Перейти к контенту
upSF

03.05 - 05.05 2024 Гран При Майами - Этап Шестой!

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что вам обидно было проиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шантарам сказал:

Я понимаю, что вам обидно было проиграть.

Дык... мы Шарль проиграл не вам Ландышу, а Максу, если ты не заметил.)) Ничего нового, поэтому не обидно, а очень даже радостно за вашу победу.:m05115: Вообще, я же тебя, твою радость, здесь "билась" практически с самого начала уикенда.))

Скрытый текст

Мне за прошлогодний Синг реально было обидно, что Феррари не смогли в дубль.:yes3:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сочувствую.. сочувствую я.. в глубине души) где-то очень.. очень.. глубоко..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шантарам сказал:

Так я за Пиастри болею.. 

прежде всего ты болеешь за Макларен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Евгения сказал:

Дык... мы Шарль проиграл не вам Ландышу, а Максу, если ты не заметил.)) Ничего нового, поэтому не обидно, а очень даже радостно за вашу победу.:m05115:

я помню, как мы с Loki в 8-м году в Москве радовались победе Хейки. многие болелы Феррари у виска крутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лысый Митя"?..)

 

Я тогда сопереживал знакомым массафанам) никто не оценил)

 

А по коврику с Хейкки в шампанском прямо сейчас мышью вожу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шантарам сказал:

"лысый Митя"?..)

да, он самый. мы тогда знатно уик-энд провели. с выездом в Истру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть) а у макотусы на квалу той Венгрии были шашлык и пейнтбол..

 

Знатно время проводили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шантарам сказал:

Да сочувствую.. сочувствую я.. в глубине души) где-то очень.. очень.. глубоко..))

Эх, не веришь ты.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: А зря!... Иногда (некоторым) людям нужно доверять.:m05115: Мне!

 

 

11 минут назад, Шантарам сказал:

А ещё, прежде всего: я - коммунист.. ©️

И чО?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: А я вообще гедонист/ка.:floxy: Правда.:m05115:

 

 

16 минут назад, upSF сказал:

я помню, как мы с Loki в 8-м году в Москве радовались победе Хейки. многие болелы Феррари у виска крутили.

Это просто люди такие.:m05115: Почему-то не могут/не умеют порадоваться за других/разделить чужую радость.:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Скрытый текст

А я очень рада, что в Сочи' 2015 познакомилась с очень классной тусовкой:good: Абсолютно разными болелами - и за команды, и за пилотов. Хотя нас всех объединила Оля под эгидой - Виллофаны. По сей день общаемся в общем чате в вотсапе (Маратик удалился из него почему-то практически сразу после создания:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:). А я очень люблю и уважаю всех этих людей. Так хочется увидеть и обнять всех их снова.:m05115:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось?Перепутали?)

Изменено пользователем Осеменитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2024 в 00:15, FORTE сказал:

Ньюи еще не ушел, а машина уже не едет.:trollface:

Ты только SunnyBoy не говори, а то его удар хватит :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферстаппен по ошибке занял место победителя на пресс-конференции.

 

photo_2024-05-07_23-54-48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2024 в 13:12, jurykovalev сказал:

.... Банальная ошибка которая ничего не поменяла, т.к. даже если бы СК не притормозил пелетон, запаса Норриса хватало, как например, хватило Цуноде, который был в пелетоне и заехал сразу, т.е. следовал дельтам, как и все в таком случае, и ему подобного отрыва хватило на пит.

 

Раз не успели по правилам, надо было продлить один на круг VSC и сделать по правилам режим реального SC. А успел бы Норрис, или не успел - никто не знает. А чихать на правила с аргументацией "ничего БЫ не изменилось" - такое себе. Я считаю, что Норрису тупо подыграли. Очень надеюсь, в следующих гонках ему аукнется.

 

 

В 07.05.2024 в 16:28, upSF сказал:

успокойтесь. победу Норриса никто не оспаривает. просто подтруниваем над Маратом.:smile160:

 

Я оспариваю)

Не хочу, чтобы Большой Цирк скатывался низкопробную клоунаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zanashyh сказал:

Большой Цирк скатывался низкопробную клоунаду

взоржал :stol:

Изменено пользователем s_poloh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2024 в 18:35, Шантарам сказал:

Отправь ей) 

 

Она, похоже, собирает..)

 

Сделано.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zanashyh сказал:

А успел бы Норрис, или не успел - никто не знает.

Цунода знает, ему отрыва в 11.9 хватило с запасом на пит под СК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, jurykovalev сказал:

Цунода знает, ему отрыва в 11.9 хватило с запасом на пит под СК. 

 

Цуноде повезло воспользоваться появлением SC в круге его появления, Норрису не повезло. Это нормально. Если бы Норрис заехал и победил - я бы сказал: нормально заслуженно и повезло не хило. Но тут искусственная подтасовка результатов. Кто этого не понимает - тьфу на вас.

С каждым кругом под SC пелетон уплотняется.

Под VSC отрывы тоже немного пляшут. Совсем не факт, что под VSC через круг остались бы те же 12 секунд, не говоря уже о режиме реального SC.

И не говоря о нервяке механиков на пите, который точно больше, если отрыв 12 секунд и намного меньше, когда отрыв от преследователя под 40.

Но речь даже не об этом.

ФИА в очередной раз пытается всем нам доказать, что все по правилам. Тогда скажите мне - был такой же эпизод в предыдущие годы? То есть, трактовались правила хоть раз до этого именно таким образом, или  эта трактовка стала соответствующей правилам именно в воскресенье, но ни разу до этого?

Прям как в финале 2021 года: ни разу до этого так не делали, и раз - оказывается можно было)))

 

Я понимаю болел Маков (давно не побеждали) и Норриса (вряд ли еще победит) - радость застилает разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, zanashyh сказал:

Но тут искусственная подтасовка результатов.

Искусственная подтасовка - это пытаться выдумать, что неясно, остался ли бы Норрис лидером. Когда есть очевидные факты, что да, остался бы. 

17 минут назад, zanashyh сказал:

С каждым кругом под SC пелетон уплотняется.

Под VSC отрывы тоже немного пляшут. Совсем не факт, что под VSC через круг остались бы те же 12 секунд, не говоря уже о режиме реального SC.

Под ВСК и под СК пока пелетон не собран все пилоты едут по дельтам, чтобы отрыв стал меньше, Норрис должен был бы ехать медленнее, чем разрешено, что в данном случае очевидно - невозможно, ему нужно на питлейн. Реальный СК не мог для Норриса случится, потому что тогда он не проехал бы питлейн ещё. т.е. пример Цуноды максимально четко моделирует ситуацию Норрис-Макс, какой бы она была, если бы Майландер не ошибся и пропускал всех, как и должен был. МакЛарен  - одна из лучших команд по питам в последние годы и даже у РыБышных механиков ничего не дрогнуло. 

 

17 минут назад, zanashyh сказал:

ФИА в очередной раз пытается всем нам доказать, что все по правилам.

Если ты считаешь, что было не поправилам, достаточно просто принести тот самый пункт, который был нарушен. :dntknw:

17 минут назад, zanashyh сказал:

Тогда скажите мне - был такой же эпизод в предыдущие годы?

Валенсия 2010.( там, кстати, влияние было сильно больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осеменитель сказал:

Сделано

 

Бгг))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред Булл, проиграв Феррари гонку вооружений терял очки и к последнему этапу чемпионата 2024-го года, Макс Ферстаппен утратил лидерство в турнирной таблице. Однако, Шарль Леклер, занявший перед этим этапом первую строчку - не смог финишировать, сойдя в заключительной гонке по техническим причинам, обвинив в очередной раз по радио злую судьбу, преследовавшую его на протяжении всей карьеры и проиграл титул голландскому чемпиону, ставшему в тот момент уже 4-х кратным с разницей всего в одно очко. Сокрушения монегачка безусловно является оправданными, ведь больше шанса стать чемпионом ему не представилось и 15 лет спустя этих событий, уже будучи послом Федерации Автоспорта Монако, Шарль подаёт в суд на ФИА, после отказа рассмотреть обстоятельства Гран При Майами того злополучного сезона, считая, что судейская бригада тогда допустила нарушение в процедуре выпуска машины безопасности на трассу, что повлекло потерю Леклером титула.. 

Дата суда пока не назначена.

 

 

@Осеменитель

Сёма)) отправь и это тогда "в печать")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шантарам сказал:

Ред Булл, проиграв Феррари гонку вооружений терял очки и к последнему этапу чемпионата 2024-го года, Макс Ферстаппен утратил лидерство в турнирной таблице. Однако, Шарль Леклер, занявший перед этим этапом первую строчку - не смог финишировать, сойдя в заключительной гонке по техническим причинам, обвинив в очередной раз по радио злую судьбу, преследовавшую его на протяжении всей карьеры и проиграл титул голландскому чемпиону, ставшему в тот момент уже 4-х кратным с разницей всего в одно очко. Сокрушения монегачка безусловно является оправданными, ведь больше шанса стать чемпионом ему не представилось и 15 лет спустя этих событий, уже будучи послом Федерации Автоспорта Монако, Шарль подаёт в суд на ФИА, после отказа рассмотреть обстоятельства Гран При Майами того злополучного сезона, считая, что судейская бригада тогда допустила нарушение в процедуре выпуска машины безопасности на трассу, что повлекло потерю Леклером титула.. 

Дата суда пока не назначена.

 

 

@Осеменитель

Сёма)) отправь и это тогда "в печать")

)

Сломался пока.#проводку тоже не удалось до конца всё склеить.(

Но, судя по датам,сроки терпят.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пилотов на Гран-при Майами по версии экспертов сайта «Формулы-1»

1. Ландо Норрис («Макларен») – 9,4

2. Оскар Пиастри («Макларен») – 8,4

2. Юки Цунода («РБ») – 8,4

4. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 8,0

5. Шарль Леклер («Феррари») – 7,8

5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 7,8

7. Эстебан Окон («Альпин») – 7,6

8. Карлос Сайнс («Феррари») – 7,0

9. Нико Хюлькенберг («Хаас») – 6,8

9. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 6,8

 

В общем зачете рейтинга Ферстаппен сохраняет лидерство, а Норрис догнал Сайнса и делит с пилотом «Феррари» вторую строчку.

 

81f0db8af42e3a1f6f678cf5f39c3.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...