Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Han Solo

Смотрим формулу1 со спутника

Recommended Posts

Что такое фиды?

спорт вроде на yamal ??? нет ?!?

Первичный сигнал, который передают с трассы на базу телеканала с помощью спутника. По фидам. А затем, когда нужно, его пускают в эфир. Периодически вставляя рекламу. Если же смотреть фиды, то там передача начинается раньше, чем на канале, заканчивается позже, и нет никакой рекламы. Надо только перед очередным этапом узнать параметры канала, на котором будут проводить эту трансляцию. Как правило, эти параметры не меняются до конца гоночного уик-энда.

А Ямал у меня не ловится. В Москве для него антенна нужна под 2 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое фиды?

спорт вроде на yamal ??? нет ?!?

Первичный сигнал, который передают с трассы на базу телеканала с помощью спутника. По фидам. А затем, когда нужно, его пускают в эфир. Периодически вставляя рекламу. Если же смотреть фиды, то там передача начинается раньше, чем на канале, заканчивается позже, и нет никакой рекламы. Надо только перед очередным этапом узнать параметры канала, на котором будут проводить эту трансляцию. Как правило, эти параметры не меняются до конца гоночного уик-энда.

А Ямал у меня не ловится. В Москве для него антенна нужна под 2 метра.

а в Краснодаре не знаешь какую тарелку надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в Краснодаре не знаешь какую тарелку надо?

Не знаю. Поищи в инете зону покрытия для него. Но должно быть лучше, чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю. Поищи в инете зону покрытия для него. Но должно быть лучше, чем в Москве.

то есть . чем южнее тем лучше?!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 см тарелки для этого вполне должно хватить (у меня - 120 см). Направление - юг...юго-запад. Если интересует только спутник Hot Bird (а каналов на нем очень много), то можно обойтись без поворотника. Какой лучше брать ресивер из дешевых - я не знаю. Вообще, посмотри например здесь:

Не сочтите за рекламу, просто они мне тарелку ставили и всё работает. :lol:

Где ты их откопал-то вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты их откопал-то вообще?

По форумам прошелся, набрал ссылок и сравнил цены. Но сейчас я не знаю - мож что и изменилось уже по части соотношения цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе есть несколько вариантов:

90.0°E Yamal 201 - там есть спорт и россия, но все идет в сишном диапазоне

13.0°E Hot Bird - RLT, RAI .. и вообще много всего.

16.0°E Eutelsat W2 - технические трансляции RTL - без коментатора с битрейтом 15000, но на 90 врядли словится.

а вообще:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе есть несколько вариантов:

90.0°E Yamal 201 - там есть спорт и россия, но все идет в сишном диапазоне

13.0°E Hot Bird - RLT, RAI .. и вообще много всего.

16.0°E Eutelsat W2 - технические трансляции RTL - без коментатора с битрейтом 15000, но на 90 врядли словится.

а вообще:

почему ты указал именно C-диапозон чем он отличается от других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другая голова нужна .. конвертер всмысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ты хочешь смотреть именно RTL?

А есть другие каналы которые начинают трансляцию Ф1 за два часа? Premier денег стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 см тарелки для этого вполне должно хватить (у меня - 120 см). Направление - юг...юго-запад. Если интересует только спутник Hot Bird (а каналов на нем очень много), то можно обойтись без поворотника. Какой лучше брать ресивер из дешевых - я не знаю. Вообще, посмотри например здесь:

Не сочтите за рекламу, просто они мне тарелку ставили и всё работает. :lol:

Где ты их откопал-то вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирай 19,2 - Премьер!

Ты смотришь Premiere!?!?!??! Если да, то подскажи как :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть другие каналы которые начинают трансляцию Ф1 за два часа? Premier денег стоит...

То есть мы по Спорту смотрим не в прямом эфире? или Спорт тоже начинает на 2 часа раньше, или за 2 часа идет превью к гонке? Тебя не смущает кол-во рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты смотришь Premiere!?!?!??! Если да, то подскажи как :)

Ну да, смотрю.

У меня оффициалка на Премьер Спорт за 301 Евро.

Но могу смотреть и без нее - кардшаринг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть мы по Спорту смотрим не в прямом эфире? или Спорт тоже начинает на 2 часа раньше, или за 2 часа идет превью к гонке? Тебя не смущает кол-во рекламы?

Gonzo вроде говорил что можно ловить фиды, и будет без рекламы, и без немецкого языка. Или что-то вроде этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gonzo вроде говорил что можно ловить фиды, и будет без рекламы, и без немецкого языка. Или что-то вроде этого...

а что насчет 2 часов раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что насчет 2 часов раньше?

Блин, показывают парад пилотов, кучу интервью и репортажей, выезд пилотов на стартовую решётку и прочую херню.....

Гонка стартует в 16.00! И по ПТП, и по РТЛ ЛАЙВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, показывают парад пилотов, кучу интервью и репортажей, выезд пилотов на стартовую решётку и прочую херню.....

Гонка стартует в 16.00! И по ПТП, и по РТЛ ЛАЙВ!

не надо нервничать - я ни разу не смотрел RTL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а в Белоруси с каких спутников и по каким каналам можно смотреть формулу?

Два дня назад поставила тарелку. Настроена на три спутника. Один Сириус, два других не помню. Точно знаю что есть польский евроспорт, и еще куча украинских каналов, и еще много чего только я со всем еще не разобралась.

Подскажите пожалуйста.

P.S. А как правильно называется немецкий RTL , а то у меня их несколько (может который из них то что надо)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое фиды?

спорт вроде на yamal ??? нет ?!?

Первичный сигнал, который передают с трассы на базу телеканала с помощью спутника. По фидам. А затем, когда нужно, его пускают в эфир. Периодически вставляя рекламу. Если же смотреть фиды, то там передача начинается раньше, чем на канале, заканчивается позже, и нет никакой рекламы. Надо только перед очередным этапом узнать параметры канала, на котором будут проводить эту трансляцию. Как правило, эти параметры не меняются до конца гоночного уик-энда.

А Ямал у меня не ловится. В Москве для него антенна нужна под 2 метра.

А как узнать параметры канала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а в Белоруси с каких спутников и по каким каналам можно смотреть формулу?

Два дня назад поставила тарелку. Настроена на три спутника. Один Сириус, два других не помню. Точно знаю что есть польский евроспорт, и еще куча украинских каналов, и еще много чего только я со всем еще не разобралась.

Подскажите пожалуйста.

P.S. А как правильно называется немецкий RTL , а то у меня их несколько (может который из них то что надо)?

у меня пока нет тарелки, но канал вроде называется RTL CH....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MySHonok, у тебя одна голова на Сириус - 5E, вторая на ХотПёрд 13E, а третья либо Астра, либо Seesat 36E (там, где НТВ минус).

Поэтому, на Сириусе F1 ловить нечего! Там вообще кроме ОРТ, НТВ и музыкальных почти ничего нет.

На Жарптице 13E есть и RTL и SF2 и Евроспорт Французский (если тарелка большая, то чигнал увидишь).

Вот здесь RTL:

11054 H 27500. У тебя отсканируется пакет RTL. Канал RTL Television = RTL CH. Но: RTL Ch идёт в другом формате 720x576 и немного в записи - расхождение с RTL Television секунд в 20.

Частоты каналов ищи тут: www.lyngsat.com

Фиды лови с этими парнями:

Но Канаду и США не поймаешь - далеко на западе

А Европейские гонки можешь. Вот только тазик придётся крутить, т.к. я сомневаюсь, что тебе настраивали ещё голову и на 16E, ибо смотреть там кроме фидов и нескольких галимых каналов нечего.

Пробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А как правильно называется немецкий RTL , а то у меня их несколько (может который из них то что надо)?

RTL Television

А как узнать параметры канала?

Вот здесь проплывают иногда:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTL Television = RTL CH

то что нада с ХБ, я целиком не смотрел SF2, но в рекламе на RTL переключался на него, думал что там есть английский пид на трансляции, хрен тот же немецкий :-( Английский пожоже гонят изредка на фильмах где он есть.

А так получается что SF2 то же что и РТР Спорт по времени трансляции, а на RTL все же больше показывают :-)

Кто то тут писал что на SF2 нет рекламы... на трансляции, ЕСТЬ ОНА ТАМ :-)

Так что нет счастья в этой жизни :-)

А по поводу тарелки, возможно 1.2м на ХБ в Москве и лучше будет... У меня 90см, так вот на трансляции Испании в москве был ливень, потемнело так что да же свет включал :-) В общем ХБ держался где то до 10% уровня сигнала потом картинка рассыпалась, хорошо что не надолго где то через 1минуту все вернулось в норму до 30% а в хорошую погоду у меня гдето в районе 75%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...