Перейти к контенту

Recommended Posts

6 минут назад, yooogurt сказал:

А ты пытаешься сказать мол я не прав потому что команда опасалась во время гонки.

А если не опасалась, то накой болт все вот эти телодвижения? В вашей бурсе предмет "Элементарная логика" был под запретом?

6 минут назад, yooogurt сказал:

Похоже на защитную реакцию, правда не понятно с чего бы, как будто тебе обидно.

Очень не люблю тупых людей, знаешь ли.

 

Которые сначала заявляют об очевидности невозможности обгона на свежих шинах, а потом выясняется, что это было написано "как бы задним числом". Так я тебе сразу об этом и сказал. Ты рисуешь из себя эксперта задним числом, пользуясь пост-знанием. Чего, почему-то, на мостике Феррари себе не смогли позволить во время Гран-При.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Без шансов Ландо обогнать Карлоса если бы Ландо запитился.

Да, я уж не говорю о сотрясающем основания любой формальной, человеческой и другой любой логики вывод, как из темпа Шарля и Макса следует невозможность обгона Ландо Сайнсом. Это ведь что-то абсолютно инопланетное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dizzy сказал:

А если не опасалась, то накой болт все вот эти телодвижения? В вашей бурсе предмет "Элементарная логика" был под запретом?

 

В смысле не опасалась? Она опасалась, но как это отменяет того факта что опасения были напрасны?

Только что, Dizzy сказал:

Очень не люблю тупых людей, знаешь ли.

 

Которые сначала заявляют об очевидности невозможности обгона на свежих шинах, а потом выясняется, что это было написано "как бы задним числом". Так я тебе сразу об и сказал. Ты рисуешь из себя эксперта задним числом, пользуясь пост-знанием. Чего, почему-то, на мостике Феррари себе не смогли позволить.

 

Сам себе накрутил, что я с чего то решил что невозможность обгона была ясна по ходу гонки, хотя я об этом нигде не писал, и ноешь по этому поводу, тут по любому раскладу выходит что тупой только ты :Laie_95:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Ну нынче явно получше чем в прошлом, из 8 гонок 3 уже отобрали у РБ, а впрошлом году за весь сезон они только один отдали. Ну и в прошлый год как Мак начал? после 8 гонок было 17 очков, а сейчас уже за 180

184 )

2 часа назад, Campa сказал:

Забыл про Монаку.
30 очков плюс, 16 ГП впереди и у команды есть болид, готовый бороться на любой трассе (уж не помню, когда такое было). 

GOhBVmoXwAA3n6l?format=jpg&name=large

12 лет назад было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dizzy сказал:

А меня нащщот Канады терзают смутные сомнения. Уж очень неприятное по идее сочетания медленных шпилек и прямых с максималкой. Особенно на фоне РБ и заклятых.

Ну в Китае мы не слились вроде

Канада не сильно отлиичается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yooogurt сказал:

я с чего то решил что невозможность обгона была ясна по ходу гонки, хотя я об этом нигде не писал

GwepWOd.png

А вот это тебе подбросили, да?

 

Я уж не говорю о абсолютно косой логике.

"У Маши 5 рублей, у Вити 8 рублей. Из этого следует, что Вася не сможет отобедать в ресторане на двадцатку".

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Ну странно было бы на трассе где можно диктовать темп давать возможность бесплатного пита, но там максимум бы +1 одно очко Ландо светило, обогнать все равно не вариант.

После пита Макс начал 1.15 штамповать, так Шарль сразу взвентил темп до 1.16 (+ секунду с темпа снимал), вообще без шансов на обгон.

Шанс был поставь он софт против убитого харда.. плюс 1 очко за БК... Самая дичь то что по радио они говорили об окне в 25 сек хотя там и 18.5 хватало ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, yooogurt сказал:

 

Как минимум это минус очко за бк, если можно контролировать темп почему этим не пользоваться?

И по Жоржу и Максу становится очевидно что никак питстоп и свежие шины не помогают. 

У Джорджа и Макса одинаковый темп был в субботу.. плюс по шинам разница лишь в возрасте а не составе.. поставь они юзаный софт против харда в котором 60 кругов разница в скорости была бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

GwepWOd.png

А вот это тебе подбросили, да?

 

ЧЕ?

Где я тут написал что команда по ходу гонки могла понять что пит не помог бы? особенно до того как все взвинтили темп (ведь вариант запититься для Ландо был до того как все взвинтили темп после пита Макса, не?) и Макс уперся в Жоржа? ты же на это сетуешь.

Что с тобой? ты пьян? или рли так обижен не понятно из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, yooogurt сказал:

 

ЧЕ?

Где я тут написал что команда по ходу гонки могла понять что пит не помог бы? особенно до того как все взвинтили темп (ведь вариант запититься для Ландо был до того как все взвинтили темп после пита Макса, не?) и Макс уперся в Жоржа? ты же на это сетуешь.

Что с тобой? ты пьян? или рли так обижен не понятно из-за чего?

Ну то есть ты окончательно запутался в причинно-следственных связях. Позволь, я тебе напомню.

 

Пост Рондела: так ваши сдерживали Ландо, чтобы он не смог заехать на пит-стоп.

Твой ответ:  Макс после пит-стопа взвинтил темп до 1.15, Шарль, до 1.16. Обогнать всё равно не вариант.

Мой вопрос: кому и кого без вариантов обогнать?

Твой ответ: Ландо Сайнса.

Мой вопрос: А для чего в таком случае Феррари сдерживали три четверти дистанции гонки Ландо?

Твой ответИ по Жоржу и Максу становится очевидно что никак питстоп и свежие шины не помогают. 

 

...фиксируем поплывшего поциэнта

 

Моя репликаТут одно из двух получается: либо на мостике Феррари реально опасались потенциальной угрозы от Мака на свежих шинах, либо кто-то рисует тут из себя капец эксперта задним числом, пользуясь постзнанием. 

Твой ответИ ты сравниваешь не понятные расклады во время гонки и постфактум когда стало все ясно, ну мерс так же мог опасаться Макса и дали ему запититься, но не помогло же. Так и тут в случае с Ландо Феррари могли опасаться, но смотря на аналогичные расклады по ходу гонки, даже если бы это случилось, Ландо бы это не помогло, ну только +бк офк.

 

...фиксируем, что поциэнт делает хаотичные движения руками, чтобы удержаться на плаву.

 

Прекрасное: Не, я пишу как бы задним числом оно бы было, когда расклад уже понятен после гонки.

 

Финита ля комедия. Конец.

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mclaren az сказал:

У Джорджа и Макса одинаковый темп был в субботу

 

В субботу вроде гоночные стинты не гоняли, только в пятницу

GOW946SXEAAbFaW?format=jpg&name=large

2 минуты назад, Dizzy сказал:

Ну то есть ты окончательно запутался в причинно-следственных связях. Позволь, я тебе напомню.

 

в предвкушении, мне даже интересно почему ты себе накрутил то чего не заявлялось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dizzy сказал:

Пост Рондела: так ваши сдерживали Ландо, чтобы он не смог заехать на пит-стоп.

Твой ответ:  Макс после пит-стопа взвинтил темп до 1.15, Шарль, до 1.16. Обогнать всё равно не вариант.

Мой вопрос: кто и кого без вариантов обогнать?

Твой ответ: Ландо Сайнса.

Мой вопрос: А для чего в таком случае Феррари сдерживали три четверти дистанции гонки Ландо?

Твой ответ: И по Жоржу и Максу становится очевидно что никак питстоп и свежие шины не помогают. 

 

...фиксируем поплывшего поциэнта

 

Моя репликаТут одно из двух получается: либо на мостике Феррари реально опасались потенциальной угрозы от Мака на свежих шинах, либо кто-то рисует тут из себя капец эксперта задним числом, пользуясь постзнанием. 

Твой ответИ ты сравниваешь не понятные расклады во время гонки и постфактум когда стало все ясно, ну мерс так же мог опасаться Макса и дали ему запититься, но не помогло же. Так и тут в случае с Ландо Феррари могли опасаться, но смотря на аналогичные расклады по ходу гонки, даже если бы это случилось, Ландо бы это не помогло, ну только +бк офк.

 

...фиксируем, что поциэнт делает хаотичные движения руками, чтобы удержаться на плаву.

 

Прекрасное: Не, я пишу как бы задним числом оно бы было, когда расклад уже понятен после гонки.

 

Финита ля комедия. Конец.

 

Т.е. после гонки я должен думать как команда считала на определенном отрезке гонки, а не как расклад по факту случился? что обогнать с халявным питом все равно было не вариант?

серьезно?

kekw-dow.gif

 

но когда понял что впросак попал остается только на личности съезжать, понимаю :smile107:

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

Т.е. после гонки я должен думать как команда считала на определенном отрезке гонки, а не как расклад по факту случился? что обогнать с халявным питом все равно было не вариант?

серьезно?

 

Да никому ты нахрен ничего не должен. Нравиться жить с йогуртом в башке - живи.

 

Ты понимаешь весь трагизм вот этого куска диалога?

 

Мой вопрос: А для чего в таком случае Феррари сдерживали три четверти дистанции гонки Ландо?

Твой ответ: И по Жоржу и Максу становится очевидно что никак питстоп и свежие шины не помогают. 

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Да никому ты нахрен ничего не должен. Нравиться жить с йогуртом в башке - живи.

 

Ух как пригорело то, по любому от мата на грани сдерживаешься, извиняй если чего, не хотел тебя своим мнением или пояснениями задеть, но все таки считаю что ты меня не так понял.

scale_1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у меня горела жопа от того что вернули Карлоса на решётку. Мало того что машину поломал Оскару, так ещё и специально сдерживал Ландо, чтобы не было бесплатного пит-стопа. И ещё это дебильное разрешение менять резину под КФ. Сколько оно уже гонок испортило и ничего не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, yooogurt сказал:

Ух как пригорело то, по любому от мата на грани сдерживаешься, извиняй если чего, не хотел тебя своим мнением или пояснениями задеть, но все таки считаю что ты меня не так понял.

Да я прекрасно тебя понял. Ландо не обогнал бы Карлоса, потому что Макс поехал 1.15, Шарль 1.16, а Феррари сдерживали Ландо, чтобы не дать ему бесплатный пит-стоп, потому что стало понятно, что свежие шины преимущества не дают. Краткая выжимка твоих сообщений.

 

Что самое интересное, тут так никто и не утверждал, что Ландо обязательно бы обогнал Карлоса бггг

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Дэн. Забей.

 

 

Некроморген, го к нам в телегу. Тебя не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dizzy сказал:

Да я прекрасно тебя понял. Ландо не обогнал бы Карлоса, потому что Макс поехал 1.15, Шарль 1.16, а Феррари сдерживали Ландо, чтобы не дать ему бесплатный пит-стоп, потому что стало понятно, что свежие шины преимущества не дают. Краткая выжимка твоих сообщений.

 

Что самое интересное, тут так никто и не утверждал, что Ландо обязательно бы обогнал Карлоса бггг

Верно но попытаться нужно было.. пожалуй дальнейшие споры бессмысленны..

 

П.С. 56 очков до Макса в лз вполне досягаемы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Terrai сказал:

Ох... Дэн. Забей.

 

 

Некроморген, го к нам в телегу. Тебя не хватает. 

Привет товарищ

Давно не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dizzy сказал:

Да я прекрасно тебя понял. Ландо не обогнал бы Карлоса, потому что Макс поехал 1.15, Шарль 1.16, а Феррари сдерживали Ландо, чтобы не дать ему бесплатный пит-стоп, потому что стало понятно, что свежие шины преимущества не дают. Краткая выжимка твоих сообщений.

 

Ну раз ты настаиваешь:

На момент когда Карлос сдерживал Ландо, никто никаким боком не мог знать какой бы темп мог показать тот же Шарль топя на полную, и так же никто не мог знать что свежие шины не помогут с обгоном даже достав соперника, а тут на секундочку при сравнении Макса и Жоржа у второго болид слабее по ходу всего уикенда (чего же Макс был за ним оказался тогда спросишь ты, так обосрался в квале и задел отбойник), а у Макларена и Феррари болиды были ближе по скорости чем у Мерса с быками разница, и ещё шины более жесткие т.е. ещё больше темпа в конце. Отсюда прям очевидно, что обогнать даже в попытках "прессуя авось ошибется" не было никакого варианта.

Весь твой аргумент "а че Феррари опасались тогда", не работает, ибо на тот момент знать, что на свежих шинах все равно не обогнать, никто не мог, это стало понятно после гонки, и именно об этом я и писал. Не когда была возможность запититься у Ландо, я тогда тоже не знал сможет ли Ландо обогнать ибо никто не проезжал дистанцию гонки на этих болидах и этих шинах до этого.

Знал ли кто то во время гонки что Шарль сможет ехать 1.16 вместо 1.17? конечно нет, ибо это можно было проверить только во время самой гонки, и вот когда проверили чет больше Маклерен не стали сдерживать кста, Шарль на 9+ сек уехал от Оскара.

Можно ли быть уверенным что секунды преимущества не хватило бы для обгона? Да, определенно, смотрим расклад Жоржа и Макса, там кста Макс на полторы секунды был быстрее когда подъехал к Жоржу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставлю тут свои 5 копеек, как по мне нашим не стоило дергаться, в моменте показалось что большое окно для пита будет после остановки Хема и Ферастаппена, по логике вещей Рассел должен был заехать и тогда без всякого риска Ландо могли позвать, но Макс начал на столько быстро сокращать оставание что в остановке Рассела уже не было никакого смысла, и это буквально за два- три круга произошло. Мне кажется тут больше бок мостика Мерса сыграл против нас чем наши допустили ошибку, такое ощущение что Мерс просто не ожидали такое резкое сокращение времени от Ферстаппена. Когда это стало очевидно то заезжать было уже поздно для Рассела, он точно выезажал позади. В этот же момент закрылось окно и для Норриса, хотя наши вполне правильно ждали пит Рассела. При любом другом расскладе рисковать не было смысла, слишком много против, мог потом как и за Расселом выехать и упереться, так же мог и Сейфити кар выехать и дать остальным бесплатный пит... Да и мне кажется что не обогнал бы он Сайнца не смотря на свежую резину, тот же пример Ферстаппена на новом комплекте и Рассела на Медиуме которому было кругов 60 если не больше и все равно без шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yooogurt сказал:

 

Ну раз ты настаиваешь:

На момент когда Карлос сдерживал Ландо, никто никаким боком не мог знать какой бы темп мог показать тот же Шарль топя на полную, и так же никто не мог знать что свежие шины не помогут с обгоном даже достав соперника, а тут на секундочку при сравнении Макса и Жоржа у второго болид слабее по ходу всего уикенда (чего же Макс был за ним оказался тогда спросишь ты, так обосрался в квале и задел отбойник), а у Макларена и Феррари болиды были ближе по скорости чем у Мерса с быками разница, и ещё шины более жесткие т.е. ещё больше темпа в конце. Отсюда прям очевидно, что обогнать даже в попытках "прессуя авось ошибется" не было никакого варианта.

Весь твой аргумент "а че Феррари опасались тогда", не работает, ибо на тот момент знать, что на свежих шинах все равно не обогнать, никто не мог, это стало понятно после гонки, и именно об этом я и писал. Не когда была возможность запититься у Ландо, я тогда тоже не знал сможет ли Ландо обогнать ибо никто не проезжал дистанцию гонки на этих болидах и этих шинах до этого.

Знал ли кто то во время гонки что Шарль сможет ехать 1.16 вместо 1.17? конечно нет, ибо это можно было проверить только во время самой гонки, и вот когда проверили чет больше Маклерен не стали сдерживать кста, Шарль на 9+ сек уехал от Оскара.

Можно ли быть уверенным что секунды преимущества не хватило бы для обгона? Да, определенно, смотрим расклад Жоржа и Макса, там кста Макс на полторы секунды был быстрее когда подъехал к Жоржу.

Извини но похоже ты сам запутался 

То говоришь я "не говорил этого"

То вновь повторяет "определенно без шанса на обгон" 

 

Я тут тоже не любимчик но ты меня явно переплюнул :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mclaren az сказал:

То говоришь я "не говорил этого"

 

Чего не говорил? Что на момент сдерживания Ландо можно было понять что халявный пит не поможет?

Как бы да, что пит не поможет стало понятно позже.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Denisnikuk сказал:

Позвольте вставлю тут свои 5 копеек, как по мне нашим не стоило дергаться, в моменте показалось что большое окно для пита будет после остановки Хема и Ферастаппена, по логике вещей Рассел должен был заехать и тогда без всякого риска Ландо могли позвать, но Макс начал на столько быстро сокращать оставание что в остановке Рассела уже не было никакого смысла, и это буквально за два- три круга произошло. Мне кажется тут больше бок мостика Мерса сыграл против нас чем наши допустили ошибку, такое ощущение что Мерс просто не ожидали такое резкое сокращение времени от Ферстаппена. Когда это стало очевидно то заезжать было уже поздно для Рассела, он точно выезажал позади. В этот же момент закрылось окно и для Норриса, хотя наши вполне правильно ждали пит Рассела. При любом другом расскладе рисковать не было смысла, слишком много против, мог потом как и за Расселом выехать и упереться, так же мог и Сейфити кар выехать и дать остальным бесплатный пит... Да и мне кажется что не обогнал бы он Сайнца не смотря на свежую резину, тот же пример Ферстаппена на новом комплекте и Рассела на Медиуме которому было кругов 60 если не больше и все равно без шансов.

Окно для пита у Норриса было

И держалось оно около 2 кругов или 3. 

Но команда по радио говорила об окне в 25 сек..) хотя там и 19 хватало.. так что малость ступили но и пофиг.. след ГП нужно выйгрывать и все забудется))

Только что, yooogurt сказал:

 

Чего не говорил? Что на момент сдерживания Ландо можно было понять что халявный пит не поможет?

Ты ему сказал что не говорил " Пит не поможет Ландо обойти Сайнса" . Потом же заявляешь что этого не говорил) теперь вновь говоришь что Пит ему бы не помог... Определись уже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, yooogurt сказал:

 

Ну раз ты настаиваешь:

На момент когда Карлос сдерживал Ландо, никто никаким боком не мог знать какой бы темп мог показать тот же Шарль топя на полную, и так же никто не мог знать что свежие шины не помогут с обгоном даже достав соперника, а тут на секундочку при сравнении Макса и Жоржа у второго болид слабее по ходу всего уикенда (чего же Макс был за ним оказался тогда спросишь ты, так обосрался в квале и задел отбойник), а у Макларена и Феррари болиды были ближе по скорости чем у Мерса с быками разница, и ещё шины более жесткие т.е. ещё больше темпа в конце. Отсюда прям очевидно, что обогнать даже в попытках "прессуя авось ошибется" не было никакого варианта.

Весь твой аргумент "а че Феррари опасались тогда", не работает, ибо на тот момент знать, что на свежих шинах все равно не обогнать, никто не мог, это стало понятно после гонки, и именно об этом я и писал. Не когда была возможность запититься у Ландо, я тогда тоже не знал сможет ли Ландо обогнать ибо никто не проезжал дистанцию гонки на этих болидах и этих шинах до этого.

Знал ли кто то во время гонки что Шарль сможет ехать 1.16 вместо 1.17? конечно нет, ибо это можно было проверить только во время самой гонки, и вот когда проверили чет больше Маклерен не стали сдерживать кста, Шарль на 9+ сек уехал от Оскара.

Можно ли быть уверенным что секунды преимущества не хватило бы для обгона? Да, определенно, смотрим расклад Жоржа и Макса, там кста Макс на полторы секунды был быстрее когда подъехал к Жоржу.

Тут столько проблем с логикой, что тупо лень разбирать.

 

"Весь твой аргумент "а че Феррари опасались тогда", не работает, ибо на тот момент знать, что на свежих шинах все равно не обогнать, никто не мог" - вот от этого умозаключения я просто-таки ору! Аргумент "Чего опасались" не работает, потому что "на тот момент никто не мог знать". Шедевр! Просто аплодирую!

 

В рамках школьного чтения, будь ласка. Как осилишь - возвращайся.

Picture background

Изменено пользователем Dizzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...