Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Team Spirit

Нельсон Пике-мл

Recommended Posts

про скромность мне его последнее интервью после подиума в Хокке навеяло

утрировано - "вы только не подумайте, что это я сам, это не я - это все удача" :D

Адекватная оценка...плюс он перестраховывается, вдруг след гран-при будут без очков :D и без клетчатого флага, не говоря уже про подиумы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году Нельсону подарили большую машинку :D (а это главный подарок для гонщика) теперь всё в его руках!

Поздравляем! И пожелаем успехов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватная оценка...плюс он перестраховывается, вдруг след гран-при будут без очков :D и без клетчатого флага, не говоря уже про подиумы :D

а я не совсем соглашусь, что его 2ое место было только подарком переменчивой удачи

мне очень не хотелось, чтобы он совершил какую-нибудь глупую ошибку и потерял имеющееся

на радость мне и не только он справился на 5, так что он все равно был молодцом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5e6ee93752d930c1e3.jpg

Нельсона-джуниора с Днем рождения ! и так же всех его фанов... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем - поздравляем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: самые наилучшие пожелания Нельсиньо в день рождения..

вот тут можно написать свои поздравления Нельсону младшему :D

http://www.renault-f1.fr/Bon-anniversaire-Nelson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляем - поздравляем :)

Ну и я тоже присоежиняюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Сегодня гуляют все :D Вот это по-нашему :D

13yfb08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Сегодня гуляют все :D Вот это по-нашему :D

13yfb08.jpg

Вот это я понимаю! :D

Присоединяюсь к поздравлениям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 25 июля Нельсон Пике празднует свой 23-ий день рождения. По этому поводу команда Renault подготовила для него небольшой вопросник, который поможет его фанатам лучше понять, что он за человек.

В идеале я бы хотел провести мой день рождения: с моей семьей в Бразилии

Мой лучший день рождения к этому моменту: Мое 18-летие, которое мы отмечали в Бразилии

Мой самый лучший подарок на день рождения: Моя первая машина

Я хороший человек, потому что: у меня большое сердце!

Перед гонкой я: нетерпеливый и сосредоточенный

18 гонок в год: Это как раз, что нужно

Мой идеальный Гран-При мог бы состояться: в Бразилии

Предпочтения:

Собака или кошка: и собака, и кошка

Пиво, вино или фруктовый сок? Фруктовый сок

Серфинг или лыжи? Серфинг

Лестница или лифт? Все равно

SMS или E-mail? SMS

Боевики или фильмы ужасов? Боевики

Свободная одежда или элегантная? свободная

5-звездочный отель или кемпинг под звездами? 5-звездочный отель

Рок или хип-хоп? Хип-хоп

Что Вы никогда не едите? Острые блюда

С какой звездой Вам хотелось бы выпить чашечку кофе? С Джеком Бауэром из сериала «24»

Кому Вы хотели бы высказать Вашу точку зрения? Моему сыну, если он у меня когда-нибудь будет

Какой момент в Вашей жизни к данному времени был самым затруднительным? Когда я заглох на стартовой решетке в Формуле 3

Какой день Вы бы не хотели забыть никогда? Мою гонку в Венгрии в чемпионате GP2 (поул, две победы и два рекорда круга).

Без чего Вы не смогли бы обойтись? Без моего дома

Кто оказывает на Вас самое большое влияние? Мой отец

Какова Ваша цель в жизни? Преуспеть в моей карьере и в моей семейной жизни.

Сколько времени Вам нужно утром, чтобы привести себя в порядок? Это зависит от того, опаздываю я уже или нет

Что вы слушаете по Вашему iPod? 40 Гигабайт музыки.

Что бы Вы взяли с собой на необитаемый остров? Мою подругу

Что является Вашей самой большой слабостью? Стрессы

Что является Вашей самой сильной стороной? Мое прилежание

Кем бы Вы стали, если бы не были пилотом Формулы 1? Пилотом ралли

При каких обстоятельствах Вы можете солгать? Если это может помочь выпутаться из неприятной ситуации

Где Вы чувствуете себя самым счастливым? За рулем R28.

Какие три вещи больше всего дороги Вашему сердцу? Моя семья, мои друзья и моя карьера

Какой у Вас девиз? Пользуйся жизнью, ведь живем только раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Сегодня гуляют все :D Вот это по-нашему :D

13yfb08.jpg

Нельсон лунатик! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас абсолютно случайно (и совсем не из этой темы) узнал, что у Нельсиньо сегодня День рождения

зашел поздравить, а тут уже гулянка в полном разгаре :D

Нельсиньо, с Днем Рождения!!!

Счастья, Здоровья и Побед тебе!

Собака или кошка: и собака, и кошка

МА-ЛА-ДЕЦ!!!

похоже, любовь к животным - это национальная бразильская черта

у Фелипе дома тоже целый мини-зоопарк на довольно большой территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только сейчас абсолютно случайно (и совсем не из этой темы) узнал, что у Нельсиньо сегодня День рождения

зашел поздравить, а тут уже гулянка в полном разгаре :D

Нельсиньо, с Днем Рождения!!!

Счастья, Здоровья и Побед тебе!

Я согласен с tornau. Мы с ним сейчас абсолютно случайно узнали, что у Нельсиньо сегодня ДР. Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Но самый большой Подарок к своему ДР молодой Пике сделал себе сам в прошлое воскресенье. Молодец! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Фелипе дома тоже целый мини-зоопарк на довольно большой территории

а поподробней можно? ( в личную жизнь например запостить если есть инфа) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Сегодня гуляют все :D Вот это по-нашему :D

13yfb08.jpg

:D Нельсиньо с днюхой!!!!!!!!!!!

Сегодня 25 июля Нельсон Пике празднует свой 23-ий день рождения. По этому поводу команда Renault подготовила для него небольшой вопросник, который поможет его фанатам лучше понять, что он за человек.

Почти полная противоположность ответам Алонсо, да и любимый напиток, судя по фотке, вовсе не сок. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поподробней можно? ( в личную жизнь например запостить если есть инфа) :unsure:

есть не только инфа, но и целый видео-ролик, как Фелипе воодушевленно показывает журналистам свой зоопарк и особенно симпатичных мини-бегемотиков в большой луже (они же - водяные свино-крысы)

но это всё в теме про Фелипе примерно в ноябре-декабре 2006-го года обсуждалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти полная противоположность ответам Алонсо, да и любимый напиток, судя по фотке, вовсе не сок. :D

ага, минералка судя по цвету :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения. Удачи побед, побед, побед и.... КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть не только инфа, но и целый видео-ролик, как Фелипе воодушевленно показывает журналистам свой зоопарк и особенно симпатичных мини-бегемотиков в большой луже (они же - водяные свино-крысы)

но это всё в теме про Фелипе примерно в ноябре-декабре 2006-го года обсуждалось

а можно ссылки? Не могу передать словами, как я хочу взглянуть на мини-бегемотиков (они же - водяные свино-крысы)... :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Сегодня гуляют все :D Вот это по-нашему :D

13yfb08.jpg

И я поздравляю нельсиньо с 23х летием!

Удачи ему в его формульной капрьере. А лучшим подарком для него стало 2е место в Германии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно ссылки? Не могу передать словами, как я хочу взглянуть на мини-бегемотиков (они же - водяные свино-крысы)... :wub:

зайди в "Поиск"

там в "расширенном поиске" задай: +Масса +бегемотики

или, если не получится, то так: +Фелипе +бегемотики

и ткни еще в "показывать результаты в виде сообщений"

ну и "ок" или "искать" (не помню, что там) нажми

тебе выпадут те сообщения, где одновременно шел разговор и про массу, и про его бегемотиков

там будет под каждым сообщением его номер, кликнув по которому ты попадаешь непосредственно на

это сообщение уже в теме про Фелипе

ну и просмотри эти и близлежащие страницы уже в самой теме про Массу, чтобы прочитать весь разговор - он там несколько дней шел с выяснением подробностей про этот мини-зоопарк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что Торнау в этой теме только про Фелипе рассказывает... :blink:

Есть же еще Шумахер и Росс... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При каких обстоятельствах Вы можете солгать? Если это может помочь выпутаться из неприятной ситуации

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсон Нельсонович

Итог гонки на Большой приз Германии оказался противоречивым для Нельсона Пике. После первой половины сезона, казалось, можно делать вывод, что молодой бразилец является типичным продуктом непотизма. Однако второе место, завоеванное в Хоккенхайме, показало, что у Нельсона помимо славы и денег его отца, трехкратного чемпиона мира, есть несомненный талант. Так что придется дождаться окончания конца сезона для получения ответа на вопрос «Кто Вы, мистер Пике-младший?»

Дитя гламура

Когда говоришь об отпрысках знаменитых родителей, трудно отделаться от расхожего мнения, что они испорчены с младых ногтей: деньги, связи, возможность открыть любую дверь на своем жизненном пути. Вот и с Нельсоном Пике-младшим та же история. Ну что может быть гламурней, чем быть одним из семи детей, которых любвеобильный отец произвел на свет от бесчисленного множества своих жен, любовниц и подружек? Что может быть круче, чем первые восемь лет своей жизни обитать в Монако, а потом отправиться в Бразилию, поскольку, по мнению его матери, голландки Сильвии Тамсма, которая развелась с Пике-старшим сразу после рождения сына, в этой стране детство Нельсиньо пройдет веселей? Что может быть лучше для молодого пилота, чем быть сыном чемпиона мира-1981, 1983 и 1987 и с юных лет появляться в компании с ним в паддоке «Формулы-1»?

«В Британии ужасные погода, еда и пробки, однако я могу в любой момент прибыть на базу «Рено»

Все это так, но сам Нельсон Пике-младший полагает, что лучше дистанцироваться от отцовской славы. «Автодром – это мой офис, и я не собираюсь приводить родителей к себе на работу. Когда я дебютировал на Гран-при Австралии, то сказал матери и отцу: «Вы все равно будете сидеть в боксах и наблюдать за мной по телевизору. Почему не сделать это из дома?»

Хотя Пике-старший – состоятельный человек, управляющей компанией «Аутотрак», которая предоставляет услуги спутниковой навигации для большегрузных машин, Нельсиньо чужд образ богатого плэйбоя, который сорит деньгами. Коллекционирование дорогих машин, личных вертолетов и самолетов, отъезд в страны с либеральной системой налогообложения типа Монако или Швейцарии – против такого искушения устояли немногие гонщики. Однако Нельсиньо пока не думает переезжать из английского Оксфорда, где ведет умеренный образ жизни. «В Британии ужасные погода, еда и пробки на дороге из аэропорта «Хитроу», однако я могу в любой момент прибыть на базу моей команды «Рено» в Энстоуне», – объясняет бразилец.

Сын за отца не отвечает

Молодому бразильцу не нравятся уменьшительные суффиксы. При каждом удобном случае он уточняет, что его зовут не Пике-младший или Нельсиньо, а Нельсон Пике. «Не понимаю, почему я должен вести себя как-то по-особенному из-за того, что я сын своего отца. Я никогда не зависел от отца, если не говорить о финансовой стороне дела. Все остальное решали только я и мои механики», – уверяет молодой пилот.

И все же глупо отрицать, что финансовая поддержка Пике-старшего сыграла решающую роль. Когда после восьми успешных сезонов в картинге Нельсон решил начать выступления в «младших формулах», отец организовал команду «Пике Спортс» для выступлений сына в южноамериканском чемпионате «Формулы-3» и поначалу оплачивал все расходы, с этим связанные. Когда результаты Нельсиньо пошли в гору, у «конюшни» появились новые спонсоры, хотя, по большей части, из числа деловых партнеров «Аутотрака».

«Наша команда была очень небольшой, но мы побили всех соперников»

После победы в континентальном чемпионате юному Пике не пришлось предпринимать шаг, подкосивший многие карьеры: налаживать контакты с иностранными командами, выбирать, в какой автоспортивной категории начинать выступления. Отец решил, что переходить в чемпионат «Формулы-3000» (как раньше называлось первенство GP2) рановато. «Пике Спортс» перебазируется на Туманный Альбион для участия в британской «Ф-3» и сопутствующих международных гонках типа Гран-при Макао. «Наша команда была очень небольшой, один инженер и два-три механика. Но и в этом составе мы побили всех соперников», – рассказывает южноамериканец. Выиграв за два года 12 гонок, в 2004 году 19-летний Нельсон стал самым молодым чемпионом в истории первенства.

«Примерно в это время отец прекратил активное содействие моей карьере. Думаю, самой важной помощью было то, что он был кем-то вроде личного администратора, который направил мою жизнь в нужное русло», – размышляет Пике.

Через тернии – к мечте

Чемпионат GP2 был следующей вехой в карьере Нельсона Пике, однако дебютный сезон здесь не заладился. У персонала «Пике Спортс» не было опыта работы с техникой такого уровня, в итоге машина часто ломалась, и единственной наградой за старания стала победа в бельгийском Спа. «Это было ужасно: раньше я практически каждый месяц выигрывал в картинге, южноамериканской и британской «Ф-3», а здесь пришлось бороться за место в первой десятке», – вспоминает Пике.

Утолив голод по победам в межсезонье, во время выступлений за национальную бразильскую команду в серии А1, Нельсон вновь пошел на штурм титула GP2. Возможно, этот поход оказался бы более успешным в другое время, но в 2006 году бразильцу пришлось сразиться с не менее перспективным пилотом по имени Льюис Хэмилтон. Их схватка держала зрителей в напряжении до самого финиша чемпионата, где выигравший четыре гонки Нельсон оказался вторым.

«Свою первую гонку помнят долго, но в моем случае ее следует поскорее забыть»

Обязанности тестера команды «Рено» были первым шагом Пике к своей мечте – стать пилотом «Формулы-1». «Когда я узнал, что в сезоне-2008 я буду выступать в Больших призах, я испытал невероятное чувство облегчения, ведь принятие решения откладывалось руководством «Рено» до поздней осени», – вспоминает Пике.

«Свою первую гонку помнят долго, но в моем случае ее следует поскорее забыть», – говорит бразилец, стартовавший в австралийском Мельбурне двадцатым и не доехавший до финиша. Стереть из памяти Пике пришлось и шесть последующих гонок. Лишь во Франции ему удалось показать в квалификации девятое время и обогнать своего напарника Фернандо Алонсо в борьбе за седьмое место. Претендовал бразилец на очки и в Сильверстоуне, где поскользнулся на мокром от дождя полотне трассы.

Сенсационный подиум в Германии частично объясняется везением. Старт с 17-го места не предвещал ничего хорошего, тактика с длинным первым отрезком сделала машину неуправляемой. Но пит-стоп бразильца пришелся на момент аварии «Тойоты» Тимо Глока и выезда машины безопасности, и это совпадение позволило Пике провести гонку с одной дозаправкой. Но, неожиданно выйдя в лидеры соревнований, Нельсон ехал по трассе в темпе пилотов «Макларена» и «Феррари»: Хэмилтону пришлось приложить усилия, чтобы обогнать бразильца, Фелипе Масса и вовсе проигрывал ему в скорости – разве это не говорит о способностях Пике?

Как ни расценивай второе место Нельсиньо, статистика беспристрастна: молодой бразилец принес компании первый подиум в сезоне, после десяти гонок он проигрывает двукратному чемпиону мира Алонсо всего три очка. Кто теперь осмелится сказать, что единственное его достоинство – родство с трехкратным чемпионом мира?

Игорь Постнов

со sports.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6a6ecc60ebd49d8dc8.jpg

Повадки будущего чемпиона... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...