Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Лучший обгон чемпионата?

  

42 голоса

  1. 1. Лучший обгон чемпионата?

    • Бахрейн - Сато - Култхард
      0
    • Имола - Алонсо - РШумахер
      0
    • Монако - ХПМ - Баррикелло
      3
    • США - МШумахер - Баррикелло
      3
    • США - Сато - Панис
      1
    • Франция - Баррикелло - Трулли
      6
    • Хоккенхайм - Сато - Трулли
      4
    • Спа - ХПМ - МШумахер
      14
    • Монца - МШумахер - Баттон
      2
    • Шанхай - МШумахер - Култхард
      0
    • Сузука - Баррикелло - Трулли - Физикелла - ХПМ
      6


Recommended Posts

1. Монтойя - Баррикелло (Монако). Честно говоря, не понимаю, как ему это удалось. В Монако вообще трудно обгонять, а уж в Sainte Devote вообще невозможно.

2. Баррикелло - Трулли (Маньи-Кур). Пусть самовозка, но в Complex du Lycee вообще не было обгонов за всю его короткую историю. Тем более был обойдён Трулли - король обороны. Тот же вопрос: как ему это удалось? Следующего обгона в этом повороте будем ждать ещё 2 года.

3. Монтойя - Райкконен (Интерлагос). Ну есть талант у колумбийца. Этот обгон мне напомнил, как он в Сан-Марино-01 Трулли в Tamburello прошёл.

4. Сато - Панис (Инди). На главной-то прямой без ошибки трудно кого-либо обойти, а уж на задней.

5. Монтойя - Р.Шумахер (Мельбурн). Это было красиво. Они даже соприкоснулись.

А вот что делают в списке: М.Шумахер - Баррикелло (Инди) - ошибка(?) пилота, Алонсо - Р.Шумахер - выбивание и Сато - Трулли (неисправный болид), мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что делают в списке Сато - Трулли (неисправный болид), мне непонятно.

Зато мне понятно: будь там даже не Трулли, а Баумгартнер на болиде Ф3000, такой обгон все равно был бы супер. Поэтому я за него и проголосовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Монтойя - Баррикелло (Монако). Честно говоря, не понимаю, как ему это удалось. В Монако вообще трудно обгонять, а уж в Sainte Devote вообще невозможно.

В Монако в основном обгоны происходят в трех точках : В Sainte Devote, В Мирабо и перед шиканой на набережной. Примерно половина из них именно в Сент-Дево. Так что ничего тут странного нет. Просто в последние годы гонщики усиленно всем вбивают в голову, что в Монако обгонять не возможно. И некоторые уже верят. А раньше обгонов было пруд пруди. Оно и понятно . Обычно дело ограничивалось одним пит-стопом, так что обгонять хочешь, не хочешь - приходилось.

А вот что делают в списке:

М.Шумахер - Баррикелло (Инди) - ошибка(?) пилота

Ошибка не больше чем в первом выделенном тобой повороте
Алонсо - Р.Шумахер - выбивание
Согласен, но вина скорее у Ральфа. Да и борьба длилась несколько поворотов.
Сато - Трулли (неисправный болид),
Ну не настолько он был и неисправным, если он перед этим сопротивлялся 2 круга. А место и метод обгона изумительный. Трулли ему фактически места на трассе не оставил. Но это не устрашило Сато, и тот по траве все равно обошел. Браво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Монако в основном обгоны происходят в трех точках : В Sainte Devote, В Мирабо и перед шиканой на набережной. Примерно половина из них именно в Сент-Дево. Так что ничего тут странного нет. Просто в последние годы гонщики усиленно всем вбивают в голову, что в Монако обгонять не возможно. И некоторые уже верят.

Ну знаешь, я с десяток гонок видел в Монако. Все без исключения обгоны были либо в Mirabeau, либо в Loews. В шикане после туннеля я видел только столкновения, в Ste.Devote вообще ничего не видел (кроме обгонов на старте).

2 Slightly Mad: мне, если честно, обгоны Таку в США понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Slightly Mad: мне, если честно, обгоны Таку в США понравились.

А мне они понравились меньше. Уж больно по их поводу народ потом возмущалси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Монтойя - Баррикелло (Монако). Честно говоря, не понимаю, как ему это удалось. В Монако вообще трудно обгонять, а уж в Sainte Devote вообще невозможно.

А чего там не понятного , всё из-за разницы работы Бриджа и Мишла перед и после рестарта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну знаешь, я с десяток гонок видел в Монако. Все без исключения обгоны были либо в Mirabeau, либо в Loews. В шикане после туннеля я видел только столкновения, в Ste.Devote вообще ничего не видел (кроме обгонов на старте).

2 Slightly Mad: мне, если честно, обгоны Таку в США понравились.

Гонки и машины сейчас с ходу не вспомню, но и там и там их до 2000 года было немерено в каждой гонке. А Лоевз - это , запамятал где: перед тунелем или перед выездом на финишную прямую. Там согласен тоже обгоны бывали, но редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу итоги . К сожалению, только 6 человек прислали пятерку любимых обгонов. Итак

1. Франция РБ-ЯТ - 20 очков 6 упоминаний. Правда здесь не было ни одного первого места.

2. Спа ХПМ-МШ - 19 (4)

3. Германия ТС-ЯТ -15 (5)

4. Япония РБ-ЯТ-ДФ-ХПМ - 8(3)

5. Шанхай МШ-ДК - 6(3)

6. Монако ХПМ-РБ - 6(2)

7. США МШ-РБ - 5(1)

8. Германия ДБ-ФА - 4(2)

9. Бразилия ХПМ-КР - 3(1)

10-11. Имола ФА-РШ - 2(1)

10-11. США ТС-ОП - 2(1)

12. Австралия ХПМ-РШ - 1(1)

Народ очень не активно . Поэтому слишком маленькая выборка для реальной оценки.

В обычном голосовании все намного прозрачней

1. Спа ХПМ-МШ - 14 голосов . За явным преимуществом

2. Франция РБ-ЯТ - 6

3. Сузука РБ-ЯТ-ДФ-ХПМ - 5

4. Германия ТС-ЯТ - 4

И пятое место поделили два обгона Барика на рестарте в Монако и США(ХПМ и МШ соответственно) - 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, только 6 человек прислали пятерку любимых обгонов.

А чё, надо было? Так я и щас могу! Вот:

1).Франция РБ-ЯТ. Неожиданный обгон. А ведь до этого Барик ещё и чуть не пропустил Баттона.

2).Япония РБ, ЯТ, ДК, ХПМ, ДжФ (а чё Физико забыли?). Интересный обгон. все быстро переменились, хотя этого можно было ожидать, правда не так хаотично.

3).Спа ХПМ-МШ. Мне, как болельщику МШ этот обгон не был приятен, но ведь и "обгон века" МШ vs МХ был не в пользу Михаэля. ;)

4).США ТС-ОП. Сато отчаянно прорывался на подиум...

5).Германия ДжБ-ФА. Нано долго сопротивлялся, пока, наконец не уступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2).Япония РБ, ЯТ, ДК, ХПМ, ДжФ (а чё Физико забыли?). Интересный обгон. все быстро переменились, хотя этого можно было ожидать, правда не так хаотично.

Как я тогда чертыхался по-поводу режиссера! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну знаешь, я с десяток гонок видел в Монако. Все без исключения обгоны были либо в Mirabeau, либо в Loews. В шикане после туннеля я видел только столкновения, в Ste.Devote вообще ничего не видел (кроме обгонов на старте).

2 Slightly Mad: мне, если честно, обгоны Таку в США понравились.

Гонки и машины сейчас с ходу не вспомню, но и там и там их до 2000 года было немерено в каждой гонке. А Лоевз - это , запамятал где: перед тунелем или перед выездом на финишную прямую. Там согласен тоже обгоны бывали, но редко.

Loews - это шпилька после Mirabeau. Там Хаккинен до рестарта Френтцена в 2000 году прошёл.

А вот про обгон ХПМ - МШ в Спа как-то забыл, каюсь. Наверное, потому что больше запомнился эпизод Монтойя - Трулли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2).Япония РБ, ЯТ, ДК, ХПМ, ДжФ (а чё Физико забыли?). Интересный обгон. все быстро переменились, хотя этого можно было ожидать, правда не так хаотично.

Как я тогда чертыхался по-поводу режиссера! :angry:

Ты имеешь в виду режиссёра-Сатофила? Так ты не один такой! <_<;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4).США ТС-ОП. Сато отчаянно прорывался на подиум...

Да, видимо только я проголосовал за этот обгон....

После него я перестал считать Сато камикадзе , стал считать самураем ( ради победы он готов пожертвовать всем ) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...