Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Просто вся эта история с БАРом оказалась авантюрой. И очень вероятно что Вильнёв это подозревал с самого начала. Но дал себя втянуть в эту историю.

а ты представь, команда на которой ты взял титул откатывается во второй эшелон, никаких перспектив, + ИМХО своеобразная атмосфера Вильямса :blink: ... и тебе предлагают перейти в команду, которую создают, в принципе, под "тебя любимого", которой будет руководить твой личный менеджер (что подразумевает... некую халяву :rolleyes: ) ну и финансовая сторона вопроса явно сыграл не последнюю роль... что-бы ты выбрал ?... да команда молодая, никогда не выступавшая в Ф1, но ресурсы имелись и все верили в успех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем 99-00 были плохи с точки зрения выступления пилота?

Австрию 2002 не забывайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю логики, Жак вроде всю карьеру выступал в комбинезонах с флагом Канады, какой смысл платить, если спортсмен и так уже выступает с флажком? Да, такой ещё момент, в регламенте ФИА, или ещё где-то наверняка прописано, что пилот должен идентифицироваться со своей страной посредством официальной символики, если не на комбинезоне, то абсолютно точно во время выхода на подиум. За это уж точно никаких денег от правительства не допросишься, так как выбора просто нет. А если принять во внимание тот факт, что флаг страны на подиуме в сотни раз больше маленькой наклейки на ремне, да и ещё и вместе с гимном, то согласись, платить за последнее просто неразумно. К тому же, из какого номера эта статья? За 2002-год? В то время результаты Жака уже сильно пошли на убыль, опять-таки абсолютно абсурдно было бы что-то ему платить. Я склонен верить, что Жаку могло что-то перепать после чемпионского титула, и скорее всего с подачи правительства Квебека, где везде проталкивают своих и постоянно находятся в противостоянии с англофонами.

Да, все пилоты выступают с флажком - но не все из них становятся чемпионами мира, и уж точно не все превращают этот факт в дивиденды, почивая на лаврах, как Жак. То, что Вильнев использовал свой титул для сбора сливок, очевидно, по-моему, без лишних доказательств. Вот и тут, став первым канадским чемпионом, да еще и спортсменом года в Канаде, Жак видимо решил конвертировать эти почести в что-то материальное...

К тому же, из какого номера эта статья? За 2002-год? В то время результаты Жака уже сильно пошли на убыль, опять-таки абсолютно абсурдно было бы что-то ему платить. Я склонен верить, что Жаку могло что-то перепать после чемпионского титула, и скорее всего с подачи правительства Квебека, где везде проталкивают своих и постоянно находятся в противостоянии с англофонами.

Там внизу написано, какого года эта заметка. Но это ни о чем не говорит - разве что лишь о том, когда была обнародована подобная информация.

Австрию 2002 не забывайте...

Когда он на старте выбил Френтцена и когда он шел с двумя пит-стопами против одного у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты представь, команда на которой ты взял титул откатывается во второй эшелон, никаких перспектив,

Откуда этот бред про "никаких перспектив"?

+ ИМХО своеобразная атмосфера Вильямса :blink: ... и тебе предлагают перейти в команду, которую создают, в принципе, под "тебя любимого", которой будет руководить твой личный менеджер (что подразумевает... некую халяву :rolleyes: )

Халява еще та, вечный статус первого пилота с вечным приоритетом запасной машины, всех новинок на основой машине, сильно облегчавших ему жизнь в сравнении с напарником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам не знаешь, что пишешь? :blink:

Читай лучше, умник. Понт решил кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок.

Я много раз думал над этим, и склоняюсь к тому что тот момент это было хорошим решением. И успехи команды в 2000-ом году это подтвердили. Дальше просто вышли не очень удачные машины, и это спровоцировало комплексный кризис, + эпоха смены владельца (порой очень странного в своих решениях) только усугубили ситуацию.

А кто принимает всерьез твое мнение?

Отсутствие оригинальности уже давно обрекло тебя на роль эдакого карманного фоба, мнение которого принять всерьез невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты представь, команда на которой ты взял титул откатывается во второй эшелон, никаких перспектив, + ИМХО своеобразная атмосфера Вильямса :blink: ... и тебе предлагают перейти в команду, которую создают, в принципе, под "тебя любимого", которой будет руководить твой личный менеджер (что подразумевает... некую халяву :rolleyes: ) ну и финансовая сторона вопроса явно сыграл не последнюю роль... что-бы ты выбрал ?... да команда молодая, никогда не выступавшая в Ф1, но ресурсы имелись и все верили в успех...

Это сильный довод, согласен.

Ну и вобщем ничто не говорило того, что они будут медленны.

Хотя бриатторовские моторы лично мне тогда казались очень сомнительным выбором.

Интересно (умозрительно) - объехал бы Вильнёв Ральфа в 1999году в Вильямсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда этот бред про "никаких перспектив"?

Халява еще та, вечный статус первого пилота с вечным приоритетом запасной машины, всех новинок на основой машине, сильно облегчавших ему жизнь в сравнении с напарником...

Не, ну Вильнёва были не лучшие отношения с Хэдом.

Это всё никто не скрывал.

И это могло только усугубиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда он шел с двумя пит-стопами против одного у всех?

и что?

Откуда этот бред про "никаких перспектив"?
В виду злоупотребления на нашем форуме слова БРЕД, при описании поста оппонента, впредь употребление этого слова расценивается как неуважительное отношение к собеседнику и будет караться незамедлительно.

У нас разные характеры, разные предпочтения, но это не должно быть препятствием к уважительному отношению друг к другу. Не стоит спорить, нужно вести беседу.

"Moderatorial, Преступление и наказание" http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=6180&st=0

ты ж вроде как модератор у нас... если не уважаешь свои же правила :blink: ... уважай хотя бы своих собеседников (если получится)

Читай лучше, умник. Понт решил кинуть?

понт как раз таки решил кинуть ты, только не прокатило... :D

а вообще, с тобой спорить - себя не уважать... Как только тебя начинают тыкать носом в твои же "фэйлы", который ты к слову называешь "фэйки" :blink: , то, кроме как, банального "включить дурачка" у тебя ничего лучше не получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сильный довод, согласен.

Ну и вобщем ничто не говорило того, что они будут медленны.

Хотя бриатторовские моторы лично мне тогда казались очень сомнительным выбором.

У Уильямс был уже подписанный с БМВ контракт, еще с 1997-го года - весь мир знал, что в 2000-м будет Уильямс-БМВ. И на том болиде Вильнев вполне мог бы выиграть гонку-другую в том году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В виду злоупотребления на нашем форуме слова БРЕД, при описании поста оппонента, впредь употребление этого слова расценивается как неуважительное отношение к собеседнику и будет караться незамедлительно.

У нас разные характеры, разные предпочтения, но это не должно быть препятствием к уважительному отношению друг к другу. Не стоит спорить, нужно вести беседу.

"Moderatorial, Преступление и наказание" http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=6180&st=0

ты ж вроде как модератор у нас... если не уважаешь свои же правила :blink: ... уважай хотя бы своих собеседников (если получится)

Я им не злоупотребляю. Просто я уже говорил об этом - в 1997-м все знали, с 2000-го года будет Уильямс-БМВ. Меня раздражает, что некоторые тупо игнорируют факты, говоря об "отсутствии перспектив". Вот если ты мне докажешь аргументированность своего мнения - заберу слова назад и прилюдно извинюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, с тобой спорить - себя не уважать... Как только тебя начинают тыкать носом в твои же "фэйлы", который ты к слову называешь "фэйки" :blink: , то, кроме как, банального "включить дурачка" у тебя ничего лучше не получается....

Мне просто пофиг, фэйк или фэйл. По сути, это одно и то же. А тыкать мне еще никто никуда тут не тыкал. Все что я видел - просто обычный "лай" на незнакомое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что?

А ничего. Потому что когда он в конце гонки оказался позади всех тех, кого якобы обгонял, стало ясно, чего стоил этот его "прорыв". Просто пыль, пущенная в глаза. Понт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понт как раз таки решил кинуть ты, только не прокатило... :D

а вообще, с тобой спорить - себя не уважать... Как только тебя начинают тыкать носом в твои же "фэйлы", который ты к слову называешь "фэйки" :blink: , то, кроме как, банального "включить дурачка" у тебя ничего лучше не получается....

Когда оппоненты начинают придираться к разнице между двумя словами, смысл которых, я уверен, они и сами до конца не понимают, это просто говорит о скудности их позиции, и об отсутствии иных аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит на ум серия Южного парка, про World of Warcraft... Вы ещё надеетесь победить Физико?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну Вильнёва были не лучшие отношения с Хэдом.

Это всё никто не скрывал.

И это могло только усугубиться.

Это его личные проблемы... Хэд, Ричардс, Заубер... Э, да этот парень вообще не умел с начальством ладить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно (умозрительно) - объехал бы Вильнёв Ральфа в 1999году в Вильямсе?

Я думаю, да. Но в любом случае, это было лучше, чем полный провал в БАР. И в 2000-м он мог бы намного лучше выступить за рулем Williams, чем выступил в BAR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если ты мне докажешь аргументированность своего мнения - заберу слова назад и прилюдно извинюсь.

очень в этом сомневаюсь...

как можно что-то доказывать человеку, у которого есть только свое мнение и неправильное...

Мне просто пофиг, фэйк или фэйл. По сути, это одно и то же.

:blink:

знаешь вспомнился один каламбур:

объявление на вокзале:

"Скорый поезд Кишинев - Москва прибывает на третий путь, нумерация вагонов с головы поезда",

"Скорый поезд Кишинев - Москва прибывает на третий путь" - "для Молдаван - пятая, шестая рельса"

ничего личного - просто так совпало как-то...

Когда оппоненты начинают придираться к разнице между двумя словами, смысл которых, я уверен, они и сами до конца не понимают, это просто говорит о скудности их позиции, и об отсутствии иных аргументов.

когда человек вместо слова "круглый" пишет слово "сладкий" (в определенном контексте ), то это говорит не о скудности позиций его оппонентов, а о уровне его собственного интеллекта... в первую очередь...

А ничего. Потому что когда он в конце гонки оказался позади всех тех, кого якобы обгонял, стало ясно, чего стоил этот его "прорыв". Просто пыль, пущенная в глаза. Понт.

для тебя пыль, для меня он старался и пытался "выжать" максимум из ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень в этом сомневаюсь...

как можно что-то доказывать человеку, у которого есть только свое мнение и неправильное...

Ну вот видишь, ты просто не хочешь доказывать, а ведь это было бы легко, если бы были аргументы. И я бы точно извинился. Мне уже приходилось, кстати ;)

:blink:

знаешь вспомнился один каламбур:

объявление на вокзале:

"Скорый поезд Кишинев - Москва прибывает на третий путь, нумерация вагонов с головы поезда",

"Скорый поезд Кишинев - Москва прибывает на третий путь" - "для Молдаван - пятая, шестая рельса"

ничего личного - просто так совпало как-то...

Да, и знаю еще много анекдотов на эту тему. Совпало бы, если бы я и впрямь был молдаванином. Но... Показать тебе свой паспорт?

когда человек вместо слова круглый пишет слово сладкий (в определенном контексте ), то это говорит не о скудности позиций его оппонентов, а о его уровне интеллекта... в первую очередь...

Вот именно что в определенном контексте - а в заданном мной контексте что "фэйк" (то есть обман, грубо говоря), что "фэйл" (провал) совершенно тождественны.

для тебя пыль, для меня он старался и пытался "выжать" максимум из ситуации...

Ну конечно, после того как слил в квале Панису восемь позиций, он решил "выжать максимум". В квалификации тоже надо было поднажать...

YdTOcl6sSf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для тебя пыль, для меня он старался и пытался "выжать" максимум из ситуации...

Выжал максимум Физикелла, стартовавший рядом с Жаком, и хотя и пропускавший его на трассе дважды, приехавший в очках, пятым. Жак же, когда у него стало столько же топлива, как и у остальных соперников, затошнил за ними без никаких попыток. Вот это и есть "фэйк" - "липа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот видишь, ты просто не хочешь доказывать, а ведь это было бы легко, если бы были аргументы. И я бы точно извинился. Мне уже приходилось, кстати ;)

не вижу смысла

Да, и знаю еще много анекдотов на эту тему. Совпало бы, если бы я и впрямь был молдаванином. Но... Показать тебе свой паспорт?

дело не в этом...

Вот именно что в определенном контексте - а в заданном мной контексте что "фэйк" (то есть обман, грубо говоря), что "фэйл" (провал) совершенно тождественны.

в твоей фразе значение этих слов предают ей абсолютно противоположный смысл. Ты или этого не понимаешь или просто не можешь признать свою ошибку, даже столь незначительную....

Выжал максимум Физикелла, стартовавший рядом с Жаком, и хотя и пропускавший его на трассе дважды, приехавший в очках, пятым.

типичный подвид доезжалы... чем ты пытаешься меня удивить? отдельными подвигами Физикеллы?

Расскажи лучше, что ему помешало выжать максимум из чемпионского болида 2005 года ?... :blink: 1 победа (кстати скажи спасибо Вильневу, за то что так долго сдерживал Алоносо, а то и той не было бы :lol: ) и аж 2 подиума!! вот это и есть самый натуральный "фэил" и "фэйк" (если тебе так больше нравится)... Райкконен бедного "вскрывал" как консервную банку... Хотя в тестеры Феррари взяли... мечта детства сбылась. цель достигнута :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи лучше, что ему помешало выжать максимум из чемпионского болида 2005 года ?

А на Нюрбе-06? ;)

Карло показал что горазд только грозиться Вильневу в боксах, да ручонками размахивать. Когда надо было обогнать Жака на трассе- сдулся после пары беззубых попыток, и если бы бмвэшные механики не выпустили его вперед Вильнева на питах, то так и дотошнил бы позади канадца до финиша, позади середнячка-Заубера БМВ на машине, которая боролась в тот день за победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не вижу смысла

дело не в этом...

Ну не видишь так не видишь. Увы.

в твоей фразе значение этих слов предают ей абсолютно противоположный смысл. Ты или этого не понимаешь или просто не можешь признать свою ошибку, даже столь незначительную....

У нас сознание по-разному работает, видимо, коли одни и те же вещи трактуем по-разному.

типичный подвид доезжалы... чем ты пытаешься меня удивить? отдельными подвигами Физикеллы?

Доезжала, обогнавший и сдерживавший на Jordan McLaren и Renault? Ну пусть будет "доезжала", раз ты хочешь.

Расскажи лучше, что ему помешало выжать максимум из чемпионского болида 2005 года ?... :blink:

Придет время - расскажу.

1 победа (кстати скажи спасибо Вильневу, за то что так долго сдерживал Алоносо, а то и той не было бы :lol: ) и аж 2 подиума!!

Ответить или доказать это ты не можешь, а потому это самый натуральный троллинг. Как и вообще, любые апелляции в сторону Физикеллы. К слову, где был Алонсо в воскресенье утром, в квалификации? Слил Физикелле полторы секунды. А беспристрастный анализ покруговок выявляет, что даже после обгона Вильнева Алонсо продолжал если не уступать, то и не приближаться к Физикелле - покуда тот сам не сбросил ритм до надежного.

вот это и есть самый натуральный "фэил" и "фэйк" (если тебе так больше нравится)... Райкконен бедного "вскрывал" как консервную банку...

Ага, только до этого сам Физикелла уже "вскрыл" его на последнем круге и в последнем повороте:

formula12003round03braz.jpgformula12003round03braz.jpg

Только вот "сосуд оказался порченным" - его уже "вскрывал" Шумахер в Маньи-Кур в 2002-м...

И да, Райкконен чаще "вскрывал" Алонсо в 2005-м, нежели Физикеллу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Нюрбе-06? ;)

Карло показал что горазд только грозиться Вильневу в боксах, да ручонками размахивать. Когда надо было обогнать Жака на трассе- сдулся после пары беззубых попыток, и если бы бмвэшные механики не выпустили его вперед Вильнева на питах, то так и дотошнил бы позади канадца до финиша, позади середнячка-Заубера БМВ на машине, которая боролась в тот день за победу.

Тролль почуял тролля и прибежал поддержать :lol: :lol:

Выше уже напоминали, сколько прочертыхался за Вильневом Алонсо, так что распугивать соперников тот умел, согласен, кому хочется нарваться на неадеквата... Зато Вильнев сколько героизма намутил на Нюрбе в 2003-м, ну просто жесть, полгонки тужился обойти Minardi, и в конце концов сломал себе крыло :lol: :lol: :lol:

А уж как его обогнал Физикелла, ну просто загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...