Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

P1TON

Лучшие из остальных

Середнячки 2008  

170 голосов

  1. 1. Кто же займет 4 место в КК?

    • Williams
      39
    • Toyota
      34
    • Red Bull
      26
    • Renault
      64
    • Honda
      7


Recommended Posts

Причем если считать по системе начисления очков Сезонов 1991-2002, то Трулли и Тоёта опережают Быков и гораздо значительнее то, что при не ровном темпе Тоёты прибавило Рено, а значит у быков во второй половине сезона меньше шансов на очки :unsure:

Так ты меня радуешь своими подсчетами :) Раз такая система имела место быть значит - это что-то значит ;) Надеюсь тенденция сохраниться. И на Трулли тож надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты меня радуешь своими подсчетами :) Раз такая система имела место быть значит - это что-то значит ;) Надеюсь тенденция сохраниться. И на Трулли тож надеюсь.

Из этого можно сделать вывод, что Toyota способна на более высокие результаты в гонках, чем Red Bull, и если Toyota будет стабильно выступать в этом году, то у неё большие шансы на 4-е место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Борьба за не 7ое место"

это как?

Ну при такой тесной борьбе кто-то будет и последним, а может его и СТР опередит( Феттель просто "рекорды" ставит)

Вообщем перейдем в тему аутсайдеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этого можно сделать вывод, что Toyota способна на более высокие результаты в гонках, чем Red Bull, и если Toyota будет стабильно выступать в этом году, то у неё большие шансы на 4-е место :)

Ну вообщето в моем посте одна инверсия по сравнению с твоим. Как раз при том, что Рено стало обгонять Быков они так же часто пропускают Тоёт, которые в свою очередь иногда просто, чуть не в темпе лидеров ( я про Трулли разумеется)!( пример Малайзия, Канада и Франция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообщето в моем посте одна инверсия по сравнению с твоим. Как раз при том, что Рено стало обгонять Быков они так же часто пропускают Тоёт, которые в свою очередь иногда просто, чуть не в темпе лидеров ( я про Трулли разумеется)!( пример Малайзия, Канада и Франция)

Ну Канада тут не к месту, если речь идёт только о темпе - там с этим у Toyota явно проблемы были, но в гонке им повезло.

Если я правильно тебя понял, то Renault может отбирать очки у Red Bull, и в то же время ещё больше очков будет набирать Toyota... Ну, честно говоря, я думаю, что RB будет получше Renault, а темп Toyota нестабилен и меняется от гонки к гонке (но этот темп может быть очень высок, даже сравним с BMW)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит у быков во второй половине сезона меньше шансов на очки :unsure:

ну тут не соглашусь. РБР стабильны по ходу всего этого сезона, в основном благодаря Марку, но в последнии гонки Дэвид тоже подхватил знамя команды. А вот Тойота как то нестабильна. ЕЕ бросает то в "жар, то в холод". То хорошая гонка, то плохая. А вот Рено что то вообще разочаровывает, хотя Алонсо показывает красивую борьбу почти в каждой гонке, и если бы не технические проблемы возможно и Рено были бы близки к Тойоте и РБР. Что касаемо Пике, тот тот крайне нестабилен, и пока только в последней гонке у него наконец получилось что-то добиться. Посмотрим как ситуация будет развиваться далее в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Канада тут не к месту, если речь идёт только о темпе - там с этим у Toyota явно проблемы были, но в гонке им повезло.

Если я правильно тебя понял, то Renault может отбирать очки у Red Bull, и в то же время ещё больше очков будет набирать Toyota... Ну, честно говоря, я думаю, что RB будет получше Renault, а темп Toyota нестабилен и меняется от гонки к гонке (но этот темп может быть очень высок, даже сравним с BMW)

Ну да я наверно просто забыл употребить, что это в случаи, что все пойдет и так как было, а борьба Тоет за разрывные очки с топ Лидерами выглядит наверно сомнительнее, чем борьба РБ с Рено и Вильямсем, но если в тех гонках где Тоеты будут много быстрее конкурентов финишируют Хеки и Ник( скажем или кто другой после ошибки и выбывший из борьбы, но сохранивший темп) между ними и РБ, то много вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки мотористов за ГП Англии

1 mercedes 14

2bmw8

3Honda6

4ferrar 5

5-6Toyota3

5-6Renault3

На удивление результативный результат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемп мотористов после ГП Англии

1ferrar 103
2bmw82
3 mercedes 72
4Toyota41
5Renault39
6Honda14

Между Рено и Тоетой по прежнему 2а очка, тоесть менее 3ех процентов от обще наброных, а это серьезный показатель борьбы на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат не топ тройки Ф1 2008 в локальном измерении по системе набора очков 1991-2002

Показывает, в сравнении с оригиналом и общем зачетом по системе набора очков 1991-2002, что РБ в отличии от Тоёт (ну и Рено) не способны на борьбу с лидирующей тройкой команд

bbb4582dd6bd.png88689309wv6.png19912002ee3.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионат не топ тройки Ф1 2008 в локальном измерении по системе набора очков 1991-2002

Показывает, в сравнении с оригиналом и общем зачетом по системе набора очков 1991-2002, что РБ в отличии от Тоёт (ну и Рено) не способны на борьбу с лидирующей тройкой команд

А почему? Почему рено способны а РБ нет? чем они хуже? Просто недопоняла, плиз, для *особо одаренных* еще раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему? Почему рено способны а РБ нет? чем они хуже? Просто недопоняла, плиз, для *особо одаренных* еще раз :)

В принципе слово способны сдесь некорректно, а впрочем скорее обсалют, чем промежуточная стадия понимания, тоесть вывод.

Для начала стоит его заменить на менее проявляли себя в этом направлении, а после вспомнить события в лидерах на протяжении всего сезона.

2/3 очков Уеббера теряются при пересчете в систему 10-6

у Трулли и Алонсо 55% и 61%( соответственно )

В результате разрывы Трулли Уеббер Алонсо, меняются с -10% -28% на -33% -16%

В принципе для уточнения и подкрепления вывода надо исключить везение тоесть подсчитать результат без учета лишних помех, что наиболее точно можно за счет ЛЧНТТИ: В результате чего Уеббер лидер, а следовательно при наборе очков между ним и Трулли кто то был, а эти кто то и есть не учтенные в ЛЧНТТИ, тоесть лидеры в боевом темпе, а чем говорит разрыв +4,5% -27%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе слово способны сдесь некорректно, а впрочем скорее обсалют, чем промежуточная стадия понимания, тоесть вывод.

Для начала стоит его заменить на менее проявляли себя в этом направлении, а после вспомнить события в лидерах на протяжении всего сезона.

2/3 очков Уеббера теряются при пересчете в систему 10-6

у Трулли и Алонсо 55% и 61%( соответственно )

В результате разрывы Трулли Уеббер Алонсо, меняются с -10% -28% на -33% -16%

В принципе для уточнения и подкрепления вывода надо исключить везение тоесть подсчитать результат без учета лишних помех, что наиболее точно можно за счет ЛЧНТТИ: В результате чего Уеббер лидер, а следовательно при наборе очков между ним и Трулли кто то был, а эти кто то и есть не учтенные в ЛЧНТТИ, тоесть лидеры в боевом темпе, а чем говорит разрыв +4,5% -27%

Да, теперь понятней.

Мне почему то кажется, что объективно машина РБ быстрей Тойоты, особенно в квальном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне почему то кажется, что объективно машина РБ быстрей Тойоты, особенно в квальном режиме.

Ну чаще всего так и есть! Но иногда Тойота выстреливает и показывает такой темп, которого у РБ нет. Такое было в Малайзии и во Франции, там темпа Трулли хватало для борьбы за подиум! А РБ заработали подиум в форс-мажорной гонке, да и 2-е место в квале в Сильвере больше заслуга Уэббера, чем машины, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чаще всего так и есть! Но иногда Тойота выстреливает и показывает такой темп, которого у РБ нет. Такое было в Малайзии и во Франции, там темпа Трулли хватало для борьбы за подиум! А РБ заработали подиум в форс-мажорной гонке, да и 2-е место в квале в Сильвере больше заслуга Уэббера, чем машины, имхо

А заслуги Трулли в темпе тойоты нету чтоли? А квалы меня на это и навели, бала б тойота быстрее РБ - Трулли б никого из них вперед в квале не пустил бы. Вебер отличный квалифайер, но Трулли лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чаще всего так и есть! Но иногда Тойота выстреливает и показывает такой темп, которого у РБ нет. Такое было в Малайзии и во Франции, там темпа Трулли хватало для борьбы за подиум! А РБ заработали подиум в форс-мажорной гонке, да и 2-е место в квале в Сильвере больше заслуга Уэббера, чем машины, имхо

Мне честно говоря кажется, что на данный момент скорость болида Тоеты уступает скорости как Ред Булла так и Рено, но благодаря в некоторой степени обстоятельствам, в некоторой стабильности и железной обороны Ярно держится выше...сложно будет сказать, что будет дальше, честно говоря тесты не дают ответа, у всех близкие времена...чувствую все решится с какой-нибудь новинкой у одной из команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заслуги Трулли в темпе тойоты нету чтоли? А квалы меня на это и навели, бала б тойота быстрее РБ - Трулли б никого из них вперед в квале не пустил бы. Вебер отличный квалифайер, но Трулли лучше :)

Ну оба отличные квалифайеры, но такие выстрелы даже у них редко бывают!!! Всё-таки сомневаюсь, что квала в Сильвере отображает скорость РБ :)

А Тойота просто чаще всего не может показать свою отличную скорость, её скорость очень зависит от трассы, а скорость РБ стабильна - вот про что я :)

Мне честно говоря кажется, что на данный момент скорость болида Тоеты уступает скорости как Ред Булла так и Рено, но благодаря в некоторой степени обстоятельствам, в некоторой стабильности и железной обороны Ярно держится выше...сложно будет сказать, что будет дальше, честно говоря тесты не дают ответа, у всех близкие времена...чувствую все решится с какой-нибудь новинкой у одной из команд.

Ну даже не знаю, что ждать от Toyota в Хокенхайме :) Red Bull, думаю, будет на своём обычном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну оба отличные квалифайеры, но такие выстрелы даже у них редко бывают!!! Всё-таки сомневаюсь, что квала в Сильвере отображает скорость РБ :)

А Тойота просто чаще всего не может показать свою отличную скорость, её скорость очень зависит от трассы, а скорость РБ стабильна - вот про что я :)

Ну даже не знаю, что ждать от Toyota в Хокенхайме :) Red Bull, думаю, будет на своём обычном уровне

За Сильвер Марку зачет однозначный. Я не только про него, я вообще про все квалы - он почти всегда впереди тойот.

Что ждать - неизвестно, РБ стабильнее - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну даже не знаю, что ждать от Toyota в Хокенхайме :) Red Bull, думаю, будет на своём обычном уровне

Чувствую будет жаркая борьба...если посмотреть то ВИльямс тоже очень неплохо на тестах едет, если они еще в борьюу включатся, то вообще битвы за попадание в очки будут жесткими...Вообще чемпионат 2008 очень конкурентный, много команд примерно в одинковых условиях и очень близкими скоростями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота или Ред Булл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Сильвер Марку зачет однозначный. Я не только про него, я вообще про все квалы - он почти всегда впереди тойот.

Что ждать - неизвестно, РБ стабильнее - это точно.

Да, Toyota чаще всего свою хорошую скорость не показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую будет жаркая борьба...если посмотреть то ВИльямс тоже очень неплохо на тестах едет, если они еще в борьюу включатся, то вообще битвы за попадание в очки будут жесткими...Вообще чемпионат 2008 очень конкурентный, много команд примерно в одинковых условиях и очень близкими скоростями.
Неет скорее с близкими результатами. Просто то, что команд много производит впечатление борьбы, так как она на каждой трассе. Скорее всего все решит не какая нибудь-новинка, а отказ от борьбы из-за радикально новых правил 2009ого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую будет жаркая борьба...если посмотреть то ВИльямс тоже очень неплохо на тестах едет, если они еще в борьюу включатся, то вообще битвы за попадание в очки будут жесткими...

Надеюсь, что и Williams включатся в борьбу, а то сейчас у них традиционный спад в середине сезона (традиция начиная с 2004-ого... ну за исключением прошлого сезона)

Вообще чемпионат 2008 очень конкурентный, много команд примерно в одинковых условиях и очень близкими скоростями.

да уж, борьба очень интересная, и за 1-е места, и за "лучшие из остальных" :)

И кстати, если в этой борьбе мы учитываем Renault и Williams, то наверно нужно учитывать и Honda, они очень близко подобрались к этим двум командам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, если в этой борьбе мы учитываем Renault и Williams, то наверно нужно учитывать и Honda, они очень близко подобрались к этим двум командам!
Тогда уж оставить только Рено, хотя отрыв в 40% даже Рено не отыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RBR явно лучшие из остальных, только то ли они два болида подготовить не могут(или не хотят), то ли Култард состарился и ему все по. А скорее всего с пилотами не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...