Перейти к контенту

Clutch66

Старожилы
  • Число публикаций

    3 545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Clutch66

  1. Так резина. Вот он в боксах -20 сек. Это тактика? Это тактика уровня феррари...
  2. Не ценой своей гонки. У него даже попытки на победу не было.
  3. Эх Валера. Ну хоть показал бы характер разок. Или это и есть его характер.
  4. Аэродинамику порезать будут обгоны и борьба. Они в тех же бенкингах вон как летять и траекторию режут...Страха нет.
  5. Матч хоть одно соревнование показал с паралимпиады? Зачем сейчас... Канделаки ***.
  6. Жду коммента от Берни, он хотел поливать трассу водой, специально, а тут... Столько возможностей было не обосраться больше 3х часов на принятие правильного решения, но нет, с полного размаху вляпаться и ещё посильнее изматься. Эх, вот если бы мне было бы снова лет 11 и это была бы моя первая гонка ф1, вряд ли бы я заинтересовался бы и посмотрел бы ещё и ещё, не говоря о том что бы бежать домой к телеку.
  7. В общем 21 год абсурднее и куда хуже 20. Спа просто позор, Сузуку отменили, ещё бы Монцу убрать и вообще выйдет незрелишный чемпионат.
  8. Клоуны. Если не могут в дожждь, сразу перенесли бы,а зрителям раздали бы мороженное, ну или кофе горячее и билеты бесплатные на след год. Ливня нет, почему резина так работает плохо? Может им стоит подумать над арками для колёс?
  9. Clutch66

    Кими Райкконен

    С днём рождения,чемпион! Неважно на каком месте финиширует Кими, приятно видеть его фамилию в списке, и хорошо, что остаётся в любимом виде спорта.
  10. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Мда, ну и фигня. Вот это светочь, гений мысли. Нет бы прописать регламент по выезду трактора в опасной зоне во время плохой погоды. Нет всё было сделано хорошо. 20 лет, угу как раз с 94, поэтому мы ничего не предпримем,а лишь введём кнопку которая будет замедлять все машины в опасной зоне, это шикарно... Старческий маразм. Больше хардкора, давай автопилот, они с бензиновым датчиком пол сезона возились,а тут придумают замечательную кнопку, во время дождя у одного болида не сработает и он устроит классный краштест... И что это за формулировки, слишком скорректировал машину... Ппц т.е сам виноват, неправильно вылетел, нужно было лучше вылетать где трактора не было?... Конечно это несчастный случай, я не спорю. Но выводы какие то дебильные. 20 лет всё было ок, ну да. Куча кадров есть где во время аквапланирования болиды вылетают в одно и тоже место,а там этот металлический передвижной и безопасный трактор...
  11. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Сутки тему не читал, может уже спрашивали и отвечали. А про лечение что либо известно? Тут называли цифры что чем раньше из комы выйдет тем больше шансов на полноценное восстановление. Так были разговоры именно про лечение в этом плане, скорейший вывод из комы? Точно не помню, но вот на примере Массы, его вроде пробуждали и вводили в кому несколько раз.
  12. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Мда, фигово. Видимо всё же потому что голова участвовала в торможении, передалось много энергии раз такие повреждения.
  13. Clutch66

    Жюль Бьянки

    На такой скорости и ГТ класс при такой аварии смертелен.
  14. Clutch66

    Жюль Бьянки

    То что болиды крепкие и пилота как можно больше спрятали в монокок это да. Жаль что находят возможности и с супер безопасными машинами гробится. За океаном нет таких безопасных болидов, наверное поэтому там из за любого чиха может выехать пейскар.
  15. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Ну тут выкладывали видео с аквапланированием. Пока машина не остановится управлять ею невозможно. А вылет происходит как начале разгона. Не повезло. Чаще мимо трактора проелтают, было не раз, некоторые до и после Жюля проезжали это место и их не срывало. Причём трактор двигался назад. А если бы секунд на 5 всё раньше произошло, может и проскочил бы Жюль, стечение обстоятельств, но из них выводы нужно делать.
  16. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Мда посмотрел видео, я надеялся было не так жёстко. Шлем конечно принял весь удар. Но ппц, скорость точно за сотню была.
  17. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Ну, а какая скорость у остальных? 213 это передаче на 4. Без видео не знаем когда его снесло, просто он потерял машину или может он тормозить начал. Так что я бы не стал обвинять, что там он ехал слишком быстро, ехать 100-150 ? Это тоже опасно т.к в тебя впилятся сзади.
  18. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Горящая машина тянет на красный флаг. Если она в опасном месте.
  19. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Чтоб так больше не получалось, нужно регламентировать моменты с техникой на трассе. Либо спец технику менять, трактор который будет безопаснее кучи покрышек, когда в него врезаются. Либо же все трассы по типу Монако, когда всюду может работать кран из за пределов гоночного полотна. Сложно кого то обвинить, так прям показав пальцем и сказать, что вот ты виноват. Тогда получится что виноват водила трактора, т.к он его поставил там... Но это не так. Все одинаково плохо сработали. Пилоты все твердили, самый опасный поворот в таких условиях, но как то мимо ушей это проходило. Ведь на каждой трассе есть такое место, где при появлении лужи народ начинает массово вылетать, прошлые годы обходилось, в этот раз не обошлось. Если бы после вылета Сутиля дирекция гонки сразу приняла бы крайние меры т.е выезд СК и сбор всех машин до места аварии, то к дирекции гонки притензий было бы микроскопически мало, хотя для появления СК я больше вижу причину не вылет Сутиля, а появление трактора в опасном месте. Но Чарли бездействовал. Плюс картина то была привычная, ливень, опасное место, тяжёлая техника, в скольких ГП такое было, обходилось, но опять же, в этот раз не обошлось и мы увидели последствия.
  20. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Бурти. Конечно не 300, но зрение он потерял временно. Всё же болид не просто втыкается, а разрушаясь гасит удар. да и сложно представить себе во что такое твёрдое может болид на такой скорости врезаться, фронтально.
  21. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Да видимо там уже спасатели часть болида раскурочили что бы вытаскивать пилота и шею фиксировать.
  22. Clutch66

    Жюль Бьянки

    Ну вот,а чего Сало расказывал, что на каком то видео видел, как между колёс да под трактор. Задняя часть т.е моторный отсек весь, там вон всё срезало и турбину и охлаждение. А вот понтон он разрушил об отбойник?
  23. Clutch66

    Жюль Бьянки

    А я заочно обвиняю Чарли. За пультами сидят старпёры, они вечно или передерживают СК, устраивают дурацкую волокиту с проверкой трассы, та же Канада неоднократно, когда во время задержек и проверок окно с лучшей погодой уходит... Или как сегодня не уследили за темпом меняющихся факторов. Они же могут контролировать скорость на каждом участке трассы флагами плюс радио из боксов. Тот же жёлто оранжевый флаг, вроде он означает не только технические жидкости, но и лужу в опасном месте... Могли выпустить СК. Ну СК напрашивался так и так.
  24. Clutch66

    Жюль Бьянки

    В принципе сейчас из новостей только и жду когда скажут, что операция закончена. сегодня больше ничего и не узнаем. Только если ещё следить за новостями расследования, кто же оплошал фиа или организаторы. Ведь факторы говорили, что будет завал пусть и не большой. Так и вышло вылетело 2 машины в одном и том же месте, т.к дождь резко усилился. Возможно среагировать нужно было более удачно, к примеру лишь эвакуировать Сутиля. А не высыпать к такому аварийному месту толпой маршалов и выкатывать этот танк... Или же после вылета Сутиля и видя как ухудшилась погода, СК запустить, хотя СК не гарантировал что в опасном месте на аквапланировании кто нибудь не улетит под трактор.
×
×
  • Создать...