Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Autophile

ВАШ любимый автоспортивный комментатор

Кто лучший по Вашему мнению?  

172 голоса

  1. 1. Выбираем...

    • Алексей Попов
      116
    • Андрей Ларинин
      4
    • Сергей Курдюков
      10
    • Оксана Косаченко
      4
    • Александр Кабановский
      13
    • Александр Каминский
      1
    • Иван Коваленко
      0
    • Константин Курочкин
      1
    • Фёдор Бакулов
      12
    • Сергей Беднарук
      6
    • Сергей Осокин (R.I.P.)
      0
    • Другой (указать в теме)
      5


Recommended Posts

посмотрев кусками инди, сейчас бы на 3-е мето поставил федора бакулова - видно, что талантливый парень.

Если бы посмотрел полностью да и ещё его комментарий НАСКАРа,то,глядишь,и выше поставил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы посмотрел полностью да и ещё его комментарий НАСКАРа,то,глядишь,и выше поставил бы.

Смотрел я полностью и Индикар, и НАСКАР. И могу сказать, что как комментатор Бакулов слабоват. Говорит он, как робот, эмоций практически нет. Не всегда внимателен к происходящему, допускает много оговорок и ошибок. А его обожествление американских гонок просто смешно. Как можно противопоставлять две гоночные культуры (европейскую и американскую), если они всегда развивались вместе? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел я полностью и Индикар, и НАСКАР. И могу сказать, что как комментатор Бакулов слабоват. Говорит он, как робот, эмоций практически нет. Не всегда внимателен к происходящему, допускает много оговорок и ошибок. А его обожествление американских гонок просто смешно. Как можно противопоставлять две гоночные культуры (европейскую и американскую), если они всегда развивались вместе? <_<

Более того, на мой взгляд, он совсем не занимается самосовершенствованием! Почву (материал) он знает, а вот как комментатор он не растет, не работает над собственными ошибками. И это очень сильно чувствуется. Ему бы проконсультирваться по этому вопросу у более опытных комментаторов 7тв, наверняка подскажут хорошим советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ты меня в библиотеку послал?

:)

Шутку понял...

На самом деле в качестве доказательства хотел привести ссылку на сайт www.asport.ru, но когда сам туда слазил, обнаружил, что вся их ПОДШИВКА временно(?) недоступна. жаль......

.....

А что, ты знаешь библиотеку, где есть все(читай - много) старых номеров Автоспорта :)

В том интервью нет не слова о том, что он болеет за Шумахера. Попов никогда не скрывал, что всегда болел только за одного пилота - Жана Алези.

да, возможно я ошибся.

....но все же сути дела это не меняет: во время трансляций Попова нельзя было обвинить в фаворитизме или необъективности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том интервью нет не слова о том, что он болеет за Шумахера. Попов никогда не скрывал, что всегда болел только за одного пилота - Жана Алези.

Вообще то он болел за Проста с самого начала своего увлечения формулой, а после того, как Прост ушел, скажем не болел, а наблюдал за Алези. А сейчас ни за кого не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Шутку понял...

На самом деле в качестве доказательства хотел привести ссылку на сайт www.asport.ru, но когда сам туда слазил, обнаружил, что вся их ПОДШИВКА временно(?) недоступна. жаль......

А почему шутка? Пусть сходит. А то для многих здесь все ссылки ограничиваются адресами http, а выражение собственного недовольства - постами в форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

О. Косаченко.

В принципе, неплохо, на любителя, меня ее коменты ничуть не раздражают и не отвлекают от собственно гонки/квалы, у меня как бы независимое восприятие ее речи и картинки на экране.(во загнул :huh: ) К примеру, в том году смотрел гонку Ле-Ман(с перерывом на экзамен или зачет какой то),

остался доволен( особенно ночной частью - просто потрясающее зрелище!!!), хотя я не очень интересуюсь

А. Ларинин

Отличный комментатор, говорит интересно и по делу, разве только эмоций ему нехватает, хотя для таких передач, как История Феррари и Золотые Годы Ф1 - просто супер, brilliantly!

А. Кабановский - крутой чел, в свое время был обозревателем МЕГА-журнала ФОРМУЛА, хотя коммент из него все же не важный

PS

Неужели тв-вещание Ф1 - удовольствие столь дорогое, что у такого канала, как (sorry)Ren tv нету средств на показ 15 минут кряду (3-я часть квалы в Монако, да и не только там...).

По моему, поговорка НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ - это про них

PPS

Я бы лучше смотрел гонки в 2 часа ночи, как в уже старые добрые времена времена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, на мой взгляд, он совсем не занимается самосовершенствованием! Почву (материал) он знает, а вот как комментатор он не растет, не работает над собственными ошибками. И это очень сильно чувствуется. Ему бы проконсультирваться по этому вопросу у более опытных комментаторов 7тв, наверняка подскажут хорошим советом.

Дык совет-то этот давно известен - ф1 типа королева и пр. Дело в том,что Фёдор разбирается в американском автоспорте гораздо лучше,чем все остальные комментаторы 7 ТВ вместе взятые.Поверь мне,я его давно знаю.А что не орёт как Попов так это большой плюс.

И ещё.Я очень рад,что ему не приходится комментить всякое добро типа Манаки.Ну не смог бы он врать про "увлекательнейшую гонку"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык совет-то этот давно известен - ф1 типа королева и пр. Дело в том,что Фёдор разбирается в американском автоспорте гораздо лучше,чем все остальные комментаторы 7 ТВ вместе взятые.Поверь мне,я его давно знаю.А что не орёт как Попов так это большой плюс.

И ещё.Я очень рад,что ему не приходится комментить всякое добро типа Манаки.Ну не смог бы он врать про "увлекательнейшую гонку"!

Вы себя слышыте? Вы говорите про совсем другие вещи! орать или не орать - это стиль каждого комментатора, а я говорю про качество речи, качество самих комментариев, интерес, который вызывают его комментарии у слушателей. Я уже сказал, что согласен, что Федор неплохо разбирается в сути американских гонок, но этого мало! пример с Кабановским тому очевиден! а вот Каминский, к примеру, наоборот - как комментатор он не плох, а вот с теорией у него проблемы. Бакулова я бы отнес к Кабановскому.

К вопросу о том, что он возможно лучше всех разбирается в американских гонках я отвечу: проблема в том, что автоспорт не ограничивается только американскими гонками. И уверен, что в сумме остальные комментаторы 7ТВ разбираются в автоспорте (и мото, кстати тоже!) куда лучше Бакулова. Именно по этой причине он не может даже претендовать на звание лучшего комментатора. Читали последние номера журнала "автоспорт"? название журнала подразумевает наличие в нем материала, посвященного автомобильному спорту, а что мы там видем? та же ситуация и с Бакуловым. навзание статьи в форуме "ВАШ любимый автоспортивный комментатор". подчеркиваю АВТОСПОРТИВНЫЙ. а у автоспорта рамки ограничиваются далеко не американскими сериями.

А про Монако вы уж загнули... Так кто же ему даст-то комментировать Ф1? Пускай уж лучше говорит, как круты американские гонки. кстати, ограниченность только североамериканским автоспортом лишний раз подтверждает, что человек не хочет "рости" как комментатор.

Я не хочу никого обижать, но повторюсь, основоной его недостаток - ограниченность! Думаю именно это ему мешает и с точки зрения профессионализма как комментатора!

Вы себя слышите? Вы говорите про совсем другие вещи! орать или не орать - это стиль каждого комментатора, а я говорю про качество речи, качество самих комментариев, интерес, который вызывают его комментарии у слушателей. Я уже сказал, что согласен, что Федор неплохо разбирается в сути американских гонок, но этого мало! пример с Кабановским тому очевиден! а вот Каминский, к примеру, наоборот - как комментатор он не плох, а вот с теорией у него проблемы. Бакулова я бы отнес к Кабановскому.

К вопросу о том, что он возможно лучше всех разбирается в американских гонках я отвечу: проблема в том, что автоспорт не ограничивается только американскими гонками. И уверен, что в сумме остальные комментаторы 7ТВ разбираются в автоспорте (и мото, кстати тоже!) куда лучше Бакулова. Именно по этой причине он не может даже претендовать на звание лучшего комментатора. Читали последние номера журнала "автоспорт"? название журнала подразумевает наличие в нем материала, посвященного автомобильному спорту, а что мы там видем? та же ситуация и с Бакуловым. навзание статьи в форуме "ВАШ любимый автоспортивный комментатор". подчеркиваю АВТОСПОРТИВНЫЙ. а у автоспорта рамки ограничиваются далеко не американскими сериями.

А про Монако вы уж загнули... Так кто же ему даст-то комментировать Ф1? Пускай уж лучше говорит, как круты американские гонки. кстати, ограниченность только североамериканским автоспортом лишний раз подтверждает, что человек не хочет "расти" как комментатор.

Я не хочу никого обижать, но повторюсь, основоной его недостаток - ограниченность! Думаю именно это ему мешает и с точки зрения профессионализма как комментатора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу никого обижать, но повторюсь, основоной его недостаток - ограниченность! Думаю именно это ему мешает и с точки зрения профессионализма как комментатора!

А помоему узкрнаправленность комментатора - это плюс. Коментатор который только описывает происходящее на экране никому не нужен. У всех есть глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы себя слышыте? Вы говорите про совсем другие вещи! орать или не орать - это стиль каждого комментатора, а я говорю про качество речи, качество самих комментариев, интерес, который вызывают его комментарии у слушателей. Я уже сказал, что согласен, что Федор неплохо разбирается в сути американских гонок, но этого мало! пример с Кабановским тому очевиден! а вот Каминский, к примеру, наоборот - как комментатор он не плох, а вот с теорией у него проблемы. Бакулова я бы отнес к Кабановскому.

К вопросу о том, что он возможно лучше всех разбирается в американских гонках я отвечу: проблема в том, что автоспорт не ограничивается только американскими гонками. И уверен, что в сумме остальные комментаторы 7ТВ разбираются в автоспорте (и мото, кстати тоже!) куда лучше Бакулова. Именно по этой причине он не может даже претендовать на звание лучшего комментатора. Читали последние номера журнала "автоспорт"? название журнала подразумевает наличие в нем материала, посвященного автомобильному спорту, а что мы там видем? та же ситуация и с Бакуловым. навзание статьи в форуме "ВАШ любимый автоспортивный комментатор". подчеркиваю АВТОСПОРТИВНЫЙ. а у автоспорта рамки ограничиваются далеко не американскими сериями.

А про Монако вы уж загнули... Так кто же ему даст-то комментировать Ф1? Пускай уж лучше говорит, как круты американские гонки. кстати, ограниченность только североамериканским автоспортом лишний раз подтверждает, что человек не хочет "рости" как комментатор.

Я не хочу никого обижать, но повторюсь, основоной его недостаток - ограниченность! Думаю именно это ему мешает и с точки зрения профессионализма как комментатора!

Ну,Каминский неплохо разбирается в американском автоспорте.Слава Богу,несколько лет ЧампКар комментировал.Пускай теперь эту ф1 комментирует,не жалко.Фёдор давно от неё уже отошёл.Разобрался что к чему и молодец.Про "ограниченность" - это опять же к поклонникам ф1.Она у них всё застит.

Фёдор что комментирует? Автоспорт? Вот я за него и проголосовал как за автоспортивного комментатора.Какие претензии? Ограниченность? Хм,дык он в той же ф1 разбирается гораздо лучше некоторых её комментаторов.Так что,с "ограниченностью" это не к нему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я говорю про качество речи, качество самих комментариев, интерес, который вызывают его комментарии у слушателей.

а вот Каминский, к примеру, наоборот - как комментатор он не плох,

Ну и какое качество у коментариев Каминского??? Какой интерес они вызывают???

Стиль акына - что вижу о том и пою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помоему узкрнаправленность комментатора - это плюс. Коментатор который только описывает происходящее на экране никому не нужен. У всех есть глаза.

Почему же? Вот многим поклонникам ф1 обязательно нужен поводырь.Типа слепых кутят.Раньше таким Попов был для них.А сейчас им очень трудно.Им хоть и говорят,что гонки "увлекательнейшие",но вот в чём эта увлекательность - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу о том, что он возможно лучше всех разбирается в американских гонках я отвечу: проблема в том, что автоспорт не ограничивается только американскими гонками. И уверен, что в сумме остальные комментаторы 7ТВ разбираются в автоспорте (и мото, кстати тоже!) куда лучше Бакулова. Именно по этой причине он не может даже претендовать на звание лучшего комментатора. Читали последние номера журнала "автоспорт"? название журнала подразумевает наличие в нем материала, посвященного автомобильному спорту, а что мы там видем? та же ситуация и с Бакуловым. навзание статьи в форуме "ВАШ любимый автоспортивный комментатор". подчеркиваю АВТОСПОРТИВНЫЙ. а у автоспорта рамки ограничиваются далеко не американскими сериями.

Гм... я чето не вкурил мыслю... Федор комментит американские серии потому что ему доверили это делать по понятным причинам. Откуда известно о том, что в других сериях Бакулов не бум-бум??? Сам придумал???

А про Монако вы уж загнули... Так кто же ему даст-то комментировать Ф1?

Можно подумать что это нечто супер-супер. Не думаю что например туже Мировую серию Рено комментировать лечше чем Ф-1

Пускай уж лучше говорит, как круты американские гонки. кстати, ограниченность только североамериканским автоспортом лишний раз подтверждает, что человек не хочет "рости" как комментатор.

А с каких это пор Австралия стала североамериканской???

Раньше таким Попов был для них.

Ну вот Попов как раз выдавал очень много инфы не имеющей отношения к происходящему на трассе. Было видно что комментатор работатет еще и на тех телезрителей у которых нет доступа к инету и они не могут быть в курсе ряда событий, последних новостей и т.д. Также часто бывали экскурсы в историю и варианты возможного дальнейшего развития событий когда на трассе что либо случалось.

В этом плане у меня претензий к Попову нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... я чето не вкурил мыслю... Федор комментит американские серии потому что ему доверили это делать по понятным причинам. Откуда известно о том, что в других сериях Бакулов не бум-бум??? Сам придумал???

Можно подумать что это нечто супер-супер. Не думаю что например туже Мировую серию Рено комментировать лечше чем Ф-1

А с каких это пор Австралия стала североамериканской???

Тсссссс! Ну зачем ты про Австралию? Щас начнёт вопросы задавать.Хватит ему европейского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же? Вот многим поклонникам ф1 обязательно нужен поводырь.Типа слепых кутят.Раньше таким Попов был для них.А сейчас им очень трудно.Им хоть и говорят,что гонки "увлекательнейшие",но вот в чём эта увлекательность - нет.

Во-первых "эта", как вы вырозились формула-1, являлась, является и будет являться вершиной мирового автоспорта. и попов тут вообще никакой роли не играет, скорее привычка. что касается американского автоспорта, то он так же является частью мирового автоспорта, так что не отделяйте Ф1 от европейских или американксих серий! говоря "комментатор автоспорта" мы подразумеваем комментатора, который знает и умеет приподнести тему автоспорта так, чтобы это было качественно и интересно! и причем, не узконаправленно! автоспорт это не американская кольцевая серия!!! это намного больше! когда выбираеют МИСС-вселенная я уверен там не смотрят только на ее тело или только на ее ум или только на ее талант. так же и в автоспорте! он широк! и тот комментатор хорош и лчший, который знает АВТОСПОРТ, а не какую-то отдельно зазубренную серию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... я чето не вкурил мыслю... Федор комментит американские серии потому что ему доверили это делать по понятным причинам. Откуда известно о том, что в других сериях Бакулов не бум-бум??? Сам придумал???

Можно подумать что это нечто супер-супер. Не думаю что например туже Мировую серию Рено комментировать лечше чем Ф-1

А с каких это пор Австралия стала североамериканской???

Ну вот Попов как раз выдавал очень много инфы не имеющей отношения к происходящему на трассе. Было видно что комментатор работатет еще и на тех телезрителей у которых нет доступа к инету и они не могут быть в курсе ряда событий, последних новостей и т.д. Также часто бывали экскурсы в историю и варианты возможного дальнейшего развития событий когда на трассе что либо случалось.

В этом плане у меня претензий к Попову нету.

С тех пор как его выперли,у меня тоже нет к нему претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых "эта", как вы вырозились формула-1, являлась, является и будет являться вершиной мирового автоспорта. и попов тут вообще никакой роли не играет, скорее привычка. что касается американского автоспорта, то он так же является частью мирового автоспорта, так что не отделяйте Ф1 от европейских или американксих серий! говоря "комментатор автоспорта" мы подразумеваем комментатора, который знает и умеет приподнести тему автоспорта так, чтобы это было качественно и интересно! и причем, не узконаправленно! автоспорт это не американская кольцевая серия!!! это намного больше! когда выбираеют МИСС-вселенная я уверен там не смотрят только на ее тело или только на ее ум или только на ее талант. так же и в автоспорте! он широк! и тот комментатор хорош и лчший, который знает АВТОСПОРТ, а не какую-то отдельно зазубренную серию.

Да нету таких комментаторов. Не может человек чисто физически смотрети ВСЕ гонки на этой планете. Их сотни серий. Десятки из них имеют достаточно широкий охват и часто проходят в одно время.

На кой нужен коментатор, если он серию видит первый-второй раз, не знает ее истории, особенностей и т.д.

Я всгда считал (и мировая практика это доказывает) что должно быть два комментатора. Один специалист в данной серии, а второй просто для бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, еще раз к теме вопроса!! не проще ли Вам тогда создать тему "Мой любимый Бакулов" или "луший в России комментатор американских гонок"? Как вы можете любить автоспорт, говоря, что Ф1 - это зло, что Формула рено скучно... нельзя быть такими ограниченными и замкнутыми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, еще раз к теме вопроса!! не проще ли Вам тогда создать тему "Мой любимый Бакулов" или "луший в России комментатор американских гонок"?
По теме я уже высказался в предыдущем посте.

Что касается Федора, то проего американскую направленность не мы завели речь.

Как вы можете любить автоспорт, говоря, что Ф1 - это зло, что Формула рено скучно... нельзя быть такими ограниченными и замкнутыми!!

Ты эта, всех под одну гребенку не греби. Я ничего подобного не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты эта, всех под одну гребенку не греби. Я ничего подобного не говорил.

Извините, но я писал с расчетам на тех, кто поймет, что это именно им адресованно! рад, что Вы к ним не относитесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых "эта", как вы вырозились формула-1, являлась, является и будет являться вершиной мирового автоспорта. и попов тут вообще никакой роли не играет, скорее привычка. что касается американского автоспорта, то он так же является частью мирового автоспорта, так что не отделяйте Ф1 от европейских или американксих серий! говоря "комментатор автоспорта" мы подразумеваем комментатора, который знает и умеет приподнести тему автоспорта так, чтобы это было качественно и интересно! и причем, не узконаправленно! автоспорт это не американская кольцевая серия!!! это намного больше! когда выбираеют МИСС-вселенная я уверен там не смотрят только на ее тело или только на ее ум или только на ее талант. так же и в автоспорте! он широк! и тот комментатор хорош и лчший, который знает АВТОСПОРТ, а не какую-то отдельно зазубренную серию.

Юноша,у меня таких формуляцких лозунгов аж цельная тетрадка накопилась.И мне от них уже даже не смешно.Просто обрыдли.Любой грудничок их выкрикивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юноша,у меня таких формуляцких лозунгов аж цельная тетрадка накопилась.И мне от них уже даже не смешно.Просто обрыдли.Любой грудничок их выкрикивает.

очень за Вас рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но я писал с расчетам на тех, кто поймет, что это именно им адресованно! рад, что Вы к ним не относитесь! :)

Между нами,юноша,Могед не мой единомышленник.Но он многое знает.В отличие от Вас.А имя Фёдор Бакулов присутствует в ОПРОСЕ.Так что это Вы создавайте отдельную темку и там выкрикивайте Ваши лозунги.ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но я писал с расчетам на тех, кто поймет, что это именно им адресованно! рад, что Вы к ним не относитесь! :)

тогда вообще не пойму про кого это :blink:

Между нами,юноша,Могед не мой единомышленник.

Он просто на подпись мою повелся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...