Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Shmidt

Настройки болида перед стартом

358 posts in this topic

Здесь мы помогаем друг другу в настройке болида , делимся секретами обсуждаем

Извиняюсь за графику(в тот момент был оч уставшим:))но всё таки что ни кто не хочет поделится секретами ?

Извиняюсь за графику(в тот момент был оч уставшим:))но всё таки что ни кто не хочет поделится секретами ?

а что в твоем понимании секреты?

готовые сеты? так пошукай в инете, но не факт что ты на них поедешь также быстро как авторы

готовые сеты? так пошукай в инете, но не факт что ты на них поедешь также быстро как авторы

+1

задай конкретный вопрос (шины диски магнитола радио и т.п.) и получишь ответ )))) :rolleyes:

какую музыку лучше слушать чтобы быть быстрее в канаде? РНБ или митолл?

ДВС :rolleyes:

Никакую... :o :blink:

Иначе какая там концентрация...

Под музычку можно только в попсовые НФСки гонять... :)

Никакую... :o :blink:

Иначе какая там концентрация...

Под музычку можно только в попсовые НФСки гонять... :)

я более извращенно поступаю. Включаю новости по ящику и вперед :)

Готовые сетапы мне не нужны, потому что дохлый номер. У каждого свой стиль езды и натройки какого то конкретного человека в большинстве случаев ни сколько не помогают. Но у меня есть вопрос об амортизаторах-в окне настроек очень много всяких шкал , объясните плз принцип действия , и как эти настройки применять на деле.

Здесь мы помогаем друг другу в настройке болида , делимся секретами обсуждаем

ИМХО каждому свои настройки, болид настраивается под себя.. это долго.. но порой интересно

ИМХО каждому свои настройки, болид настраивается под себя.. это долго.. но порой интересно

Ну в том то и дело надо же хоть примерно разбираться в этом - основные принципы настрек для всех одинаковые ;)

А без обсуждения основ,не так уж легко одному разобраться,тем более если кто-то новичёк :)

Ну в том то и дело надо же хоть примерно разбираться в этом - основные принципы настрек для всех одинаковые ;)

А без обсуждения основ,не так уж легко одному разобраться,тем более если кто-то новичёк :)

Лучше переведите чо как в настройках обзывается

Как-то раньше попадался обширный хэлп к настройкам ещё челенжа (и по совместительству остальных симов). Док файл с картинками.

Но судя по всему он сгинул с ноутбуком :(

Ни у кого не завалялась такая штука полезная?

Как-то раньше попадался обширный хэлп к настройкам ещё челенжа (и по совместительству остальных симов). Док файл с картинками.

почитаем http://super-sonic.narod.ru/cartuning.htm

это не оно?

вот выложил, что у меня есть :o

http://rapidshare.com/files/102807247/F120...al_rus.doc.html ~ 3 402 240 b

если с каринками то, наверно, этот... старый, но для челенжа актуален :)

почитаем http://super-sonic.narod.ru/cartuning.htm

это не оно?

Тоже оно, но слишком кратко и обобщёно.

вот выложил, что у меня есть

Вот за это биг сэнк. То что нужно! :rolleyes:

я вот думаю, что говорить о том, что и на какие числа выставлять нет смысла, нада просто иметь представление о том, какой параметр настройки для чего служит и как читать телеметрию:) а дальше все само собой придет с опытом...

а то мож еще и файлы с настройками выкладывать?!:)

Надо инжинеров нанимать. Вон Стэпни работать теперь негде. Нужно бы позвонить.

Надо инжинеров нанимать. Вон Стэпни работать теперь негде. Нужно бы позвонить.

на полставки:))))

А у меня вот вопрос по Монце 2002 - прижимная сила низкая - подвеска держит Машину хорошо( и по поребрикам скакать в меру, но можно)

Однако в Аскари на выходе из второй Эски у меня неприятная недостаточная поворачивоемость - иногда до стенки достаю :) Что можно сделать, посоветуйте если конкурента не боитесь ;)

сам ответил на свой вопрос. На выходе из Аскари скорость приближается к 200 или больше, точно не помню. Одной подвески тут не достаточно. Прижимную силу б еще поболе сделать, чтобы машина увереннее выходила из быстрых поворотов.

А у меня вот вопрос по Монце 2002 - прижимная сила низкая - подвеска держит Машину хорошо( и по поребрикам скакать в меру, но можно)

Однако в Аскари на выходе из второй Эски у меня неприятная недостаточная поворачивоемость - иногда до стенки достаю :) Что можно сделать, посоветуйте если конкурента не боитесь ;)

Все элементарно, выходить по правильной траектории и с правильной скоростью...

Насчет траектории, после 1-й С-ки едешь по правому поребрику, и в нужный момент кидаешь болид влево... Главное не прозевать и в то же время не слишком рано, а то на левый поребрик сильно налетишь и устойчивость потеряешь... Что же касается скорости, то значений точных не скажу, ибо, во-первых, от настроек зависит, а во-вторых, я на скорость в таких поворотах вообще не смотрю, ибо некогда... По ощущениям надо...

P.S.: А вылет до стенки - это не дело, ибо срез. :o

Все элементарно, выходить по правильной траектории и с правильной скоростью...

Насчет траектории, после 1-й С-ки едешь по правому поребрику, и в нужный момент кидаешь болид влево... Главное не прозевать и в то же время не слишком рано, а то на левый поребрик сильно налетишь и устойчивость потеряешь... Что же касается скорости, то значений точных не скажу, ибо, во-первых, от настроек зависит, а во-вторых, я на скорость в таких поворотах вообще не смотрю, ибо некогда... По ощущениям надо...

P.S.: А вылет до стенки - это не дело, ибо срез. :o

Посчему срез - в Регламенте сказанно "внутри края" а не снаружи + в Формуле там частенько зха предел выезжают

А спросил, потому как мешает мне это, то об стенку стукнусь, то по поребрику проскакаю - и стабильность теряется:(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.