Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Заявки на участие 2008

Recommended Posts

я дождусь темы с названием типа "Трансферный рынок или таблица переходов, Впечатления от сезона"?

В общем если она появится, можно переместить туда мой пост

Сначала мне этот конкурс ужасно портил впечатление от гонок (непрямой эфир от РенТВ, узнавал результаты заранее). Ну и предварительный анализ окончательно убивал едва живущую интригу.

Но потом мне стало смертельно скучно, сезон слишком продолжительный и однообразный. Перед уик-эндом стало нечего обсуждать.

Борьбы как таковой между командами не существует, их слишком много.

На мой взгляд, не стоит по ходу сезона расширять число участников. Нельзя заменять прогнозистов по ходу сезона с сохранением очков и позиции как было с Yugin и MONSTER.

Должно быть не более 20 команд. Почему, не могу понять, очки команд - это не сумма очков участников, а отдельная шкала?

Я предлагаю расширить число участников до пяти (5) в каждой команде. В командном зачете отбрасываются самый лучший и самый худший результат участника - суммируются три.

Ну и нужно точнее описать процедуру замены участника. Скажем, за промежуток между гонками можно заменить только 1 или 2-х участников. Полная замена участников стартового состава на начало сезона карается штрафом столько-то очков (50, например). Подать можно только за одного своего напарника и не более 2-х раз подряд. Новый участник начинает чемпионат с нуля очков в зачете. Переходы участников между командами возможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть не более 20 команд.

А если команд больше? Проводить предквалификации? ( хм...было бы даже интересно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должно быть не более 20 команд. Почему, не могу понять, очки команд - это не сумма очков участников, а отдельная шкала?

Я предлагаю расширить число участников до пяти (5) в каждой команде. В командном зачете отбрасываются самый лучший и самый худший результат участника - суммируются три.

Ну и нужно точнее описать процедуру замены участника. Скажем, за промежуток между гонками можно заменить только 1 или 2-х участников. Полная замена участников стартового состава на начало сезона карается штрафом столько-то очков (50, например). Подать можно только за одного своего напарника и не более 2-х раз подряд. Новый участник начинает чемпионат с нуля очков в зачете. Переходы участников между командами возможны.

Категорично однако. :) Блин первый, но не комом, хотя конечно есть вопросы есть что поменять, но ограничевать участников, кого то обломав, не пойдет, даже по 5 учасников 20 команд это 100 человек, а остальных 35 выгнать?

Просто часть участников не врубились сразу в конкурс, по сути лишь одна команда ответсвенно и серьезно подошла к конкурсу и пожинает плоды, во второй половине сезона силы выровнялись и если бы сейчас выкинуть первые 6 этапов на титул претендует 7 команд.

Опыт есть и в следующем сезоне будет горячее, а регламент будем менять, конечно не все прошло идеально, некоторые вопросы надо решать, особенно касательно порядка, а то у нас не Ф1 (пиранья клаб) а какое то благотворительное общество. В следующем сезоне будет жесче, обещаю.

По замене в сезоне подумаем и по подаче прогнозов за участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если команд больше? Проводить предквалификации? ( хм...было бы даже интересно)...

Угадывать практики будем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сути лишь одна команда ответсвенно и серьезно подошла к конкурсу и пожинает плоды, во второй половине сезона силы выровнялись и если бы сейчас выкинуть первые 6 этапов на титул претендует 7 команд.

За всех не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю расширить число участников до пяти (5) в каждой команде. В командном зачете отбрасываются самый лучший и самый худший результат участника - суммируются три.

если так сделать то исходя из итогов этого сезона можно сделать выводы , что рез-ты будут почти одинаковы у десятка команд.имхо старая система исчисления лучше(только надо сделать и в ЛЗ и КК, чтобы очки получали 40% участников и команд, как в Ф1).А систему начисления очков немного изменить например так: на примере этого сезона:

место ЛЗ КК

1. 60 30

2 . 55 25

3 . 50 20

4 . 49 15

5 . 48 14

6 . 47 13

7 . 46 12

8 . 45 11

9 . 44 10

10. 43 9

11 . 42 8

12 . 41 7

13 . 40 6

14 . 39 5

15 . 38 4

16 . 37 3

17 . 36 2

18 . 35 1

19 . 34

20 . 33

21 . 32

22 . 31

23 . 30

24 . 29

25 . 28

26 . 27

27 . 26

28 . 25

29 . 24

30 . 23

31 . 22

32 . 21

33 . 20

34 . 19

35 . 18

36 . 17

37 . 16

38 . 15

39 . 14

40 . 13

41 . 12

42 . 11

43 . 10

44 . 9

45 . 8

46 . 7

47 . 6

48 . 5

49 . 4

50 . 3

51 . 2

52 . 1

без начисления допочков за квалу и гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третью. :)

О, Боже :lol:

если так сделать то исходя из итогов этого сезона можно сделать выводы , что рез-ты будут почти одинаковы у десятка команд.имхо старая система исчисления лучше(только надо сделать и в ЛЗ и КК, чтобы очки получали 40% участников и команд, как в Ф1).А систему начисления очков немного изменить например так: на примере этого сезона:

А мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vlamo

Нет смысла говорить о конкретных очках за гонку, если не известно, сколько заявившихся будет.

Если заявится 60 человек, то давать очки 52 смысла нет.

А если заявится 200 - то 52 зачетных места - мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорично однако. :) Блин первый, но не комом, хотя конечно есть вопросы есть что поменять, но ограничевать участников, кого то обломав, не пойдет, даже по 5 учасников 20 команд это 100 человек, а остальных 35 выгнать?

Просто часть участников не врубились сразу...

А что мешает организовать голосовалку с само собой напрашивающимся вопросом: Буду или не буду участвовать в след. году

100 человек - это много, то есть сотня заинтересованных участников - это очень много. Ты же понимаешь, многие из любопытства взялись в этом участвовать и отчасти от усиленного пиара, не представляя, что это собой представляет.

Вот еще идея, есть в ф1 неоднозначное правило менять по ходу гонки тип покрышек. Можно участника с меньшим количеством очков после половины сезона (трети) принудительно переводить в другую команду, так для всех команд. А принцип перевода простой - по итогам последнего ГП секции (треть сезона, половина) в зачете команд - из 2й команды во вторую с конца и обратно, и т.д. Для обмена мнениями, технологиями, впечатлениями, новая кровь. Выравнивания сил, усиления накала борьбы. Внесение неопределенности.

А тема про итоги сезона в разделе народный, которая по-видимому скрыта, мне привиделась, или я просто неправильно как-то кэш обновил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще идея, есть в ф1 неоднозначное правило менять по ходу гонки тип покрышек. Можно участника с меньшим количеством очков после половины сезона (трети) принудительно переводить в другую команду, так для всех команд. А принцип перевода простой - по итогам последнего ГП секции (треть сезона, половина) в зачете команд - из 2й команды во вторую с конца и обратно, и т.д. Для обмена мнениями, технологиями, впечатлениями, новая кровь. Выравнивания сил, усиления накала борьбы. Внесение неопределенности.

Как так - люди специально объединялись, чтобы быть вместе с другом/подругой, а тут состав команды постоянно тасуется. Вон лично я бы не хотел, чтобы меня или Максима перевели в другую команду, ведь таким образом улетучивается как связь с Ф1, так и дух команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тема про итоги сезона в разделе народный, которая по-видимому скрыта, мне привиделась, или я просто неправильно как-то кэш обновил.

Она не по итогам сезона а с заметками к новому сезону, записываем мысли чтоб не забыть. А итоги подведем в теме по бразилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как так - люди специально объединялись, чтобы быть вместе с другом/подругой, а тут состав команды постоянно тасуется. Вон лично я бы не хотел, чтобы меня или Максима перевели в другую команду, ведь таким образом улетучивается как связь с Ф1, так и дух команды.

Ну Ф1... и если Мосли тоже часть Ф1, это не значит, что все его идеи из серии must have - каждый имеет право на ошибку..;)

Ну это просто пример и такой "обмен" всего 1 или 2 раза за сезон, я не настаиваю. При 5-участниках это будет не так болезненно.

Можно подумать над какими-то механизмами поддержания конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 vlamo

Нет смысла говорить о конкретных очках за гонку, если не известно, сколько заявившихся будет.

Если заявится 60 человек, то давать очки 52 смысла нет.

А если заявится 200 - то 52 зачетных места - мало...

Коля я же это приводил из расчета этого сезона. а если 60 чел.и соответственно 20 команд, -то тогда получают 24 чела и 8 команд , ну и так далее......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять участников???

Если сравнивать с формулой-1, то мы пилоты команд, а не покрышки болидов!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менять участников???

Если сравнивать с формулой-1, то мы пилоты команд, а не покрышки болидов!!!!!!!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лица команды Daydream Racing Team официально заявляю, что третий пилот команды Kimi-blog45 уволен из команды в связи с неудовлетворительными результатами и отсутствием на последних этапах конкурса.

На место в команде приглашаются все желающие. Просьба писать мне или March On'у в личку или ICQ.

Всегда рады, Daydream Racing Team.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Play Art Speed f1 Team официально заявляет, команду покидает третий пилот GrayJ. Соответственно место третьего пилота свободно,

Если есть желающие, выступать в новом сезоне за нашу команду просьба писать в личку мне или Mike_&_Mechanics'у :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...