Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Логотип проекта Wikipedia F1news

Recommended Posts

Быть может просто оригинальное что-то попробовать ? Без связи с оригинальной Wikipedia ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Э.. да нормально. Просто надо оставить одни значки, без надписей, как у Феррари, Вильямса, Лотуса...

Так.. прикинула.. Вроде лучше читаются/узнаются..

И, опять же, для узнаваемости, мне кажется, лучше цветной вариант..

Да, в таком варианте, с логотипами - лучше. И, хотя я тоже с плохим зрением, монохром - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше Коля что-то про энциклопедию говорил....

Может быть вот с ней что-то и придумать. Я конечно не дизайнер и с графическими программмами кроме ADT и Автокада не знаком, но если можно сделать что-то типа раскрывающейся толстенной книги. Как бы вот книга раскрывается, страницы перелистываются. На обложке этой виртуальной книги надпись "F1 News. Wikipedia" а на страницах угадывающиеся очертания из мира Формулы 1. Это могут быть опять же логотипы, или фотографии с трасс, с подиумов. Главное, чтобы угадывались мотивы Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там выше Коля что-то про энциклопедию говорил....

Может быть вот с ней что-то и придумать. Я конечно не дизайнер и с графическими программмами кроме ADT и Автокада не знаком, но если можно сделать что-то типа раскрывающейся толстенной книги. Как бы вот книга раскрывается, страницы перелистываются. На обложке этой виртуальной книги надпись "F1 News. Wikipedia" а на страницах угадывающиеся очертания из мира Формулы 1. Это могут быть опять же логотипы, или фотографии с трасс, с подиумов. Главное, чтобы угадывались мотивы Ф1.

Ого, вот это классная идея B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класснная идея :)

или может быть флаг

flagprevfy1.gif

а в квадратах расположены логотипы и т.д.

только. как это сделать?

Эта картинка старая и заезженная. У многих в аватарке стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, имела в виду , что-нибудь подобное,

в движении, как трансформер :)

ну, у меня "вертится" в голове *простите за тавтологию* вращающийся глобус wiki... Правда с трудом представляю, как это реализовать.

P.S. Птичка, очень здорово у тебя получилось переделать логотип! :)

А с машинами в паззлах у меня та же проблема - глобус слишком маленький, чтобы болиды были хоть как-то узнаваемы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Птичка, очень здорово у тебя получилось переделать логотип! :)

А с машинами в паззлах у меня та же проблема - глобус слишком маленький, чтобы болиды были хоть как-то узнаваемы :(

Угу, очень мелко для болидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что-нибудь в движении: книги-флаги-глобусы.. вот колесо еще предлагали..

все здорово, я все читаю.. еще бы время было заняться :)

Надеюсь найти :)

Еще }I{ykа надо подключить! У него всегда идеи интересные есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Угу, очень мелко для болидов.

Ну да. Я же рисовала в другом масштабе. А когда отсканировала и уменьшила - фигулечки получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там выше Коля что-то про энциклопедию говорил....

Может быть вот с ней что-то и придумать. Я конечно не дизайнер и с графическими программмами кроме ADT и Автокада не знаком, но если можно сделать что-то типа раскрывающейся толстенной книги. Как бы вот книга раскрывается, страницы перелистываются. На обложке этой виртуальной книги надпись "F1 News. Wikipedia" а на страницах угадывающиеся очертания из мира Формулы 1. Это могут быть опять же логотипы, или фотографии с трасс, с подиумов. Главное, чтобы угадывались мотивы Ф1.

была у меня такая мысль

Толстый фолиант в коричневом кожаном переплете, с золотой застежкой и торчащей мягкой закладкой-язычком. На обложке - логотип Ф1 и надпись германской вязью "Энциклопедия F1news"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в качестве концепции думаю пойдет но вариант еще очень сырой (сделан из подручных патериалов) для более качественной реализации нужны более качественые картинки (в векторе вообще былоб замечательно) но это все потом пока выкладываю это. понравится - будем развивать дальше нет так нет

379746_49f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в качестве концепции думаю пойдет но вариант еще очень сырой (сделан из подручных патериалов) для более качественной реализации нужны более качественые картинки (в векторе вообще былоб замечательно) но это все потом пока выкладываю это. понравится - будем развивать дальше нет так нет

379746_49f.jpg

Отпадно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпадно

Польщен :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
379746_49f.jpg

У меня тут вот ещё какая идея появилась касательно анимированного логотипа...

А что, если сделать на данном глобусе перетекание одного цвета в другой на основании статьи о раскраске болидов???

***либо надпись и болид будут "переливаться"; либо они сами ч\б, а меняться будет цвет глобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в качестве концепции думаю пойдет но вариант еще очень сырой (сделан из подручных патериалов) для более качественной реализации нужны более качественые картинки (в векторе вообще былоб замечательно) но это все потом пока выкладываю это. понравится - будем развивать дальше нет так нет

379746_49f.jpg

Спасибо, что отозвался :)

Болид в векторе тебе сделаю.

А вот это:

была у меня такая мысль

Толстый фолиант в коричневом кожаном переплете, с золотой застежкой и торчащей мягкой закладкой-язычком. На обложке - логотип Ф1 и надпись германской вязью "Энциклопедия F1news"

в 3D не затруднит нарисовать? У меня так не получится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара иллюстраций того, что я хотел сказать

post-468-1196142039.jpg

Или вот так

post-468-1196142056_thumb.jpg

А есть вообще замечательная картинка, правда, она не в тему, но кожаный переплет и пожелтевшие страницы в ней - это супер

post-468-1196142095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно всё-таки уйти от глобуса.

Что-то нужно такое, чтобы сразу ассоциация была с энциклопедией, со справочником, со знаниями, с ..... ёлки-палки, с библиотекой! О, идея.

Раньше в библиотеках стояли такие небольшие шкафчики комоды с маленькими выдвижными ящичками, в которых лежали что-то типа формуляров, вкладышей в которые заносилась информация про книгу: где на какой полке лежит, когда закуплена, кто брал и т.д. Когда у библеотекарши спрашиваешь какую-либо книжку она, значит, идёт к этому шкафчику, там все книжки по алфавиту, и вот она начинает выдвигать эти ящички и искать нужную книжку......

Вот бы попробовать изобразить этот шкафчик в трёхмерке, например в изометрии или диметрии. Сверху, опять же, на крышке этого шкафчика "F1 News Википедия", а на лицевых поверхностях ящичков смело можно всякие логотипы команд Формулы 1. Один ящик можно как бы немного выдвинуть.

Прослеживается явная ассоциация, - тебе допустим надо что-то узнать, - вот ты и ищешь информацию: ящички перебираешь, ищешь нужную книжку, журнал, статью...

Ну что-то вот типа такого. Тут правда можно вообще внизу на фасаде надпись "F1 News Wiki" сделать.

post-13726-1196147317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется нужно всё-таки уйти от глобуса.

Что-то нужно такое, чтобы сразу ассоциация была с энциклопедией, со справочником, со знаниями, с ..... ёлки-палки, с библиотекой! О, идея.

Раньше в библиотеках стояли такие небольшие шкафчики комоды с маленькими выдвижными ящичками, в которых лежали что-то типа формуляров, вкладышей в которые заносилась информация про книгу: где на какой полке лежит, когда закуплена, кто брал и т.д. Когда у библеотекарши спрашиваешь какую-либо книжку она, значит, идёт к этому шкафчику, там все книжки по алфавиту, и вот она начинает выдвигать эти ящички и искать нужную книжку......

Гыгы

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кнмигами что предложил Шумофил - слишком банально + больше ассоциируется с какимито магичискими штучками и т д,

со всякими подобными шкафчиками тоже не вариант - они вааще на логотип не тянут.

помойму надо мусолить тему переделки логотипа википедии, на крайняк чтото похожее что предложил Merry Christmas.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из тех же пазлов, но не глобус, а шлем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей чего-то вращающегося набросала :)

Жалко только, что swf не дает прицепить, только gif. Коряво.

Можно как у Мерика крутить колесо вокруг земного шара, можно как кольца сатурна.

post-14661-1196184881.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для любителей чего-то вращающегося набросала :)

Жалко только, что swf не дает прицепить, только gif. Коряво.

Можно как у Мерика крутить колесо вокруг земного шара, можно как кольца сатурна.

Как-то примитивно и слишком непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для любителей чего-то вращающегося набросала :)

Жалко только, что swf не дает прицепить, только gif. Коряво.

Можно как у Мерика крутить колесо вокруг земного шара, можно как кольца сатурна.

ИМХО надо дописать F1news. Ну и подкорректировать конечно. А вообще не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...