Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mondragon

season 2005

Recommended Posts

как-то не хочется на первое в моей жизни ГП приехать и стоять за решеткой за неимением билетов :unsure: Лучше бы посоветовали что-нибудь дельное, кто уже ездил.

Никто ни разу наверное не остался стоять за решеткой из-за отсутствия билетов :)

Билеты на ГП есть всегда (в кассе или спекулянты продают ниже госцены)

Трудности могут возникнуть, если ты хочешь сидеть на какой-то определенной трибуне, хотя с ГП Турции пока не понятна, какая трибуна оптимальна в соотношении цена/качество.

Я ни разу не покупала билеты заранее, всегда на трассе.

Мой самый любимый вариант:

В пятницу покупаю билет на травку. По этому билету чаще всего можно сидеть на любой трибуне (ну бывают исключения центральная трибуна на некоторых ГП). В этот же день обследуюется трасса и выбирается оптимальная точка просмотра.

Тут уже на любителя. Одним нравится видеть боксы, но болид проносится на скорости, сфотографировать удачно практически не получится. Большинство предпочитают повороты, особенно те, в которых теоретически возможны обгоны. Но тоже не факт, что именно в твоем повороте случится что-то интересное.

В субботу и воскресенье покупаю уже те билеты, которые меня интересуют. Причем называю в кассе или барыгам с точностью до ряда и места. Ведь на одной и той же трибуне очень различается видимость в зависимости от ряда. На "солнечных" и "дождливых" ГП надо учитывать наличие козырька над головой (он может висеть и не над всей трибуной). Также надо смотреть наличие и удаленность ТВ-экрана и не будет ли солнце отсвечивать именно во время гонки на нем.

Кстати, на некоторых ГП стоячка тоже бывает очень даже ничего, но это опять таки надо на месте смотреть, т.к. про Турцию пока никто ничего сказать не может:) все кто поедет - будут первооткрывателями:)

Одним словом, выбирать можно долго и тщательно. А можно и наобум, чаще всего именно так и покупаются хорошие места :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!!!!!!!!!

1000$ мне хватит съездить в Турцию?????

1000 баков на все:проезд(туда-обратно),проживание,хаванина,и самое главное билеты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос!!!!!!!!!

1000$ мне хватит съездить в Турцию?????

1000 баков на все:проезд(туда-обратно),проживание,хаванина,и самое главное билеты!!!

Смотря что ты хочешь за эти деньги получить:)

При желании можно и в 500 уложится, тут главное дело техники и подготовки:)

Могу для примера привести цитату Антона, что он пишет по денежной раскладке по Венгрии (как образец)

==========

В пути начал прикидывать свои расходы.

1) Путевка (автобус + номер в отеле + виза) – 7900 рублей.

2) Билет на трибуну – 205 forever green.

3) Прочее (еда, пиво, сувениры Будапешта, формульная атрибутика) - 225 штатовских символов.

4) Билеты в Минск (туда и обратно) – 990 рублей.

5) Роуминг – около 1500 рублей.

Итого: 10390 рублей + 430 правильных денег. Или, приняв курс bax`а в 32 рубля, получается 755 вечнохрустов.

Можно было бы и подешевле, можно было бы и подороже. С одной стороны, сидел на нормальных местах, нормально ел, нормально пил. С другой стороны можно было бы полететь на самолете, купить куртку от Ральфа Шумахера за 500 евро. Главное все же не количество потраченных денег. Деньги это способ. И так как мой способ обеспечил идеальный результат, я считаю, что все распланировано и вложено было именно так, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Обязательно приму к сведению. Только есть одно сомнение - так как ГП Турции первое - будут ли билеты в кассах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос!!!!!!!!!

1000$ мне хватит съездить в Турцию?????

1000 баков на все:проезд(туда-обратно),проживание,хаванина,и самое главное билеты!!!

Смотря что ты хочешь за эти деньги получить:)

При желании можно и в 500 уложится, тут главное дело техники и подготовки:)

Могу для примера привести цитату Антона, что он пишет по денежной раскладке по Венгрии (как образец)

==========

В пути начал прикидывать свои расходы.

1) Путевка (автобус + номер в отеле + виза) – 7900 рублей.

2) Билет на трибуну – 205 forever green.

3) Прочее (еда, пиво, сувениры Будапешта, формульная атрибутика) - 225 штатовских символов.

4) Билеты в Минск (туда и обратно) – 990 рублей.

5) Роуминг – около 1500 рублей.

Итого: 10390 рублей + 430 правильных денег. Или, приняв курс bax`а в 32 рубля, получается 755 вечнохрустов.

Можно было бы и подешевле, можно было бы и подороже. С одной стороны, сидел на нормальных местах, нормально ел, нормально пил. С другой стороны можно было бы полететь на самолете, купить куртку от Ральфа Шумахера за 500 евро. Главное все же не количество потраченных денег. Деньги это способ. И так как мой способ обеспечил идеальный результат, я считаю, что все распланировано и вложено было именно так, как надо.

500$?????

если билеты только стоят ~200$

а еще ведь и пожрать надо...и сувенирчик от Кими хоцется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500$?????

если билеты только стоят ~200$

а еще ведь и пожрать надо...и сувенирчик от Кими хоцется

Если задаться целью, можно и дешевле спланировать поездку. Было бы желание.

Билеты на три дня стоят 80 евро (из своих семи поездок я пять раз брала стоячку, и часто оставалась именно ей довольна, правда один раз взяв стоячку прорвалась на золотую трибуну).

Пожрать - понятие растяжимое. Можно есть в дорогих ресторанах, на трассе бутеры на 8 евро и пиво фостеровско-спонсорское покупать. А можно в супермаркете товариться, и пиво в баночках на трассу в рюкзаке приносить.

Отели бывают пятизвездочные, а бывают и бюджетные: хостели, этапы, формулы, которые можно забронировать по и-нету. А вообще, я один раз в Монце останавливалась в кемпинге - ни один отель по атмосфере рядом не стоял. Такое единение болельщиков - не передать!

Сувениры бывают фирменны куртки, а бывают левые, за трассой, не уступающие качетсвом, но сильно отличающиеся по цене, да и разнообразием.

Так что тут тебе решать, сколько ты готов потратить на ГП, и какой комфорт тебе необходим.

Я имела ввиду, что при желании, я бы могла спланировать поездку и за 500, и дешевле, было бы ЖЕЛАНИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500$?????

если билеты только стоят ~200$

а еще ведь и пожрать надо...и сувенирчик от Кими хоцется

Если задаться целью, можно и дешевле спланировать поездку. Было бы желание.

Билеты на три дня стоят 80 евро (из своих семи поездок я пять раз брала стоячку, и часто оставалась именно ей довольна, правда один раз взяв стоячку прорвалась на золотую трибуну).

Пожрать - понятие растяжимое. Можно есть в дорогих ресторанах, на трассе бутеры на 8 евро и пиво фостеровско-спонсорское покупать. А можно в супермаркете товариться, и пиво в баночках на трассу в рюкзаке приносить.

Отели бывают пятизвездочные, а бывают и бюджетные: хостели, этапы, формулы, которые можно забронировать по и-нету. А вообще, я один раз в Монце останавливалась в кемпинге - ни один отель по атмосфере рядом не стоял. Такое единение болельщиков - не передать!

Сувениры бывают фирменны куртки, а бывают левые, за трассой, не уступающие качетсвом, но сильно отличающиеся по цене, да и разнообразием.

Так что тут тебе решать, сколько ты готов потратить на ГП, и какой комфорт тебе необходим.

Я имела ввиду, что при желании, я бы могла спланировать поездку и за 500, и дешевле, было бы ЖЕЛАНИЕ.

Ок! убедила....

а сколько могут стоить билет на паром Сочи-Стамбул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько могут стоить билет на паром Сочи-Стамбул?

Наверно неплохо бы, что бы кто-то из южных нам подсказал, но я лично встречала цифру 100 баксов, только не поняла - только туда, или туда обратно. Паром идет два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за форумом уже неделю, и хочу тоже съездить на ГП Турции, и поеду. Потому как это моя первая поездка на гран при, да и первое ГП Турции, :rolleyes: хочу узнать насчет билетов, если я выбрал места и трибуны, как мне лучше поступить, заказать билеты или купить на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слежу за форумом уже неделю, и хочу тоже съездить на ГП Турции, и поеду. Потому как это моя первая поездка на гран при, да и первое ГП Турции, :rolleyes: хочу узнать насчет билетов, если я выбрал места и трибуны, как мне лучше поступить, заказать билеты или купить на месте?

А как ты выбрал места и трибуны? заочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты выбрал места и трибуны? заочно?

Ага, досрочно :D На сайте организаторов есть схема трибун и цены на них сайт организаторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, досрочно :D На сайте организаторов есть схема трибун и цены на них

Это я тоже видела, но, как уже говорилось, кажется лучше сначала посмотреть так сказать вживую (т.е. в пятницу), а потом выбрать...

Хотя конечно я в этом деле тоже абсолютный ламер :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, что вы тут пишите. Все это конечно здорово - за 500 баксов сгонять на ГП и мама не горюй. А я вот решила совмесить приятное с полезным - и отдохнуть хорошо в нормальном отеле и погулять по Стамбулу недельку и на ГП сходить. Могу же я единственную неделю отдыха в году провести так как хочу :p если у кого-то возникнет такое же желание - присоединяйтесь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю, читаю, что вы тут пишите. Все это конечно здорово - за 500 баксов сгонять на ГП и мама не горюй. А я вот решила совмесить приятное с полезным - и отдохнуть хорошо в нормальном отеле и погулять по Стамбулу недельку и на ГП сходить. Могу же я единственную неделю отдыха в году провести так как хочу :p если у кого-то возникнет такое же желание - присоединяйтесь. :rolleyes:

Ага!!! и у меня такое желание возникает :D

приехать в понедельник...и через недельку обратно...но денег надо в два раза больше :(

вы тут пишите что из москвы в стамбул на самолете можно добраться за 200$ ?!?!??!? билет из Ростова стоит ни менее 350$

:o:o:o:o:o:o

Жители г.Сочи!!!!!!!!!!!если не в лом! узнайте цены на паром!!!!!!!!! Ведь экономия то какая!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

самый дешевый способ добраться в Стамбул - через Москву на самолете за 150 долларов

Это мне один турок знакомый сказал, так что можно поверить на слово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и не знаю, какой тебе это турок подсказал. Я узнавала сегодня - билет Стамбул-Москва-Стамбул - рейс Аэрофлота из Шереметьево-2 стоит 320 баксов. Прямо сказать на 150 баксов это совсем не похоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз пытаюсь объяснить: от 300 баксов стоит обычный билет экономкласса Аэрофлота (причем с открытой датой обратного вылета - т.е. самый дорогой вариант). Но уже давно летают и другие авиакомпании (KRAS AIR, Континентальные авиалинии, VASO и т.д.). Так вот стоимость авиабилетов (специально посмотрела) от 170 до 220 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но все же на пароме дешевле будет...Я так думаю...,даже если включить в стоимость билеты на проезд до г.Сочи и обратно домой....мы люди не гордые и на электричках покатаемся(за бесплатно конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

онм месяц назад родину свою посетил... вот только самолетами какой компании он летал я не знаю.. может какая-нибудь турецкая компания землякам скидки делает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю, читаю, что вы тут пишите. Все это конечно здорово - за 500 баксов сгонять на ГП и мама не горюй. А я вот решила совмесить приятное с полезным - и отдохнуть хорошо в нормальном отеле и погулять по Стамбулу недельку и на ГП сходить. Могу же я единственную неделю отдыха в году провести так как хочу :p если у кого-то возникнет такое же желание - присоединяйтесь. :rolleyes:

Я только так и собераюсь ехать. ГП это конечно главное, но и Стамбул хочется поглядеть. Пару дней с фотоаппаратом и штативом полазить/погулять по окрестностям и самому городу это обязательно. 500$ для меня вполне реальная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ вот предварительная информация по ценам...

Сочи-Турция(не стамбул(названия не запомнил)

стоимость билетов в одну сторону:

~2400 руб+20$ стоит марка в загран паспорт.

цены меняются взависимости от курса $

кстоати что не ясно звоните, больше я с ними не хочу разговаривать(тетка попалась нервная...когда узнала что интересуюсь ценами на август месяц)

тел. (8622) 92 05 75...кассы морпорта г. СОчи

справочный телефон Сочи-8-8622-99-09-111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паром ходит из Сочи до Трабзона, регулярного расписания нет, ходит почти каждый день, прибытие-отправление по разгрузке. Билет 2300-2400 в одну сторону, в пути 12 часов

От Трабзона до Стамбула ехать очень далеко, через всю Турцию практически, так что не вариант

На морвокзале сказали что рейса Сочи-Стамбул нет.

Остается еще вариант Новороссийск-Стамбул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паром ходит из Сочи до Трабзона, регулярного расписания нет, ходит почти каждый день, прибытие-отправление по разгрузке. Билет 2300-2400 в одну сторону, в пути 12 часов

От Трабзона до Стамбула ехать очень далеко, через всю Турцию практически, так что не вариант

На морвокзале сказали что рейса Сочи-Стамбул нет.

Остается еще вариант Новороссийск-Стамбул

Да!!! :(:(:( невариант....

Предложение тур-фирмы

ИЗ НОВОРОССИЙСКА ХОДИТ ТОЛЬКО Т/Х "ЯРМОЛОВА" ПО РАСПИСАНИЮ. БУДЕТ СТОИТЬ ОКОЛО 300-500$ Туда и обратно занимает около недели. Теплоход идет 36 часов туда и 36 часов обратно

это для любителей путешествия по морям и океанам...

А для обычных юзеров я не смог найти инфу, т.к. деньги на телефоне у меня закончились и вообще в кассах никто трубку не берет...

(8617) 11-81-11 справочная г.Новороссийск

(8617) 60-23-24 -кассы мор. вокзала

да... вот еще телефоны но проверить я их не успел....

8(8617)60-70-66 или 60-22-84.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоход "Мария Ермолова" это отличный вариант!!!!!!!!

смотрите сами!!!

Стоимость билетов на т/х Мария Ермолова по маршруту Новороссийск – Стамбул – Новороссийск (с учетом налога с продаж)

Люкс президентский 18800р

Люкс голубой 17700р

Люкс зеленый 15450р

Люкс 12850р

Полулюкс 10600р

4-х местная верхняя палуба 8500р

4-х местная – нижняя палуба 8000р

2-х местная верхняя палуба( одно место) 10200р

2-х местная нижняя палуба (одно место) 9600р

Для детей 4200р

Стоимость билетов по маршруту Новороссийск – Стамбул составляет 60% от полной стоимости билета

Для детей до 5 лет – бесплатный проезд

В стоимость билета входит – питание, проживание, проезд.

Длительность всего рейса по маршруту Новороссийск – Стамбул – Новороссийск – 6 дней, из которых 3 дня – стоянка в п.Стамбул

Допустим берем самый дешевый вариант 4-х местный номер на нижней палубе:

получается что за 275$ мы получаем проезд, питание, проживание....и как раз в Стамбуле теплоход стоит 3 дня!!!

(главное чтобы дни совпадали)

доп. информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим берем самый дешевый вариант 4-х местный номер на нижней палубе:

получается что за 275$ мы получаем проезд, питание, проживание....и как раз в Стамбуле теплоход стоит 3 дня!!!

(главное чтобы дни совпадали)

Интересная картинка: болелы Ф-1 сняли теплоход, подогнали его к Стамбулу и жили в нём же на протяжении ГП. ;) Идея бредовая, но может сработать. Можно попробовать пробить коллективную заявку или как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...