Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mondragon

season 2005

Recommended Posts

GP Турции или ...

Какие есть мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GP Турции или ...

Какие есть мысли?

Может быть, съезжу в Маньи-Кур, Бельгию или Италию - как наиболее близкие ко мне автодромы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GP Турции или ...

Какие есть мысли?

Может быть, съезжу в Маньи-Кур, Бельгию или Италию - как наиболее близкие ко мне автодромы.

Да. Из Парижа оптимальным вариантом наверно будет Бельгия.

Но я хотел послушать людей из России, кто как, дикарем или с туркомпанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Турцию только на самолете можно лететь(может вопрос глупый но я правда не знаю)?

мой вариант-Венгрия(как бедной студентке мне больше ничего не доступно :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Турцию только на самолете можно лететь(может вопрос глупый но я правда не знаю)?

Не, можно еще пароходом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Турцию только на самолете можно лететь(может вопрос глупый но я правда не знаю)?

мой вариант-Венгрия(как бедной студентке мне больше ничего не доступно :(  )

Тут есть несколько мыслей.

1. Ну теперь вроде Венгрия в европейском союзе, а значит цены выше и могут быть заморочки с визами. В Турции проблем с этим нет. До европейского союза им еще как до луны.

2. Автодром новенький с иголочки. Уж наверняка гораздо интересней Венгрии.

3. Сам автодром находится недалеко от Стамбула (ну вроде так), а значит помимо гонки есть на что посмотреть.

А ты реально хочешь поехать или просто мысли вслух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть несколько мыслей.

1. Ну теперь вроде Венгрия в европейском союзе, а значит цены выше и могут быть заморочки с визами. В Турции проблем с этим нет. До европейского союза им еще как до луны.

Ну, не знаю. На формальностях для въезда в Польшу или Чехию их вступление в Союз не сказалось никак. В Чехии требования как были жесткими, так такими и остались. В Польше - такие же мягкие, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mondragon Дата 3-10-2004, в 09:40

Тут есть несколько мыслей.

1. Ну теперь вроде Венгрия в европейском союзе, а значит цены выше и могут быть заморочки с визами. В Турции проблем с этим нет. До европейского союза им еще как до луны.

2. Автодром новенький с иголочки. Уж наверняка гораздо интересней Венгрии.

3. Сам автодром находится недалеко от Стамбула (ну вроде так), а значит помимо гонки есть на что посмотреть.

А ты реально хочешь поехать или просто мысли вслух?

Поехать хочу, и даже скорее всего поеду. Моя главная проблема-эт деньги, т.е. ехать в 2005 придется туда, где дешевле всего. :( Это, судя по всему Венгрия(но я не совсем в этом уверенна). Если поездка в Турцию не намного дороже Венгрии, то я всеми руками и ногами за, т.к. естествено в Турции и трасса лучше, а значит и г-п будет интереснее.

П.С. плюс Венгии еще и в том, что туда можно доехать на автобусе или поезде, что значительно дешевле и безопаснее самолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. плюс Венгии еще и в том, что туда можно доехать на автобусе или поезде, что значительно дешевле и безопаснее самолета.

Это чем поезд или автобус безопаснее самолета? Поезда едва ли не лидируют в плане аварийности и тяжести травм, а автобусы норовят у них пальму первенства перехватить. Кроме того, желающие поиздеваться над теми, кто боится самолетов, "потому что они часто падают", обычно заявляют, что падают самолеты как раз на поезда... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slightly Mad Дата 7-10-2004, в 19:10

Это чем поезд или автобус безопаснее самолета? Поезда едва ли не лидируют в плане аварийности и тяжести травм, а автобусы норовят у них пальму первенства перехватить. Кроме того, желающие поиздеваться над теми, кто боится самолетов, "потому что они часто падают", обычно заявляют, что падают самолеты как раз на поезда... 

Грешно между прочит смеяться над больными людьми! :D Ну боюсь я летать на самолетах, поезд и автобус мне намного милее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slightly Mad Дата 7-10-2004, в 19:10

Это чем поезд или автобус безопаснее самолета? Поезда едва ли не лидируют в плане аварийности и тяжести травм, а автобусы норовят у них пальму первенства перехватить. Кроме того, желающие поиздеваться над теми, кто боится самолетов, "потому что они часто падают", обычно заявляют, что падают самолеты как раз на поезда... 

Грешно между прочит смеяться над больными людьми! :D Ну боюсь я летать на самолетах, поезд и автобус мне намного милее!!!

А я, если честно, никогда не летал... Но по мне лучше было бы полететь в Турцию! Пару часов - и ты уже на точке! Это же здорово! А в автобусе или ЖД париться целый день, Ужас!!! :(

А про параход я вообще молчу... И их я наверное боюсь больше чем самолетов..

Но пока денях нету ни на что из вышеупомянутого! Так что буду смотреть Турцию дома! В тепле и главное безопасности!!! Хотя иногда бывает и телики взрываются.. и дома падают... Но это уже совсем другая история... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехать хочу, и даже скорее всего поеду. Моя главная проблема-эт деньги, т.е. ехать в 2005 придется туда, где дешевле всего. :(  Это, судя по всему Венгрия(но я не совсем в этом уверенна). Если поездка в Турцию не намного дороже Венгрии, то я всеми руками и ногами за, т.к. естествено в Турции и трасса лучше, а значит и г-п будет интереснее.

П.С. плюс Венгии еще и в том, что туда можно доехать на автобусе или поезде, что значительно дешевле и безопаснее самолета.

Так, значит по крайней мере один человек уже собрался. Это хорошо.

Лично я думаю, что в Турции будет дешевле. Хотя попасть на саму гонку, на халяву, наверно сложнее чем в Венгрии, судя по разговорам. Но лично я не рвусь на золотую трибуну, согласен и на эконом для начала.

А вот на счет чем ехать. В прошлом году ездил в Германию и с удивлением обнаружил, что цена поезда и самолета приблизительно одинакова, а автобус значительно дешевле. Я выбрал конечно автобус и лично меня напрягло только потеряное время (кроме самой поездки стояли ~8 часов на границе Белоруссия-Польша и ~4 часа на границе Польша-Германия), а вот людям которые ехали с детьми я не позавидовал.

С другой стороны если покупать авиабилет задолго до вылета и на конкретную дату, то как правило есть большие скидки. Это как раз для нашего случая, поскольку меня интересует только один конкретный weekend.

Самолетов бояться в море не купаться. :) Тем более что всего три-четыре часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и по календарю

21.08 Турция Стамбул 5378 м 57 306.546 км

Вполне неплохое время. Хотя я бы предпочел июль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mondragon Дата 12-10-2004, в 17:35

Лично я думаю, что в Турции будет дешевле. Хотя попасть на саму гонку, на халяву, наверно сложнее чем в Венгрии, судя по разговорам. Но лично я не рвусь на золотую трибуну, согласен и на эконом для начала.

А почему в Турцию дешевле? И как попасть на гонку на халяву?

Да, эконом вполне подойдет, мы люди не гордые,а на золотую трибуну как-нить в др. раз! ;)

Самолетов бояться в море не купаться.  Тем более что всего три-четыре часа

Ну если меня занесут в самолет, привяжут к креслу, напоят валерьянкой(или чем-нить покрепче), то я наверное даже далечу до Турции, и не попытаюсь выпрыгнуть из самолета! :D

Учти, на самолет обратно меня сажать придется теми же способами! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mondragon Дата 14-10-2004, в 18:58

--------------------------------------------------------------------------------

Вот и по календарю

21.08 Турция Стамбул 5378 м 57 306.546 км

Вполне неплохое время. Хотя я бы предпочел июль. 

А чем июль лучше августа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поеду точно. Варианты надо рассматривать. Как-то подсознательно хочется в Бельгию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что поеду. Наверняка на один из этапов в Германии, скорее всего опять в Нюрбург, как более близкий. Хочется еще в Бельгию съездить. Тоже близенько :)

2 Katarina: По поводу самолетов-поездов: когда я летел недавно я пришел к такому выводу:

самолетами люди боятся летать, потому что летают реже, чем ездят на автобусе и поезде. Авиакатастрофы, как правило, имеют большую шумиху в СМИ, и поэтому кажется, что самолеты падают чаще, чем происходят аварии на простых дорогах и ж/д. Хотя по статистике авиатранспорт безопаснее прочих. Даже улицу опасней переходить, чем на самолете лететь. Ты же не боишься улицу переходить. А не боишься только потому что делаешь это каждый день и дело это привычное. Спроси у людей, которые родились в деревне и прожили там лет 20, они тебе расскажут, что первое время после приезда в город дорогу не так-то и просто перейти. Да даже если просто несколько месяцев в деревне провести точно такая же ситуация будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бельгию тоже безумно хочется, но эти планы видимо придется оставить на далекий 2006 г.

2 sidal ты безусловно прав, соглашаюсь на все 100%, вот только страх все равно остается и ни один трезвый довод не помогает мне с ним справиться! Но т.к. я знаю, что лететь все равно рано или поздно придется, то пусть уж лучше это будет перелет с целью увидеть Формулу1, а не что-то другое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно в Турцию...новый автодром и всё такое...Но в данный момент время играет пртив меня :( .Следующий год,а может ещё один,никакого времени.Но что делать?Лучше сейчас выучусь,а потом,кто знает(?),VIP трибуна :D;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что в этой ветке, не могу почему-то создать новую тему. Побывал я в этом году в Шанхае и вот что я вам расскажу:

Китай своими ушами

Мляяяяяя…. Что ж так херово-то? Вроде и выпил вчера пару литров местного лагера, а влажная подушка подозрительно отдает вискарем. Пытаюсь собраться: Шанхай, гостиница, четверг… Срочно надо попасть на трассу. НО КАК? Перед зеркалом список отелей, от которых отходят шаттлы. На часах 10-15 — вариант с шаттлами отпадает, все давно укатили... Брезгливо прячась от своих отражений и теней, практически не двигая башней, мееедленно вы-ру-ли-ва-ю в ресторан подлечиться. Кривоногая черная Мамба встречает милой улыбкой: «ю хэв онли файв минэтс ту ит». Полсосиски и пять макаронин ныряют в горловину под минеральный водопад Эвиен, еще пузырь забирается в номер. Стало ли лучше? Хрен там.

Все, больше не пью! До трассы добрался в час дня. Сорок минут на такси за 20 долларов, и я увидел нужный мне Accreditation Center. Здесь выдают бэйджики, без них сам Берни не сможет войти на территорию паддока. Мне полагался зеленый, с доступом в этот самый паддок и медиацентр. По совету знакомцев выцыганил еще и талон для паркинга, даром что машины у меня нет. Вещь очень нужная — во время Гран При не то что зрителям, — самим конюшням не хватает парковочных мест для всех своих машин сопровождения. А мне, дураку, досталось самое козырное место в первом секторе. Пустовало весь уикенд, даже не подарил никому.

Теперь главной задачей было найти медиацентр для журналистов. Шародвигался с полчаса, пока не забрел в нужный сектор. И вот тут уже начал приходить в себя! Со мной в лифте – Мартин Брандл собственной персоной клавиатурит задницу какой-то итальянке, рядом Чарли Уайтинг... В общем, вынужден был протрезветь. На входе девочки вручили увесистый пакет от организаторов с подарками, карту трассы, приглашение на вечер в ресторан телевышки Oriental Pearl Tower на презентацию гонки и журнал «Formula 1». Один янки из Детройта мне потом за него обещал пригласить в Индианаполис. Еще бы — заполучить автограф Джекки Стюарта и еще тучи далеко не последних жителей Ф-1 ДАРОМ от сумасшедшего украинца — и поездка в Китай для него окупилась. Хоть бы жвачкой угостил… Но в тот момент я еще не осознавал того, во что влип. Я плюхнулся в свое кресло над стартовой прямой и отдал честь мониторам. Welcome to F1.

Четверг интересен тем, что ранним утром гонщики со своими инженерами изучают трассу. Каждый бугорок, подъемы и спуски они проходят чуть ли не босиком, с блокнотиком и диктофоном. Кто-то ездит на скутере, кто-то ходит пешком, а ДиСи предпочитает велосипеды. Каюсь: это зрелище я «проболел»… К моменту моего «приземления» на трассе уже никого не было, и я решил тусануться по паддоку. Честно признаться, я особо не помню, что было дальше. Наверное, кого-то встретил (а, да, Ник Хайдфельд, Такума Сато, Жак Вильнев), с кем-то говорил (подсунул диктофон Джеки Стюарту), познакомился с одним журналистом, который меня окликнул: Hi, Ayrton! Хороший паренек, да только китаец. Решив, что для первого дня достаточно, я, подобрав свою челюсть с канализационного люка со схемой трассы, поспешил вернуться в город и попасть на медиа-ланч в одном из самых высоких зданий в мире — шанхайской телевышке.

Пару слов о Шанхае. Прибыв туда из Пекина, я прозрел с первым же выходом из метро. Если Пекин — это царство дворцов, пагод и парков в едином архитектурном стиле шаолиньского монастыря , то Шанхай — огромный, яркий, кусок будущего — — , пятый элемент с населением в 14 млн человек. Деловой центр Pudong представляет собой скопище небоскребов самых разнообразных стилей. Я немало видел карандашей-великанов, но Шанхай просто поразил! Ресторан, в который нас пригласили организаторы гонки, нежится на высоте 270 метров над уровнем моря. Его площадка постоянно крутится внутри огромной жемчужины (на снимке - верхняя). Собрали нас человек под 100, с камерами, фотыками и штативами, и устроили представление в стиле Пекинской оперы. Маски, костюмы, фокусы, шмокусы, опять же, — красное вино… Наутро боролся с абстиненцией.

Пятница. До трассы добрался почти бесплатно, по несработавшей давеча схеме. В 10 утра тамошняя жизнь кипела вовсю: гонщики наматывали круги, инженеры настраивали болиды, а шинники химичили с составом резины. Ночью шел небольшой дождь, и трасса на отдельных участках была поначалу скользкой. Первой мишенью в паддоке стал для меня Берни, шедший в обнимку с местной Хакамадой. Завтра он распишется на этой фотографии. Но он мне пока не нужен — я ищу господина Йорга Коттмайера, пресс-атташе BMW, дядьку размером с мельницу, для кратковременного рандеву с доктором Марио Тайссеном. 5 минут беседы – и эксклюзивчик почти готов. Возвращаясь в медиа-центр, ловлю в объективе Рубиньо. Иду себе спокойно, шагаю назад и снимаю. Он на меня смотрит, внимательно так смотрит, улыбается, потом как заорет: Be careful!!! Оказывается, я не заметил клумбы у себя за спиной и чуть не грохнулся. Спасибо, Баррик!

Паддок — вещь, конечно, занятная для неискушенного фаната, но, когда в ушах стоит гул моторов, а их самих не видно, начинаешь наглеть. Нашел я дырку на питлейн, точнее — самые что ни на есть ворота. Стоит при воротах китаесь (на фотке — amigo.jpg), местный вышибала. По цвету шнурка он определяет, кому входить на питлейн. Мне, естессно, при любых раскладах светит Сережка Балтача. Ха! Мы ли, не русские, их приручили? Приблизившись к нему, я на полном морозе отдаю ему честь, он мне — алаверды, и пропускает! Правда, потом, второй раз, он своей ероглифической трелью пытался втолковать, что мне туда "мей-о" (второе имя Балтачи). Но каждый раз, когда загорались красные огни и официальная часть была закончена, я тусовался возле боксов, точнехонько на питлейн. Ай, маладца, китаесь!

Очутившись единожды на питлейн во время заездов, когда от разрыва перепонок спасают только беруши, а от запаха паленой резины мутнеет в глазах, ты понимаешь, ради чего приехал. ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ!

Крутился я возле боксов Ferrari, снимая кадр за другим своей цифромыльницей. Тут ко мне подходит один из гайковертов (а может, и птица поважнее, кто ж его знает?) и произносит фразу дня: Послушай, амиго, у тебя такая классная кепка! Давай меняться — ты мне подаришь свою, а я тебе — кепку Ferrari! Я на него смотрю и думаю: нахрена мне твоя красная папуаска? Но обижать тоже не хочется — человек-то, наверное, хороший. И в ответ ему: ОК, только твоя кепка должна быть подписана обоими пилотами. — Ноу проблем, амиго! — и умотал в свои боксы… Я ждал его 20 минут, у моей коленки уже поршак Алекса Йонга успел поменять проколотое колесо. Это во время заездов Porsche GT, в субботу! Если увидят стюарды — не видать мне питлейн как хвоста. Но вот выбегает радостный дружище, с красной кепкой под локтем. ИЗ ИТ ОК? Ну что ему ответить?.. Так я лишился офигенной кепки с простой надписью F1 (похожую пришлось потом купить), зато два красноармейца расписались на китайской бейсболке.

Ну вот, собственно, и все события, которые особо запомнились. Суббота и воскресенье прошли более спокойно. Следить за событиями в гонке удавалось только по мониторам. Вышел покурить на балкон, стряхивая пепел на стартовую прямую — а там уже кто-то кого-то обогнал, кто-то вылетел, а Шумахера развернуло. С финишем пришло опустошение и началась депрессия, которая длится по сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Рассказик так рассказик. Как голова??? Не бо-бо?? ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если меня занесут в самолет, привяжут  к креслу, напоят валерьянкой(или чем-нить покрепче), то я наверное даже далечу до Турции, и не попытаюсь выпрыгнуть из самолета! :D

Учти, на самолет обратно меня сажать придется теми же способами! ;)

Я согласен. :)

mondragon Дата 14-10-2004, в 18:58

--------------------------------------------------------------------------------

Вот и по календарю

21.08 Турция Стамбул 5378 м 57 306.546 км

Вполне неплохое время. Хотя я бы предпочел июль. 

А чем июль лучше августа?

А в августе можно на оставшиеся деньги по югам Росси поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы конечно в Турцию...новый автодром и всё такое...Но в данный  момент время играет пртив меня :( .Следующий год,а может ещё один,никакого времени.Но что делать?Лучше сейчас выучусь,а потом,кто знает(?),VIP трибуна :D  ;) .

Это же поездка на 3, максимум 4 дня. И то в выходные. Перелет несколько часов (до аэропорта дольше ехать :)). Тем более, что Турция будет летом и через ~10 месяцев. Можно запланировать зарание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м-м...надо подумать...и к некоторым людям подкатить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mondragon Дата 22-10-2004, в 17:14

--------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Katarina @ 14-10-2004, в 22:24)

Ну если меня занесут в самолет, привяжут  к креслу, напоят валерьянкой(или чем-нить покрепче), то я наверное даже далечу до Турции, и не попытаюсь выпрыгнуть из самолета! 

Учти, на самолет обратно меня сажать придется теми же способами! 

Я согласен.

Ну тогда ладно, а то я как-то не хочу остаться жить в Турции! ;)

Да кстати, у меня к тебе вопрос: ты как хочешь поехать на весь уикэнд или только на квалу с гонкой? Я хочу увидеть сразу все! Тем более что когда едешь на весь уикэнд, то там можно погулять по пит-лейну, иногда даже посмотреть боксы команд...(где-то я это читала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...