-
Число публикаций
262 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Баттон уходит из Кади. он говорил что закончит карьеру, будет лишь эпизодически где то гоняться Но хочется норм полноценной карьеры основного гонщика в Кади в формуле. Не для того думаю он пытается вернуться, чтобы в век мариноваться.
-
Кади вторые в чемпионате..выиграли Бразилию...
-
ESPN уточняют, что Cadillac планирует зайти в 2026 году сразу с двумя опытными пилотами - Серхио Пересом и Валттери Боттасом. Со ссылкой на свои источники, они утверждают, что в американской команде связались с Пересом сразу же после того, как Red Bull разорвал с ним контракт, и со своей стороны ни на минуту не рассматривали ему альтернативы. Перес станет в команде тем самым американским гонщиком (глобально он, конечно, американец), в котором видят необходимость. Что касается Боттаса, то в команде уверены, что не смогут найти другого такого опытного пилота, но в целом ему есть и альтернатива: например, Джек Кроуфорд, занимающий сейчас второе место в личном зачете Ф2. Ну и в целом версия, что Cadillac рассматривают также Кристиана Хорнера красиво бьется с контрактом с Пересом. Эти двое вновь воссоединятся. AMuS придерживается других акцентов и считает, что как раз у Боттаса все уже решено с Cadillac, а вот Перес пока под вопросом. А в качестве альтернативы мексиканцу в команде рассматривают Фелипе Друговича и... Мика Шумахера. Правда, Шумахера там видят, скорее, в роли резервиста, логично предполагая, что в WEC с Cadillac ему будет выгоднее и комфортнее, ну а там - кто знает. Уход Мика Шумахера из команды Alpine в WEC может стать большой потерей для французов - там он считается одним из лучших гонщиков, который может в последний момент сделать для команды буквально невозможное. #cadillac #perez #bottas #horner #schumaher #alpine #wec @first_places
-
По слухам Мик пролет... https://www.f1news.ru/news/f1-183181.html
-
Мик Шумахер: Переговоры с Cadillac продолжаются Не так давно мы приводили слова руководителя команды Cadillac Грэма Лоудона, который хорошо отзывался о Мике Шумахере и подтвердил переговоры с ним о контракте на 2026 год. В свою очередь немецкий гонщик рассказал во время этапа WEC в Сан-Паулу, что он настроен позитивно относительно своих шансов. Мик Шумахер: «Да, переговоры с Cadillac продолжаются. Могу сказать, что общение между нами проходит в очень позитивном ключе У них невероятный проект, и они уже наняли большое количество фантастических специалистов. Для меня большая честь быть частью проекта, вести с ними переговоры и занимать выгодную позицию» С главной... https://www.f1news.ru/news/f1-183090.html
-
Мик - 15, 35 экипаж 16...провальная квала...
-
Из инсты Мика: "Темная ночь... Готов к #LeMans24"
-
Мик Шумахер был на Indy 500 ради переговоров с Cadillac В последние недели Мик Шумахер появился на двух гонках, проходивших в США – на Гран При Майами и вчерашней Indy 500. При этом известно, что он ведёт переговоры с руководством новой команды Cadillac F1, и оба майских визита нужно рассматривать в этом контексте. Как пишет издание Racer, в списке претендентов на два места в Cadillac довольно много гонщиков, и у большинства есть либо опыт выступлений в Формуле 1, либо опыт работы резервными пилотами: это Серхио Перес, Валттери Боттас, Гуаньюй Чжоу, Фелипе Другович и Фредерик Вести. Есть в этом списке и сын семикратного чемпиона мира – с 2021-го по 2022 гг. Мик провёл 43 гонки за Haas F1. Затем он в течение двух лет выполнял обязанности резервного пилота Mercedes и McLaren, а теперь выступает за заводскую команду Alpine в гонках на выносливость, и у его экипажа уже несколько подиумов. За день до Indy 500 Шумахер-младший был замечен на автодроме в Индианаполисе, где подтвердил, что сейчас его главная цель – вернуться в Формулу 1 в качестве призового гонщика. Дэн Таурисс, руководитель программы Cadillac F1, был и в Майами, и в минувший уик-энд на Indy 500, поскольку его компания TWG Motorsport ныне владеет активами Andretti Global. Дискуссии руководства заводского проекта General Motors с возможными претендентами на места в 11-й команде Формулы 1 пока носят предварительный характер, однако Racer со ссылкой на свои источники сообщает, что в ближайшие недели эти переговоры должны выйти на более серьёзный уровень. В Cadillac F1 также рассматривают кандидатуры двух американских гонщиков – Колтона Херты, выступающего за Andretti в IndyCar, и Джека Кроуфорда, который вчера выиграл гонку Формулы 2 в Монако за рулём машины команды DAMS и занимает 5-ю строчку в личном зачёте серии.
-
в 2018 F3 выиграл Спа. В 2020 - 2 и 3 место.
-
Мик участвовал в квале - 6 место. Повторил лучший результат квалы в карьере.
-
№36 на 9 месте, №35 - 15