Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Team Spirit

Нельсон Пике-мл

Recommended Posts

Пока только филок видно... что неудивительно, ибо пока реально оценивать можно только его внешние данные... :)

Теперь будет ясно, кто все эти годы умело скрывался под масками шумофилов... :angry:B)

Я всё-таки выразилась некорректно, пока правильнее будет сказать, что Пике нажил себе одну филку и одного фоба :p

Говорят, Пике - симпатяшка. Я даже опрос среди подруг проводила. Но, по мне, в нём чего-то не хватает. Красота у него неглубокая какая-то (пресная что ли)... :huh: Но в принципе, таких "гурманов", как я, немного. Так что филок у него будет хоть отбавляй :p

П.С. Только что узнала, что чувство юмора у меня слабое какое-то :huh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё-таки выразилась некорректно, пока правильнее будет сказать, что Пике нажил себе одну филку и одного фоба :p

Говорят, Пике - симпатяшка. Я даже опрос среди подруг проводила. Но, по мне, в нём чего-то не хватает. Красота у него неглубокая какая-то (пресная что ли)... :huh: Но в принципе, таких "гурманов", как я, немного. Так что филок у него будет хоть отбавляй :p

П.С. Только что узнала, что чувство юмора у меня слабое какое-то :huh::D

ну вы даёте :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде апа.

Журналисты итальянской La Gazzetta dello Sport обратили внимание на реплику Флавио Бриаторе о предстоящей замене двух основных гонщиков и обратились за комментариями. Босс Renault F1 отказался назвать конкретные имена, но намекнул, похвалив Нельсиньо Пике...

Флавио Бриаторе: "Давайте вспомним о том, что в прошлом году Нельсиньо боролся с Хэмилтоном в GP2, у этого гонщика невероятный потенциал, он может здорово всех удивить. Что касается Хейкки, у него была неважная машина в 2007-м, но выглядел он совсем неплохо. Решение пока не принято, давайте подождем несколько дней".

О Джанкарло ни слова. Итальянские журналисты считают, что есть два варианта состава Renault в 2007-м: Алонсо или Ковалайнен в одной машине, и Пике-младший в другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное интервью Пике выдал! :D

Точно станет звездой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем не повод?

Вовсе необязательно, что Пике-младший сядет за руль боевой Рено (или Макларен, не дай бог) уже в следующем году, но в ближайшие 2 года его дебют неизбежен.

В качестве опроса предлагаю банальную оценку форумчанами его перспектив в Формуле-1.

Собственно, а что у него есть в портфолио ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя в графе "болеет за" теперь еще фамилия Пике появится? :)

У меня такое может появится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае если приходит новичек с амбициями у него будет и фобы и филы и это нормально. Наверняка у Хэма за год появилось много и тех и других! Хотя фобствовать к нему вроде и не за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае если приходит новичек с амбициями у него будет и фобы и филы и это нормально. Наверняка у Хэма за год появилось много и тех и других! Хотя фобствовать к нему вроде и не за что!

К кому "к нему": к Хэму или к Пике?

Да, в любом случае можно что-нибудь найти - я ж нашел и в одном, и в другом... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, я не стану Пикефобкой.

Но, чесслово, если он "облажается" или накосячит (простите за грубость), я зайду и позлорадствую. Дело даже не в нём...

Надеюсь, мне не представится такой возможности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, чесслово, если он "облажается" или накосячит (простите за грубость), я зайду и позлорадствую. Дело даже не в нём...

V значит Вендетта!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
V значит Вендетта!!! :lol:

Ну что уж греха таить. Да, именно поэтому :huh::p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, а что у него есть в портфолио ?

Piquet's racing career started in 1993 in Brazilian karting, where he would stay until 2001 when he moved to Formula Three Sudamericana. His father's wealth enabled him to race for his own team, a practice he continued until he left GP2 Series. He raced in part of the 2001 season there, staying for 2002 and becoming the champion with four races to go. In 2002 he also raced one race of Brazilian Formula Renault.

In 2003, Piquet moved to the UK where he joined the British Formula 3 Championship and formed the Piquet Sports team. He went on to win 3rd place with six wins, five podiums and eight pole positions.

In 2004, Piquet won the British Formula 3 Championship. He became the youngest driver to have ever won the championship at 19 years and 2 months. He also went to test for BMW Williams now Williams F1.

In 2005, Piquet took part in the A1 Grand Prix for A1 Team Brazil. In the first event in the series, he took first place in both Sprint and Main race events, as well as scoring a point for the fastest lap. He also became a driver for HiTech/Piquet Sports in the GP2 Series. He also was also testing for BAR-Honda.

In 2006, Piquet gained second place in the championship to British driver Lewis Hamilton in his second year of GP2.

On 6 September 2006, he was confirmed as a 2007 test driver for the Renault Formula One team.

There is much speculation that he will drive for the team in 2008.

piquet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Piquet's racing career started in 1993 in Brazilian karting, where he would stay until 2001 when he moved to Formula Three Sudamericana. His father's wealth enabled him to race for his own team, a practice he continued until he left GP2 Series. He raced in part of the 2001 season there, staying for 2002 and becoming the champion with four races to go. In 2002 he also raced one race of Brazilian Formula Renault.

In 2003, Piquet moved to the UK where he joined the British Formula 3 Championship and formed the Piquet Sports team. He went on to win 3rd place with six wins, five podiums and eight pole positions.

In 2004, Piquet won the British Formula 3 Championship. He became the youngest driver to have ever won the championship at 19 years and 2 months. He also went to test for BMW Williams now Williams F1.

In 2005, Piquet took part in the A1 Grand Prix for A1 Team Brazil. In the first event in the series, he took first place in both Sprint and Main race events, as well as scoring a point for the fastest lap. He also became a driver for HiTech/Piquet Sports in the GP2 Series. He also was also testing for BAR-Honda.

In 2006, Piquet gained second place in the championship to British driver Lewis Hamilton in his second year of GP2.

On 6 September 2006, he was confirmed as a 2007 test driver for the Renault Formula One team.

There is much speculation that he will drive for the team in 2008.

piquet.jpg

Прогресс на лицо но мееедленный :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piquet.jpg

Всегда ездил только за свою команду...парень привык к первому номеру ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда ездил только за свою команду...парень привык к первому номеру ))

Вот заработает единичку на борту Ф1 болида, тогда вот и надо привыкать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот заработает единичку на борту Ф1 болида, тогда вот и надо привыкать

Не, лучше не привыкать - этот сезон показал, что даже единичка на носу не дает статус первого номера. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, лучше не привыкать - этот сезон показал, что даже единичка на носу не дает статус первого номера. ;)

Это точно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты межсезонья. Херес. Три дня на трассе Пике мл.

Неужели он все-таки будет призовым пилотом Renault?

Кажется, что Renault и вправду задалась целью сделать в следующем сезоне из Нельсона Пике мл. одного из своих призовых пилотов. Бразилец примет участие в трехдневных тестах межсезонья, которые пройдут на трассе Херес в начале декабря. При этом интересно то, что ни Хейкки Ковалайнен, ни Джанкарло Физикелла не будут присутствовать на этих тестах:

«Нельсон будет представлять нас на Хересе на протяжении всех трех дней», - подтвердил один из представителей французской команды.

Таким образом, два призовых пилота Renault останутся на этот раз не у дел. Однако в последнее время стали ходить слухи о том, что Хейкки Ковалайнен останется резервным вариантом Renault на тот случай, если все-таки Фернандо Алонсо так и не созреет присоединиться к команде из Энстона в 2008 году. А вот что касается Джанкарло Физикеллы, то кажется, что его время в Renault медленно но верно подходит к своему логическому завершению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судить нельзя по этому, пресса ищет повод посплетничать. Очень часто ведь у маков были тесты, где гонял один только Де ла Роса, и никто не говорил, что два других пилота останутся не у дел :)

Нельсон Пике-младший стартует с поула в международной картинговой Challenge of Go-Kart Champs, которая проходит в этот уик-энд в бразильском Флорианополисе. На лучшем круге квалификации Пике выиграл десятую у гонщика GP2 Луки де Грасси, третий результат у вдохновителя и организатора гонки Фелипе Массы, эти же трое гонщиков, год назад, финишировали на подиуме.

Нельсон Пике-младший: "Карт в порядке, на квалификации все прошло отлично — мне удался быстрый круг. Было бы здорово сохранить эту позицию в гонке, но борьба обещает быть напряженной".

Михаэль Шумахер стартует четвертым, победитель определится по итогам двух воскресных гонок...

Результаты квалификации

=======================

1. Н.Пике 41.856

2. Л.ди Грасси 41.972

3. Ф.Масса 41.999

4. М.Шумахер 42.058

5. Л.Бурти 42.245

6. Ф.Хиаффоне 42.330

7. Р.Баррикелло 42.361

8. К.Неграо 42.417

9. М.Гомес 42.773

10. Т.Камило 43.122

11. А.Пиццония 41.630

12. В.Мейра 41.683

13. Р.Зонта 41.742

14. Э.Бернольди 41.801

15. Т.Канаан 41.847

16. А.Барроc 41.874

17. Л.Бадоер 41.991

18. Р.Маурисио 42.006

19. Р.Сперафико 42.028

20. Т.Маркеш 42.190

21. П.Буэно 42.357

22. К.Буэно 42.360

23. Р.Морено 42.415

24. Ж.де Ферран 42.612

Хорошо, красных уже рвет :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, если Рено будет прогрессировать в ближайшие два года, то поднабравшись опыта сможет эпизодически успешно выступать, и добьется пары-тройки побед, но чемпионом не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты квалификации

=======================

1. Н.Пике 41.856

Всё равно не победит.

Либо 3-4 придёт, либо сойдёт вообще :p

А чемпионом, да, не станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно не победит.

Либо 3-4 придёт, либо сойдёт вообще :p

А чемпионом, да, не станет

Надо мне как Зар, уже сейчас собирать всевозможные фобские цитатки, дабы через годик-другой их указать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо мне как Зар, уже сейчас собирать всевозможные фобские цитатки, дабы через годик-другой их указать :)

laugh.gif

Тебе понравилась его идея????? :lol:

Да ладно. Я вряд ли за год забуду, что о нём говорю сейчас. :D Хотя можешь начать. :) Надеюсь, моих цитат будет больше, чем одна

... только хорошего из этого ничего не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, через годик-другой выступлений в Ф1 у Нельсиньо будет внушительная аудитория девушек-болельщиц ввиду его привлекательной (для многих) внешности. ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, через годик-другой выступлений в Ф1 у Нельсиньо будет внушительная аудитория девушек-болельщиц ввиду его привлекательной (для многих) внешности. ;):)

Да. Это наверняка. Многие считают Пике симпатяжкой... ну не знаю, это на любителя.

Но поклонниц у него много будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...