Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Team Spirit

Нельсон Пике-мл

Recommended Posts

Из чего лепить кирпич, если нет материала? Пока не буду голосовать, ведь у него оффициально и места еще нет

+1!

Хотела проголосовать за несколько побед, но я не могу утверждать этого точно, зависит от того как он дебютирует и где дебютирует. Но вполне может быть, что это чемпион будущий (слышала, ездит он отлично), а мож, долго в Ф1 не протянет.

Вот, начнётся сезон, тогда можно будет что-то говорить с определенной долей вероятности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего лепить кирпич, если нет материала? Пока не буду голосовать, ведь у него оффициально и места еще нет.

+1

Пока нет уверенности в дебюте в сезоне 2008, нельзя оценить его уровень относительно других гонщиков Ф-1 и уже тем более сложно предполагать как сложится его будущее - можно только пожелать удачи.

Участвовать в борьбе за титул можно по-разному... Можно например как Ирвайн в 1997.
Может, в 1998-ом?
А может, в 1999?
Нет, именно в 1997. Это я о Сузуке. В смысле участие в борьбе за титул в форме помощи номеру 1.

Жжоте! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ткнул в вариант "обычный середняк". ГП2 в 2006 смотрел мало.

В 05 видно ты тоже смотрел мало. А в 06 он был не хуже Хамильтона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05 видно ты тоже смотрел мало. А в 06 он был не хуже Хамильтона

только вот Хэм был первый год в серии, а Нельсон второй ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый вариант проголосовал, думаю парень не хуже Хэмильтона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За первый вариант проголосовал, думаю парень не хуже Хэмильтона
И симпатичней :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И симпатичней :D

ну это на ваше усмотрение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что в ГП2 он почти догнал Хэмильтона, то почему бы и не 1-ый вариант. Не думаю что он хуже... А вообще разговор пустой, будет машина, будет бороться, не будет машины, не будет бороться. А пилотов отличных сейчас в Ф1 полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё что мне известно о Пике это то что у него громкая Фамилия, что он ярко выступал в А1, то что он очень нестабилен и то что сезон 07 он не имел гоночной практики... посмортрим но пока ожидания у меня от этого парня весьма сдержанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЛЬСОН ПИКЕ младший, тест-пилот Краткая биография:

Дата рождения: 25/07/1985

Национальность: бразилец

2001 – 2002: Формула 3, Южная Америка

Нельсиньо начал свои выступления в автоспорте, проведя полсезона в чемпионате Южной Америки 2001 года по Формуле 3. Несмотря на то, что он участвовал лишь в половине гонок, этого хватило, чтобы по-настоящему заявить о себе и занять общее 5 место. А уже в следующем году он обеспечил себе первое место за четыре гонки до конца сезона. После успешных выступлений в Южной Америке, он решил пойти по стопам своего отца и других бразильских пилотов, в том числе, Айртона Сенны, и отправился искать славы в Европу.

2003 – 2004 : Формула 3, чемпионат Англии

В возрасте 17 лет Пике предпринял необычный шаг, создав свою собственную команду для выступлений в английском чемпионате по Формуле 3. Первый сезон он закончил на третьем месте с 6 победами в гонках и 8 поул-позициями. Это принесло ему настоящую известность и позволило попробовать свои силы в Формуле 1, в команде Williams, куда он был приглашен для своего первого испытательного заезда. В следующем году он выступил еще успешнее, став самым молодым пилотом в истории, выигравшим чемпионат Англии по Формуле 3, одержав 6 побед и завоевав 5 поул-позиций. Наградой за это стало еще одно приглашение на испытания от Williams.

2005 : Серии ГП2 и Гран-при A1

Сезон-2005 принес Нельсиньо еще большую известность в Формуле 1, прежде, чем он окончательно закрепился в этой дисциплине. В феврале ему было предложено принять участие еще в одном испытании, на этот раз в команде Honda. А затем он решил сосредоточиться на выступлениях в категории ГП2, которая считается трамплином для молодых гонщиков, желающих попасть в «святая святых» автоспорта. Несмотря на механические аварии, которые преследовали его в течение всего сезона, он выиграл очень трудную гонку в Спа и четыре раза поднимался на пьедестал почета. По окончании сезона вместо отпуска он принял участие в составе команды Team Brazil в чемпионате A1 Гран-при, который разыгрывается зимой. В первый же уик-энд он одержал две победы, выиграл поул-позицию и показал самый быстрый круг, а впоследствии завоевал еще три призовых места и подошел во всеоружии к новому сезону в ГП2.

2006 : Серии ГП2

В составе команды Piquet Sport Нельсиньо занял второе место в новом чемпионате в категории ГП2. И хотя чемпионом бразильцу стать в этот раз не удалось, он снова привлек к себе внимание представителей «королевской дисциплины», воспользовавшись представившейся ему возможностью стать тест-пилотом команды Renault F1 Team.

2007 : Формула 1, тест-пилот команды Renault F1 Team

2008: ?

А вот клевое интервью, после которого я обратила внимание на NPj)

Узнайте немного больше о Нельсоне Пике-младшем. Мы решили узнать, на какое количество вопросов он ответит за время рекорда круга в Сепанге – 1:34,223

1. Вопрос: Вино или пиво?

Нельсон: Пиво

2. Любимый фильм…

Нельсон: Угнать за 60 секунд.

3. Какую песню ты хотел бы написать?

Нельсон: Без понятия.

4. Какой фразой ты пользуешься чаще всего?

Нельсон: Fuck you!

5. Лучший гонщик всех времен?

Нелсон: Мой отец.

6. Что бы ты делал после Ф1?

Нельсон: поехал бы в Америку.

7. Сезон-2007: невероятный или заурядный?

Нельсон: Он будет увлекательным.

8. Что бы ты изменил в Ф1?

Нельсон: На данным момент ничего.

9. Кому бы больше всего ты хотел пожать руку?

Нельсон: Нельсону Манделе.

10. У тебя есть домашние животные?

Нельсон: Собака мальтийской породы по кличке Шуми. Э.. нет, стойте, Шуми умер… Теперь у меня пёс по кличке Кими.

11. Порицательное удовольствие?

Нельсон: Проводить время за компьютером.

12. Какую бы чудо-силу ты себе выбрал?

Нельсон: Я хотел бы летать.

13. Как ты одеваешься?

Нельсон: Как механик.

13 ответов за 1:34,22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть. Надеюсь на первый вариант, очень уж в ГП2 он мне своей безбашенностью понравился. Один из тех пилотов, чьего прихода я жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1!

Хотела проголосовать за несколько побед, но я не могу утверждать этого точно, зависит от того как он дебютирует и где дебютирует. Но вполне может быть, что это чемпион будущий (слышала, ездит он отлично), а мож, долго в Ф1 не протянет.

Вот, начнётся сезон, тогда можно будет что-то говорить с определенной долей вероятности

Тогда проще после окончания его карьеры проголосовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю если машина будет позволять то будет бороться за чемп в прошлом году с Люсей в ГП2 он не плохо боролся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10. У тебя есть домашние животные?

Нельсон: Собака мальтийской породы по кличке Шуми. Э.. нет, стойте, Шуми умер… Теперь у меня пёс по кличке Кими.

Сомневаюсь, что смогу уважать гонщика с таким чувством юмора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что смогу уважать гонщика с таким чувством юмора...
Отличное Ч.Ю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что смогу уважать гонщика с таким чувством юмора...

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличное Ч.Ю.)
:D

Угу, оборжаться можно... <_< (даже если клички собак были бы созвучны с именами пары гонщиков, например, какого-нибудь НАСКАРа)

О, теперь можете считать меня Пикефобом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда проще после окончания его карьеры проголосовать

Хорошо, зайду сюда в 2014. Проголосую :p

...4. Какой фразой ты пользуешься чаще всего?

Нельсон: Fuck you!

10. У тебя есть домашние животные?

Нельсон: Собака мальтийской породы по кличке Шуми. Э.. нет, стойте, Шуми умер… Теперь у меня пёс по кличке Кими....

Весёлый мальчег. Ничего не скажешь :ph34r:

Чувствуется, в Ф1 появляется еще одна незаурядная личность. Ну если это любимая фраза и правда, та, которую он назвал, сезон обещает быть интересным.

Интересно, огребёт ли он штраф за маты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...видимо пикефилкой из шумофилок буду одна я :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, второй вариант! Хотя, будущее ф1 за молодежью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, Пике! Далеко пойдёт ;) . Успел нажить себе и филов, и фобов еще до дебюта. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь будет точно ясно, что филы Пике те, которые с ч.ю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их много тут? И чьи филы (или фобы :)) стали пикефилами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких побед, обычный средняк - имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхх, Пике! Далеко пойдёт ;) . Успел нажить себе и филов, и фобов еще до дебюта. :p

Пока только филок видно... что неудивительно, ибо пока реально оценивать можно только его внешние данные... :)

Теперь будет точно ясно, что филы Пике те, которые с ч.ю.)

Теперь будет ясно, кто все эти годы умело скрывался под масками шумофилов... :angry:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...