Чумовая Селедка Posted 05/12/07 01:15 PM ) БРАВО! Посмотрел свободные...думал все хана, очереное нововведение - очередное уменшение темпа...(правда в случае с Ральфом так оно и получилось)...Но Ярно очень порадовал ) Уррра!) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rapa Nui Posted 05/12/07 01:43 PM Угу! А то прогнозировали, что тойота в третью сессию не пройдет... Каюсь и поздравляю. Трулли отдельный респект. Молодец, что тут еще можно сказать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Galev Posted 05/12/07 05:28 PM Поздравляю болельщиков Ярно с хорошим результатом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
trulonso Posted 05/12/07 06:17 PM Рано радоваться - Рено были на харде.А насчет Кубика никто не помнит? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 05/12/07 06:27 PM Мне вот интереснее, Трулли на сколько кругов заправлен... Долго ли паровозик будет тащить? (ничего плохого этим о Ярно сказать не хочу, скорее наоборот - мастер обороны позиции). Хотя похоже примерно так же, как Маки с Феррами... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
klever Posted 05/12/07 06:46 PM Меня Ярно очень смешил в времена его выступлений в Просте. Уж очень часто он моторы палил!))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Dominic Greene Posted 05/12/07 06:56 PM Угу! А то прогнозировали, что тойота в третью сессию не пройдет... Так одна из Тойот и во вторую не прошла. Меня Ярно очень смешил в времена его выступлений в Просте. Уж очень часто он моторы палил!)))Ага, а ещё их палили Панис, Накано и Алези с Хайдфельдом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
steelkuzen Posted 05/12/07 07:21 PM Мне вот интереснее, Трулли на сколько кругов заправлен...Мне это тоже интересно. Есть мысль, что он все-таки раньше своих конкурентов в боксы поедет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 05/12/07 07:23 PM Мне это тоже интересно. Есть мысль, что он все-таки раньше своих конкурентов в боксы поедетПо сравнению со 2-й частью - может быть, но ненамного. И уж через 10 кругов не поедет точно. Так что скорее всего кругов 17-20 будем наслаждаться борьбой за 6 или 7 место. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
klever Posted 05/12/07 07:30 PM Так одна из Тойот и во вторую не прошла. Ага, а ещё их палили Панис, Накано и Алези с Хайдфельдом.Нет, именно когда выступал там Трулли, то у него это было очень заметно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 05/12/07 07:32 PM Нет, именно когда выступал там Трулли, то у него это было очень заметно.синие чайники Прост-Пежо горели регулярно. Кстати при Алези и Нике чаще. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Dominic Greene Posted 05/12/07 07:38 PM По сравнению со 2-й частью - может быть, но ненамного. И уж через 10 кругов не поедет точно. Так что скорее всего кругов 17-20 будем наслаждаться борьбой за 6 или 7 место.Неважно. Ярно уже прыгнул выше головы, вытащив Тойоту в третью сессию. Реально у него 8-е лучшее время, так что заправлен он меньше только Ника и Физико. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 05/12/07 07:43 PM Так одна из Тойот и во вторую не прошла. Ага, а ещё их палили Панис, НаканоНекорректно - то были другие моторы, Mugen Honda. А самый яркий фейерверк этих моторов все равно принадлежит Трулли - в Монце 1997. А вот Панис с Накано не так часто и жгли моторы - до тех пор, пока Mugen Honda не решила сделать из Prost тестовую базу на следующий сезон - зная о контракте французов с Peugeot на 1998. Вот тогда моторы Mugen начали отказывать часто, практически в каждой гонке. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 05/12/07 07:45 PM Мне это тоже интересно. Есть мысль, что он все-таки раньше своих конкурентов в боксы поедетТак после каждой удачной квалификации Трулли говорят. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Dominic Greene Posted 05/12/07 07:50 PM Некорректно - то были другие моторы, Mugen Honda. А самый яркий фейерверк этих моторов все равно принадлежит Трулли - в Монце 1997. А вот Панис с Накано не так часто и жгли моторы - до тех пор, пока Mugen Honda не решила сделать из Prost тестовую базу на следующий сезон - зная о контракте французов с Peugeot на 1998. Вот тогда моторы Mugen начали отказывать часто, практически в каждой гонке.Да, помню такое дело. Монцу все помнят.Но Peugeot перед уходом тоже эффектно горели.Так после каждой удачной квалификации Трулли говорят.Не обращай внимания. 1-2 очка у нас будут. Возможно, чуть больше, но для этого нужно, чтобы кто-то из трёх топ-команд имел проблемы. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 05/12/07 07:53 PM Да, помню такое дело. Монцу все помнят.Но Peugeot перед уходом тоже эффектно горели.Пежо всю дорогу горели, с начала сезона до самого его конца, в тренировках, квалификациях, гонках.. А самые яркие моменты - это Канада, конечно, и Япония, думаю, помните:-) Самый обидный отказ - наверное, в Спа, где Жан даже шел четвертым некоторое время... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
steelkuzen Posted 05/12/07 07:55 PM Так после каждой удачной квалификации Трулли говорят.Ну не после каждой Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 05/12/07 08:46 PM Пежо всю дорогу горели, с начала сезона до самого его конца, в тренировках, квалификациях, гонках.. А самые яркие моменты - это Канада, конечно, и Япония, думаю, помните:-) Самый обидный отказ - наверное, в Спа, где Жан даже шел четвертым некоторое время...А вот Азиатек на Эрроузе с Минарди практически не горел, 4 схода всего изза двигателя. А ведь это и есть тот Пежо.И очки набирал, в отличие от провального сезона 2000-года. Так что винить надо дерьмовое шасси Дженкинса, а не французские моторы... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
toolshed Posted 05/12/07 09:01 PM (edited) Тоже как-то не склонен считать моторы Пежо окровенным дерьмом... Скорее наоборот =) Может потому что сам много лет езжу на Пежо То, что формульные движки были тяжелее конкурентов - факт... Этим Прост и был недоволен, но еще больше он был недоволен тем, что пыжошники эту критику не принимали и не считали это такой уж проблемой... Кстати, кто знает, как Пежо проявили себя в Макларен? Edited 05/12/07 09:04 PM by toolshed Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 05/12/07 09:18 PM А вот Азиатек на Эрроузе с Минарди практически не горел, 4 схода всего изза двигателя. А ведь это и есть тот Пежо.Значит, дело в саботаже. О своем разрыве с Прост Пежо объявила задолго до конца сезона 2000 - по сути, в первой его половине.... Пример с Азиатек - в небо. Новое всегда подвержено риску сломаться, именно потому что это новое, а Пежо все-таки поставляла новые модификации, в отличие от Азиатека клепавшего одну и ту же спецификацию. Естественно, она была надежной. А какой ей еще быть? А про очки ты слегка перегнул. Ты же знаешь, это было стечением обстоятельств - в обоих случаях.Тоже как-то не склонен считать моторы Пежо окровенным дерьмом... Скорее наоборот =) Может потому что сам много лет езжу на Пежо То, что формульные движки были тяжелее конкурентов - факт... Этим Прост и был недоволен, но еще больше он был недоволен тем, что пыжошники эту критику не принимали и не считали это такой уж проблемой...Снижение веса - очень важный аспект, над которым надо работать мотористам. Прост не зря критиковал Пежо, следовательно. В защиту этих двигателей можно сказать то, о чем почему-то никто не упоминает - мощность моторов Пежо. На скоростных трассах вроде Хоккенхайма, в 1999, в частности, Прост Пежо выглядели великолепно - лучшее время в пятницу Трулли, седьмое Паниса и девятое Трулли (несмотря на два сожженых двигателя прямо в ходе квал.), второе время на круге Паниса - в то время как Трулли снова быстро спалил мотор. Панис все же набрал одно очко - стартовал он отвратительно, потому пришлось довольствоваться столь малым. Кстати, по поводу Трулли, еще запомнился отказ мотора на его болиде прямо во время прогревочного круга в Сепанге 1999. Кстати, кто знает, как Пежо проявили себя в Макларен?Крайне плохо. Отказывали бесчисленное количество раз - в том числе прямо на старте, как у Мартина Брандла в Сильверстоуне. Рон Деннис настолько разочаровался в французах, что даже не удосужился осведомить вовремя руководство Пежо о смене поставщика двигателей на 1995 года - те вроде чуть ли не по телевизору узнали об этом... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
toolshed Posted 05/12/07 09:34 PM Отказывали бесчисленное количество раз - в том числе прямо на старте, как у Мартина Брандла в Сильверстоуне. Рон Деннис настолько разочаровался в французах, что даже не удосужился осведомить вовремя руководство Пежо о смене поставщика двигателей на 1995 года - те вроде чуть ли не по телевизору узнали об этом...Лишний пример того, что в гражданской промышленности можно добиваться успехов и в каких-то спортивных сериях тоже, но это не значит что и в Ф-1 ты будешь на коне. Славная история Пежо в ралли и Ле-Мане не повторилась в Ф1. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 05/12/07 09:46 PM Лишний пример того, что в гражданской промышленности можно добиваться успехов и в каких-то спортивных сериях тоже, но это не значит что и в Ф-1 ты будешь на коне. Славная история Пежо в ралли и Ле-Мане не повторилась в Ф1.В гражданской промышленности можно не рисковать, и выпускать разработки сегодняшнего, а то и вчерашнего дня, проверенные, в Ф-1 же надо думать наперед - и много наперед... А это огромная разница, в самом деле... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 05/12/07 09:48 PM Крайне плохо. Отказывали бесчисленное количество раз - в том числе прямо на старте, как у Мартина Брандла в Сильверстоуне. Рон Деннис настолько разочаровался в французах, что даже не удосужился осведомить вовремя руководство Пежо о смене поставщика двигателей на 1995 года - те вроде чуть ли не по телевизору узнали об этом...Брандл, кстати, сам ужасно отзывался об этих двигателях когда ездил за Макларен-Пежо. Зато когда пришел в Джордан, говорил совсем обратное... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fisicо Posted 05/12/07 09:54 PM Зато моторы Пежо отлично проявили себя на Jordan. Уже в 1996 эти моторы считались нараване по мощности с Рено. Баррикелло на скоростном Интерлагосе даже пробился в первый ряд, да и в целом пилоты Jordan были частыми гостями в первой восьмерке. В 1997 Пежо превзошел по чистой мощности Рено, и позволил Физикелле провести несколько великолепных гонок на скоростных трассах, однако самым мощным мотором все же не стал - Мерседес на сей раз был мощнее. Тем не менее, от сотрудничества с Peugeot Эдди Джордан получил очень многое - еще бы, впервые с ним согласился работать автопроизводитель, снабжавший его бесплатными двигателями. Эдди из кожи вон лез, чтобы его ребята показывали результат, но не помогло - Peugeot купилась дешевой французской идеей о нац.команде, а так же на случайные, в общем-то, успехи Prost в 1997 году.Брандл, кстати, сам ужасно отзывался об этих двигателях когда ездил за Макларен-Пежо. Зато когда пришел в Джордан, говорил совсем обратное...ну еще бы, двигатель и помогал Мартину - в Канаде Брандл провел великолепную гонку, в Спа успешно защищался долгое время от атак Дэмона Хилла (правда, двигатель его и подвел), в Монце оба Jordan были в очках - хороший знак:-) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MadInt Posted 05/12/07 10:18 PM Вот и я к тому, что не все однозначно с этими моторами. Если в команде нет победного стержня, то тут уж никакие двигатели не помогут. Во многих гонках Заубер претендовал на победу (опустим Францию-99)? Уж мотор никак не может решить судьбу команды. И первоначальные успехи Проста не так уж и случайны, Алену досталась в общем-то неплохая команда, с хорошим шасси (экс-бенеттон) и достаточно неплохим мотором, по крайней мере одним пилотом в расцвете формы и контрактом с новым шинником в кармане. Это уж потом Ален своим стилем управления сделал из "синих" черти-что... Куда уж тут Пежо... Go to top Share this post Link to post Share on other sites