Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

В 2005 у Физикеллы все было именно так. И всегда.

Заговор? [подозрительно озирающийся смайлик]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых Алонсо даже и не сопротивлялся особо т.к. Кими предстоял пит-стоп. Во-вторых каким образом Кими бы часто "вскрывал" Физикеллу если тот как правило болтался позади?

Ну вскрыл бы в Китае... Что мешало? Длинная прямая есть, никто не мешал...

Что до Алонсо, я просто констатировал факт, вне каких-либо обстоятельств - Кими был сзади, атаковал, Алонсо сдался. Он мог бы конечно сделать столкновение - и сделал бы, я уверен, если бы это было последнее, что оставалось. Физикелла тоже мог. Но не сделал. За это и стоит уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я противоположного мнения! поэтому я поддержи того гонщика который старается и борется, чем того кто тупо доезжает (даже если и в очках)

Вот Панис в Монце 2002 стартовал 16-м, выбрал стратегию с двумя пит-стопами, атаковал, и приехал в очках. А вот Вильнев, стартовав 9-м, решил побензовозить - и так и приехал девятым... Вот разница между двумя пилотами БАР. И вообще, я хочу сказать одно - когда ты получаешь в разы больше напарника, ты обязан быть впереди него в каждой тренировке, квалификации и гонке. Обязан. Отмазы типа "ну я уступил ему не так много, а даже если и много, так он ведь тоже хороший гонщик" - смешны. А Вильнев слишком часто уступал Панису. И результатами, и особенно исполнениями. Монца 2002 и Австрия 2002 - лишь два примера. У Паниса получилось, у Вильнева - увы.

если у человека всю жизнь проблемы - то, он скорее всего просто неудачник... :(

Не будем забывать, мы говорим, в общем-то, об успешном пилоте Ф-1. На фоне него вообще-то неудачники мы с тобой.

извечный опус всех "недооцененных"... "виноваты все, кроме меня"...

Это троллинг - по факту, я спрашиваю, ты согласен или отрицаешь наличие КТ и ставки на одного пилота в Рено?

о чем речь? 2005 ? если мне не изменят память Алонсо приехал впереди в обоих случаях.... :blink:

В Монце мог и не приехать... Ты гонки смотри, блин, а не результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не собираюсь к этому даже возвращаться, ты откровенно не отвечал за свои же слова... о чем речь вообще...

Я тебе грамотно ответил "участок трассы, характеризующийся сменами направления" - различной кривизны, если хочешь. Ты начал стебаться. Вот и все.

это называется гиперболизация... если ты не в курсе... буквально можно не воспринимать... :blink:

Я тебе просто намекнул, что это на троллинг не тянет - с тебя посмеются и все. А троллинг все-таки задевает за живое - потому это и троллинг, и потому он стал популярным, как средство вести войны. Но голимое средство.

ну так я не корчу из себя умника... черпай сведения лучше из книжек...

Ну дык не нравятся же вам сведения из подобных "умных" источников, изобличающих Жака... Чуть что - "ересь, ересь"... А если в журнале Формула напишут про Жака хорошо, вы поставите это под сомнение?

опять же... взгляни "под углом", ты ж любитель этого дела... принимаешь все за чистую монету....

Не вижу тут темы для разговора.

Заговор? [подозрительно озирающийся смайлик]

Может и так. Как иначе объяснить произошедшее в Барселоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем забывать, мы говорим, в общем-то, об успешном пилоте Ф-1. На фоне него вообще-то неудачники мы с тобой.

во-первых, никого конкретно я не имел ввиду. я сказал то, что сказал...

во-вторых, я не считаю " того-кого-нельзя-называть" успешным пилотом.

в-третьих, на чьем фоне ты неудачник - это тебе решать...

Это троллинг - по факту, я спрашиваю, ты согласен или отрицаешь наличие КТ и ставки на одного пилота в Рено?

ты встречал топ-команды без КТ и ставки на одного пилота? :blink: естественно Алонсо был безоговорочным лидером и к тому же любимчиком Бриаторе...

конечно вряд ли кто-то ждал, что Физикелла будет опережать Алоносо, но хотя бы финишировать где-то рядышком (на таком-то самовозе), что ему мешало... проблемы? ну проблемы так проблемы...

Ты гонки смотри, блин, а не результаты.

серьезно? что ж ты мне тогда за Австрию рассказываешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вскрыл бы в Китае... Что мешало? Длинная прямая есть, никто не мешал...

Что до Алонсо, я просто констатировал факт, вне каких-либо обстоятельств - Кими был сзади, атаковал, Алонсо сдался. Он мог бы конечно сделать столкновение - и сделал бы, я уверен, если бы это было последнее, что оставалось. Физикелла тоже мог. Но не сделал. За это и стоит уважать.

Делать столкновение - это некрасиво. Алонсо так не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делать столкновение - это некрасиво. Алонсо так не делал.

Да, он только под Култхарда подставлялся и подрезал, на Нюрбурге 2003 - но то, конечно же, был другой, какой-то "нехороший Алонсо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык не нравятся же вам сведения из подобных "умных" источников, изобличающих Жака... Чуть что - "ересь, ересь"... А если в журнале Формула напишут про Жака хорошо, вы поставите это под сомнение?

я так понял границы твоих познаний определяются только журналом "Формула"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, он только под Култхарда подставлялся и подрезал, на Нюрбурге 2003 - но то, конечно же, был другой, какой-то "нехороший Алонсо".

так вот у кого дядя Дэйв научился жесткой обороне :lol:

хороший Алонсо - "злой" Алонсо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, никого конкретно я не имел ввиду. я сказал то, что сказал...

во-вторых, я не считаю " того-кого-нельзя-называть" успешным пилотом.

в-третьих, на чьем фоне ты неудачник - это тебе решать...

Не "ты", а "мы" - я сомневаюсь, что кто-то из посещающих наш форум добился в жизни большего, большей известности и уважения, чем Физикелла.

ты встречал топ-команды без КТ и ставки на одного пилота? :blink: естественно Алонсо был безоговорочным лидером и к тому же любимчиком Бриаторе...

конечно вряд ли кто-то ждал, что Физикелла будет опережать Алоносо, но хотя бы финишировать где-то рядышком (на таком-то самовозе), что ему мешало... проблемы? ну проблемы так проблемы...

Да, проблемы, каждый раз, когда он мог приехать на подиум впереди Алонсо или выиграть гонку. Напомнить тебе про 2005-й?

серьезно? что ж ты мне тогда за Австрию рассказываешь...

А что, по-твоему, в Австрии Вильнев провел великолепную гонку? Просто обогнал несколько машин на легкой тачке - но это и Сато на Jordan делал, когда ему заливали поменьше топлива в баки, успешно прорывался вперед. Я уж не говорю о таком мастере, как Физико - думаешь, он никогда не прорывался вперед на легкой машине? Везде и всюду. Только вот он не требовал за один такой эпизод в сезоне по 20 миллионов зарплату.

я так понял границы твоих познаний определяются только журналом "Формула"...

Понимай что хочешь, амиго. Мне без разницы. Я вижу в этом только очередную попытку троллинга. А люди меня знают достаточно хорошо, чтобы посмеяться с этой твоей фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и так. Как иначе объяснить произошедшее в Барселоне?

Эх, Барселона-Барселона... Конечно можно допустить, что в Монтмело Физикелле напомнили местонахождение его шестка, а может и нет, все теряются в догадках. Однако общая картина (и не только 2005) представляет из себя определенную тенденцию, с которой достаточно тяжело спорить. У Физикеллы как минимум 2 раза выпадал шанс показать свою удаль в топ-командах, на протяжении 3х разных сезонов. Картина из раза в раз похожа - вялая езда с посредственным результатом, безнадежный слив напарнику. Причем в крайний раз - слив напарнику и без того находящемуся не в лучшей своей форме. Естественно он должен был слить Кими, но чтобы настолько безнадежно? Куда там Вильневу с его сараем. Конечно можно долго мусолить единичные проблески, в отсутствие настоящего "мяса", но.... в чем смысл корчить хорошую мину при такой никудышной игре? На фоне топ-пилотов Физикелла себя показал. Исчерпывающе, ибо показал неоднократно. Что до езды во второй десятке на протяжение карьеры, видимо таков и есть его удел, "блистать" там, где это мало кому интересно и сливаться на фоне действительно сильных конкурентов.

Я не отрицаю наличия у Физикеллы уймы положительных качеств, таких как смирение, прилежность, трудолюбие, наивность, периодические проблески скорости и т.п.

Но выставлять его персоной, вокруг которой стоило бы "плести заговоры", представляется мне очевидным преувеличением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Барселона-Барселона... Конечно можно допустить, что в Монтмело Физикелле напомнили местонахождение его шестка, а может и нет, все теряются в догадках.

Никаких догадок. Все железно.

Обсуждать его карьеру тут и с вами мне неинтересно. Ничего нового я не узнаю. Впрочем, о Вильневе от вас - тоже. Разве что его результаты в наскаре или где он там сейчас ездит. Совершенно безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно он должен был слить Кими, но чтобы настолько безнадежно? Куда там Вильневу с его сараем.

Кстати, хочу заметить, в 2003-м Вильнев слился самому Баттону с гораздо большим треском. Дженсон его просто "изнасиловал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве что его результаты в наскаре или где он там сейчас ездит. Совершенно безразлично.

И о чем же это говорит? Не о зашоренности ли, вопреки декларируемой "безграничной широте интересов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И о чем же это говорит? Не о зашоренности ли,

Об умении отделять шелуху от зерен. Я четко знаю, что мне интересно, а что нет, и время уделяю только первому.

вопреки декларируемой "безграничной широте интересов"?

Еще один, приписывающий мне того, чего я не говорил. Мои интересы конкретно перечислены в профиле, если считаешь иначе, и можешь это доказать, прошу, поделись ссылками, цитатами? Нет? Тогда заканчиваем разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фоне топ-пилотов Физикелла себя показал.

Сегодня топ-пилот Баттон. Если ты не забыл, он тоже был напарником Физикеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, хочу заметить, в 2003-м Вильнев слился самому Баттону с гораздо большим треском. Дженсон его просто "изнасиловал".

А говоришь, что не занимаешься троллингом! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Барселона-Барселона... Конечно можно допустить, что в Монтмело Физикелле напомнили местонахождение его шестка, а может и нет, все теряются в догадках.

В Барселоне команда украла у Физикеллы четыре очка. Если бы они остались с ним, он бы закончил сезон третьим - и вы бы совсем по-другому смотрели бы на этот, 2005-й год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А говоришь, что не занимаешься троллингом! :unsure:

Это не троллинг. Трехкратный разрыв по очкам я не могу назвать иначе - это гораздо больше, чем Баттон выиграл у Сато годом позже, не так ли? Все тренировки, все квалы, первые, вторые - все Жак уныло сливал, раз за разом. И в конце концов, униженный, решил смыться - забив на чувства фанов, приехавших, может, попрощаться с ним, в Японию.

phFt1T4SZf.jpg

То что язык твой работает на Зара и ради Зара, я уже заметил. Полегче. Тут не Одесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Барселоне команда украла у Физикеллы четыре очка. Если бы они остались с ним, он бы закончил сезон третьим - и вы бы совсем по-другому смотрели бы на этот, 2005-й год.

Ну был бы третим... И что толку? Все равно сезон слабый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один, приписывающий мне того, чего я не говорил. Мои интересы конкретно перечислены в профиле, если считаешь иначе, и можешь это доказать, прошу, поделись ссылками, цитатами? Нет? Тогда заканчиваем разговор.

Припоминаю твой диалог с Devero в году так-эдак 2005-2006, в котором ты упоминал о том, что "интересы твои простираются весьма широко, гораздо шире чем ты (Devero) можешь себе представить". Цитата сия, естественно, в моем изложении, так запомнилось, ибо вспоминаю, что отметил про себя, читая, что люди с "широко простирающимися интересами" большая редкость по нашим суровым временам. Искать ссылку, откровенно говоря, влом, слишком много ворошить. Полагаю, что ты и сам припоминаешь подобное, или же поправишь меня, если я окажусь неправ.

Впрочем, это второстепенное. Суть, как я надеюсь, ты уловил, как в меру проницательный, по моим наблюдениям, собеседник. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну был бы третим... И что толку? Все равно сезон слабый

С тобой, честно скажу, я вообще не желаю обсуждать 2005-й. Я уже обсудил его с тобой один раз, и помню, чем все закончилось - ты ничего толком по этому сезону не знал, кроме того, что "слабо". А почему - ты не поинтересовался, многие обстоятельства вообще стали для тебя большой новостью. Мне такие "собеседники" бесполезны. Ничего личного - давай поболтаем о чем-то другом. Но по 2005-му Физикеллы ты мне совершенно неинтересен. Ничего личного, еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что язык твой работает на Зара и ради Зара, я уже заметил. Полегче. Тут не Одесса.

У тебя мания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня топ-пилот Баттон. Если ты не забыл, он тоже был напарником Физикеллы.

Ну был, и что? Он тогда уже был топ-пилотом, или всего лишь юным мечтателем, проводящим свой второй в карьере сезон?

К тому же, я стараюсь щепетильно относиться к таким понятиям как "быть" и "казаться". Тебе, способному в "отделении зерен от шелухи", не составит труда понять о чем я. Не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что язык твой работает на Зара и ради Зара, я уже заметил. Полегче. Тут не Одесса.

Переход на личности опять. :) Ты споры корректно умеешь вести? Или культуры не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...