Перейти к контенту

Gloom

Доверительная
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gloom

  1. Gloom

    Сезон 2005

    Ты наверно не попадал ни разу отвечая за других людей. Я уже попадал. И прежде чем что-то разрешить сделать (а я работаю с электриками, которые обслуживают линии 400В и 6000В), или послать людей на выполнение каких либо работ, я сначала проверю все ли соответствует правилам и требованиям, а если не соответствует - никто, ничего делать не будет.
  2. Gloom

    Сезон 2005

    Ты на вопрос не ответил. Ты бы лично подписал? Взял бы на себя ответственность за построенное тобой в попыхах, без тестов, на скорую руку сооружение? И за возможные травмы или увечья если кто-либо все таки разобьется в твоей шикане?
  3. Gloom

    Сезон 2005

    Согласен, оставим мораль в стороне. Итак: технически построить шикану возможно. Вопрос только с каким качеством, прикинуть на калькуляторе простенький расчет минут за 10 и соорудить чего нибудь. Прибить, приклеить, приварить какая разница? Дело не в этом. Главный вопрос - кто подпишеть бумагу, что возведенное сооружение безопасно для проведения гонки. Вопрос лично для AGS - ты бы подписал? Просто никто из америкосов такое не подпишет, они хорошо знают свои суды. А на трассе есть и молодые пилоты, они и на рассчитаной и проверенной трассе готовы врезаться, а уж в незнакомой шикане на раз.
  4. Спорить не буду, травм много. Но если сравнивать плотность машин на коротком кольце со скоростными поворотами и плотность болидов на трассе Ф1, то Ф1 явно безопаснее в плане столкновений и массовых завалов. Ну естественно кроме стартов, но на старте скорости еще не те.
  5. [quote name='LICH' date='30-05-2005, в 13:37'][quote name='Gloom' date='30-05-2005, в 12:48'] А если кому-то приятно наблюдать как машина на скорости за 250 км летит в стену - тогда в Наскар. [/quote] надеюсь ссылка на последних никак не связана с их "непрофессионализмом"? [/quote] Ни в коей мере. Просто там зрелищность аварии гораздо более, нежели в Ф1. Машины идущие на скорость за 250 рядом с бетонной стеной, для зрителя еще то зрелище. А вспомните как Занарди потерял ноги на овале. Возможно такое в Ф1?
  6. Отношение сторого отрицательное. Авария (имеется ввиду столкновение) происходит из-за ошибки пилота, а это есть проявление непрофессионализма, слабой подготовки, либо сильного психологического давления. Сколько раз мы наблюдали как пилот новичок выносил с трассы претендента на подиум. Очень приятно? Особенно учитывая возможные травмы. А если кому-то приятно наблюдать как машина на скорости за 250 км летит в стену - тогда в Наскар.
  7. Gloom

    Сезон 2005

    В таком случае есть вопрос: почему РБ не пропустил МШ за 12 кругов до финиша или за 9? Почему именно на последнем круге? И второй: почему нужно в таком случае наказывать команду? Может стоит наказать РБ за то что он самостоятельно пропустил МШ? А в дальнейшем наказывать всех пилотов которые добровольно пропускают напарников.
  8. Gloom

    Сезон 2005

    Хотелось бы заметить, что в опросе про "приказ из боксов", ничего не сказано. Если приказа из боксов не было, тогда что было? Может уважаемый разъяснит свое видение "командной тактики"?
  9. Gloom

    Сезон 2005

    Похоже Феррари теперь нужно выводить на трассу только одну машину - Шумахера. Похоже что противники МШ уже никогда не поверят что МШ может и сам обогнать напарника. Странно как-то, Баттона МШ может обогнать, а вот РБ не может, только по приказу из боксов, иначе никак. Так что оставить МШ на трассе без напарника, тогда и опросов подобных не будет.
  10. Gloom

    Сезон 2005

    Это шутка?
  11. Gloom

    Мика Хаккинен

    Интересно как отнесутся поклонники МХ если он вернется в гонки и провалит сезон. ИМХО не верю в хорошее выступление МХ после 3х летнего перерыва. Уходил он навсегда, значит расслабился и спокойно отдыхал. Насколько реально вернуть былую форму и хватку? Не верю. Скорее уж вернеться Вильнев.
  12. Gloom

    Arden Team Russia

    Минарди и Джордан эти деньги не вносили. Они пришли в Ф-1 до этого правила. Деньги внесла лишь Тойота. По правилам, эти деньги (с процентами) возвращаются команде в течение, если не ошибаюсь, 3-х лет. Хотя Тойота пришла в Ф-1 на год позже, чем было оговорено и поэтому за первый год они деньги не получили. И смысл этого взноса в том, чтоб гарантировать, что новая команда не исчезнет через год или два после прихода в Ф-1. Извиняюсь не знал. А где можно уточнить?
  13. Gloom

    Arden Team Russia

    Если руководство Ф1 хочет привлечь новые команды, то нужно отказаться от этого взноса. А заодно вернуть эти деньги Минарди и Джордан - неплохая прибавка к бюджету частных команд. Только вот что-то господа владельцы Ф1 не торопяться расставаться с деньгами, а проблемы пытаються решать за чужой счет.
  14. Gloom

    McLaren

    А зачем уходить? Можно занять кресло руководителя в Парагоне, но для команды Ф1 это будет равносильно уходу.
  15. Gloom

    Экс-пилоты

    На не слышно ничего. Но наверное летает ещё По моему, Лауде пришлось продать свой авиационный бизнес год назад. В новостях проскакивало что у него сейчас прокат авто на очень интересных условиях.
  16. Gloom

    McLaren

    В инете уже появилось мнение "неназванного" сотрудника МакЛарен с подобным мнением. Типа Рон очень мало времени удилял команде, в основном занимаясь Парагоном, что вызвало недовольство в команде. Интересно насколько это правда? И что за "неназванный" сотрудник? А вообще по слухам вроде как его планируют на работу в Парагоне (после ухода), тогда понятно почему он больше внимания уделил именно этому проекту.
  17. А ответ в тему. Полагаю автор только и хочет услышать от других что М. Шумахер лишний в Ф-1. Как предложите отвечать? Да нельзя ничего вычеркнуть из истории Ф-1 просто потому что тогда не будет Ф-1. А будет нечто подлизанное, приглаженное и очень мало интересное.
  18. Феррари и все что с ней связано (только позорят спорт 50 лет), а заодно и всех остальных, кроме МакЛарена и Мики Хаккинена - идеальная была бы Ф-1.
  19. Gloom

    Cезон 2004

    Полностью согласен. Мало того, даже если команде и удалось полностью "удачно слизать" аэродинамику с чужого болида, то это вовсе не означает что полученная машина хорошо поедет с другим двигателем, коробкой, подвеской и т.д. Даже если взять готовый корпус Феррари и набить в него все остальное от Уильямс (если конечно влезет), а заодно обуть в Мишлен - то полученный гибрид далеко не уедет (да и не очень быстро), если вообще уедет. Тот же Заубер - вроде все от Феррари, а все равно не Феррари (даже по внешнему виду, хотя очень похож)
  20. Gloom

    Cезон 2004

    Возможно я просто неправильно высказался. Я хотел отметить только одно. Что скорость Уильямса отнюд не обусловлена только конструктивом носового обтекателя. И прямое копирование такой конструкции на болид другой команды врядли приведет к его улучшению, а вот к ухудшению может. Такая конструкция обтекателя требует полной перестройки аэродинамики всего болида и естественно что в таком случае работает пакет в целом.
  21. Gloom

    Cезон 2004

    Все тыбзять, Ферры тут не единственные (к картинке не имеет отношения)... Ну это точно. А уж если идея просто глаза мозолит и при этом дает хороший эффект. Вот только дает ли такой нос действительно нужный эффект? МакЛарен и на старом дизайне весьма неплох.
  22. 2 Angry Посмотрел на варианты ответов и выбрать нечего. Так что не голосую. По моему Аллен Прост (могу ошибаться) сказал: если вы используете машину на 95% - вам никогда не победить, если на 99% - вы самоубийца. На мой взгляд МШ классный гонщик, а "великим", "эпохальным", "супер-пупер" его делают его ФАНАТЫ. К самому МШ это никакого отношения не имеет. Просто он может выжимать из машины 97%, а тот же ДК 95%, но я не скажу что ДК паршивый пилот. Ведь другой пилот и 90% не выжмет. Чемпионские титулы. Ситуация хитрая. Часть получена в жесткой борьбе, часть легко. Но винить пилота в том, что соперники не смогли оказать сопротивления не имеет смысла. Как в боксе - зачем ты послал соперника в нокаут, он ведь тебя не бил. Так и титул Мэнсела можно охаять, только зачем? Он работал, готовился, и если другие оказались слабее он виноват? Не думаю. Теперь по человеческим качествам. Лично мне глубоко наплевать на личные качества пилотов. Мне важны их профессиональные качества. Да и не только мне. Если в следующем сезоне появиться пилот который будет привозить всем остальным пару секунд на круге, но при этом будет самой последней скотиной и полным моральным уродом, его тут же купят и посадят в машину (еще очередь стоят будет). А по личным качествам чемпионского звания не разыгрывают, хотя претендеты были (Алези к примеру). А по поводу историчности МШ - ерунда. Будут его результаты в статистике, вот и будем вспоминать. Часто ли вспоминают Мэнсела? А ведь классный был пилот. Лично мне МШ нравиться. Есть в нем набор качеств который позволяет ему выигрывать. Но поскольку он всего лишь человек, то ему свойственно ошибаться. И НИЧЕГО трагичного в этом не вижу.
×
×
  • Создать...