Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"Китайская печать, танцующий Пекин"

Recommended Posts

Насколько я помню, включение марихуаны в список запрещенных препаратов произошло по политическим причинам, а не медицинским. Кажется дело было то ли в Нагано, то в Солт Лейке. И один из олимпийских чемпионов в сноуборде то ли был застукан за курением, то ли признался что покурил перед стартом... После этого ее и внесли в запрещенные. Мол нефиг позорить звание олимпионика. Надо просто вычеркнуть и все. Потому что фиг она кому помогает улучшить результаты.

Росс Ребальятти - канадец - Нагано-98.

Если так подходить, то половину препаратов в списке нужно применять дифферинцированно - т.е. тяжелоатлетов, борцов, легкоатлетов (метателей, толкателей) наказывать за употребление стероидов, а других спортсменов - только за стимуляторы и т.д.

Скажем, фенотропил (карфедон) ну никак не мог помочь Пылевой выиграть серебро Турина в индивидуальной гонке - этим препаратом она залечивала микротравму и восстанавливалась после этапа в Рупольдинге за 3,5 недели до Олимпиады. Или тот же запрещенный фуросемид - что в нем страшного? Ничего же по сути: помочь - не поможет, только если скроет что-то другое, более серьезное.

ну так теперь может не позволить плавать на следующей Олимпиаде, если к нему прикопаются по полной программе

обидеть многократного олимпийского чемпиона может каждый :unsure:

Затянули же в правоохранительные сети Мэрион Джонс. Подумаешь, у Фелпса почти в 5 раз больше олимпийского "золота"? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так подходить, то половину препаратов в списке нужно применять дифферинцированно
Дифференцированно - это другое. Сам пишешь, что эти препараты в каком то виде помогают, в каком то мешают. В каком виде спорта марихуана помогает достичь результатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну бред какой-то.

ПОдумаешь, курнул, все равно нигде не выступает щас. так че токлу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну бред какой-то.

ПОдумаешь, курнул, все равно нигде не выступает щас. так че токлу

А как же высокий моральный облик? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же высокий моральный облик? :rolleyes:
А Фелпс подписывался коммунизм строить? :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дифференцированно - это другое. Сам пишешь, что эти препараты в каком то виде помогают, в каком то мешают. В каком виде спорта марихуана помогает достичь результатов?

Я такого вида спорта не знаю :blush: . Но помнится Энге за нее досталось.

Последний такой пример - наш стрелок олимпийский чемпион Сидней в скорострельном пистолете Сергей Алифиренко. Его накануне Пекина на 2 года дисквалифицировали за запрещенне вещества (бета-блокаторы), которые входил в состав капель от глаукомы. Что вообще может стрелку помочь стрелять? Может, только успокоительное какое-то? :smile:

Есть такая вещь - как дисциплина. И если это запрещенное вещество, то не может быть никаких послаблений, иначе начнется бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже неинтересно стало. Не отпирался вовсе, хоть бы придумал что-то :laugh:

Майкл Фелпс признался в курении каннабиса

Сегодня, 1 февраля, 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс прокомментировал публикацию в британском таблоиде News of the World о курении каннабиса (с фото), который входит в список запрещенных препаратов. Высказав сожаление о случившемся, Майкл Фелпс фактически признался в нарушении антидопингового законодательства.

«Я уличен в поведении, о котором я сожалею и которое вызвало плохие оценки, - написал в своем блоге Майкл Фелпс. - Мне всего 23 года, и хотя в бассейне у меня был большой успех, я действовал бесполезно и совершенно неподобающим образом, совсем не в той манере, которую от меня ждут люди. Я об этом очень сожалею. И обещаю своим фанатам и общественности - это никогда не повторится в будущем».

И что, и все? Признался, и все? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже неинтересно стало. Не отпирался вовсе, хоть бы придумал что-то :laugh:

Майкл Фелпс признался в курении каннабиса

Сегодня, 1 февраля, 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс прокомментировал публикацию в британском таблоиде News of the World о курении каннабиса (с фото), который входит в список запрещенных препаратов. Высказав сожаление о случившемся, Майкл Фелпс фактически признался в нарушении антидопингового законодательства.

И что, и все? Признался, и все? :biggrin:

3 месяца дисквала дали, плюс теоретически уголовное преследование

в том штате, где он курнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 месяца дисквала дали, плюс теоретически уголовное преследование

в том штате, где он курнул.

Ага. И никаких санкций со сороны МОК не последовало. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...