Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aren_t

Фигурное катание

Recommended Posts

Какие же они... трогательные :rolleyes:

286429b1d35c.jpg

Во сколько интересно будут выступать последние пары? начало в 4 утра по мск. Мне кажется в 6 утра не раньше?

Не раньше. :)

А если совсем точно - то:

05:39:40-05:47:00 Warm-Up Group 3

05:47:30-05:55:45 EVORA Amanda / LADWIG Mark USA

05:55:45-06:04:00 BAZAROVA Vera / LARIONOV Yuri RUS

06:04:00-06:12:15 VOLOSOZHAR Tatiana / MOROZOV Stanislav UKR

06:12:15-06:20:30 DELLA MONICA Nicole / KOCON Yannick ITA

06:20:30-06:27:50 Warm-Up Group 4

06:28:20-06:36:35 LANGLOIS Anabelle / HAY Cody CAN

06:36:35-06:44:50 ZHANG Dan / ZHANG Hao CHN

06:44:50-06:53:05 MUKHORTOVA Maria / TRANKOV Maxim RUS

06:53:05-07:01:20 DUBE Jessica / DAVISON Bryce CAN

07:01:20-07:19:20 Ice Resurfacing

07:19:20-07:26:40 Warm-Up Group 5

07:27:10-07:35:25 KAVAGUTI Yuko / SMIRNOV Alexander RUS

07:35:25-07:43:40 SAVCHENKO Aliona / SZOLKOWY Robin GER

07:43:40-07:51:55 PANG Qing / TONG Jian CHN

07:51:55-08:00:10 SHEN Xue / ZHAO Hongbo CHN

***

Немного жаль, что Юко и Саша выступают раньше основных конкурентов.

Не понятно, пойдет ли Москвина ва-банк с четверным выбросом, или выберет консервативный вариант...

А судьи сегодня ясно дали понять, кого они видят на вершине пьедестала. :(

А уж после оценок даже особо ни на что не претендующих канадских парников я с ужасом жду судейства в танцах и у одиночников....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного жаль, что Юко и Саша выступают раньше основных конкурентов.

Не понятно, пойдет ли Москвина ва-банк с четверным выбросом, или выберет консервативный вариант...

А судьи сегодня ясно дали понять, кого они видят на вершине пьедестала. :(

А уж после оценок даже особо ни на что не претендующих канадских парников я с ужасом жду судейства в танцах и у одиночников....

Ага, жалко. Медаль может от нас уйти. А в короткой немцы катали вровень с нашими, но судьям надо было их повыше закинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раньше. :)

А если совсем точно - то:

***

Немного жаль, что Юко и Саша выступают раньше основных конкурентов.

Не понятно, пойдет ли Москвина ва-банк с четверным выбросом, или выберет консервативный вариант...

А судьи сегодня ясно дали понять, кого они видят на вершине пьедестала. :(

А уж после оценок даже особо ни на что не претендующих канадских парников я с ужасом жду судейства в танцах и у одиночников....

отлично, то есть можно спокойно встать в 7-20 и посмотреть развязку.

действительно жаль, что будем первые выступать..... Хотя при нынешней системе оценок может это и не так критично, но тем не менее имеет значение. Я уже понял, что золотая серия в парном катании с 1964 года прервется.

Ни серебро ни бронза сильно не утешат.

Если есть чем рискнуть - надо рисковать в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась КП Юки и Саши. Может быть, они были не сильнее немцев и китайцев по технике, но как-то легче. Лиричнее, артистичнее, что ли.

Мне так показалось. Удачная у них программа.

Стоит ли делать четверной выброс - это очень тяжелый вопрос. С одной стороны, чтобы бороться, нужно рисковать, а с другой, стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, победы заслуживают американцы и канадцы. Их катание-это что-то. А Домниной и Шабалину по-моему не стоило переходить к Линичук-у них стали не танцы, а наборы элементов-мельтешение какое-то, устаешь смотреть. Вот вальс Хачатуряна был дааа, а теперь....

Алексей Горшков, откровенно мелковатый тренер. И уехали они в Америку к Линичук во многом по бытовым причинам - тренироваться в Одинцове было невозможно.

Горя! Спасибо за расписание. Мне хоть поспать часа четыре сегодня удастся :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за расписание. Мне хоть поспать часа четыре сегодня удастся :blush:

Не за что )

:blush: я тоже на это надеюсь

Стоит ли делать четверной выброс - это очень тяжелый вопрос. С одной стороны, чтобы бороться, нужно рисковать, а с другой, стоит ли оно того?

Мне кажется, что "нечетные" (1и 3 после КП) номера сделают ставку на чистый прокат, а четные - подойдут на риск.

И наши рисковать не будут. Поскольку даже с чистым четверным не факт, что поставят выше трехкратных. А в случае падения вообще без медали останутся. А для 28-летней Юко эта Олимпиада первая и последняя...

А вот немцы рисковать будут: и потому, что их произвольная не вызывает особого восторга судей, и потому что незолотая медаль не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ней полностью согласна, хоть и не люблю их пару за Солт.

Конечно, большинство любителей ФК надеется, что что-то свыше не допустит того, чтобы Евгений выиграл. Это будет слишком ужасно. :wacko:

Присоединюсь. Не люблю катание Плюща и школу Мишина. Всегда предпочитала стиль учеников Тарасовой. И за это его огламуривание в последние годы и те комментарии, которые он до сих пор позволяет себе в сторону Ягудина, не люблю его вдвойне. Болею за Российскую сборную, конечно же, но не считаю Плюща достойным второго золота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю пенять можно на себя? Японка упала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю пенять можно на себя? Японка упала?

В общем, да. Увы.

А медальный план-то сбывается. С некоторыми коррективами, немцы чисто не прокатали. Но в целом...

И за это его огламуривание в последние годы и те комментарии, которые он до сих пор позволяет себе в сторону Ягудина, не люблю его вдвойне. Болею за Российскую сборную, конечно же, но не считаю Плюща достойным второго золота.

Не достоин из-за комментариев в адрес Ягудина? :) За образ жизни?

А мне казалось, что медали дают за выполненные элементы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне казалось, что медали дают за выполненные элементы. :)

Элементы - это разнообразные, сложные и красивые вращения, дорожки шагов, прыжки. У Плющенко из перечисленного есть только прыжки. Или за слащавые позы и махание руками тоже дают медали? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю пенять можно на себя? Японка упала?

Там кроме этого были две серьезные ошибки. Можно по таблице посмотреть. И вместо четверного выброса в начале сделали тройной.

Зато Москвина все-таки нашла икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементы - это разнообразные, сложные и красивые вращения, дорожки шагов, прыжки. У Плющенко из перечисленного есть только прыжки. Или за слащавые позы и махание руками тоже дают медали? ;)

То есть вы хотите сказать, что у него в программе НЕТ ни вращений, ни дорожек шагов? Он НЕ ДЕЛАЕТ ни того, ни другого?

Или все же делает, но вам не нравится? Понятие "красиво" весьма относительно, мне всегда казалось.

ИМХО, нравится - не нравится к оценкам не относится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вы хотите сказать, что у него в программе НЕТ ни вращений, ни дорожек шагов? Он НЕ ДЕЛАЕТ ни того, ни другого?

Или все же делает, но вам не нравится? Понятие "красиво" весьма относительно, мне всегда казалось.

ИМХО, нравится - не нравится к оценкам не относится. :)

Кроме слова "красиво" там были еще и "сложно", и "разнообразно". Все это к оценкам очень даже относится. А у Плющенко как раз с этими составляющими проблема - очень уж все однообразно и несложно, да и темп слабоват. Вот я и считаю: прыжки, позочки и художественное размахивание руками - маловато для победы на ОИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме слова "красиво" там были еще и "сложно", и "разнообразно". Все это к оценкам очень даже относится. А у Плющенко как раз с этими составляющими проблема - очень уж все однообразно и несложно, да и темп слабоват. Вот я и считаю: прыжки, позочки и художественное размахивание руками - маловато для победы на ОИ.

Но ведь итоговая оценка - это сумма всех составляющих.

Что-то слабее, что-то сильнее. Но если сумма больше чем у остальных, то я не вижу проблемы с медалью.

В Таллине вращения были оценены на 4 уровень (это насколько я понимаю сложно), шаги на 2 уровень (это не сложно). Но они есть. :rolleyes:

Что касается разнообразности.. тоже довольно субъективный параметр. Судят выполненные элементы.

прыжки, позочки и художественное размахивание руками - маловато для победы на ОИ.

Так я повторяю вопрос. :rolleyes: Вся программа Плющенко состоит из прыжков, позочек и художественного размахивания руками?

Или вращения и шаги тоже есть, но они не нравятся (что само по себе есть личный вкус)?

Просто я не понимаю, зачем так презительно уничижать? :rolleyes: Из-за былой вражды с Ягом?

Так они больше не соперники. :rolleyes:

Обидно, что Плющ может стать двухкратным, а Яг только однократный? Так какие проблемы? Позволяет здоровье, становись на коньки, тренируйся и становись хоть трехкратным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю пенять можно на себя? Японка упала?

ужасно жаль=( Я считала, что им вполне под силу чисто прокатать... Наверное, нервы подвели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое опустошение после финала...

Увы, но наше четвертое место – абсолютно по делу. Худший прокат в сезоне пришелся на Олимпиаду. :(

Тамару Николаевну и Сашу жаль, до слез. А Юку – еще больше. Столько жертв – и все оказались напрасны. :( Теперь на нее и всех собак навешают (уже начали). А Смирнову предлагатся остаться на следующий олимпийский цикл, встав в пару с Волосожар…

Если у кого-нибудь останутся силы смотреть КП мужчин, то вот расписание (время - мск.)

03:55:00-04:02:00 Warm-Up Group 2

04:02:30-04:09:00 RAKIMGALIEV Abzal

04:09:00-04:15:30 DOMANSKI Przemyslaw

04:15:30-04:22:00 NURMENKARI Ari-Pekka

04:22:00-04:28:30 CHIPEUR Vaughn

04:28:30-04:35:00 PLUSHENKO Evgeni

04:35:00-04:50:00 Ice Resurfacing

04:50:00-04:57:00 Warm-Up Group 3

04:57:30-05:04:00 BACCHINI Paolo

05:04:00-05:10:30 KELEMEN Zoltan

05:10:30-05:17:00 BORODULIN Artem

05:17:00-05:23:30 LINDEMANN Stefan

05:23:30-05:30:00 FERNANDEZ Javier

05:30:00-05:37:00 Warm-Up Group 4

05:37:30-05:44:00 TEN Denis

05:44:00-05:50:30 TAKAHASHI Daisuke

05:50:30-05:57:00 SCHULTHEISS Adrian

05:57:00-06:03:30 LAMBIEL Stephane

06:03:30-06:10:00 ODA Nobunari

06:10:00-06:25:00 Ice Resurfacing

06:25:00-06:32:00 Warm-Up Group 5

06:32:30-06:39:00 JOUBERT Brian

06:39:00-06:45:30 KOZUKA Takahiko

06:45:30-06:52:00 CONTESTI Samuel

06:52:00-06:58:30 CHAN Patrick

06:58:30-07:05:00 WEIR Johnny

07:05:00-07:12:00 Warm-Up Group 6

07:12:30-07:19:00 van der PERREN Kevin

07:19:00-07:25:30 VERNER Tomas

07:25:30-07:32:00 LYSACEK Evan

07:32:00-07:38:30 ABBOTT Jeremy

07:38:30-07:45:00 BREZINA Michal

скрыть

");document.close();

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у кого-нибудь останутся силы смотреть КП мужчин, то вот расписание (время - мск.)

04:28:30-04:35:00 PLUSHENKO Evgeni

А что Плющенко так рано? Совсем не нравится это.

PS. Сдается, что на этой олимпиаде мы мало наград унесем... А все из-за Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Смирнову предлагатся остаться на следующий олимпийский цикл, встав в пару с Волосожар…

Таню Волосажар Штойер не отпустит (да и она от него не захочет уходить)

хотя, он тоже собирается искать Тане нового партнера - уже вся Украина гадает, кого именно Штойер ей

присмотрел :D

так что, придется Смирнову выступать за Украину, т.е. стать перебежчиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не достоин из-за комментариев в адрес Ягудина? :) За образ жизни?

Надо дать золото Тарасовой – она всегда говорит хорошо о Ягудине. B) А про образ жизни - не болельщикам Ягудина говорить )))))

В Таллине вращения были оценены на 4 уровень (это насколько я понимаю сложно), шаги на 2 уровень (это не сложно).

Да сложные там шаги. Профессор специально показывал дорожки нескольким зарубежным специалистам: все были единодушны - 3 уровень (а 4 в дорожках на ЧЕ-2010 точно никому не ставили, да и в сезоне-2009 - м.б. Такахаши(?), и то не уверена) Но во время проката технический контролер может и неразглядеть какую-нибудь дугу или смену ребра - и поставить второй уровень. Но вроде как выводы сделали, и Мишин заверил, что "Теперь увидеть обязательно должны. Не вдаваясь в исключительно технические подробности, над которым мы работали с Женей и нашим хореографом Давидом Авдышем, я скажу, что сейчас их высокий уровень просто нельзя будет не заметить."(с) хотя я не сомневаюсь, что "пятая колонна" все равно их не увидит )))))

А что Плющенко так рано? Совсем не нравится это.

В Турине Плющенко вообще катался первым. Но там жеребьевка была одна для всех.

А на этих ОИ - на группу влияет рейтинг, который складывается за выступления последних лет. А у Плющенко таких выступлений - всего два. А в произволке жеребьевка будет исходя из результатов КП.

По этой же причине и Шен-Чжао катались в короткой раньше основных соперников, и посмотрев заоблочную щедрость судей к трехкратным, когда основные соперники еще не откатались, многое "нам" стало ясно.

Сдается, что на этой олимпиаде мы мало наград унесем... А все из-за Сочи.

Я внутренне готова, что вообще останемся без медалей.

Вот только,имхо, в большей степени из-за Турина, чем из-за Сочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Турине Плющенко вообще катался первым. Но там жеребьевка была одна для всех.

А на этих ОИ - на группу влияет рейтинг, который складывается за выступления последних лет. А у Плющенко таких выступлений - всего два. А в произволке жеребьевка будет исходя из результатов КП.

По этой же причине и Шен-Чжао катались в короткой раньше основных соперников, и посмотрев заоблочную щедрость судей к трехкратным, когда основные соперники еще не откатались, многое "нам" стало ясно.

Понятно. Спасибо. Ну будем надеиться на повтор ситуации. Хотя, я за Жубера больше болею, но нам медаль нужнее. :)

Я внутренне готова, что вообще останемся без медалей.

Вот только,имхо, в большей степени из-за Турина, чем из-за Сочи...

Ну незнаю, мне кажется, что многи считают, что у русских следующая олимпиада, там и будем медали дарить. Хотя к России относятся не так, как к европейским странам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я не понимаю, зачем так презительно уничижать? :rolleyes: Из-за былой вражды с Ягом?

...

Не угадали. Я раньше болела именно за Плющенко. Тем неприятней мне видеть то, что я сейчас вижу в его исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну незнаю, мне кажется, что многи считают, что у русских следующая олимпиада, там и будем медали дарить. Хотя к России относятся не так, как к европейским странам.

а по-моему не из-за Турина и не из-за Сочи, а из-за собственных ошибок. В первый день да, судейство было странное, но во второй все было возможно и пенять не на кого, сами все потеряли. Обидно очень, но надо реально смотреть на вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сложные там шаги. Профессор специально показывал дорожки нескольким зарубежным специалистам: все были единодушны - 3 уровень (а 4 в дорожках на ЧЕ-2010 точно никому не ставили, да и в сезоне-2009 - м.б. Такахаши(?), и то не уверена) Но во время проката технический контролер может и неразглядеть какую-нибудь дугу или смену ребра - и поставить второй уровень. Но вроде как выводы сделали, и Мишин заверил, что "Теперь увидеть обязательно должны. Не вдаваясь в исключительно технические подробности, над которым мы работали с Женей и нашим хореографом Давидом Авдышем, я скажу, что сейчас их высокий уровень просто нельзя будет не заметить."(с) хотя я не сомневаюсь, что "пятая колонна" все равно их не увидит )))))

Да согласна, что шаги нормальные.

Просто не понимаю претензий, которые здесь прозвучали. :rolleyes: Что, кроме прыжков, все остальное пошлость и харлура.

Да, Плющ размахивает руками, как мельница. :rolleyes: Но разве при этом он не делает шаги??? Руки видим, ноги нет? :rolleyes:

Возможно, вращения не такие разообразные, но они полностью соответствуют правилам. И смена ребра есть, и смена ноги.

Ведь, если не нравится, можно как-то по другому сказать. Без подколок.

Мне лично, вообще наплевать на былую вражду, на комментари, на личную жизнь и гламур. Что мне с ним, детей крестить, что ли? :rolleyes:

Я вижу, что катается Плющ на уровне. И воля к победе у него колоссальная.

Приму любой результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДШ слошные неприятности. :blink: Сколько можно им нервы трепать перед стартом.

Сначала были проблемы с костюмами. Австралийским аборигенам прям нож по сердцу, что кто-то сделал похожие костюмы.

Теперь в плагиате музыки обвинили. :blink: :o :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У ДШ слошные неприятности. :blink: Сколько можно им нервы трепать перед стартом.

Сначала были проблемы с костюмами. Австралийским аборигенам прям нож по сердцу, что кто-то сделал похожие костюмы.

Теперь в плагиате музыки обвинили. :blink: :o :(

Бред какой-то. Все должны выступать с разрешением правообладателя? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...