Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoRTuNaTe

ОПРОС: 10ка лучших пилотов по вашему мнению!

Recommended Posts

Так.. а по такой же статистике можно узнать где стоят: ФА,КР,ХПМ,ЛХ - Лучшая 4ка появившееся в ХХIвеке.

_______ФА - КР - ХПМ - ЛХ

Старты 103 - 120 - 94 - 17

Титулы__ 2 -- 1 -- 0 --- 0

Подиумы 49 - 48 - 30 - 12

Победы_ 19 - 15 - 7 --- 4

Поул-поз 17 - 14 - 13 - 6

Перв.лин 27 - 25 - 26 - 12

Луч.круг 11 - 25 - 12 -- 2

Очки__ 490_ 456_ 307_ 109

P.S. Хотя Монт(03,05) был дважды на самовозке, в отличие 3х лет ФА(05-06,07)490оч и Кими(03,05,07)456оч... Думаю он сильно не отстанет, от дуэли ФА & КР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Хотя Монт(03,05) был дважды на самовозке, в отличие 3х лет ФА(05-06,07)490оч и Кими(03,05,07)456оч... Думаю он сильно не отстанет, от дуэли ФА & КР...

Да я вполне согласна пустить туда Монта. Я не из тех кимофилов, которые не любят Монтойю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так.. а по такой же статистике можно узнать где стоят: ФА,КР,ХПМ,ЛХ - Лучшая 4ка появившееся в ХХIвеке.
А в чем проблема? Данные же есть - вот и вычисли коэффициент. Хотя даже и без вычислений - навскидку - видно, что Кими отстанет и от Алика, и от Мони. У него только по лучшим кругам лидерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Хотя Монт не был ни разу на самовозке в отличие 3х лет ФА(05-07)490оч и Кими(03,05,07)456оч... Думаю он сильно не отстанет, от дуэли ФА & КР...

В 03-м машина Монта была быстрее машины Кими! ;) А в 05-м они на равных машинах выступали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема? Данные же есть - вот и вычисли коэффициент. Хотя даже и без вычислений - навскидку - видно, что Кими отстанет и от Алика, и от Мони. У него только по лучшим кругам лидерство.

Почему же? Кими слегка превосходит Моню по всем показателям, кроме первых рядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Посчитала.

Победы

Хэм – 0,24

Алик – 0, 18

Кими – 0,13

Моня – 0, 07

Поулы

Хэм – 0,35

Алик – 0, 17

Моня – 0, 14

Кими – 0,12

Первые линии

Хэм – 0,7

Моня – 0, 28

Алик – 0, 26

Кими – 0,2

Подиумы

Хэм – 0,7

Алик – 0, 48

Кими – 0,4

Моня – 0, 32

Лучшие круги

Кими – 0,2

Хэм – 0,18

Моня – 0, 13

Алик – 0, 1

Очки

Хэм – 6,4

Алик – 4,76

Кими – 3,8

Моня – 3,27

Зачет:

Хэмильтон

Алонсо

Райкконен

Монтоя

В общем, насчет Хуана я слегка ошиблась. Он все-таки уступил Кими. Правда, отстал от него всего на 0,3 (!) балла.

Но, говоря по правде, высчитывать коэффициент результативности у действующих пилотов – дело бесполезное . Вот, к примеру, как перейдет Алонсо на следующий год в Рено, как не наберет ни одного очка в чемпионате – и сразу свалится на самый низ списка. Или как не поедет в новом сезоне Макларен – и где будет Хэм? Или как начнет ломаться Кимина Феррари… Так что в данной четверке гарантированно судить можно лишь о Монтое – его результаты уже не изменятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, говоря по правде, высчитывать коэффициент результативности у действующих пилотов – дело бесполезное . Вот, к примеру, как перейдет Алонсо на следующий год в Рено, как не наберет ни одного очка в чемпионате – и сразу свалится на самый низ списка. Или как не поедет в новом сезоне Макларен – и где будет Хэм? Или как начнет ломаться Кимина Феррари… Так что в данной четверке гарантированно судить можно лишь о Монтое – его результаты уже не изменятся.

+100

Думаю, в следующем году все изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачет:

Хэмильтон

Алонсо

Райкконен

Монтоя

В общем, насчет Хуана я слегка ошиблась. Он все-таки уступил Кими. Правда, отстал от него всего на 0,3 (!) балла.

Но, говоря по правде, высчитывать коэффициент результативности у действующих пилотов – дело бесполезное . Вот, к примеру, как перейдет Алонсо на следующий год в Рено, как не наберет ни одного очка в чемпионате – и сразу свалится на самый низ списка. Или как не поедет в новом сезоне Макларен – и где будет Хэм? Или как начнет ломаться Кимина Феррари… Так что в данной четверке гарантированно судить можно лишь о Монтое – его результаты уже не изменятся.

Хе) Согласен. У Монта было больше всех проблем со сходами... но не смотря на это и -1.5сезона, а у Ала -1сезон... Всё отлично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе) Согласен. У Монта было больше всех проблем со сходами... но не смотря на это и -1.5сезона, а у Ала -1сезон... Всё отлично)

Есть тут один пилот, отличающийся большим количеством сходов, и это не Монт.

Кстати, интересная ссылка.

Победы в процентах от общего участия в гонках.

http://www.grandprixstats.com/en/drivers/s...nsperstarts.php

Первого ни за что не угадаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же? Кими слегка превосходит Моню, кроме первых рядов.

И ещё по обгонам, скорости и сходам...

В 03-м машина Монта была быстрее машины Кими!

Что, сложно признать, что он был быстрее.. хоть и не на много! Да и обгонял Моня лучше...

Туже Японию05, Моня за 1круг обогнал даже Кима и ещё 2их(см. повтор), но Вильнев его вынес...

Так что возможно, что Кими бы легко обогнал Физи и переместился бы на 2место ;)

А в 05-м они на равных машинах выступали!

Вы забываете, что у него была травма из-за которой он 3ГП выстанавливался... Сложно гонять, когда входя в повароты ты испытываешь боль( .

Забываете сходы(в которых Хуаныча не видят) и он теряет победы в: Япония,Спа,Турция... и Австралия(

Можно так сказать:

Кими был быстрее первую половину 05(пока у Мони были проблемы)

А Монти был быстрее уже во второй половине, т.к. востоновился!

И вообще.. мы видели их выступления и циферки далеко не решающий фактор.. У обоих были сходы из-за надёжности(при возможности победы) В Отличие того же ЛХ и ФА! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё по обгонам, скорости и сходам...

Чего по обгонам, скорости и сходам? Я не собираюсь начинать снова вечную тему "Кими vs. Хуан", просто прояснить хочу. Кими Хуана превосходил или Хуан Кими?

Кстати, по сходам: исключим сезон 2007, в котором Хуан не участвовал, тогда получится 38 сходов у Кими и 29 у Хуана за 2001-2006. Дисквалификации и черные флаги я за сходы не считала, тем более что у Хуана их только 3, и погоды это не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего по обгонам, скорости и сходам? Я не собираюсь начинать снова вечную тему "Кими vs. Хуан", просто прояснить хочу. Кими Хуана превосходил или Хуан Кими?

Чтоб не спорить долго:

В скорости они примерно равны - это слово больше подходит, остальных.

Ну, а обгонял Монт лучше... имхо результаты на лицо.

Можно подсчитать сколько было у Монта обгонов за 01-05 и у Кими01-05... Или даже 03 и 04... У обоих были - более равные возможности, по сравнению с другими годами.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подсчитать сколько было у Монта обгонов за 01-05 и у Кими01-05... Или даже 03 и 04... У обоих были - более равные возможности, по сравнению с другими годами.. ;)

А вот кстати интересно - есть ли статистика по обгонам?

И кстати, я уверена, что если взять какой-то определенный год, допустим 2003, когда и Кими, и Хуан боролись за чемпионство, то лидером по обгонам окажется ни тот, и ни другой, а какой-нибудь середняк, которому нечего терять.

И кстати, в 2004 году автором наибольшего числа обгонов, кажется, был Фелипе Масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать тогда надо, не по цифрам, а по пилотированию(обгоны,луч. кр, первые ряды)

Победа - это не факт, что ты был быстрейшим - это факт, что у твоих соперников были проблемы ;)

2001. Ал отлично провел сезон. Монт отличный дебют. Ким 1-1-0

2002. Ал тестор. Монт. Кими: как это можно назвать? мало опытен :) 0-1-1

2003. Ну тут всё видели про Ала. Монт бореться яростно на трассе. Кими набирает больше очков 2-2-2

2004. Ал. ХПМ, КР у обоих проблемы... Оба равны 1-1-1

2005. Ал мол.(Перелом)Монт отлично гоняет во второй половине сезона. Ким в первой. 1-1-2

2006. Ал удивил(Венгрия). Оба гонялись на одном уровне... даже в гонках Друг за друг ездили... 2-1-1

2007. Ал,Ким,Хэм... не чего судить, ждем 2008, для всех фактов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считать тогда надо, не по цифрам, а по пилотированию(обгоны,луч. кр, первые ряды)

Победа - это не факт, что ты был быстрейшим - это факт, что у твоих соперников были проблемы ;)

Не поняла. Где у тебя тут обгоны, лучшие круги, первые ряды?

В целом, если твоей целью было доказать, что Алонсо, Кими и Монт - пилоты одного уровня, то я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати интересно - есть ли статистика по обгонам?

И кстати, я уверена, что если взять какой-то определенный год, допустим 2003, когда и Кими, и Хуан боролись за чемпионство, то лидером по обгонам окажется ни тот, и ни другой, а какой-нибудь середняк, которому нечего терять.

Монт ни когда не чего не терял, он боролся! По этому его сравнивают с Жилем В. <_<

Даже в США(?)) с Бариком... хоть и наказали.. надоел он просто)) медленый ппц)

И кстати, в 2004 году автором наибольшего числа обгонов, кажется, был Фелипе Масса.

По этому он и в феррари! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монт ни когда не чего не терял, он боролся! По этому его сравнивают с Жилем В. <_<

Не сомневаюсь. Если пилот не борется, нечего ему делать в топ-команде Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом, если твоей целью было доказать, что Алонсо, Кими и Монт - пилоты одного уровня, то я согласна.

Всё решает, кто на феррари :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Победа - это не факт, что ты был быстрейшим - это факт, что у твоих соперников были проблемы

А вот этот пост не ты написал?

Так.. а по такой же статистике можно узнать где стоят: ФА,КР,ХПМ,ЛХ - Лучшая 4ка появившееся в ХХIвеке.

_______ФА - КР - ХПМ - ЛХ

Старты 103 - 120 - 94 - 17

Титулы__ 2 -- 1 -- 0 --- 0

Подиумы 49 - 48 - 30 - 12

Победы_ 19 - 15 - 7 --- 4

Поул-поз 17 - 14 - 13 - 6

Перв.лин 27 - 25 - 26 - 12

Луч.круг 11 - 25 - 12 -- 2

Очки__ 490_ 456_ 307_ 109

Всё решает, кто на феррари :lol:

Не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересная ссылка.

Победы в процентах от общего участия в гонках.

http://www.grandprixstats.com/en/drivers/s...nsperstarts.php

Первого ни за что не угадаете.

Мы тут с одним товарищем уже обсуждали в личке эту ситуацию... Есть, конечно, в истории Ф1 пилоты, принявшие участие всего в 1 ГП и сумевшие набрать в нем очки. Значит, у них - 100% результативных гонок - абсолютный рекорд. ;) Однако подобные случаи следует относить к разряду казуистических и в расчет не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. М.Ш.

2. Сенна

3. Масса

4. Барик

5. Райконен

6. Монтоя

7. Хэмильтон

8. Прост

9. Хаккинен

10. Ирвайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Айртон Сенна

9. Михаэль Шумахер

8. Жиль Вильнев

7. Кими Райкконен

6. Ален прост

5. Нельсон Пике

4. Мика Хаккинен

3. Фернандо Алонсо

2. Ники Лауда

1. Льюис Хамильтон (так из-за вредности :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати интересно - есть ли статистика по обгонам?
Есть.

У меня, правда, имеются сведения лишь по сезону-2006 (потому что тогда я их специально искала), но думаю, что подобные подсчеты ведутся ежегодно. Причем, что особенно важно, в этой статистике приведены данные именно по "боевым" обгонам на трассе: обгоны на пит-стопах, лучшие старты и обгоны на круг - не учитывались.

Как ни странно, но твое предположение насчет середнячков в целом справедливо: в 2006-м в десятке лучших были Кубица, Масса, Физикелла, Баттон, Спид, Монтейро, Росберг, Баррикелло... Ральф - так тот аж на втором месте! :blink:

А уж кто на первом - вообще ни в жисть не угадать! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. М. Шумахер

2. Фанхио

3. Прост

4. Бребхем

5. Стюарт

6. Лауда

7. Пике

8. Сенна

9. Аскари

10. Г. Хилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересная ссылка.

Победы в процентах от общего участия в гонках.

http://www.grandprixstats.com/en/drivers/s...nsperstarts.php

Первого ни за что не угадаете.

Как я понимаю, Инди-500 тоже считается. Если без неё, то:

1. Фанхио 47,059%

2. Аскари 40,625%

3. Михаэль 36,694% (хотя 91/250 = 36,4%)

А Хэм даже Мосса не одолел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...