-
Content Count
330 -
Joined
-
Last visited
Everything posted by Моррис
-
Новая ливрея/спонсор для #Bommarito500 #IndyCar
-
Chevrolet Detroit Grand Prix Мик 23 место на старте.
-
Компания Würth Group станeт главным спонсором Мика Шумахера в 110-й гонке "Инди-500"
-
«Полезные испытания амортизаторов»: как Мик Шумахер помогает в разработке RLL. Мик Шумахер и его инженер на #Indy500 Энди Браун привносят свежий ветер в команду Rahal Letterman Lanigan — от этого выигрывает вся команда. Легендарная гонка «Индианаполис 500» серии #IndyCar 2026 года приближается, и многочисленные свободные тренировки помогают командам и гонщикам оптимизировать машины для решающей гонки 24 мая. В команде Rahal Letterman Lanigan (RLL) Мик Шумахер играет важную роль в разработке настроек для классической гонки на овальном треке. На гонке «Инди 500» Шумахер работает с гоночным инженером Энди Брауном, поскольку Эдди Джонс, который сопровождал немца с гонки в Барбере, вновь руководит работой Такумы Сато. Вместе Шумахер и Браун добились значительного прогресса в настройке амортизаторов, от чего выиграли также Грэм Рейхол, Луис Фостер и Сато. «Мы, так сказать, продвигаемся по списку и стараемся внести свой вклад в работу команды, например, помогая с тестами амортизаторов и тому подобным, что оказалось особенно полезным и эффективным», — сказал Шумахер в программе Fast Friday перед квалификацией. «Энди Браун отлично справляется со своей работой, направляя нас и помогая мне развивать новые идеи и разные точки зрения. Очевидно, что Гэвин [Уорд] также играет в этом важную роль». Его напарники по команде благодарны. Работа приносит свои плоды, как подтвердил Рейхол: «В последние дни мы действительно убедились, что внесли в машину Мика изменение в задний амортизатор, которое оказалось чрезвычайно эффективным. Он давал очень точные отзывы, и это помогло Такуме, мне и, думаю, также Луису». Для Сато это также был важный шаг: «Он проделал большую работу с амортизаторами и предоставил нам несколько вариантов. А когда Грэм подтвердил, что я могу полностью доверять этому, я установил амортизатор в [четверг], и мы стали быстрее». В сокращенной квалификации из-за субботних дождей ни один пилот RLL не попал в число 12 лучших. Сато едва не прошел квалификацию, финишировав 13-м, но после штрафа, назначенного Кайо Коллету, поднялся на 12-е место. Фостер стартует в Indy 500 с 21-го места, Шумахер — с 27-го, а Рахал — с 28-го. В ходе подготовки к гонке «Инди 500» президент команды RLL Джей Фрай высоко оценил работу Шумахера, который благодаря своему опыту помог оптимизировать обратную связь для инженеров. При этом он регулярно обменивается мнениями со своим тренером Райаном Бриско, который выступал в серии IndyCar с 2005 по 2015 год. Так работает обратная связь в RLL. «Я думаю, что можно попробовать взять то, что лучше всего подходит именно тебе», — ответил немец на вопрос о том, как гонщики собирают обратную связь. «Я много разговаривал с Грэмом и особенно с Райаном. У меня сложилось впечатление, что он, очевидно, был на моем уровне, и это было очень полезно. Мне не нужно возвращаться к этим ребятам и разговаривать с ними, пока они находятся в машине. Это определенно помогает». «Думаю, в целом вся команда действительно хорошо справилась с тем, чтобы не перегружать меня информацией», — продолжил Шумахер. «По-моему, об этом мне сказали еще в самом начале: „Старайся сосредоточиться только на том, что действительно важно“. К тебе будут подходить многие люди и пытаться помочь, что, конечно, очень мило — это здорово, когда ты находишься в такой ситуации. Думаю, так лучше, чем наоборот». «Я многому научился. Дело также в том, чтобы получить этот опыт», — продолжил немец. «Каждый может рассказать тебе, каково это, но на самом деле ты поймешь это только тогда, когда испытаешь это сам. Особенно первый день был действительно не очень хорошим. Я чувствовал себя в машине довольно не комфортно. Затем на следующий день мы чувствовали себя намного лучше. Это прогресс. Очевидно, ветер и условия оказывают большое влияние на то, как ведет себя машина. Я это определенно почувствовал».
-
В итоге 26 стартовать будет. Двух гонщиков дк с квалы и будут последними стартовать. В инди свои приколы, ну там играет роль как машина настроена и какой пилот, плюс в какой момент выехали на трассу т.е температура на трассе и ветер.
-
Мик в квале 28..во время квалы у машины упала скорость, как он сам сказал.
-
Формат гонки: 500 миль, 200 кругов, 33 машины Цифра 33 — не случайная. Она устоялась исторически: три ряда по одиннадцать машин на старте. Попасть в «тридцать третью» — отдельное достижение, потому что заявок больше. Те, кто не прошёл квалификацию — «bumped» из состава — уходят с позором. Несколько легенд не попадали в финал после многолетних выступлений.
-
Альпин в век не заводская...почитайте тех регламент и также что у Альпин свое..а что нет... По поводу пилотов напарников Мика они много лет в Веке....а старшая или младшая не имеет значения.. держался проиграв во всем всем? да и те тесты такие были сомнительные....правильно говорят будь бы шуми счас на ногах..разговора этого даже бы не было..
-
Поддерживаю в плане мысли: идти и не сдаваться. По сериям: Ф1- не в ту команду попал и не правильно выстроен менеджмент был. после ухода в тестеры, проиграл место в альпин потому что флаву что то защимило...взяв дуэна.как жизнь показала тупое решение. Мика мерс мог с моторами альпин отдать...Но там решили любить литрколы.. WEC - был быстрее опытных напарников, затаскивание на подиумы и в команде альпин которая не заводская..да и сидеть еще год когда альпин обьявила об уходе..такое себе. Инди другой мир,другие правила. раскатается.
-
Вроде контракт на несколько лет. Но по ощущениям на 2 года т.е до конца 2027. заметил одно: почти все у него по 2 года..F3, F2,F1, тестер в мерсе 2 года, WEC 2 года.....
-
Экс-пилот Формулы-1 Мик Шумахер на последних кругах боролся за 11-е место с Сантино Ферруччи, но в одном из поворотов поддел американца сзади и получил штрафной проезд по пит-лейн. Ферруччи в итоге занял 14-е место, а Шумахер пришёл к финишу 20-м...
-
Расписание на этап: Пятница, 8 мая: Свободная практика 1 - 16:00 Свободная практика 2 - 20:00 Суббота, 9 мая: Квалификация - 00:30 Разминка - 18:30 Гонка - 23:30
-
Такума Сато о Мике: «Очень приятно видеть Мика. Видно, что в нём много от отца. Михаэль Шумахер был героем для всех. Мне посчастливилось побороться с Михаэлем Шумахером колесо в колесо... это феноменальный опыт. Когда смотришь на его сына Мика, на то, как он говорит, на его интонацию, на его простоту и скромность — он просто отличный парень, — он в точности такой же, как его отец. Очевидно, Мик хотел быть Миком, а не сыном Михаэля. Конечно, я уважаю это. Но я действительно рад его видеть. Послушайте, он сейчас очень быстр — это всего лишь второй день на автодроме «Индианаполис Мотор Спидвей». У нас было много хороших бесед. Я действительно очень рад работать с ним. Также у меня остались приятные воспоминания о его отце».
-
Мик Шумахер признал, что получил травму в результате аварии в Сент-Питерсбурге. Как дал понять Мик Шумахер, с момента аварии на стартовом круге в Сент-Питерсбурге он выступает с травмой — это известная проблема в IndyCar. (Motorsport-Total.com) - Авария на первом круге первого этапа сезона IndyCar в Сент-Питерсбурге имела для Мика Шумахера более серьезные последствия , чем предполагалось изначально: после столкновения, спровоцированного Стинг Рэем Роббом в 4-м повороте , он испытывает боль в левом запястье. Из-за плотного гоночного календаря он планирует отложить операцию как минимум до конца сезона. «К сожалению, в Сент-Питерсберге после аварии у меня сломался участок запястья, с чем я до сих пор борюсь. То есть, по сути, я выхожу из машины и испытываю боль, что, конечно, не идеально», — говорит сын легенды «Формулы-1» Михаэля Шумахера в интервью Sky. «И, скорее всего, в конце года мне предстоит операция. Просто чтобы все это снова соединить. Но да, это, безусловно, утомительно, и поэтому сейчас мне приходится немного больше работать правой рукой». Травмы рук и запястий — постоянная проблема в серии #IndyCar. Поскольку автомобили не оснащены усилителями руля, при столкновении с препятствием сила удара без поглощения передается непосредственно на руки. Особенно опасен эффект отдачи, когда колеса в результате удара резко отклоняются в другую сторону, что сразу же передается на руль. В других сериях, таких как Формула-1, благодаря усилителям руля силы передаются не так сильно, хотя и здесь травмы рук, как, например, у Даниэля Риккардо в 2023 году, вполне случаются. Однако значительно реже. Например, в серии IndyCar Кайл Кирквуд получил травму руки в 2022 году при столкновении в Детройте. Дж. Р. Хильдебранд получил переломы костей в 2017 году при столкновении в Лонг-Бич. Также нынешний тренер Мика Шумахера Райан Бриско сломал запястье в 2013 году в результате аварии и после этого так и не смог повторить свои прежние успехи. Положительные отзывы, несмотря на результаты, которые можно улучшить. Стартовый этап Шумахера в американской серии с точки зрения результатов складывался нелегко: хотя он и добился раннего успеха, заняв четвертое место на стартовой решетке в Финиксе, результаты гонок — с одним сходом и 18-м, 22-м, 24-м и 17-м местами — пока оставляют желать лучшего. Сам он, однако, не оказывает на себя давления и сосредоточивается на внутреннем восприятии: «Честно говоря, я вообще не смотрел новости. Думаю, это, наверное, помогает, потому что я здесь так далеко от всего, что мне и не нужно на это обращать внимание. В паддоке то, что мы сделали до сих пор, было воспринято довольно хорошо — что вначале мне даже показалось немного странным». Шумахер добавляет: «Я думал, что мне нужно защищаться от возможной бури негативных комментариев, но это оказалось не так. Наоборот, люди были скорее довольны тем, как я подхожу к делу. Лично я извлек из этого больше уроков, чем из чего-либо еще. Совершать ошибки и учиться на них, когда что-то идет не так, — это нормально. Нужно двигаться в правильном направлении, чтобы совершенствоваться. Ощущение, что за тобой действительно стоит команда, которая тебя поддерживает, очень особенное и приятное». www.motorsport-total.com/indycar/ne...
