Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mirrodin

Рейтинги трансляции

Recommended Posts

Прочитал тут статью Лося по телерейтингам в различных странах мира. Фигню, конечно, он порет о том, что аудитория Китая самая важная, потому что самая большая. 10 млн британцев могут купить товара (а реклама для этого и нужна) больше, чем 100 млн китайцев. Ну это ладно.

Хотел спросить, есть ли какие данные по России? Сколько у нас людей смотрят трансляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал тут статью Лося по телерейтингам в различных странах мира. Фигню, конечно, он порет о том, что аудитория Китая самая важная, потому что самая большая. 10 млн британцев могут купить товара (а реклама для этого и нужна) больше, чем 100 млн китайцев. Ну это ладно.

Хотел спросить, есть ли какие данные по России? Сколько у нас людей смотрят трансляции?

В одном из чатов перед началом сезона госпожа Румянцева назвала аудиторию в России в числе 5 млн. человек. Вроде как было упомянуто название Гэлеп медиа которая занимается подсчётами.

Вот только насколько этим данным верить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В одном из чатов перед началом сезона госпожа Румянцева назвала аудиторию в России в числе 5 млн. человек. Вроде как было упомянуто название Гэлеп медиа которая занимается подсчётами.

Вот только насколько этим данным верить можно?

Рейтинги им считает Гэллап Медиа. В разных регионах России ставит людям на телевизоры спецсчетчики (счетчиков немного, несколько тысяч на всю страну, ибо всем подряд ставить дорого). Со счетчиков ежеминутно снимается информация о текущем канале. Итоговые результаты пересчитывают на общую аудиторию. Вот и получается 5 млн., хотя достоверно известно только о том, что Ф1 смотрят например, 1000 человек, при этом их доля составляет такой-то процент от всех, имеющих счетчики.

Насколько можно верить таким данным, никто толком не знает, но других данных нет, поэтому пользуются этими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рейтинги им считает Гэллап Медиа. В разных регионах России ставит людям на телевизоры спецсчетчики (счетчиков немного, несколько тысяч на всю страну, ибо всем подряд ставить дорого). Со счетчиков ежеминутно снимается информация о текущем канале. Итоговые результаты пересчитывают на общую аудиторию. Вот и получается 5 млн., хотя достоверно известно только о том, что Ф1 смотрят например, 1000 человек, при этом их доля составляет такой-то процент от всех, имеющих счетчики.

Насколько можно верить таким данным, никто толком не знает, но других данных нет, поэтому пользуются этими.

Возникает несколько маразматическая ситуация. Теоретически в одну минуту при переключении каналов на частоте Рен-тв может оказаться 5 млн человек. и в это время снимаются показания (Если я конечно правильно понял принцип действия этого счётчика). А вот ведётся ли статистика сколько человек смотрит всю гонку от начала до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникает несколько маразматическая ситуация. Теоретически в одну минуту при переключении каналов на частоте Рен-тв может оказаться 5 млн человек. и в это время снимаются показания (Если я конечно правильно понял принцип действия этого счётчика). А вот ведётся ли статистика сколько человек смотрит всю гонку от начала до конца?

Показания снимаются ежеминутно, соответственно, всегда можно избавиться от фактора случайности, подсчитав только тех, кто посмотрел, скажем, 90% гонки. И это никогда не будет 5 млн., а всего лишь несколько тысяч человек. Все эти миллионы к ним просто припишут по пропорции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по такой система везде считается аудитория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по такой система везде считается аудитория?

На нашем коммерческом телевидении - практически везде, т.к. рекламодатели при размещении и оплате рекламы ориентируются на те же самые рейтинги. На мой взгляд, именно из-за такого совпадения системы координат наше телевидение с каждым годом все больше напоминает телевидение для дебилов, потому что интеллектуальные программы не могут иметь большого рейтинга по определению - нельзя сделать умную программу, которая была бы интересна сразу всем, только небольшая часть окажется "в теме". А вот страшилку про преступников будут смотреть многие - чтобы бояться или возмущаться, никакого образования не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигню, конечно, он порет о том, что аудитория Китая самая важная, потому что самая большая. 10 млн британцев могут купить товара (а реклама для этого и нужна) больше, чем 100 млн китайцев. Ну это ладно.

А на самом деле нельзя скаазть что он не прав.

7.5 миллионов британцев со средним доходом в 10000 долларов могут потратить 75 миллиардов.

А 40 миллионов городских китайцев с доходом в 2000 долларов могут потратить 80 миллиардов.

Это если размазать по населению всей страны. Но если такое размазывание достаточно справедливо для Британии, то для Китая это уже вызывает сомнение, скорее всего идет перекос в пользу городских жителей что повышает их численность в 100 миллионах китайских зрителей с 40% до более высокой цифры. Но даже при размазывании аудитории получаем, что ты не прав в своих суждениях.

А если учесть что есть товары которые нужны в единичных экземплярах (например бритвы Филипс) то количество потенциальных покуаптелей в Китае в разы больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм насколько помню в прошлом году была ситуация когда в один уикенд рейтинг мировой серии рено был больше чем у этапа ф1....цифры выкладывались тут на форуме

впрочем думаю и сейчас так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм насколько помню в прошлом году была ситуация когда в один уикенд рейтинг мировой серии рено был больше чем у этапа ф1....цифры выкладывались тут на форуме

впрочем думаю и сейчас так же

дожили... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашем коммерческом телевидении - практически везде, т.к. рекламодатели при размещении и оплате рекламы ориентируются на те же самые рейтинги. На мой взгляд, именно из-за такого совпадения системы координат наше телевидение с каждым годом все больше напоминает телевидение для дебилов, потому что интеллектуальные программы не могут иметь большого рейтинга по определению - нельзя сделать умную программу, которая была бы интересна сразу всем, только небольшая часть окажется "в теме". А вот страшилку про преступников будут смотреть многие - чтобы бояться или возмущаться, никакого образования не нужно.

+10

От себя добавлю что в наше время СМИ рычаг управления народом...

Если сложить моё сообщение и твоё то можно прийти к определенным выводам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм насколько помню в прошлом году была ситуация когда в один уикенд рейтинг мировой серии рено был больше чем у этапа ф1....цифры выкладывались тут на форуме

впрочем думаю и сейчас так же

Так ее наверное Попов комментировал :)

Я недавно посмотрел мировую серию Рено (Монцу), оказалось интересно - много борьбы и обгонов, хотя конечно видно, что гонщики молодые и горячие, местами неопытные.

А комментарий Алексея превратил это просто в праздник для души.

По окончании он сказал:"Для вас с огромным удовольствием работал Алексей Попов" и захотелось ему ответить: а мы с огромным удовольствием смотрели.

И вообще он был на подъеме, вел репортаж в лучших традициях.

А если бы канал, имеющий эксклюзивные права, действительно думал о рейтинге, то наверное тщательнее выбирал комментаторов.

А то гонки с 2 до 4 ночи под соответствующий комментарий трудно назвать стремлением " Команды дирекции спортивного вещания телекомпании РЕН ТВ делать всё, чтобы ваше удовольствие от просмотра Гран-при было максимальным!" (Пресс-релиз рен-тв) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Команды дирекции спортивного вещания телекомпании РЕН ТВ делать всё, чтобы ваше удовольствие от просмотра Гран-при было максимальным!" (Пресс-релиз рен-тв)

Такие их высказывания очень злят :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие их высказывания очень злят :angry:

Команды дирекции спортивного вещания телекомпании РЕН ТВ делать всё, чтобы ваше удовольствие от просмотра Гран-при было обратно пропорционально нашим набитым карманам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команды дирекции спортивного вещания телекомпании РЕН ТВ делать всё, чтобы ваше удовольствие от просмотра Гран-при было обратно пропорционально нашим набитым карманам! :D

Да, вот так лучше! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По окончании он сказал:"Для вас с огромным удовольствием работал Алексей Попов" и захотелось ему ответить: а мы с огромным удовольствием смотрели.

И вообще он был на подъеме, вел репортаж в лучших традициях.

Так и комментировал он вроде(если не ошибаюсь) не из московской студии, как в 2006 году на рен-тв, а с места. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть трансляцию в интернете, у меня нет РЕН ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть трансляцию в интернете, у меня нет РЕН ТВ.

Это здесь надо читать и спрашивать:

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showt...5205&st=480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и комментировал он вроде(если не ошибаюсь) не из московской студии, как в 2006 году на рен-тв, а с места. ;)

Так когда Ф1 была на спорте Алексей часто на гп ездил :P и не рассказывал о том, как кабика оказалась закрыта :angry:

2Андрей Денисов считай что тебе повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм насколько помню в прошлом году была ситуация когда в один уикенд рейтинг мировой серии рено был больше чем у этапа ф1....цифры выкладывались тут на форуме

впрочем думаю и сейчас так же

Дык! Ее, эту Мировую серию, на "Спорте" показывают! В прямом эфире!! А не в три часа ночи!!! :lol:

Да еще в четверг - повтор (не знаю, всегда ли, но в вчера Монако повторяли).

Так ее наверное Попов комментировал :)

Попов, с места событий. Но в этот раз проблемы были со связью, из студии комментил Курочкин вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм насколько помню в прошлом году была ситуация когда в один уикенд рейтинг мировой серии рено был больше чем у этапа ф1....цифры выкладывались тут на форуме

впрочем думаю и сейчас так же

Странно как-то...

Если посмотреть на рейтинг с такой точки зрения - сколько скачивают ту или иную серию с торрент-трекеров - а это на мой взгляд, достаточно достоверный показатель, потому что тут зрители в той или иной мере платят за то, что скачивают и смотрят, то Формула 1 - это сотни и тысячи скачиваний, Мировая серия - десятки.

Сужу по трём трекерам, на которых я регулярно бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно как-то...

Если посмотреть на рейтинг с такой точки зрения - сколько скачивают ту или иную серию с торрент-трекеров - а это на мой взгляд, достаточно достоверный показатель, потому что тут зрители в той или иной мере платят за то, что скачивают и смотрят, то Формула 1 - это сотни и тысячи скачиваний, Мировая серия - десятки.

Сужу по трём трекерам, на которых я регулярно бываю.

Чего странного? Мировую серию в нормальном виде и с нормальным коментом можно по спорту посмотреть. А формулу один 140 миллионов человек нигде кроме как на трэкерах нормально не посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего странного? Мировую серию в нормальном виде и с нормальным коментом можно по спорту посмотреть. А формулу один 140 миллионов человек нигде кроме как на трэкерах нормально не посмотрят.

Ну если судить по одному широкоизвестному российскому трекеру, то из трёх гонок Мировой серии этого года (с "нормальным коментом" канала Спорт) максимальное количество скачиваний 9 (девять).

Гран-при Монако с "ненормальным", по мнению большинства, коментом канала Рен-ТВ, только в одной из раздач скачали уже больше 800 раз. А раздач этой гонки на трекере не одна, а несколько с разным качеством картинки.

По-моему, глядя на эти цифры, бессмысленно сравнивать между собой рейтинги различных серий. Формула 1 на 2 порядка впереди.

А что касается общих рейтингов, то думаю цифры аудитории в 5-6 миллионов, озвученные Румянцевой, это максимум, на который Ф1 у нас может рассчитывать. И то это еще достаточно оптимистичные цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то из трёх гонок Мировой серии этого года (с "нормальным коментом" канала Спорт) максимальное количество скачиваний 9 (девять).

Гран-при Монако с "ненормальным", по мнению большинства, коментом канала Рен-ТВ, только в одной из раздач скачали уже больше 800 раз. А раздач этой гонки на трекере не одна, а несколько с разным качеством картинки.

Не забывай что бОльшая часть россии смотрит формулу далеко не в прямом эфире. А кто-то ночью её вообще смотреть не в состоянии из-за стремительно приближающейся работы. Потому и скачивают уже ближе к московскому вечеру или на следующий день. А раз с английским плоховато, то и КаКа не гнушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашем коммерческом телевидении - практически везде, т.к. рекламодатели при размещении и оплате рекламы ориентируются на те же самые рейтинги. На мой взгляд, именно из-за такого совпадения системы координат наше телевидение с каждым годом все больше напоминает телевидение для дебилов, потому что интеллектуальные программы не могут иметь большого рейтинга по определению - нельзя сделать умную программу, которая была бы интересна сразу всем, только небольшая часть окажется "в теме". А вот страшилку про преступников будут смотреть многие - чтобы бояться или возмущаться, никакого образования не нужно.

Ещё один момент, а какой нормальный чел согласится поставить у себя такой прибор. Я, например, не хотел бы, что б кто то знал, что я смотрю в данный момент. Но некоторые видимо согласны. Они же, скорее всего, согласны и за стеклом жить. И вот по ним составляют рейтинги и соответственно и сетку вещания. Тогда понятно, почему так много разных тупых ток шоу (один Малахов только чего стоит) и ещё более тупых сериалов. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...