

так вот, там Италия, как Италия - банальные пиццерии, падающая Пизанская башня и бутики...

Франция, как Франция - Эйфелева башня, французская кухня, шампанское и т.д...

Россия тоже жутко банально - Собор Василия Блаженного, мавзолей (небось, при Союзе еще экспозицию делали), тетки в кокошниках, балалайки, матрешки

ну и все страны примерно в том же ключе - Биг Бен в Англии, туземцы в Африке и т.д.

только Мексика меня поразила дешевизной - я там за 20 баксов купил три огромных 2мх2м вязаных пледа из чистой шерсти необыкновенной расцветки - до сих пор все, кто видят, спрашивают, где я такую красоту купил

а вот Китай - это было что-то с чем-то

особенно меня поразил этот исторический аттраркцион, который везде был жутко банален, а в Китае просто

обалденно сделанный

во-первых, там в пещере садишься не в тележку, а в лодку, которая везет тебя по настоящей воде - типа по желтой реке Ху ан хэ

ну и все события, котрые вокруг тебя разворачиваются, офигенно правдоподобно сделаны и поставлены

в общем, я был в культурном шоке от Китая даже в его миниатюрном виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попавшиеся на допинге американцы не будут наказаны

Два американских гимнаста Морган Хэмм и Тим МакНейл, уличённые в течение последнего месяца в употреблении запрещённых препаратов, не будут дисквалифицированы. В качестве наказания им вынесено только публичное предупреждение.

Положительную реакцию на триамцинолон (синтетическое глюкокортикостероидное вещество) дали допинг-пробы обоих спортсменов, взятые 24 мая 2008 года. Триамцинолон входит в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) препаратов, но его можно использовать по медицинским показаниям. В этом случае врач должен направить в Американское антидопинговое агентство (USADA) соответствующие документы. Однако несмотря на то, что ни у Хэмма, ни у МакНейла на момент проведения тестирования официального разрешения не было, USADA ограничилась только вынесением публичного предупреждения.

Специальная комиссия FIG с участием представителей ВАДА, которая заседала по обоим случаям, не стала оспаривать решение USADA и требовать более строгого наказания для провинившихся американцев. Морган Хэмм в составе сборной США выступит на Олимпиаде в Пекине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимира Гусева отстранили от участия в Олимпийских играх

Лидер сборной России по велоспорту на шоссе Владимир Гусев, в конце июля исключённый из "Астаны" за превышение установленных в команде биохимических показателей, выведен из состава олимпийской команды и отстранён от участия в Играх в Пекине.

"Сегодня наша федерация совместно с Олимпийским комитетом России и Росспортом приняла решение не включать Владимира Гусева в олимпийскую заявку на Игры в Пекине. От подробных комментариев разрешите воздержаться, всё будет изложено в пресс-релизе, который мы сейчас готовим. В гонке с раздельным стартом Гусева заменит Владимир Меньшов. В командной гонке никаких изменений не произойдёт, так как изначально на пять мест претендовали шесть гонщиков. Таким образом, в Пекине на старт выйдут Владимир Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин", — сообщил президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я Летние игры люблю больше Зимних, прямо скажу.:) Смотреть буду почти все, что покажут, но особенно легкую атлетику: бег на короткие дистанции (на длинных засыпаю, грешна), прыжки в высоту, метание копья и толкание ядра у мужчин. Также водные виды: прыжки и плавание. Спортивную гимнастику - оюожаю. Мой любимый гимнаст - немец Фабиан Хамбюхен.

Скажу, что я не буду смотреть категорицки и в упор: художественную гимнастику и синхронное плавание - это еще скучнее керлинга и рубания дерева на скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, собственно, я тоже не знаю ни одного человека, который бы смотрел марафон от первого до последнего километра и ни разу не заснул.
А его разве показывают от начала до конца? Вроде, всегда как-то отрывками, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А его разве показывают от начала до конца? Вроде, всегда как-то отрывками, или я ошибаюсь?

наверное, Daena, которая засыпает на длинных дистанциях, имела в виду дистанции от 1500 местров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекин-2008: В Олимпийской деревне поднят российский флаг

Rossiiaflagh_.jpg

В Олимпийской деревне в Пекине прошла церемония поднятия российского флага. Российский триколор был поднят над главной площадью деревни в присутствии ее мэра Чэнь Чжили и главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева.

Чэнь Чжили приветствовала российских гостей на русском языке. Российские спортсмены пришли на церемонию в парадных костюмах, тех самых, в которых они будут получать свои награды, передает РИА Новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А его разве показывают от начала до конца? Вроде, всегда как-то отрывками, или я ошибаюсь?

Они как правило бегут рано утром, поэтому показывают практически полностью.

В Пекине они побегут в 3.30 по-московскому времени.

А в Пекине примерно пол-восьмого утра будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...