Перейти к контенту

Recommended Posts

А я только "за". С учетом общей направленности биатлона, который вообще более походит на гламурное шоу, чем на настоящий спорт (это мое частное мнение, я вообще не очень хорошо отношусь к различного рода многоборьям и комбинированным видам) этот вечно петушащийся типок придется у вас там ко двору. Шоумен из него что надо. Пусть шкандыбает из классических лыжных дисциплин в биатлон, ну или хотя бы в какие-нибудь "Танцы со звездами на лыжах".

Как жаль, что это всего лишь очередные газетные спекуляции, и никуда он, разумеется, не уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздули шутку - российские СМИ это умеют.

Российские СМИ дали ссылку на норгов.

И это не 1 апреля было

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только "за". С учетом общей направленности биатлона, который вообще более походит на гламурное шоу, чем на настоящий спорт (это мое частное мнение, я вообще не очень хорошо отношусь к различного рода многоборьям и комбинированным видам) этот вечно петушащийся типок придется у вас там ко двору. .

Этот "вечно петушащийся типок" на сегодня самый титулованный лыжник в мире, не далее как два месяца назад на ЧМ он порвал своих соперников как маленьких детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские СМИ дали ссылку на норгов.

И это не 1 апреля было

И где там прямая ссылка на норвежскую статью? Я так пристально не слежу за мужскими лыжными гонками. Но единственное упоминание биатлона в связи с Нортугом в апреле этого года нашла только в одной статьей на НРК

http://www.nrk.no/sport/hva-na_-petter-northug_-1.12299884

Где на вопрос о биатлоне Петтер качает головой и делает удивленные глаза. В остальном сейчас куча мнений экспертов о том когда заключит Нортуг новое соглашение с Федерацией на каких условиях, комментарии сторон и даже возможность выступать на марафонах Васалоппет или Марчалонга.

Серьезно это даже обсуждать нельзя - сразу возникают два вопроса: как можно за одно межсезонье научится стрелять и еще надо пройти в отбор к биатлонную сборную.

Я лично советую не верить всему о чем читаешь на таких сайтах о спорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "вечно петушащийся типок" на сегодня самый титулованный лыжник в мире, не далее как два месяца назад на ЧМ он порвал своих соперников как маленьких детей

Эту песню я от тебя слышу уже не первый год, однако :tease:

"Ну и?", как говаривал Валера (Карпин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту песню я от тебя слышу уже не первый год, однако :tease:

Я в отличии от тебя не пою, а констатирую факт!

"Ну и?", как говаривал Валера (Карпин).

Борис Валера ты не прав :rofl: ибо петушащимися типками выглядят соперники Нортуга, за редким исключением (Сунбю, Колонья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Валера ты не прав :rofl: ибо петушащимися типками выглядят соперники Нортуга, за редким исключением (Сунбю, Колонья).

Из твоих слов следует, что окромя Нортуга, всего два гуся среди "петухов" в этом курятнике? Или ты больше других фамилий не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис Валера ты не прав

А по-моему, Валера-таки прав, потому что я в упор не понимаю, почему спортивные успехи Петера Нортуга должны как-то оправдывать прочие недостатки его характера.

Да, он самый титулованный лыжник в мире. Не в последнюю очередь благодаря современному регламенту, где обилие гонок с общего старта вкупе с ровным средним уровнем дистанционного хода спортсменов приводит к тому, что медальные разборки даже в марафонах зачастую происходят на финишной прямой. Там у него есть один козырь, который он раз за разом успешно разыгрывает, после того, как 90% гонки болтается за чужими спинами как говно в проруби.

А еще он любитель до хамства экстравагантных выходок на финишной ленточке. А так же знатный "хохмач", большой любитель плоских шуток в прессе. Евгений Петросян, наверное, одобряет своеобразное чувство юмора, присущее этому норвежцу - есть в их шутках что-то неуловимо близкое. Э, стоп, а это не наш ли титулованный чемпион, накушавшись в каку, устроил серьезное ДТП, после чего в панике свинтил с места происшествия?

– Я был настолько пьян, что был не в состоянии принимать верные решения. Мне не хватило здравомыслия, чтобы не брать в руки ключи от машины, – говорит Нортуг.

Икона спорта... б-га-а. Хорошо хоть сам он никогда не отрицал, что по жизни этакий Ванька-дурачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у него есть один козырь, который он раз за разом успешно разыгрывает, после того, как 90% гонки болтается за чужими спинами как говно в проруби.

Значит, его соперники - хуже этого говна в проруби, если трусят идти в отрыв и решают все отложить до стадиона. ЧМ-2015 показал это в полной красе. Раньше лыжников, у которых не сжималось очко от мысли об отрыве, было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он самый титулованный лыжник в мире. Не в последнюю очередь благодаря современному регламенту, где обилие гонок с общего старта вкупе с ровным средним уровнем дистанционного хода спортсменов приводит к тому, что медальные разборки даже в марафонах зачастую происходят на финишной прямой.

А в 1920-30 годы лыжники мужики вообще бегали на ОИ и ЧМ всего две дистанции - 18 и 50 км. Будем на это равняться?

И все-таки достижения Бьорна Дэли он не перебил и вряд ли перебьет. Да и кроме Дэли хватает поболее двукратного победителя Олимпиады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, его соперники - хуже этого говна в проруби, если трусят идти в отрыв и решают все отложить до стадиона.

Леня, а ты точно лыжи смотришь?)

Одни пытаются убежать, другие ликвидируют задел. Кто ж тебе даст убежать-то вот так просто. И то, и другое, кстати, вроде как существенно труднее, чем тупо пассажирить за спинами. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня, а ты точно лыжи смотришь?)

Одни пытаются убежать, другие ликвидируют задел. Кто ж тебе даст убежать-то вот так просто. И то, и другое, кстати, вроде как существенно труднее, чем тупо пассажирить за спинами. )

В Ванкувере на 30-ке убежали.

Там же в спринте наши убежали.

Можно от него убегать, чтобы не откладывать все на стадион.

В Сочи год назад он вообще разобраный приехал. В этом году все расслабились и получили по самые гланды. Один Вылегжанин в скиатлоне сдюжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ванкувере на 30-ке убежали.

Там же в спринте наши убежали.

Можно от него убегать, чтобы не откладывать все на стадион.

В Сочи год назад он вообще разобраный приехал. В этом году все расслабились и получили по самые гланды. Один Вылегжанин в скиатлоне сдюжил.

Можно, спору нет. Вот и показывает практика, что когда от него все-таки убегают (коллективным решением, не тратя время на тактические игры между собой), как-то сразу теряется самый титулованный лыжник современности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, спору нет. Вот и показывает практика, что когда от него все-таки убегают (коллективным решением, не тратя время на тактические игры между собой), как-то сразу теряется самый титулованный лыжник современности...

А в Фалуне не убегали. Думали, что он как в Сочи выхолощенный и "никакой". Индюк тоже думал, да в суп попал. Так это и показывает, как сглупили его сопернички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из твоих слов следует, что окромя Нортуга, всего два гуся среди "петухов" в этом курятнике? Или ты больше других фамилий не знаешь?

Если ты намекаешь на Легкова, то я не считаю его ровней Нортугу и Колонье, а так да, есть чистые спринтеры которые могут побеждать Петю, но Петя все же иного плана, хотя и спринтерам периодически от него достается, как например на недавнем ЧМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у него есть один козырь, который он раз за разом успешно разыгрывает, после того, как 90% гонки болтается за чужими спинами как говно в проруби.

Ну у него хотя бы есть козырь (это кстати признак великого мастера),у других нет никакого козыря, потому и остаются раз за разом в дураках, хотя знают Петю как облупленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, спору нет. Вот и показывает практика, что когда от него все-таки убегают (коллективным решением, не тратя время на тактические игры между собой), как-то сразу теряется самый титулованный лыжник современности...

У тебя слишком упрощенный взгляд. От него стараются убежать всегда, но не всегда получается. Убегают тогда, когда Петя не в форме, он не машина в конце концов, но когда физическое и функциональное состояние в норме, фиг кто от него убежит. А отсиживание за спиной это обычная тактика для всех лыжников, Нортуг в этом плане ничем не отличается от остальных, никто не стремится быть впереди все время во время гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала наивно думал, а что такого в том, что сзади сидишь. И один случай, навел меня на некоторые мысли, после которых я стал понимать, что сидеть сзади - очень удобно. А попытка убежать - это риск, сил может не хватить.

В общем, было это в бассейне. Плыву я брассом. Обгоняет меня мужик, он тоже брассом плывет. Я к нему сзади пристраиваюсь и в его гидродинамическую тень попадаю, даже без гребка с одной скоростью иду вровень с ним. И силы не трачу, и совсем комфортно. Так с ним бассейнов 20 проплыл в одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Т.е. вот ты признаешь, что высиживать за спиной - удобно и комфортно, с точки зрения экономия сил на дистанции. Я с этим согласен.

Тогда отсюда проистекает следующий вопрос: в чем основная суть атлетических дисциплин в отличие от, скажем, дисциплин игровых?

Вот я, допустим, совершенно не воспринимаю велоспорт как атлетический спорт, как ты думаешь, почему? Казалось бы, при чем тут Нортуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Т.е. вот ты признаешь, что высиживать за спиной - удобно и комфортно, с точки зрения экономия сил на дистанции. Я с этим согласен.

Тогда отсюда проистекает следующий вопрос: в чем основная суть атлетических дисциплин в отличие от, скажем, дисциплин игровых?

Вот я, допустим, совершенно не воспринимаю велоспорт как атлетический спорт, как ты думаешь, почему? Казалось бы, при чем тут Нортуг?

Даже шоссейный? :newconfus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Т.е. вот ты признаешь, что высиживать за спиной - удобно и комфортно, с точки зрения экономия сил на дистанции. Я с этим согласен.

Тогда отсюда проистекает следующий вопрос: в чем основная суть атлетических дисциплин в отличие от, скажем, дисциплин игровых?

Вот я, допустим, совершенно не воспринимаю велоспорт как атлетический спорт, как ты думаешь, почему? Казалось бы, при чем тут Нортуг?

Ну это же тактика. Не бегают в лыжах 100 м (хотя Петер судя по всему лыжные 100 метровым выигрывал бы точно также как 50 км). Я тоже плаваю по 4-5 км, и мне всегда нравится пристраиваться за теми, кто чуть быстрее меня.

Я тоже думал, что сейчас лыжи - говно, вот раньше. Но как раз раньше все одинаково было. Одни разделки, да один Гундерсен после 5/10 км и эстафета. Сейчас-то виды стали разнообразнее, и лыжники стали думать о тактике по-другому. Суть в том еще, что Нортуг со взлетами и падениями уже 8 лет в элите. И как его хоронили после Сочи, и как он воскрес в 2015-м. Это же своя особенная драматургия, её же тоже надо прочувствовать, а не механически относиться к тому, что он якобы такой лодырь 50 км ни хрена не делает, а потом на финише всех делает. 50 км на дистанции нельзя "ни хрена ничего не делать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже шоссейный? :newconfus:

Именно шоссейный, не трековый же.

Ну не могу я воспринимать все эти тактические игрища. Атлетическая дисциплина должна раскрывать максимальный потенциал спортсмена. А тут: стратегии, команды. 95% гонки рядовой состав везет "капитана", чтобы он потом спуртанул на прямой. Отрывы, ликвидация отрывов, езда в пелетоне за спинами. Это уже какая-то хитрая игра, а игра - это всегда уже не спорт чистой меры.

Вот так и с Нортугом. Он побеждает, но мне неприятны и не очень интересны все эти тактические хитрости в его исполнении. Если ты лучший - выходи вперед и беги первым. Если ты так не можешь, а можешь только потом 10 секунд на финишной прямой, ну, ты уже не совсем лучший-то... ага?

Сейчас-то виды стали разнообразнее, и лыжники стали думать о тактике по-другому... Это же своя особенная драматургия, её же тоже надо прочувствовать,

Да я согласен, в общем, поскольку все понимаю.

Но не нравится мне мастер этой драматургии. Не нравится, повторюсь, в силу совокупности причин, а не только из-за своей излюбленной тактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальный потенциал спортсмена - это тест на велотренажере. Сердце под нагрузкой, работоспособность и все такое.

Можно чемпионат мира по бегу на дорожках устроить - тоже "настоящий" потенциал выяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно шоссейный, не трековый же.

Ну не могу я воспринимать все эти тактические игрища. Атлетическая дисциплина должна раскрывать максимальный потенциал спортсмена. А тут: стратегии, команды. 95% гонки рядовой состав везет "капитана", чтобы он потом спуртанул на прямой. Отрывы, ликвидация отрывов, езда в пелетоне за спинами. Это уже какая-то хитрая игра, а игра - это всегда уже не спорт чистой меры.

Вот так и с Нортугом. Он побеждает, но мне неприятны и не очень интересны все эти тактические хитрости в его исполнении. Если ты лучший - выходи вперед и беги первым. Если ты так не можешь, а можешь только потом 10 секунд на финишной прямой, ну, ты уже не совсем лучший-то... ага?

Ну на спринтах да.

Но есть же и горные этапы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на спринтах да.

Но есть же и горные этапы. :)

Сколько не смотрел - выскакивает перед контрольной отметкой вперед какой-нибудь горняк, брать бонусные баллы, бороться за эту... "Майку горного короля", так, кажется. Потом тонет где-то в пелетоне.

Странно, не могу осилить.

Разумеется, это все касается только про-велоспорта с его закидонами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...