Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

Кастрировать дистанцию и сичтать среднне по удобному для тебя диапазону я не намерен.

Мне? Это ведь ты привел именно эти отрезки! Что же теперь задний ход даешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне? Это ведь ты привел именно эти отрезки! Что же теперь задний ход даешь?

Я привел отрезки между питами

Что тебе еще надо?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели не видно, что Хилл ехал медленнее, чем в начале гонки? :huh:

Видно, но - внимание! - вся разница складывается всего-то за счет пары-тройки очень медленных кругов, и все... А большинство кругов на последнем отрезке Хилл прошел вполне боевито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- вся разница складывается всего-то за счет пары-тройки очень медленных кругов, и все...

Пары-тройки?

Ладно.

Сравни и скажи это еще раз:

post-12236-1227249533_thumb.jpg

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может создать отдельную тему для обсуждения Хилла на ГП Испании?

Не желаю больше ЗДЕСЬ это видеть!

Жиль, или порубай или перенеси в отдельную тему, плз. Жевательно в курилку B)

И пусть знатный-нелюбитель-перевода-стрелок вволю там резвится с покруговкой Деймона.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тебе еще надо?

Обоснование твоих собственных слов, в цифрах.

Темп Хилла имеет самое непосредствнное отношение к сабжу, и Жиль это прекрасно поймет, да и ты, я уверен, понимаешь, просто чувствуешь что пахнет жареным ;)

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснование твоих собственных слов, в цифрах.

Темп Хилла имеет самое непосредствнное отношение к сабжу, и Жиль это прекрасно поймет, да и ты, я уверен, понимаешь, просто чувствуешь что пахнет жареным ;)

Ты хочешь сказать, что и Хилл ехал на одной пятой? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснование твоих собственных слов, в цифрах.

Темп Хилла имеет самое непосредствнное отношение к сабжу

Непосредственное? Не имеет. Создавай отдельную тему (в курилке) - обсудим.

Если по поводу видео записи трансляции тебе больше сказать нечего - адью.

Получи непереходящий, постоянный, приз на выбор (ведро со сливом):

01_100.jpeg m-283.gif  t0419.jpg m142.jpgm15.jpg

и прекращай переводить стрелки на третьестепенные события ГП.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ темпа Хилла на отрезках 2-18 и 43-59 говорит нам о том, что второй отрезок, в среднем, Хилл проходил на 1,024 сек медленнее, т.е заявление МакФлая о том, что Дэймон сбросил темп- голословное.

Ну и собственно, вывод по сабжу: Хилл на всех своих передачах, в реальном гоночном темпе, с трудом отрывался от МШ на одной передаче... :blush:

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и собственно, вывод по сабжу: Хилл на всех своих передачах, в реальном гоночном темпе, с трудом отрывался от МШ на одной передаче... :blush:

Очевидно другое: Зар за неимением контраргументов по поводу зафиксированного трансляцией факта пытается обосновать свою т.з. основываясь на графике движения другого пилота, не имеющего к сабжу ни малейшего отношения. 

Попросту говоря - переводит стрелки, пытаясь завести тему в дебри обсуждения графика и покруговки Вильямса под номером 0...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище МакФлай, твои плач, стенания и призывы модераторов говорят только лишь о полном отсутствии аргументов. Лучше не позорься, а отвечай по сути, если найдешь что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно другое: Зар за неимением контраргументов по поводу зафиксированного трансляцией факта пытается обосновать свою т.з. основываясь на графике движения другого пилота, не имеющего к сабжу ни малейшего отношения. 

Попросту говоря - переводит стрелки, пытаясь завести тему в дебри обсуждения графика и покруговки Вильямса под номером 0...

А предупреждал :rolleyes:

Во-во....

Щас начнет призывать "закрывать тему и чистить флуд" ;)

Нехорошо, Макфлай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить (для новичков топа, которые, читая посты некоторых резидентов, могут иметь неверное представлении о реальных событиях) пару моментов касательно видеотелеметрии:

После поломки (на 21 круге) видеотелеметрия с машины МШ появилась на несколько секунд на 22 курге, и до конца гонки больше не появлялась.

если не счиатать очень странного момента, когда она появилась на 2 секунды буквально с машины Лехто (по странному стечению обстоятельств также едущего на пятой передаче ;) )

Итого:

Видеотелеметрии после 22 круга гонки - нет.

Полного круга МШ онборд после поломки - нет.

ЗЫ. Также мне видится странным что видеотелеметрия давалась толко с машины МШ, и по невероятному совпадению зафиксировала сам момент поломки.

ЗЗЫ. Не могу припомнить чтобы видеотелеметрия давалась еще в каких-нибудь гонках (кроме Барсы и Монако). Тут могу ошибаться, буду рад если кто уточнит.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. то, что на машине напарника обнаружен дефект комплектующих не означает, что оставшийся на тарссе должен поберечь технику? :blink:

Надо же... столько лет смотрю Ф1 и оказывается чего-то не знал...

Почему МШ не сбросил темп после схода Лехто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полного круга МШ онборд после поломки - нет.

Ты хочешь сказать, что если полкруга МШ передачи не переключает, то остальные полкруга он втихую этим занимается?

Почему МШ не сбросил темп после схода Лехто?

потому что сбросил до этого схода. принудительно.

ЗЗЫ. Не могу припомнить чтобы видеотелеметрия давалась еще в каких-нибудь гонках (кроме Барсы и Монако). Тут могу ошибаться, буду рад если кто уточнит.

На вскидку не помню, на какой гонке, но было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что сбросил до этого схода. принудительно.

53. 1,2690

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеотелеметрии после 22 круга гонки - нет.

Полного круга МШ онборд после поломки - нет.

Зато есть звукометрия. И видеометрия.

Есть. Тебе дать ссылку?

P.S.

Рад, что обсуждение вернулось в русло.

53. 1,2690

"Ошибка оффициального хронометриста" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Также мне видится странным что видеотелеметрия давалась толко с машины МШ, и по невероятному совпадению зафиксировала сам момент поломки.

Неполадки на болиде случились до клина КПП. Режиссер вел Беннетон, ожидая развития событий. И оказался прав: момент поломки поймал очень точно.

Но, разумеется, его предупредили, что "симуляция поломки" будет именно при проходе искуственной шиканы из покрышек и дали отмашку, прежде чем Бриаторе нажал кнопку "пиар On". После чего в действие вступил сбствнно план - наложение звуковой дорожки и редактирование видеоряда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видеометрия.

И что же это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неполадки на болиде случились до клина КПП.

Прошу указывать что это всего лишь предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ошибка оффициального хронометриста" :D

Короче, тезис о том, что Хилл сбросил темп признан несостоятельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу указывать что это всего лишь предположение.

Тебе еще раз повторить? Информация о неполадках на болиде Беннетон№5 были озвучены до того, как КПП осталась на пятой передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе еще раз повторить? Информация о неполадках на болиде Беннетон№5 были озвучены до того, как КПП осталась на пятой передаче.

Кем озвучены, в какой (кроме Speed TV) трансляции? На каком круге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй согласшусь с вопросом

Накладки, которые я себе представляю, могут быть такие:

а) Цифра 5 на картинке, хотя передачи переключаются; но звука переключений мы не слышим, кроме того, телеметрия оборотов и скорости работает

б) Звук мотора с другого болида (еще бывает так, что уже показывают он-борд, но звук идет с внешней (на трассе) камеры, и слышно, как несколько болидов проезжает мимо микрофона - классическая накладка); но звук мотора (рост и падение оборотов) точно соответствует картинке, тому моменту, когда болид проходит повороты, тормозит и ускоряется. Кроме того, ни у одного другого болида мотор не работал настолько специфично (без звука переключений) в течение такого промежутка времени

в) Звук мотора который вообще отсутствует на трассе. Вопрос: а с чего бы в студии стояла запись, например, стендовых испытаний мотора? Бред какой-то. Да и не испытывают моторы так, гоняя подолгу на одной передаче. Даже если и испытывают, то вероятность того, что когда-то обороты точно соответствовали будущей телекартинке исключительно мала

г) Все так и было задумано: мнимая поломка Шумахера и звуковая дорожка была записана заранее для всех кругов от 20-го, например, до конца гонки, и когда картинка переключалась на он-борд Шумахера, то звук автоматически шел не из микрофона камеры, а из студии. Но это теория заговора, а я не склонен этому верить

А если на онборды после поломки просто-напросто наложили звук от 22-23 кругов? Это ведь не очень трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЗЫ. Не могу припомнить чтобы видеотелеметрия давалась еще в каких-нибудь гонках (кроме Барсы и Монако). Тут могу ошибаться, буду рад если кто уточнит.

В Бразилии была точно, правда, я видел это не в ртр-овской трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...