Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shmidt

Настройки болида перед стартом

Recommended Posts

Такое ощущение, что машина привязана к асфальту-недостаточная поворачиваемость выше, чем у меня.

тем не менее темп быстрее 1.23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барселона

настройки, фастлаповые http://www.sendspace.com/file/xg3kc5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sendspace.com/file/qr0pqc

настройки для Валенсии версии 2.0 от ММГ

я на этих настройках проехал круг за 1.34.5

но честно, не очень они мне подходят, у меня другие настройки, на которых я гораздо быстрее:)

но и этих, что выложил, думаю будет достаточно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая понятная табличка с помощью в настройках

http://www.newlink.ru/tuning/setup-matrix.htm

для новичков в самый раз.

да и многие просто не понимают, что и куда, а главное зачем, крутить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая понятная табличка с помощью в настройках

http://www.newlink.ru/tuning/setup-matrix.htm

для новичков в самый раз.

да и многие просто не понимают, что и куда, а главное зачем, крутить:)

спасибо! теперь точно научусь настраивать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая понятная табличка с помощью в настройках

http://www.newlink.ru/tuning/setup-matrix.htm

для новичков в самый раз.

да и многие просто не понимают, что и куда, а главное зачем, крутить:)

ага ага... я эту табличку второй год уже изучаю...

а как это все работает на деле понять не могу, почти не чувствую изменений %)

особенно то что про дифференциал написано :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага ага... я эту табличку второй год уже изучаю...

а как это все работает на деле понять не могу, почти не чувствую изменений %)

особенно то что про дифференциал написано :unsure:

ну не знаю, у меня все ощущается, особенно диференциал, при чом диф очень сложно правильно поймать бывает, а из за него все настройки могут казаться никакими... это я давно просек, очень важно настроить реакции трансмиссии на работу педалей, поймать тот самый момент, когда нет рывка при переходе от тормоза к газу и обратно, когда машину не срывает во время разгона или торможения...

но опять же, все работает взаимосвязано и точно указать на проблему в той или иной ситуации сложно, но зная возможные причины, исправить недочеты можно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как перенести нагрузку колес с левой стороны на правую, развернуться и поехать обратно не получается, дисквалифицируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, как перенести нагрузку колес с левой стороны на правую, развернуться и поехать обратно не получается, дисквалифицируют...

Что-то не понял, что ты имел ввиду? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не понял, что ты имел ввиду? :unsure:

ну в австралии у меня оба левых колеса лопаются одновременно почти, с разницей в 100 метров, не могу понять, как перераспределить нагрузку, ибо правая парочка еще с 4 квадратами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальная ситуация, трасса закручена в правую сторону. значит левые колеса сильнее изнашиваются. можешь попробовать поменять стиль пилотирования в поворотах, чтоб меньше левую часть загружать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это нормальная ситуация, трасса закручена в правую сторону. значит левые колеса сильнее изнашиваются. можешь попробовать поменять стиль пилотирования в поворотах, чтоб меньше левую часть загружать

итак максимально аккураничаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, как перенести нагрузку колес с левой стороны на правую, развернуться и поехать обратно не получается, дисквалифицируют...

Жесткость подвески подрегулируй по сторонам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7ce2010e2964t.jpg

И что это означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что это означает?

это инструкция, а дальше просто нада научиться этим пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, у меня педальки вообще на эти ползунки не реагируют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вот я опять пришол к выводу, что лучше всего настроить машину удается к последней гонке, и эти настройки подходят ко всем этапам:)

чем далше движется чемпионат, тем лучше удается настроить машину, и меньше времени на настройку уходит.

но постараюсь в ближайшее время начать соберать в кучу собственные рекомендации по настройке машины и выложу их тут, если это кому нить интересно, но все мои подходы к настройкам отличаются часто, от тех, что я читал в интернете, опять же, сам стиль управления у меня немного более плавный. да и настройка руля своеобразная, что может служить дополнительной нестыковкой

пы.сы.

но, может даже проще отвечать на интересующие вопросы, чем описывать все подряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, вот я опять пришол к выводу, что лучше всего настроить машину удается к последней гонке, и эти настройки подходят ко всем этапам:)

чем далше движется чемпионат, тем лучше удается настроить машину, и меньше времени на настройку уходит.

но постараюсь в ближайшее время начать соберать в кучу собственные рекомендации по настройке машины и выложу их тут, если это кому нить интересно, но все мои подходы к настройкам отличаются часто, от тех, что я читал в интернете, опять же, сам стиль управления у меня немного более плавный. да и настройка руля своеобразная, что может служить дополнительной нестыковкой

пы.сы.

но, может даже проще отвечать на интересующие вопросы, чем описывать все подряд

Например: В Турции не хватает скорости везде - на прямых и в поворотах - прижим варьировал от 36 - 32 (состановился по моему на 34-29) до 25 -23, подвеску от 1,5 - 3.0 см до 2.5 - 4.8 см (паркеры тоже ставил от 0.1 -0.3 до 0.6 - 1.1)- толку нет (ну и жесткость подвески и Анти-ролл тоже менял и дифференциал) прям не знаю что делать - ещё ни на одном этапе таких сложностей с настройкой не было

И что самое главное машина едет стабильно - в гонке расчитываю на темп 1.27.2 - 1.27.5, и на пустых баках не быстрее полных - хз как ускорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например: В Турции не хватает скорости везде - на прямых и в поворотах - прижим варьировал от 36 - 32 (состановился по моему на 34-29) подвеску от 1,5 - 3.0 см до 2.5 - 4.8 см (паркеры тоже ставил от 0.1 -0.3 до 0.6 - 1.1)- толку нет (ну и жесткость подвески и Анти-ролл тоже менял и дифференциал) прям не знаю что делать - ещё ни на одном этапе таких сложностей с настройкой не было

И что самое главное машина едет стабильно - в гонке расчитываю на темп 1.27.2 - 1.27.5, и на пустых баках не быстрее полных - хз как ускорить?

а ты когда нибудь в дополнительные настройки заглядываешь?

там прокладки трогаешь?

а учитываешь то, как заднеприводная машина ведет себя при наборе скорости, ровном движении, сбросе газа и торможении?

кстати, нигде не встретил описания именно дополнительных настроек, как и на что они влияют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...