Перейти к контенту

Corax

Старожилы
  • Число публикаций

    4 643
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Corax

  1. Corax

    Марк Уэббер

    В этот раз палец был верным. :)
  2. Corax

    Марк Уэббер

    Спасибо Марку за борьбу. "He is too slow" в его адрес сегодня было незаслуженно. Даже в режиме экономии он смог показать фантастическую борьбу...Уходить не надо.
  3. Corax

    Ярно Трулли

    У Рубенса контракт кончился. У Ярно контракт действовал. Вопросы?
  4. Corax

    Ярно Трулли

    Он бы достроил эту команду. Громко звучит, но все же. Почему-то мне кажется, что Кейтерем в конце будет цепляться за очки. Внутренности чемпионские никуда не денешь и не скроешь. А зачем попадать в команду посильнее, если ты можешь сделать сильнее свою? Сенна, ди Грасси, д'Амброзио много что показали? По теме: Ярно, спасибо, что ты был в Ф1, и что я тебя застал.
  5. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Фейспалмом на фейспалм. До Валенсии (отбросив адаптационный период длиной в Австралию и Малайзию, когда Бурдэ безбожно Феттелю сливал, и это факт) результаты в квалификациях отличались на +\- 0.2 секунды. А что у нас было в Валенсии, подскажите, знатоки-феттелефилы? P.S. Квалификационный счет до той самой Валенсии (в которой, напомню, появились те самые ключевые обновления) был 5-8. Как могут влиять обновления на результат... посмотрите на Кими в том же 08. И она была настолько неверна, чтобы проиграть машине, которая на 0.7 секунды медленнее в квалификации? Чудны дела твои, Господи...
  6. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    По поводу Японии - согласен, забыл про Массу. А в Китае какие проблемы-то? У Феттеля резина была свежее на круг, но у (по мнению СМИ) великого_сохранителя_резины она износилась, а у агрессивного Хэмилтона - нет. Технических проблем у Феттеля не было, никто с ним не сталкивался.
  7. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Безусловно, это Бурдэ допустил осечку. Себастьен не очень много уступал в квалификациях своему напарнику, так что у СТР должен был быть первый ряд. То-то Хейкки спокойно барражировал позади Феттеля без малейших шансов на приближение... Япония'08 - Алонсо. У Хэмилтона, безусловно, Китай'11. Проиграть 7 десятых в квалификации - и выиграть...
  8. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Это была машина, достойная сражаться как минимум за второй ряд стартового поля, что и подтвердил Бурдэ. Второй - не третий. Разница очевидна. Не так ли? Так что лично мне непонятно, от чего именно самый уважаемый мной журналист, описывающий Ф1, послал лидера своей команды в далекие голубые дали.
  9. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Вообще-то нет, просто ему 19, вице-чемпион британской Ф3, а все болельщики Мака про него подзабыли, перспективный паренек. МакЛарен ведет его с 17 лет.. Просто удивило, что сконцентрировались на голландце...
  10. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    А я думал, Кевин Магнуссен все еще в обойме. Ну Лиуцци то смог в ФИ уйти. А пока больше никто из именно питомцев РБ именно из СТР не уходил... Привет Алешину и частично Хартли
  11. Corax

    Трассы формулы 1

    Поворот Сенны не трогать! Самый лучший послестартовый поворот и переделать... святотатство! Ааа... недочитал. Все равно. Старт должен быть перед Сенной!
  12. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Нее, я вернусь. Я точно помню, что нельзя было внести изменения в зачет ГП Сингапура'08 потому что закончился сезон 2008. А крашгейт открылся в 2009. Тут же между первым заявлением Феттеля и гонкой прошло менее суток, а между вторым и гонкой - пять дней. Изменения можно было внести, хоть принести извинения Red Bull, если такой прецедент был. Подтверждения от FIA о том, что Феттель не превышал скорость на пит-лейн на втором пит-стопе, не было. А значит, Феттель превысил там скорость.
  13. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Официально было подтверждено самим Феттелем, но не FIA. Если у FIA есть телеметрия всех машин, то при неправильном судействе наверняка бы они выпустили пресс-релиз, посвященный этому, неправда ли? На этом обсуждение тоже заканчиваю.
  14. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    11 титулов за 7 лет, в которые эти титулы выигрывались. Скромненько!
  15. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    А) я скорее поверю, что система определения скорости на пит-лейне даст сбой в НАСКАРе, чем в Ф1 (недавний случай с Моней); Б) почему же тогда только Феттель получил драйв-тру? Предложение подучить матчасть, пожалуй, отклоню, т.к. этот уик-энд запомнился в деталях из-за чертовой белой линии.
  16. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    И Росберг на белую линию не наезжал, а как же. Теория заговора! Уже 3 года если стюарды наказывают пилотов лидирующих команд (не топ, а то начнется, РБ в 2009 - не топ-команда), то наказывают поделом.
  17. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Жуткий офф-топ: Сингапур'09 тебе в помощь, на уберведрищще R29 приехать на подиум - низкий поклон ему за это. Вот такие гонки определяют класс пилота. Слившего Алонсо в очной дуэли, растянувшейся на весь сезон, после несправедливого бана у испанца? Мда. И немного меньше офф-топа: Прошу извинить, но как можно изменить стратегию в гонке с дозаправками, не меняя количества пит-стопов? Уэббер как на 2 пита шел, так на 2 и остался. А верить в то, что перестановки отрезков отыграют драйв-тру, смешно...
  18. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Алонсо - вторикелла? И кем был гарантирован титул Хэму? Вот наверно, пересмотрю, Турцию'10. Образчик беззубости Баттона! Прямо какая-то новая история Ф1 передо мной: вторикеллящий Алонсо, гарантированный титул Хэмилтону, беззубое поведение Баттона... Эвона дойдем, что STR3 была ведристым ведром и после обновлений в Валенсии!
  19. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Вина Феттеля в том, что он наиболее пострадал от стартового инцидента. Право слово, не зажали ж его Уэббер с Хэмилтоном в коробочку. Значит, вина его априори есть. Вопрос, в какой мере. А по поводу Хэмилтона и Монцы: есть такая тенденция, что если Дженс быстрее Льюиса в квале, то он быстрее его весь уик-энд. Столкновение с Массой не дало вообще никакого шанса оценить конкурентоспособность MP4-25 с аэропакетом без плавника и воздуховода в гонке. Поэтому Хэмилтон потерял только то, что имел, а не то, что мог приобрести, то есть - 12 очков. Спасибо за уточнение, Австралия, верно? До инцидента Хэм был 5, после него - 6. 2 очка потеряно, верно ведь?
  20. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Хорошо, тон сменю. Тогда в Британии Феттель тоже шел на победу, раз Уэббер ее достиг. 17 очков. Венгрию будем вспоминать или оставим на совести проигравших?
  21. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Точно, есть же еще британское ДТП Феттеля и Уэббера. Предположим, что он финишировал бы вторым, после Уэббера. Еще 12 очков. 45 очков против 27. Вот теперь все.
  22. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Но РБ был на вершине всегда. Давай посчитаем, любитель меховых... живых мешочков. Хэм улетел от Уэббера - 15 очков. Хэм сломал подвеску об Массу - 12 очков потеряны. Вылет Феттеля в Турции - 18 очков, Убийство болида об Баттона - 15 очков. 33>27? Ты там случаем не кожурки от бананов ешь, говорят, они галлюциногенны?
  23. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Нет, я сторонник того, что Хэм - не убийца болидов. А Феттеля привел в пример потому, что тема так называется. И я не называю Себа убийцей болидов, нет. Просто если Хэм такой, то и Себ должен быть по вашему таким. Вот и все.
  24. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Объясни для, слава Богу, незараженного святосебофилией, что это?! Да, это, болдом выделенное? Мне сказали, Хэм плохо с болидом обращается - 4 техсхода за 5 лет неполных - это много?!
  25. Corax

    Sebastian Vettel vs Lewis Hamilton

    Пардоньте меня всем селом, но у Хэма 4 техсхода за карьеру: тормоза в Абу-Даби'09, два тормозных диска в Барсе и КПП в Венгрии. Феттель - двигло в Корее, проблемы с тормозами в Бахрейне, двигло в Валенсии'09 , остановка в босках в Венгрии'09 по причине как бы сломанной подвески, и Венгрия'08, опять спаленный двиг. 5, и это мне было лень в 2007 лезть!
×
×
  • Создать...