Перейти к контенту

Recommended Posts

Зная, какой Трулли праграмтик, врядли он вообще выкладывается в этом году. Первые круги опасны потерей машины, и Ярно раз за разом осторожничает. Скорее всего, он уже сделал ставку на следующий сезон. Я вообще удивлен, что он решился-таки на последних кругах в Монако "поиграться" с Каруном :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в теме контрактов lance справедливо заметил что в этом году загруженные топливом болиды склонны к недостаточной поворачиваемости...И я подумал -может это одна из причин проблем Ярно.Он вроде никогда ее не любил...И кстати я заметил что его темп хуже всего именно в первых фазах гонки в этом году- даже в Бахрейне где он был в целом быстрее Хейкки первые круги он ехал медленно( правда там говорили про контакт и улучшившуюся управляемость после смены настроек крыла на пит стопе ).В Малайзии тоже перед гидравлическими проблемами темп Ярно улучшился по ходу гонки и он стал догонять Ди Грасси.В Монако начало тоже было провальным по темпу, уверен в конце если бы не Чандхок он бы смог поехать намного быстрее.Да и в Испании только после первого пита Ярно начал делать отрыв от Глока...В общем весьма вероятно Ярно не приспособится к полным бакам и постоянной недостаточной поворачиваемости вначале гонки...

Мне всегда казалось, что к недостаточной он нормально относился... Это Ральф любил избыточную, а Ярно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HBdnKWhW_Pxgen_r_221x332.jpgtemp1274031157.jpg

ну почему Марко до сих пор так часто в коляске ездит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему Марко до сих пор так часто в коляске ездит? :)

Да они там все своих детей в коляске возят, уже по поводу Барикеллиных детей поднимали этот вопрос.

Мне кажется, что на Гран-При очень большие расстояния приходится проходить, поэтому дети устают и так просто легче, наверное, не думаю, что дома его возят также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда казалось, что к недостаточной он нормально относился... Это Ральф любил избыточную, а Ярно нет.

Я погуглил и нашел пару высказываний Ярно где он страдал от недостаточной ..мож конечно так было далеко не всегда :)

Может основная проблема не в поворачиваемости, а именно в машине с полными баками Ярно некомфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они там все своих детей в коляске возят, уже по поводу Барикеллиных детей поднимали этот вопрос.

Мне кажется, что на Гран-При очень большие расстояния приходится проходить, поэтому дети устают и так просто легче, наверное, не думаю, что дома его возят также.

Наверное ты права...в межсезонье помню ты выкладывала фотку, где Марко с Ярно и Энцо ходил по магазину без всякой коляски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я погуглил и нашел пару высказываний Ярно где он страдал от недостаточной ..мож конечно так было далеко не всегда :)

Может основная проблема не в поворачиваемости, а именно в машине с полными баками Ярно некомфортно...

да Ярно всегда страдает если ему в машине не комфортно...

думаю тем дело даже и не в поворачиваемости и не в полных баках, просто машина вообще пока не очень поддается настройкам, а отказы техники мешают хоть какое то время с этим работать. Я советую не воспринимать этот год всерьез. Главное 10 место в КК, остальное не важно в принципе. (А Ярно тоже внес существенный вклад в борьбе за 10 место, ахахаха :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да Ярно всегда страдает если ему в машине не комфортно...

думаю тем дело даже и не в поворачиваемости и не в полных баках, просто машина вообще пока не очень поддается настройкам, а отказы техники мешают хоть какое то время с этим работать. Я советую не воспринимать этот год всерьез. Главное 10 место в КК, остальное не важно в принципе. (А Ярно тоже внес существенный вклад в борьбе за 10 место, ахахаха :D )

я надеюсь Майка и Тони устраивает в какой форме Ярно не воспринимает этот год всерьез :)

Ну понятно что машина пока не подходит стилю Ярно, обидно что Хейкки порой получается в гонках быть намного быстрее кроме Бахрейна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Лотус в лице Ярно недвузначно намекнул другим новичкам,что будет с теми кто хочет занять наше 10-ое место :thumbup: :thumbup: :shades:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Ярно Трулли и Каруна Чандхока гонка в Монако закончилась столкновением в повороте Rascasse. После аварии в адрес Трулли прозвучало немало критических слов, однако итальянец не сожалеет о случившемся, хотя оба участника происшествия выбыли из борьбы.

Трулли пытался проскочить по внутреннему радиусу Rascasse, и его Lotus уже поравнялся с HRT, но в этот момент Чандхок повернул, и между машинами произошел контакт. Индиец настаивает, что у Трулли в принципе не было шанса пройти этот поворот.

Британский журналист Адам Купер пообщался с Ярно Трулли после гонки, и вот что сказал итальянский ветеран в свое оправдание…

«К сожалению, моя гонка была испорчена после неудачного пит-стопа (механики Lotus долго не могли поменять колесо из-за проблемы с гайковертом), – рассказал Трулли в интервью Куперу. – Я оказался позади всех, позади машин, намного более медленных, чем я. Долго ехал позади HRT, но затем Чандхок совсем сбросил скорость. Не знаю, была ли у него какая-то проблема, но тот круг, на котором я атаковал, он прошел совсем медленно. Я попытался проскочить по внутреннему радиусу, мы столкнулись – и все.

Но я должен был попытаться. Мы здесь для того, чтобы участвовать в гонке, но мне все дело испортил пит-стоп, однако я не собирался сдаваться. Я знал, что могу обойти Чандхока, поскольку он тормозил очень рано и подолгу оставался на внешней траектории. Неожиданно он замедлился, и я не знал, он хочет меня пропустить, или что?

Я уже полностью вошел в поворот. Не могу сказать, что это был какой-то безумный маневр. Я должен был попытаться, хотя в Монако это мало кто делает. Но я попробовал».

Трулли считает, что имел право на такую попытку, хотя после случившегося ему пришлось принести извинения индийскому гонщику.

«Конечно, я чувствовал себя виновником аварии, поскольку мог бы оставаться позади, но я хотел его обогнать, – сказал Ярно. – В этом случае приходится идти на определенный риск, и в итоге гонка для нас обоих закончилась.

Но в моем маневре, если вдуматься, не было ничего опасного. Опасность возникла позже, поскольку, когда мы столкнулись, колесо моего Lotus ударилось в заднее колесо HRT, и моя машина фактически переехала его машину. Но этот поворот мы проходим на 1-й передаче, так что ничего серьезного не случилось.

Уик-энд сложился ужасно, но когда происходят подобные вещи, ты не в силах что-либо предпринять».

Адам Купер в Твиттере добавил, что поговорил с некоторыми гонщиками, и все считают что у Ярно были права на попытку обгона, т.к. место было довольно много. Так что это был 100 % гоночный инцидент, как и посчитали стюарды ФИА. И Ярно как всегда всадили незаслуженную порции критики на многих форумах...

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_9df23965.jpg

x_61673f88.jpg

x_fa16c176.jpg

всех поздравляю с Днем Победы :)

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адам Купер в Твиттере добавил, что поговорил с некоторыми гонщиками, и все считают что у Ярно были права на попытку обгона, т.к. место было довольно много. Так что это был 100 % гоночный инцидент, как и посчитали стюарды ФИА. И Ярно как всегда всадили незаслуженную порции критики на многих форумах...

О да мы ж теперь в типаанглийской команде, нас теперь британцы будут защищать! :) А вообще в Раскассе когда-нить обгоняли? Мне достаточно, что я прекрасно понимаю зачем он это сделал, и форумы не читала (некогда).

Умилило:

Трулли пытался проскочить по внутреннему радиусу Rascasse, и его Lotus уже поравнялся с HRT, но в этот момент Чандхок повернул...

Внезапно... А Ярно надеялся, что Чандхок прямо чтоли в повороте поедет?! :D

и я не знал, он хочет меня пропустить, или что?

Оптимист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всех поздравляю с Днем Победы :)

:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всех поздравляю с Днем Победы :)

:yahoo::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в следующем году будет повод отметить второй день победы...? :shuffle::blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в следующем году будет повод отметить второй день победы...? :shuffle::blush:

Чудеса многда бывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудеса многда бывают :)

А я верю в них,по крайней мере когда они касаются Ярно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://formula-one.speedtv.com/article/f1-...-by-lotus-form/

Тони : Я аплодирую Ярно за попытку обгона в Монако. Мы просили его попытаться обогнать Каруна и он не испугался сделать это даже на такой трассе как Монако. Гонки и нужны для борьбы и обгонов. 50 % людей говорят что он был прав, а 50 % что неправ, значит это был обычный гоночный инцидент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://formula-one.speedtv.com/article/f1-...-by-lotus-form/

Тони : Я аплодирую Ярно за попытку обгона в Монако. Мы просили его попытаться обогнать Каруна и он не испугался сделать это даже на такой трассе как Монако. Гонки и нужны для борьбы и обгонов. 50 % людей говорят что он был прав, а 50 % что неправ, значит это был обычный гоночный инцидент

Тони не мог не поддержать Ярно в этой ситуации))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно Ярно и Каруна решили столкнуть на пресс-конференции в четверг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://formula-one.speedtv.com/article/f1-...-by-lotus-form/

Тони : Я аплодирую Ярно за попытку обгона в Монако. Мы просили его попытаться обогнать Каруна и он не испугался сделать это даже на такой трассе как Монако. Гонки и нужны для борьбы и обгонов. 50 % людей говорят что он был прав, а 50 % что неправ, значит это был обычный гоночный инцидент

ну - не испугаться попытаться обогнать в монако - это, да, к Ярно! :D

И конечно Ярно и Каруна решили столкнуть на пресс-конференции в четверг

надеюсь без фотографий обойдемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь без фотографий обойдемся?

Карун зараннее подготовится и придет на прессуху с фотками Микки Мауса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь без фотографий обойдемся?

Думаю все как раз ждут этого.Даже Сутиль придёт )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...