Jump to content
Sign in to follow this  
Emerald

Ярно Трулли

Recommended Posts

) БРАВО! Посмотрел свободные...думал все хана, очереное нововведение - очередное уменшение темпа...(правда в случае с Ральфом так оно и получилось)...Но Ярно очень порадовал ) Уррра!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу! А то прогнозировали, что тойота в третью сессию не пройдет... :p

Каюсь и поздравляю. Трулли отдельный респект. Молодец, что тут еще можно сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю болельщиков Ярно с хорошим результатом. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано радоваться - Рено были на харде.

А насчет Кубика никто не помнит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интереснее, Трулли на сколько кругов заправлен... Долго ли паровозик будет тащить? (ничего плохого этим о Ярно сказать не хочу, скорее наоборот - мастер обороны позиции). Хотя похоже примерно так же, как Маки с Феррами...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня Ярно очень смешил в времена его выступлений в Просте. Уж очень часто он моторы палил!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dominic Greene
Угу! А то прогнозировали, что тойота в третью сессию не пройдет... :p

Так одна из Тойот и во вторую не прошла. :(

Меня Ярно очень смешил в времена его выступлений в Просте. Уж очень часто он моторы палил!)))

Ага, а ещё их палили Панис, Накано и Алези с Хайдфельдом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне вот интереснее, Трулли на сколько кругов заправлен...

Мне это тоже интересно. Есть мысль, что он все-таки раньше своих конкурентов в боксы поедет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне это тоже интересно. Есть мысль, что он все-таки раньше своих конкурентов в боксы поедет

По сравнению со 2-й частью - может быть, но ненамного. И уж через 10 кругов не поедет точно. Так что скорее всего кругов 17-20 будем наслаждаться борьбой за 6 или 7 место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так одна из Тойот и во вторую не прошла. :(

Ага, а ещё их палили Панис, Накано и Алези с Хайдфельдом.

Нет, именно когда выступал там Трулли, то у него это было очень заметно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, именно когда выступал там Трулли, то у него это было очень заметно.

синие чайники Прост-Пежо горели регулярно. Кстати при Алези и Нике чаще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dominic Greene
По сравнению со 2-й частью - может быть, но ненамного. И уж через 10 кругов не поедет точно. Так что скорее всего кругов 17-20 будем наслаждаться борьбой за 6 или 7 место.

Неважно. Ярно уже прыгнул выше головы, вытащив Тойоту в третью сессию. Реально у него 8-е лучшее время, так что заправлен он меньше только Ника и Физико.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так одна из Тойот и во вторую не прошла. :(

Ага, а ещё их палили Панис, Накано

Некорректно - то были другие моторы, Mugen Honda. А самый яркий фейерверк этих моторов все равно принадлежит Трулли - в Монце 1997. А вот Панис с Накано не так часто и жгли моторы - до тех пор, пока Mugen Honda не решила сделать из Prost тестовую базу на следующий сезон - зная о контракте французов с Peugeot на 1998. Вот тогда моторы Mugen начали отказывать часто, практически в каждой гонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне это тоже интересно. Есть мысль, что он все-таки раньше своих конкурентов в боксы поедет

Так после каждой удачной квалификации Трулли говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dominic Greene
Некорректно - то были другие моторы, Mugen Honda. А самый яркий фейерверк этих моторов все равно принадлежит Трулли - в Монце 1997. А вот Панис с Накано не так часто и жгли моторы - до тех пор, пока Mugen Honda не решила сделать из Prost тестовую базу на следующий сезон - зная о контракте французов с Peugeot на 1998. Вот тогда моторы Mugen начали отказывать часто, практически в каждой гонке.

Да, помню такое дело. Монцу все помнят.

Но Peugeot перед уходом тоже эффектно горели.

Так после каждой удачной квалификации Трулли говорят.

Не обращай внимания. 1-2 очка у нас будут. Возможно, чуть больше, но для этого нужно, чтобы кто-то из трёх топ-команд имел проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, помню такое дело. Монцу все помнят.

Но Peugeot перед уходом тоже эффектно горели.

Пежо всю дорогу горели, с начала сезона до самого его конца, в тренировках, квалификациях, гонках.. А самые яркие моменты - это Канада, конечно, и Япония, думаю, помните:-) Самый обидный отказ - наверное, в Спа, где Жан даже шел четвертым некоторое время...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так после каждой удачной квалификации Трулли говорят.

Ну не после каждой ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пежо всю дорогу горели, с начала сезона до самого его конца, в тренировках, квалификациях, гонках.. А самые яркие моменты - это Канада, конечно, и Япония, думаю, помните:-) Самый обидный отказ - наверное, в Спа, где Жан даже шел четвертым некоторое время...

А вот Азиатек на Эрроузе с Минарди практически не горел, 4 схода всего изза двигателя. А ведь это и есть тот Пежо.

И очки набирал, в отличие от провального сезона 2000-года. Так что винить надо дерьмовое шасси Дженкинса, а не французские моторы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже как-то не склонен считать моторы Пежо окровенным дерьмом... Скорее наоборот =) Может потому что сам много лет езжу на Пежо :rolleyes: То, что формульные движки были тяжелее конкурентов - факт... Этим Прост и был недоволен, но еще больше он был недоволен тем, что пыжошники эту критику не принимали и не считали это такой уж проблемой... Кстати, кто знает, как Пежо проявили себя в Макларен?

Edited by toolshed

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот Азиатек на Эрроузе с Минарди практически не горел, 4 схода всего изза двигателя. А ведь это и есть тот Пежо.

Значит, дело в саботаже. О своем разрыве с Прост Пежо объявила задолго до конца сезона 2000 - по сути, в первой его половине....

Пример с Азиатек - в небо. Новое всегда подвержено риску сломаться, именно потому что это новое, а Пежо все-таки поставляла новые модификации, в отличие от Азиатека клепавшего одну и ту же спецификацию. Естественно, она была надежной. А какой ей еще быть?

А про очки ты слегка перегнул. Ты же знаешь, это было стечением обстоятельств - в обоих случаях.

Тоже как-то не склонен считать моторы Пежо окровенным дерьмом... Скорее наоборот =) Может потому что сам много лет езжу на Пежо :rolleyes: То, что формульные движки были тяжелее конкурентов - факт... Этим Прост и был недоволен, но еще больше он был недоволен тем, что пыжошники эту критику не принимали и не считали это такой уж проблемой...

Снижение веса - очень важный аспект, над которым надо работать мотористам. Прост не зря критиковал Пежо, следовательно. В защиту этих двигателей можно сказать то, о чем почему-то никто не упоминает - мощность моторов Пежо. На скоростных трассах вроде Хоккенхайма, в 1999, в частности, Прост Пежо выглядели великолепно - лучшее время в пятницу Трулли, седьмое Паниса и девятое Трулли (несмотря на два сожженых двигателя прямо в ходе квал.), второе время на круге Паниса - в то время как Трулли снова быстро спалил мотор. Панис все же набрал одно очко - стартовал он отвратительно, потому пришлось довольствоваться столь малым.

Кстати, по поводу Трулли, еще запомнился отказ мотора на его болиде прямо во время прогревочного круга в Сепанге 1999.

Кстати, кто знает, как Пежо проявили себя в Макларен?

Крайне плохо. Отказывали бесчисленное количество раз - в том числе прямо на старте, как у Мартина Брандла в Сильверстоуне. Рон Деннис настолько разочаровался в французах, что даже не удосужился осведомить вовремя руководство Пежо о смене поставщика двигателей на 1995 года - те вроде чуть ли не по телевизору узнали об этом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отказывали бесчисленное количество раз - в том числе прямо на старте, как у Мартина Брандла в Сильверстоуне. Рон Деннис настолько разочаровался в французах, что даже не удосужился осведомить вовремя руководство Пежо о смене поставщика двигателей на 1995 года - те вроде чуть ли не по телевизору узнали об этом...

Лишний пример того, что в гражданской промышленности можно добиваться успехов и в каких-то спортивных сериях тоже, но это не значит что и в Ф-1 ты будешь на коне. Славная история Пежо в ралли и Ле-Мане не повторилась в Ф1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лишний пример того, что в гражданской промышленности можно добиваться успехов и в каких-то спортивных сериях тоже, но это не значит что и в Ф-1 ты будешь на коне. Славная история Пежо в ралли и Ле-Мане не повторилась в Ф1.

В гражданской промышленности можно не рисковать, и выпускать разработки сегодняшнего, а то и вчерашнего дня, проверенные, в Ф-1 же надо думать наперед - и много наперед... А это огромная разница, в самом деле...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крайне плохо. Отказывали бесчисленное количество раз - в том числе прямо на старте, как у Мартина Брандла в Сильверстоуне. Рон Деннис настолько разочаровался в французах, что даже не удосужился осведомить вовремя руководство Пежо о смене поставщика двигателей на 1995 года - те вроде чуть ли не по телевизору узнали об этом...

Брандл, кстати, сам ужасно отзывался об этих двигателях когда ездил за Макларен-Пежо. Зато когда пришел в Джордан, говорил совсем обратное...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато моторы Пежо отлично проявили себя на Jordan. Уже в 1996 эти моторы считались нараване по мощности с Рено. Баррикелло на скоростном Интерлагосе даже пробился в первый ряд, да и в целом пилоты Jordan были частыми гостями в первой восьмерке. В 1997 Пежо превзошел по чистой мощности Рено, и позволил Физикелле провести несколько великолепных гонок на скоростных трассах, однако самым мощным мотором все же не стал - Мерседес на сей раз был мощнее. Тем не менее, от сотрудничества с Peugeot Эдди Джордан получил очень многое - еще бы, впервые с ним согласился работать автопроизводитель, снабжавший его бесплатными двигателями. Эдди из кожи вон лез, чтобы его ребята показывали результат, но не помогло - Peugeot купилась дешевой французской идеей о нац.команде, а так же на случайные, в общем-то, успехи Prost в 1997 году.

Брандл, кстати, сам ужасно отзывался об этих двигателях когда ездил за Макларен-Пежо. Зато когда пришел в Джордан, говорил совсем обратное...

ну еще бы, двигатель и помогал Мартину - в Канаде Брандл провел великолепную гонку, в Спа успешно защищался долгое время от атак Дэмона Хилла (правда, двигатель его и подвел), в Монце оба Jordan были в очках - хороший знак:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я к тому, что не все однозначно с этими моторами. Если в команде нет победного стержня, то тут уж никакие двигатели не помогут. Во многих гонках Заубер претендовал на победу (опустим Францию-99)? Уж мотор никак не может решить судьбу команды.

И первоначальные успехи Проста не так уж и случайны, Алену досталась в общем-то неплохая команда, с хорошим шасси (экс-бенеттон) и достаточно неплохим мотором, по крайней мере одним пилотом в расцвете формы и контрактом с новым шинником в кармане. Это уж потом Ален своим стилем управления сделал из "синих" черти-что... Куда уж тут Пежо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...