Перейти к контенту

Senna_

Доверительная
  • Число публикаций

    339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Senna_

  1. ну на счет карта могу сказать, что в прокатном картинге куда бОльшую роль играет состояни е покрышек их температура , а так же как настроен движок.
  2. Senna_

    Дэймон Хилл

    монако -04 забыл. Шум наверно в тонеле вспомнил 94 год и ни захотел пропускать ХПМ.
  3. Senna_

    Дэймон Хилл

    +1 прям в точку
  4. Senna_

    Дэймон Хилл

    все никак не могу понять.как может не нравиться Хилл как личность, ладно как гонщик то, Но как личность то за что? Мне вот , как незаурядные личности в ф1 всегда по душе, не зависимо болею я за них или нет. Ну как могут быть не интересны такие люди как Ирвайн, Вильнев, Михаеэль, ХПМ, ДиСи, Эди Джордан,Прост,Сенна, Алези и тот же Хилл? все они оригинальны. других таких нет и не будет. Без них бы Ф1 в не трассы была бы черно белой.
  5. Senna_

    Дэймон Хилл

    А поповоду Аделаиды 94. Мне было 15 лет, телеки тогда была роскошь, особенно импортные с пультом. у у меня на кухни был телек , ноо такоой маленький и черно белый. Родители легли спать, и мне ни чо не оставалось делать, как вытащить на кухню. несколько часов упорного щелканья каналов, для убивания времени и вот она решающая гонка. Квалы тогда не показывали, вернее их показывали по какому то Студенческому каналу(???), поэтому для меня этап начался непостредственно с гонки. Помню как я переживал за то ,что после старта Хилл потихонечку начал оставать, и тут бабах Шум газон пошел касить и стену гладить, тогда я не осознал еще , что удар может быть критическим. Я был разачарован, что Хилл не успеп проскочить. Но тут атака и удар, Шум едва не перевурнувшись в покрышках. Секунда радости пробежала по мне, но тут вижу ,что хил не спеша ползет, искры из под днища летят, пит стоп , попытка механника выпрямить рычаг, ГЛАЗА ХИЛЛА (о как они мне запомнились), и нож в сердце - отмашка механика о кончине болида. Даже когда хилл покидал болид, я все еще надеялся, что все еще может закончиться хорошо, вот вот его отремонтируют и он помчиться за этим дурацким очком. дальше ГП мне было уже не интерсно. была надежда на дисквалу МШ, но и она в ночи растворилась, а осталисть на долгую память эти глаза. Я никогда таких не видел. Еще запомнился поступок Хилла, когда под дождем он вылетел пытаясь догнать Шуми, после чего подошел к трассе , подождал Шуми и поопладировал ему. ВЫ КОГДА НИБУДЬ ТАКОЕ ВИДЕЛИ от других гонщиков?
  6. Senna_

    Дэймон Хилл

    я не знаю чего вы тут спорите, Хилл стал чемпионом, уже это означет, что он один из лучших. Он стоит на одной ступеньки со всеми чемпионами. Чемпионом можно стать по разному используя свой талант. Кто то великий гонщин , но не умеет настраивать машину, кто то предпочитает чемпионом становиться через скучные гонки и обгоны через яму, кто то тродум и упорством. НО ВСЕ ОНИ ЧЕМПИОНЫ. Хилл же примичателен , тем что он пожалуй Единственый Чемпион-Джентельмен. Стать чемпионом , если ты джентельмен, очень и очень трудно. Помню был случай, не помню имен гонщиков, но в решающей гонке толи под желтые флаги обогнал, толи с пиом что то связано, но гонщика отшрафовали и этим самым лешили чемпионского звания. А то кому оно досталось, как раз видел сей маневр и дал показания "против себя", т.е. в защиту того гонщика. Тем самым лешив себя чемпионства. В дальнейшем, сей джентельмен, так и не стал чемпионом. P.S. назовите мне хотя бы одного Чемпиона Мира ф1 кого вы считате среднем гонщиком.
  7. Senna_

    Дэймон Хилл

    если я не ошибаюсь у стюарта было 50% + 1 акция, остальное пренадлежало форду. И форд поставил условие либо Стюарт продает компанию, либо лишается поддержки форда (мотров в том числе). Ни как иначе как шантаж это назвать быо незя. Вот мерседес живет под именем макларен и ничего, а форду захателось и имя и у руля постоять. в результате знаем что получилось. а по поводу результатов, в 97 у команды было 90% сходов и все они было обусловлены поломкой техники, но при это мскорость показывали отменную. стартовые позиции были не плохими. Если бы не венгрия то эроуз далеко был бы позади стюарта. в 98 году согласен был просто кошмар для команды, но не в 97. Еще раз скажу: Скорость в 97 у стюарта была очень хорошей.
  8. Senna_

    Дэймон Хилл

    блин...Народ! Кто грит , что Стюарт в 97 было ведром? вы что очумели? Историю команды ,что ли не знаете? Форд стоко бабла в эту команду в бухал! Аэродинамика болида была полностью разработана на компе- это был нонсенс для того времени. Потом после успехов Стюарта Форд решил полностью ОТОБРАТЬ, иммено ОТОБРАТЬ у Стюарта его команду, поскольку та добилась очень и очень хороших результатов. БРЕД САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ. Почему Нью и Патрик так усердно предлогали Хилла, да потому , что вклад Деймона в ЧЕМПИОНСКИЙ ВИльямс был НАСТОЛЬКО ОГРОМЕН, он первокласно умел настраивать машину, первокласно мог изложить инфу инженерам и механникам. Сам Френк грил,что супер вильямской АКТИВНОЙ подвеске они обязаны исключительно Хиллу. Иммено по этому Деверо, вам грит про 97 Эроуз и 98-99 Джо. Работа на Тестах и доводка этих болидов была построена исключительно на Деймоне. Именно поэтому молодой Ральф и рента драйвер Диниц стояли в сторонке. Ну что они могли сказать инженерам, а что мог сказать Деймон. Про Деймона можно сказать - Боец невидемого фронта. А теперь прое го имя. Кто не читал биограифю Хилла настоятельно советую прочесть. После гибели отца, семья осталась НИЩЕЙ! Друзья Грема помогали как могли, но разве это помощь сравнима с вливаниями в тогоже Шуми и Мику. Хиллу пришлось перд спонсорами доказывать свое мастерство, никто ТОГДА не смотрел на фамилию его отца, которого уже давно не было рядом. Это сейчас Росберг помогает своему сыну и деньгами и советами а ГЛАВНОЕ СВЯЗЯМИ. Не давно прочел в теме "Юмор" высказывание Бриаторе , про то что в Ф1 как и в любом бизнесе важны СВЯЗИ. а самое главное заметь, что ИМЕННО в таких гонках почему то всегда побеждает джордан :-)))
  9. +1 согласен на все 100%. учитывая,что McFly исповедует тактику в общение: Наеду с тем, что знаю а там в случие грамотного аппонента отобьюсь резкими высказываниями, складывается что 40 летний мужик нахватался верхушек, причем даже и верхушки мало, что дают. Иначе бы не появлялись сообщения примерно такого вот содержания:" тормоза работают вкл/выкл"," при включение задней передачи большая вероятность поломки КПП","сцепление в ф1 не может иметь режимов работы" и т.д. может на юных любителей ф1 , коих здесь большенство, слова McFly производят впечатления, но хотябы немного подкованных людей в технической области, они просто сражают на повал. Причем сам McFly бывает настолько убидителен в своих нелепых высказываниях,что порой сам наичнаешь сомневаться и лезешь в инет за инфой.
  10. Ну во первых ТОЛЬКО на максимальной скорости, во вторых при чем тут тормоза ? Прегрузку 1g создает аэрродинимака. Следовательно 20% торможение обеспечивает она, а не тормоза.
  11. Ну ты блин и тормоз...В десятый раз тебе пишу , о том что ты читаешь не внимательно!!! Деймон Хилл говорил вот, что: Т.е. скорость реакции на нажатие педали тормоза очень высока.
  12. интересно кто те 5 человек проголосовавшие за первый пункт?
  13. [quote name='Dragon' post='305159' date='01.06.2006, 17:39']Да и даже этот скандал и тёрки тут ,опятьже интересней , чем постные доезды . Теперь Майкл типа во Банк пойдёт , будет рисковать , другого выхода нет , а как он ездить умеет уже в Монако всем на помнил . Хотя если ситуация по очкам , начнёт выравниватся , опчять остарожничать начнут ( что по делаешь ) - но думаю несколько таких же напряжёгных гоноу ещё увидим .[/quote] +1
  14. [quote name='dimav' post='305076' date='01.06.2006, 15:39']интересно какой смысл Шумахеру останавливаться и типа мешать Алонсо и Кими в обмен на гарантированные -3 времени (те 10 место следом за Физикеллой) без возможности заправиться "подзавяку" и идти на один питстоп?[/quote] откуда такая инфа что с него бы сняли три лучших времени?
  15. НАРОД! РОСБЕРГ НЕ ОШИБСЯ!!!!!!! СКОЛЬКО МОЖНО ЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ, ЕГО ПОДВЕЛА ТЕХНИКА, об этом заявило руководство команды... p.s. тему уже тоже не читаю, так обрыки выхватываю народ, а вам не кажеться что миша сепцом перед боксами отсановился, его маршалы дотолкали и он закончил сесию. при этом не теряю поул!
  16. Народ давайте определимся наконец то! Должны ли были михаэлю дать -10 за остановку или нет? что является окончание сесии. Хочу заметить что, Михаэль отсановился когда время уже кончилось.
  17. 2 МсFly нутак как насчет этого то [quote]Цитата(McFly @ 31.05.2006, 15:27) * Да не могло у него возникнуть тогда такой мысли! Не о том он думал - его задача была сохранить болид - такая ситуация не дает времени на раздумья, руки и ноги действуют автоматически. Стоит задуматься - и ты в отбойнике.*[/quote] [quote]ТЫ вот опять УТВЕРЖДАЕШЬ!!! прям как с тормазами! Ну вот скажи ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ОН ДУМАЛ! если ты не возьмешь свои слова обратно, либо ты БАЛАБОЛ с большой буквы П, либо ты умеешь читать чужие мысли, что ООООЧЕНЬ мало вероятно![/quote]
  18. [quote name='dimav' post='304451' date='31.05.2006, 15:59']если следовать этой логике придется обяснять почему его не поставили на 12 место. но сначала придется показать что МШ помешал _всем_. а не тем 3-5 кто был позади него и на быстром круге.[/quote] он помешал определению растановки 10 первых пилотов!!! я уже писал ответ на твой вопрос, и уже устал по пять раз обьянять. читай ветку с 88 страницы, там будет ответ на твой вопороси как и намноги едругие.
  19. [quote name='McFly' post='304440' date='31.05.2006, 15:53']Вопрос не по адресу. Похоже, у судейства в тот день был или похмельный синдром или обкурились они. Точно так же, как в памятной гонке в Интерлагосе'03... Сначала запретили командам юзать дождевую резину в тропический ливень, потом доооолго разбирались, сколько кругов длилась гонка [/quote] так как статья регламента гласит, что пилота который остановился НЕ ИЗ-ЗА механических проблем на трассе , должны анулироваться времена?
  20. [quote name='McFly' post='304401' date='31.05.2006, 15:27']В который раз болдом по белому пишу: болид, который не в состоянии самостоятельно добраться до боксов лишается зачета в текущей сессии! ЗАЧЕМ немцу это надо было подстраивать?????????[/quote] Скажи когда какого хера его пригласили на пресконференцию и вывесли результаты квалы где он был первый? Помоему там сказано про движок, что если типо сгорел движок или есть еще какая нибудь специфика.
  21. [quote name='McFly' post='304401' date='31.05.2006, 15:27'][color="#CC0000"]Да не могло у него возникнуть тогда такой мысли! Не о том он думал - его задача была сохранить болид - такая ситуация не дает времени на раздумья, руки и ноги действуют автоматически. Стоит задуматься - и ты в отбойнике.[/color][/quote] ТЫ вот опять УТВЕРЖДАЕШЬ!!! прям как с тормазами! Ну вот скажи ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ОН ДУМАЛ! если ты не возьмешь свои слова обратно, либо ты БАЛАБОЛ с большой буквы П, либо ты умеешь читать чужие мысли, что ООООЧЕНЬ мало вероятно!
  22. [quote name='McFly' post='304391' date='31.05.2006, 15:21']А чего тут думать? Практически молча снесли обиду и продолжили работать без соплей. И устроили всем зрителя отличное шоу! Только не надо говорить, что отсидка Кими за Рено была интересна...[/quote] Мне например очень была интересна и обгон кими тоже был интересен и ка к прорывались через пилетон круговых. за то на предыдущим Гран при я уснул, когда алосно с шуми играли в кошки мышки.
  23. [quote name='McFly' post='304391' date='31.05.2006, 15:18']Но лампочки предательски вдруг загораются лампочки на руле, сигнализируя неполадки, а потом глохнет мотор.[/quote] НУ вот скажи, с чего ты решил что лампочки мегаюти это означает капздец? может это означает что болид просто остановился до полной остановки или еще что нибудь? я уверен никто кроме сотрудников феррари не знают это это такое со 100% уверенностью.и опять же судьи бы учли сей факт и Тод 30 раз про это сказал бы, ан нет предательски молчит.....
  24. [quote name='McFly' post='304366' date='31.05.2006, 14:46']В этом году бывало не раз, когда пилот по своей-ли оплошности или как иначе вызывал желтые флаги и в первой и во второй и в третьей сессиях. Глупо утверждать, что эти флаги ни разу ни кому не помешали. Тем не менее, разборок восьмичасовых небыло и ни кого не наказывали дисквалификациями. Пилот не может добраться до боксов сам? Его сессия анулируется. Это уже само по себе является наказанием. Я больше чем уверен, что в ситуации, подобной "нашей", не смотря на все, судьи больше не посмеют ТАК наказывать пилота. Ибо тот же Рон Денис, если упаси произойдет с его пилотом, так это не оставит и пустится во все тяжкие, грязные и подковерные.[/quote] скажу так! либо шумахеру очень сильно не повезло: совокупность НАИГЛУПЕЙШИХ ошибок произошедших чуть ли не в последнем повороте, на последнем кругу , КОГДА несколко гонщиков едут по трассе что бы отнять у Шуми поул + еще маасу факторов не включившаяеся задняя пердача, заглохший двигатель и т.п. и учитывая что все выше перечисленное ПОМОГЛО завоевать человку поул. либо шумахер все это подстроил! иде один раз ошибся и его лешили супер лицензии......за ошибки надо платить, даже если все это произошло случайным образом. в таком случаи говорят "не мой сегодня день". Скажу даже так, может Шум и действительно ошибся и зашел в поворот не по той траектории, в этот момент у него могла возникнуть мысль " А чего я сообсвенно так стараюсь избежать остановки", и остановился, сам не понимая чего сделал. Тут как бы и виноват, но и плана зверского и наглого не было....все может быть все может быть........правда где то там....
  25. [quote name='Dragon' post='304345' date='31.05.2006, 14:11']Так как раз 8 часов и говорит , что доказательст нет и в помине , а решение политическое Хотели наказать , но всё не могли за что , а потом сказав - (не знаем о преднамерености , обвинили , в том что этот раз ехал не так как раньше Ну так другие круги он не ошибался , вот и по другому + запрет апелляции и затыкание рта , хотя имено Майкл требовал открытогоразбирательства . Тоесть они не могут доказать и пытаются эито скрыть , за демагогическими заявлениями . "А мы не верим ".Это не суд , а судилище и инквизиция + наказали имено так , что бнельзя было апеллировать . Наказание не сорозмерно - абсолютно[/quote] Если дело об убийстве идет 2 года, то из этого можно сделать какие то выводы касаемо виновности или не виновности? воот бредятина то...... [quote name='McRomik' post='304361' date='31.05.2006, 14:33']Понял. Я тоже хочу переубедиться, но смотрю запись с разных ракурсов и не могу Большинство действий выглядит как последовательность, не одна, а именно последовательность глупых ошибок. Вошёл в Раскас по неправильной траектории. Причём просто свернул на неё. Никакого там заноса не было. При входе он находился на нормальном апексе, но зачем-то свернул вправо, к рельсу. Потом перетормозив с силой на 50% превосходящую обычную (по Вердегаю ) снял ногу с педали тормоза и руль был уже повёрнут вправо, в поворот, машина шла, сцепление было, со всех точек видно, что рельс не задевал - да, проходил близко, но не задевал. И зачем-то после этого повернул руль прямо в рекламу! Не понимаю![/quote] +1 В суде: - Обвиняемый! Вы не скрываете, что у вас гомосексуальные наклонности! Почему же вы изнасиловали монашку? - Я приношу свои извинения и искренне раскаиваюсь - но она сзади выглядела совершенно, как Зорро!
×
×
  • Создать...