Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Формула 1 на МатчТВ

Recommended Posts

При отсутствии канала Спорт 1 у большинства не является странным просмотр канала Россия 2

Канал Спорт1ХД, который реально имеет смысл рассматривать, большинство не смотрит вовсе не по причине принципиальной невозможности его приёма, а в силу нежелания этого большинства прилагать какие-либо усилия и затраты для его получения и просмотра. Тяга к халяве и нытьё в случае её отсутствия слишком глубо сидит в сознании большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал Спорт1ХД, который реально имеет смысл рассматривать, большинство не смотрит вовсе не по причине принципиальной невозможности его приёма, а в силу нежелания этого большинства прилагать какие-либо усилия и затраты для его получения и просмотра. Тяга к халяве и нытьё в случае её отсутствия слишком глубо сидит в сознании большинства.

это конечно да...только вот не стоит забывать что есть территории в России где спорт1 в хд просто физически не вещается со спутника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно да...только вот не стоит забывать что есть территории в России где спорт1 в хд просто физически не вещается со спутника...

Не забываю. Однако, помню и то, что на этой территории проживает 10-15% населения страны. А раз мы оперируем понятием "большинство", то большинство потенциальную возможность всё-таки имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываю. Однако, помню и то, что на этой территории проживает 10-15% населения страны. А раз мы оперируем понятием "большинство", то большинство потенциальную возможность всё-таки имеет.

Многих действительно отпугивают материальные затраты. Россия2 худо-бедно, но всё-таки показывает и к тому же бесплатно. А подключить Спорт1 даже через кабельное ТВ стоит денег + ежемесячная плата, ставить тарелку, наверно, ещё дороже.

К тому же без сравнения трудно решится. Из тех 6 человек, которые посмотрели ГП Китая у меня по Спорт1 в HD, четверо уже к Турции подключили его у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываю. Однако, помню и то, что на этой территории проживает 10-15% населения страны. А раз мы оперируем понятием "большинство", то большинство потенциальную возможность всё-таки имеет.

Потенциальная и только. Заработная плата, текущие затраты, кредиты, копление денег для некоторых отодвигает на задний план расходы на комплект оборудования и абонентскую плату при наличии бесплатного показа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная и только. Заработная плата, текущие затраты, кредиты, копление денег для некоторых отодвигает на задний план расходы на комплект оборудования и абонентскую плату при наличии бесплатного показа

Ну вот видите. Не иметь возможность просмотра, и иметь возможность, но не иметь желания потратить на это деньги, согласитесь, не одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не считаю, что надо смотреть Р2. Я даже больше скажу, я считаю, что Р2 смотреть не надо. Причём вне зависимости от того, идут там гонки в записи или впрямую. При наличии прямых трансляций без рекламы в фулл ХД странно смотреть что-то иное.

у меня такая логика: дома например я могу себе устроить целую студию, но я давний поклонник гонок в королевском классе и для меня крайне важно увидеть все этапы. Далее, на протяжении всего сезона я как нормальный молодой человек до 30ти не могу себе позволить все выходные проводить дома, особенно летом. За городом, в регионах радуешься наличию Р2 в телевизоре.

Резюмируя: я все-таки очень расстроен низким рейтингом, т.к. это может повлечь сокращение либо полное отсутствие Ф1 на Р2, т.к. бесплатный канал, вещающий по всей России лично мне нужен. Еслиб они в прямом эфире все транслировали (как это кстати положено по закону) думаю рейтинги были бы гораздо выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtSep

За трансляции на России2 не волнуйтесь, никуда они не денутся. Это бесплатный соцпакет, и рейтинг теперь уже не имеет никакого значения для наличия Формулы на этом канале. Но соцпакет и качество, как Вы понимаете, разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная и только. Заработная плата, текущие затраты, кредиты, копление денег для некоторых отодвигает на задний план расходы на комплект оборудования и абонентскую плату при наличии бесплатного показа

Да на самом деле кабельное не такое уж и дорогое... у нас в Братске приставка стоит 900 р и пакет на выбор за 150 - 350 руб (пакет спорт 55р)... многие на пиво и сигареты в день тратят больше. Все в нашей сети смотрят Ф1 по спорт1 ... но жалко что пока со спутников над нами не вещают в хд а так бы давно уже подключил хд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляция 1/2 финала хоккея Финляндия – Россия в HD на sportbox была платная. Для просмотра трансляции нужно отправить SMS с текстом на номер, стоимость SMS от 25 до 34 рублей, в зависимости от вашего оператора. Обычное качество бесплатное. Формула-1 будет платной или нет, интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как можно смотреть "Спорт 1", если я живу в Казахстане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как можно смотреть "Спорт 1", если я живу в Казахстане?

Западная или восточная часть?

Тарелка, скорее всего 120см на 9 градус (можно на 60, но там хд каналов меньше), карта покрытия примерно одинаковая. Точнее лучше уточнить у местных установщиков, но если не совсем восток - то проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западная или восточная часть?

Тарелка, скорее всего 120см на 9 градус (можно на 60, но там хд каналов меньше), карта покрытия примерно одинаковая. Точнее лучше уточнить у местных установщиков, но если не совсем восток - то проблем быть не должно.

Северная часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная часть.

Это где-то в районе Кургана и Омска?

Скорее всего вот это ловить надо будет:

http://www.lyngsat.com/packages/aktiv.html

http://www.intelsat.com/flash/coverage-maps/images/904-60s1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где-то в районе Кургана и Омска?

Скорее всего вот это ловить надо будет:

http://www.lyngsat.com/packages/aktiv.html

http://www.intelsat.com/flash/coverage-maps/images/904-60s1.jpg

Это Астана. Но я живу в 100км севернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри карту - 45 дб - это сигнал на 90см тарелку, так что скорее всего на 120 будет работать с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри карту - 45 дб - это сигнал на 90см тарелку, так что скорее всего на 120 будет работать с запасом.

Я тут справки навёл. Значит так, у меня висит: "Прямофокусная антенна 180 см". Подойдёт-ли?

http://dmitri-662006.mylivepage.ru/forum/174/165_%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD_%D0%B8_%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна работать, только проверь, чтобы конвертор был Ку диапазона и линейной поляризации (стоит в пределах $10), а то может быть ещё "С".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна работать, только проверь, чтобы конвертор был Ку диапазона и линейной поляризации (стоит в пределах $10), а то может быть ещё "С".

Теперь по ресиверу вопрос и про оплату, ибо каналы не халявные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ресиверам мне сложно сказать, т.к. у меня DVB карта в компе. Хвалят дримбокс 800, есть предложения от $200 с копейками. Карточки есть по $70-80 нормальные, но требуют настройки софта, кодеков и тд. По "оплате" предложений в интернете много, хоть это и не самый популярный пакет (Рикор - Активное ТВ), но найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ресиверам мне сложно сказать, т.к. у меня DVB карта в компе. Хвалят дримбокс 800, есть предложения от $200 с копейками. Карточки есть по $70-80 нормальные, но требуют настройки софта, кодеков и тд. По "оплате" предложений в интернете много, хоть это и не самый популярный пакет (Рикор - Активное ТВ), но найти можно.

Уже нашёл, ресивер стоит недёшево, 8500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя 180см, то проще по-моему настроиться на Платформу с 9градусов: http://www.eutelsat.com/satellites/9e_eb9a_popd.html

И вариантов просмотра масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя 180см, то проще по-моему настроиться на Платформу с 9градусов: http://www.eutelsat.com/satellites/9e_eb9a_popd.html

И вариантов просмотра масса.

Попробовать стоит, но 900 км восточнее Уфы.. не знаю, помогут ли там даже 180 см.. По-моему, покрытие в этом месте достаточно теоретическое..

Ресивер:

http://sat-forum.su/index.php/topic,8541.0.html

http://www.dealextreme.com/p/dream-box-dm800hd-pvr-dvb-s2-standalone-linux-digital-satellite-receiver-box-44000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать стоит, но 900 км восточнее Уфы.. не знаю, помогут ли там даже 180 см.. По-моему, покрытие в этом месте достаточно теоретическое..

Ну почему теоретическое? Вот такие соотношения приводятся в инете:

53 dbW — 0,6 м;

48 dbW — 0,8 м;

45 dbW — 1,1 м;

42 dbW — 1,5 м;

40 dbW — 1,8 м.

Причём 1,8м для 40 dbW это уже с запасом на дождь. А так пишут даже про 1,5м.

У меня, например, много каналов, судя по футпринтам, с сигналом 44-46 dbW, и идут они на 1,2м с уровнем 50-60%. Хотя конечно верить ресиверной шкале особо не стоит. Ну по крайней мере в небольшой дождь сигнал держится. В сильный, конечно начинает сыпаться.

Так что по-моему имеет смысл пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут справки навёл. Значит так, у меня висит: "Прямофокусная антенна 180 см". Подойдёт-ли?

Не лучший вариант для ку-диапазона...ниговоря уже о качестве самой антенны и ее ветроустойчивости.Супрал 140см,будет значительно лучше во всех отношениях.Но можно и на этот свек попробовать для начала,если уже имеется.

Уже нашёл, ресивер стоит недёшево, 8500 руб.

А что за марка? Из недорогих рекомендвал бы 0penbox S6.Цена около 6.5т.р.Можете заказать с доставкой в вашу страну.

Причём 1,8м для 40 dbW это уже с запасом на дождь. А так пишут даже про 1,5м.

Это обычно для офсетной антенны данные указываются.Прямокусные в ку-диапазоне,хуже ловят чем офсетки.А такая прямокуска как Svec тем более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...