Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Desavor

Вася Пупкин и РТР

Recommended Posts

Я уже порадовал всех "любителей" ПТП стишком про этот (к)анал, а теперь представляю убойнейший рассказ про ПТП. Сочинял его, правда, не я. В поиске этот рассказ на страницах форума я уже обнаружил, но там он был приведён не до конца и почему-то прошёл незамеченным. Что ж, зачитайте:

Вася Пупкин и РТР

В воскресенье Вася Пупкин со своей женою Дусей обожал смотреть "Комнату смеха" с Региной Дубовицкой. Пупкин питал тайную страсть к Регине, но жене об этой страсти не рассказывал. Потому страсть и была тайной. Вася жалел только, что РТР не показывает "Смехопанораму" с Евгением Петросяном. Евгений тоже был его страстью, но уж совсем тайной.

Это воскресенье было самым обычным. Дуся ходила на рынок, Вася починял в гараже свою старенькую "копейку". Плотненько пожравши они уселись в 15:00 дабы позырить передачу "Диалоги о животных". Вася с Дусей были немного тайными зоофилами и любили смотреть эту передачу про сношающихся хомячков, бурундучков, слоников, и прочих букашек-таракшек. Ничто не предвещало беды...

Вместо привычной заставки "Диалогов о животных" (Иван Затевакин крадётся к сношающимся львам с камерой и шепчет: "Львы не едят шоколад") на экране появились люди в комбинезонах и шлемах. "Инопланетяне!" - была первая мысль Васи с Дусей. Они однажды видели фильм "Марс атакует" и к гуманоидам страсти не испытывали. Ни явной, ни тайной. Но голос комментатора ненамного успокоил напуганных супругов: "С Вами голос Формулы-1, ДАРАГИЕ ДРУЗЬЯ!" Друзья опешили. Дуся: "Вася, что это такое, что за Формула-1, почему этот человек называет нас своими друзьями, и где "диалоги о животных"?" Вася и сам был немало озадачен. "Формула-1? Может это новая юмористическая передача?" Но нет, люди на экране были очень серьёзны и явно не были намерены шутить. Да и комментатор говорил что-то не очень смешное: "Буквально через несколько минут гонщики выйдут на старт Гран-При Сан-Марино. Вас ждёт около двух часов захватывающей борьбы. Ну а пока прервёмся на рекламную паузу". Пауза была весьма кстати. Васе с Дусей требовался небольшой тайм-аут. Они были в состоянии, которое боксёры именуют грогги. Хотя Дуся , похоже, была в глубоком нокдауне. Вася пытался что-то сказать, но губы только шевелились. Звук пропал. В дверь кто-то позвонил. Вася в коматозном состоянии дошёл до двери. За дверью была их соседка Нинка. "Вася! Что происходит? Шо за Формула-1?" Вася молвил: "Не знаю" "Как же так? Ты же мущщина! Позвони на телевидение, спроси в чём дело, они ведь и Регину могут не показать! Все выходные испортят!"

Мало чего понимая, Вася стал звонить на РТР. Ему почему-то долго не отвечали. Видимо потому чта было занято. "Неужели даже Регина не поднимет трубку?" - Вася никогда не был так близок к инфаркту. Нинка и Дуся бились в истерике и ныли: "Вася, зделай шо-нибудь!"

Наконец трубку кто-то поднял: "Здравствуйте, - пролепетал Василий - это РТР?" Нет, ПТП - голос злорадно усмехнулся. - Чё надо?" "Ой, я не туда попал" - Вася уже хотел положить трубку. "Туда-туда. Чё нада-то?" - поинтересовался голос уже более участливо. "Дак это, тут чё-то с программой, недоразумения какие-то, какую-то, ну, Формулу-1 показывают." - "Что значит какую-то? Её может сам президент смотрит. Ещё вопросы есть?" - " А Регину ... покажут сегодня?" - с мольбой в голосе спросил Пупкин. Ответ был резким как удар серпом по яйцам: "Ни Х#Ra не будет, шлангист, твою мать!!! Её завтра покажут, ночью в 4:00"

Конец первого акта. Занавес.

© PRO SCHUMI

:D:lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер молодец. :D

Так держать. :lol::lol:

Я чуть со смеха не умер. :D:D

Не в бровь, а в глаз.

Дай ссылочку на сайтик, где такие истории водяться. :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто супер молодец. :D

Так держать. :lol::lol:

Я чуть со смеха не умер. :D:D

Не в бровь, а в глаз.

Дай ссылочку на сайтик, где такие истории водяться. :rolleyes::rolleyes:

Да уж. После этого рассказа, все прочитавшие падали под стол. ;)

Рассказ взят с одного из форумов по тематике Ф1, но больше таких произведений там нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!

Из-за таких вот 3,14дарасов как этот Вася Пупкин и таращишся ночью, да еще на форум зайти боишся всю вторую половину воскресенья.

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!!!!

Из-за таких вот 3,14дарасов как этот Вася Пупкин и таращишся ночью, да еще на форум зайти боишся всю вторую половину воскресенья.

:lol::lol::lol:

Да ладно форум. Тут если в понедельник с утра дела, какие или еще чего, видик запрограммируешь, потом весь понедельник даже радио боишься слушать. А расказ класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не испытывал такое чувство ни разу. :D:lol: Вот, что называеться тонким английским юмором, когда очень смешно, но что именно смешно не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь?))) Пора писать "Вася Пупкин-2 или Почему нет Регины на Рен-ТВ". )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...