Перейти к контенту

Recommended Posts

1 минуту назад, бендер задунайский сказал:

Ну, в твоем понимании и в 23 - это  понятно. :Laie_95: А если брать все вместе(23-24): гонки, квалы, отставание, очки, проходы в третий сегмент. И даже твой подсчет по темпу? Я про суммарную составляющую. Что у нас в общей картине.

А в общей картине у Цуноды был провальнейший первый год с Гасли, приличный второй, и полтора хороших на данный момент. Как и у Рика было много чего, кроме 16 ГП с Цунодой. Поэтому в общей картине их полных карьер со всеми их напарниками - Рикки по-прежнему выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бендер задунайский сказал:

То есть, в твоем понимании: можно поставить знак равно между Мерседес и РБ в 21?

И заодно..между Сэром и Максом?

В моём понимании команда, которая победила в подавляющем большинстве гран-при за год является обладателем самовоза. Пилоты, которые по итогу сезона завоевали за эту команду в ЛЗ первые два места - являются пилотами самовоза. У каждого из пилотов в напарниках были многократные чемпионы мира. 

В связи с этим можно сравнивать вторые номера по уровню качества их выступлений. 

Всё просто. Остальное придумывать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бендер задунайский сказал:

Это ж как и с Боттасом: Боттас выступал в паре с Мальдонадо, а Мальдональдо с Грожаном. Мальдонадо постоянная величина. И что выходит Боттас по такой системе измерений?    :думы2:

Как-то не очень получается.

Поэтому я и использую все сезоны, а не парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Поэтому в общей картине их полных карьер со всеми их напарниками - Рикки по-прежнему выше. 

Всё так, но никого не интересует то что было десять лет назад, интересует что было в последние максимум 2-3 сезона, а вот тут Рику похвастаться нечем. И это не частное мнение, Рик на морозе не просто так же оказался, причём подобрали его только те, у кого беда с пилотами второй команды, все остальные даже не смотрели в его сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HuKCEP сказал:

Всё так, но никого не интересует то что было десять лет назад, интересует что было в последние максимум 2-3 сезона, а вот тут Рику похвастаться нечем. И это не частное мнение, Рик на морозе не просто так же оказался, причём подобрали его только те, у кого беда с пилотами второй команды, все остальные даже не смотрели в его сторону. 

Само собой. Он вон и сам сказал - возвращение в РБР не заработал. Просто общая картина карьеры пилота - это не три последних его года)

П.с. - беды там особой не было, у РБ на тот момент было не менее 4 пилотов в программе с СЛ. Просто Рикки полезен показался в техническом и маркетинговом плане и ему дали шанс, не чужой человек в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jurykovalev сказал:

Просто общая картина карьеры пилота - это не три последних его года)

Это смотря в каком контексте. В контексте продления контракта или заключения нового - это даже меньший срок, чем 2-3 сезона ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, HuKCEP сказал:

Это смотря в каком контексте. В контексте продления контракта или заключения нового - это даже меньший срок, чем 2-3 сезона ) 

В контексте продления контракта или заключения нового - это не общая картина карьеры, а текущая форма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

В контексте продления контракта или заключения нового - это не общая картина карьеры, а текущая форма. 

Текущая форма это точно не 2-3 сезона, это скорее последние 2-3 ГП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

А в общей картине у Цуноды был провальнейший первый год с Гасли, приличный второй, и полтора хороших на данный момент. Как и у Рика было много чего, кроме 16 ГП с Цунодой. Поэтому в общей картине их полных карьер со всеми их напарниками - Рикки по-прежнему выше. 

зачем ты мне приводишь какие-то годы, кто когда там с кем выступал и свои оценочные суждения: хороших там сезона..или плохих, полтора, или приличных. Мне это зачем знать твои измышлизмы.  Мы дискутируем о конкретной паре пилотов, у которых есть 16 совместных этапов. 

За эти 16 этапов Цунода в общем и целом быстрее Риккардо по всем показателям. Гоночный темп, квалификационный, очки, счет по гонкам, счет по квалам. Есть хоть один показатель, где Риккардо быстрее? Нет таких объективных данных. Если есть - приведи.

Зачем эти отсылки к прошлому Риккардо, мы говорим за сейчас. То, что у него там были и победы: и на этапах, и в квалификациях - это послужной список. И где-нить на завалинках или на опушке леса,  под пионерский костер он будет своим детям-внукам рассказывать, как он побеждал. Сейчас картина иная, он проигрывает по всем показателям Цуноде.

В чем абсурдность такого мерила, как заслуги прошлого с проецированием его на настоящее. Это вот пример напарников из далекого 99 года по команде Джордан. Заканчивается сезон, Френтцен размазал Хила, но приходит Ковалев и говорит..ну нет, Хилл по-прежнему круче, у него же за плечами и побед больше, и вообще он чемпион.  Абсурд же полный.

4 часа назад, HuKCEP сказал:

В моём понимании команда, которая победила в подавляющем большинстве гран-при за год является обладателем самовоза. Пилоты, которые по итогу сезона завоевали за эту команду в ЛЗ первые два места - являются пилотами самовоза. У каждого из пилотов в напарниках были многократные чемпионы мира. 

В связи с этим можно сравнивать вторые номера по уровню качества их выступлений. 

Всё просто. Остальное придумывать не надо. 

еще спрашиваю: Мерседес и РБР в 21 году это равно?

Хэмилтон и Ферстаппен это равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Поэтому я и использую все сезоны, а не парочку.

я просто показал всю странность такого твоего подхода, как сравнение через вторых, третьих  или даже четвертых пилотов.

И если руководствоваться такими странными подходами, как сравнение через пень пойми чего и что. То Грожан это круче чем Боттас. А значит, Боттас намного хуже чем Райкконен.

А это тот самый Райкконен, которого в 14-15 годах размазали сначала Алонсо, потом Феттель. 

Понимаешь, насколько в таких вот примитивных суждениях через твои выдуманные схемы сравнения пилотов, можно сделать еще один прекрасный вывод, что Боттас это однозначно хуже чем Стролл. 

Ведь Стролл не так и сильно уступал Феттелю.

Поэтому лучше руководствоваться именно прямым сравнением, когда оба пилота выступают в одной команде и на основе этого делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бендер задунайский сказал:

зачем ты мне приводишь какие-то годы, кто когда там с кем выступал и свои оценочные суждения: хороших там сезона..или плохих, полтора, или приличных. Мне это зачем знать твои измышлизмы.  Мы дискутируем о конкретной паре пилотов, у которых есть 16 совместных этапов. 

Я отвечаю на конкретный вопрос, т.к. общая картина - это не 16 совместных этапов.

15 минут назад, бендер задунайский сказал:

За эти 16 этапов Цунода в общем и целом быстрее Риккардо по всем показателям.

Кто-то спорит с этим?

16 минут назад, бендер задунайский сказал:

Зачем эти отсылки к прошлому Риккардо, мы говорим за сейчас.

Ты не спрашивал про сейчас, ты спрашивал дословно

4 часа назад, бендер задунайский сказал:

Что у нас в общей картине.

В общей картине у Цуноды и Рикки куда больше информации, чем 16 гонок. И 16 гонок не отражают общую картину их карьеры.

На вопрос, кто быстрее по итогам 16 гонок - ответ на данный момент очевиден - Цунода. 

18 минут назад, бендер задунайский сказал:

Это вот пример напарников из далекого 99 года по команде Джордан. Заканчивается сезон, Френтцен размазал Хила, но приходит Ковалев и говорит..ну нет, Хилл по-прежнему круче, у него же за плечами и побед больше, и вообще он чемпион.  Абсурд же полный.

Конечно абсурд, тем более у меня Френтцен и лучше Хилла и количество побед вообще не влияет по сути. 

20 минут назад, бендер задунайский сказал:

еще спрашиваю: Мерседес и РБР в 21 году это равно?

Хэмилтон и Ферстаппен это равно?

А что говорит о том, что у Ферстаппена с хэмилтоном настолько большая разница, чтобы настолько сильно отличающиеся у Боттаса и Переса по отношению к ним показатели - стали нерелевантными? 

 

8 минут назад, бендер задунайский сказал:

я просто показал всю странность такого твоего подхода, как сравнение через вторых, третьих  или даже четвертых пилотов.

И если руководствоваться такими странными подходами, как сравнение через пень пойми чего и что.

Странными подходами руководствуешься ты, беря выводы из каких-то осколков информации, а не сводя всю информацию в единое целое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

А что говорит о том, что у Ферстаппена с хэмилтоном настолько большая разница, чтобы настолько сильно отличающиеся у Боттаса и Переса по отношению к ним показатели - стали нерелевантными? 

я считаю, что Мерседес был быстрее РБР в 21 году, и поэтому мерить Переса и Боттаса по этому сезону - это странно. Только прямое сравнение в одной команде даст ответ, кто из этих двух быстрее.

Просто для примера: 2006 год, победил в лз Алонсо. Но разве это говорит, что Рено тогда в общем и целом была быстрее за Феррари? Скорее Феррари, хоть и КК достался опять же Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, бендер задунайский сказал:

Мерседес и РБР в 21 году это равно?

Хэмилтон и Ферстаппен это равно?

Это самовозы, которые выигрывают подавляющее большинство ГП за сезон. Хэм и Ферстаппен в нашем случае являются равными как целевое сравнение по причине того, что они лидеры команд и чемпионы в указанных годах. 

Условно говоря. 20ГП по 25 очков за победу это 500 очков, 20 ГП по 18 за второе место - 360 очков. Таким образом второй номер как минимум обязан относительно напарника идти на соотношение 1,388 очков.  Валера даже перевыполнил это значение, а вот Серёжа провалил. Таким образом дело не в напарнике и его силе, дело в самом Серёже, ибо он будучи на самовозе умудрился слить ещё кучу очков пилотам других команд. 

Сравнивать же команды и пилотов этих команд в одном сезоне - не умно, особенно в части касающейся вторых номеров, которые при такой борьбе за чемпионство могут жертвовать чем угодно, а будучи на самовозах жертвовать ничем второму номеру не надо. 

 

Изменено пользователем HuKCEP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бендер задунайский сказал:

я считаю, что Мерседес был быстрее РБР в 21 году, и поэтому мерить Переса и Боттаса по этому сезону - это странно.

Каким образом то, что Мерседес был быстрее (на сколько, кстати?) повлияло на то, что Боттас набрал в том сезоне 56,81% от очков Хэмилтона, а Перес только 48,91. Или насколько должен быть лучше Макс, чем Хэмилтон, чтобы отставание Боттаса среднее за 5 лет от Хэма в 0,158 и 0,345 в квальном и гоночном соответственно, стало хуже чем 0,621 и  0,512 у Переса от Макса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HuKCEP сказал:

Это самовозы, которые выигрывают подавляющее большинство ГП за сезон. Хэм и Ферстаппен в нашем случае являются равными как целевое сравнение по причине того, что они лидеры команд и чемпионы в указанных годах. 

Условно говоря. 20ГП по 25 очков за победу это 500 очков, 20 ГП по 18 за второе место - 360 очков. Таким образом второй номер как минимум обязан относительно напарника идти на соотношение 1,388 очков.  Валера даже перевыполнил это значение, а вот Серёжа провалил. Таким образом дело не в напарнике и его силе, дело в самом Серёже, ибо он будучи на самовозе умудрился слить ещё кучу очков пилотам других команд. 

 

Это если Хэм равно Макс, и Мерседес равно РБР в 21. 

Я так не считаю. Условно говоря, пересади Переса в тогда в Мерс, а Валеру в РБР, то была бы примерно такая же картина: Перес был бы ближе к Хэму, Боттас намного дальше от Ферста.

Опять же пример из далекого 2006 года. Алонсо - выиграл лз, а Физикелла на 4-ом месте. Шум- 2, Масса - 3. Это что, говорит что Физикелла медленнее Массы. Конечно нет, ведь в 2004 в Заубере Физико значительно переиграл Фелипе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

Каким образом то, что Мерседес был быстрее (на сколько, кстати?) повлияло на то, что Боттас набрал в том сезоне 56,81% от очков Хэмилтона, а Перес только 48,91. Или насколько должен быть лучше Макс, чем Хэмилтон, чтобы отставание Боттаса среднее за 5 лет от Хэма в 0,158 и 0,345 в квальном и гоночном соответственно, стало хуже чем 0,621 и  0,512 у Переса от Макса? 

Я не измеряю насколько Макс быстрее или твое любимое ЛУЧШЕ Хэмильтона. Это твои забавы.  Для меня очевидно, что Мерс был быстрее РБ. И очевидно, что Макс побыстрее Хэма. Да и вообще та победа Макса в лз, больше высосана из пальца Маси. 

Не было б это дичи на последних кругах, ни у кого бы и сомнения не было о том, что Мерседес можно сравнить с РБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

 

И, кстати, если у тебя есть такая статистика, то приведи данные по паре Хэм-Рос за 2014, по части гон.темпа по сезону.  Кто там кого быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бендер задунайский сказал:

Я не измеряю насколько Макс быстрее или твое любимое ЛУЧШЕ Хэмильтона.

Если не измеряешь, откуда тогда знаешь, что Макс быстрее Хэма? Наитие какое-то пришло?) (При том, что и мои расчёты показывают Макса чуть лучше Льюиса, просто не настолько, чтобы проигрывать Максу много, стало лучше, чем проигрывать Хэмилтону средне)

1 минуту назад, бендер задунайский сказал:

И, кстати, если у тебя есть такая статистика, то приведи данные по паре Хэм-Рос за 2014, по части гон.темпа по сезону.  Кто там кого быстрее. 

Хэмилтон. На 0,036% 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

Если не измеряешь, откуда тогда знаешь, что Макс быстрее Хэма? Наитие какое-то пришло?) (При том, что и мои расчёты показывают Макса чуть лучше Льюиса, просто не настолько, чтобы проигрывать Максу много, стало лучше, чем проигрывать Хэмилтону средне)

Я доверяю своим глазам и Алонсо. Мои глаза дают мне основания считать Макса быстрейшим пилотом(иначе у Макса не было бы даже арифметической возможности претендовать на титул, приезжая на этап в Абу-Даби), ну и Алонсо сказал: есть Макс, а есть все остальные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, бендер задунайский сказал:

Конечно нет, ведь в 2004 в Заубере Физико значительно переиграл Фелипе. 

Вопрос со звёздочкой, кто лучше Михаэль Шумахер или Нико Росберг? Ну раз тебя не смущает, что ты ставишь результат сезона, где Масса проводил только второй сезон, после года пропуска, против Физико в расцвете сил выше всего остального.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бендер задунайский сказал:

иначе у Макса не было бы даже арифметической возможности претендовать на титул, приезжая на этап в Абу-Даби

Макс должен был приезжать в Абу-Даби уже чемпионом(ну или почти), так-то, в том году, по-хорошему. (Не случись Баку, Венгрии и Сильвера)

2 минуты назад, бендер задунайский сказал:

ну и Алонсо сказал: есть Макс, а есть все остальные. 

Этот надёжный источник Стролла называет потенциальным чемпионом:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Вопрос со звёздочкой, кто лучше Михаэль Шумахер или Нико Росберг? Ну раз тебя не смущает, что ты ставишь результат сезона, где Масса проводил только второй сезон, после года пропуска, против Физико в расцвете сил. 

 

слушай, как ты меня достал со своей лучшестью пилотов:crazy:  Росберг был быстрее за тот период их совместных выступлений. Для чего эти неуместные вопросы:smile306:

 

Меня ничего не смущает. Сайнс - Норрис. Первый сезон для Норриса, как-то не затерялся англичанин на фоне напарника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Макс должен был приезжать в Абу-Даби уже чемпионом(ну или почти), так-то, в том году, по-хорошему. (Не случись Баку, Венгрии и Сильвера)

 

как тут не вспомнить о бабушке и дедушке

 

8 минут назад, jurykovalev сказал:

Этот надёжный источник Стролла называет потенциальным чемпионом

потенциально там все могут стать чемпионом, была б машина. Стролл в свой первый сезон на вилках сообразил подиум, и в том же сезоне осилил первый ряд в Монце.

Ну разве Хюлькенберг..куда не посади - итог один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...