OLMI Posted 06/03/21 03:55 PM Скрытый текст Go to top Share this post Link to post Share on other sites
OLMI Posted 06/03/21 03:58 PM Цитата Мик Шумахер: Я готов к любому развитию событий. На пресс-конференции в четверг Мик Шумахер сравнил трассы в Баку и в Монако... Мик Шумахер: «Мы знали, что сезон будет сложным, но постепенно двигались вперёд и сокращали отставание от соперников. Машина была довольно быстрой в Портимао – мы боролись с Williams, так что гонка получилась довольно интересной. Теперь у нас больше информации и знаний, чем в Бахрейне. И мне комфортно за рулём – это плюс. Посмотрим, какие позиции займём в этот уик-энд – мы это выясним в первой тренировке. Я ждал Гран При Азербайджана. Я выступал здесь в 2019-м и показал неплохую скорость. Я готов к любому развитию событий в этот уик-энд. Здесь легко обгонять, особенно с DRS: главная прямая очень длинная, а большинство поворотов – 90-градусные. Между трассами в Монако и в Баку не так много общего, разве только близость стен. В Баку скоростная трасса, и нужны настройки на среднюю или низкую прижимную силу, а в Монако машина должна быть настроена на максимальную прижимную силу. Эти гонки похожи в плане подготовки и психологической нагрузки – надо постепенно войти в ритм, да и траектория покроется отработанной резиной. Во время прогулки по трассе я заметил много мусора, ведь в остальное время здесь ездят обычные машины. Всё это может сыграть важную роль в гонке: например, если листья попадут в воздуховоды тормозов, это повлияет на работу машины. Трассы в Баку и Монако сильно отличаются, но у них есть и общие черты». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
tornаu Posted 06/03/21 07:32 PM 8 часов назад, OLMI сказал: Что за униформа у механиков Хааса? Наряд, как у девочек: белая кофточка, синий поясочек и красный фартучек Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Keon Posted 06/03/21 07:37 PM 4 минуты назад, tornаu сказал: Что за униформа у механиков Хааса? Наряд, как у девочек: белая кофточка, синий поясочек и красный фартучек Данный вопрос надо задавись главному спонсору команды Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Inna Posted 06/04/21 02:19 AM Бесик - белый, синий, красный - цвета российского флага. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sergey_S Posted 06/04/21 06:59 AM 17 часов назад, Fulcrum сказал: Только напарником может оказаться уловный нью Хэмелтон и тогда, ну может как Росберг 1 титул выцарапать)) Тут всякое бывает. А был бы сразу Росберг в паре например с Грожаном или Магнусаном, его бы уже величали лучшим из лучших)) Поддержка команды - великая сила. Если сам будет достойно ехать и команда будет поддерживать, этой проблемы не возникнет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
tornаu Posted 06/04/21 11:42 AM 9 часов назад, Inna сказал: Бесик - белый, синий, красный - цвета российского флага. Белый, синий, красный - это цвета французского флага, словенского флага, словацкого флага, чешского флага, и еще десятков флагов, состоящих из этих трех цветов. Но никто не додумался сделать из флага такую убогую одежонку.... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Rémy Posted 06/04/21 12:33 PM 48 минут назад, tornаu сказал: Но никто не додумался сделать из флага такую убогую одежонку.... Фантазии дизайнеру или заказчику не хватило. У болида тоже ливрея так себе, на любителя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
OLMI Posted 06/04/21 01:24 PM Во второй тренировке у машины Мика возникли проблемы с батареей и практически половину времени в боксах. С https://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-271273-formel-1-live-ticker-baku-freies-training-heute-news-ergebnis-f1-2021-aserbaidschan-sebastian-vettel-mick-schumacher/ Цитата Мику Шумахеру приходится ждать в боксах. Гюнтер Штайнер подтвердил ORF, что у них проблемы с давлением масла. Может быть, просто проблема с датчиком, но Штайнер рассчитывает подождать 10 минут. Шумахер снова в боксах, снова сообщает о проблемах, на этот раз с температурой. Проехал 12 кругов. (Остальные 22-23 круга) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
OLMI Posted 06/04/21 04:01 PM Леклер и Шумахер получили новые коробки 4 июня 2021, 18:58 В FIA подтвердили замену коробок передач на машинах Шарля Леклера и Мика Шумахера. Шарль не финишировал в прошлом Гран При, в команде воспользовались возможностью заменить коробку, не получив штрафа. Мик отбыл штраф за замену коробки в прошлом Гран При и теперь получило новую – отсчёт шести этапов подряд, которые коробка должна проехать по регламенту, начнётся для него в Баку. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
OLMI Posted 06/04/21 04:53 PM Мику Шумахеру помешали проблемы с двигателем 4 июня 2021, 19:02 Цитата ...Мик Шумахер (19-й): «С утра трасса была довольно пыльной, и в первой сессии её не удалось как следует почистить. После квалификации Формулы 2 во второй тренировке асфальт стал чище, но, к сожалению, не удалось проехать столько кругов, сколько хотелось. У меня возникли некоторые проблемы, но я всё равно смог проехать один быстрый круг на шинах С5 и один или два круга с полным баком. Вероятно, придётся поменять двигатель, вернувшись к прошлой силовой установке. Мы во всём разберёмся, и я надеюсь, что завтра всё будет в порядке. В общем, нам есть чему поучиться, но команда уже немало сделала, и теперь важно сложить вместе все элементы пазла, чтобы хорошо провести третью тренировку и квалификацию». Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «В Баку всегда сложно начинать – в первой сессии уик-энда трасса очень пыльная, а у нас двое дебютантов, которые всего раз выступали здесь в Формуле 2. Мы знали, что этап предстоит сложный, но парни справились. Никита хорошо провёл вторую тренировку, выжав максимум из отведённого времени. Мик был быстр в первой сессии, но во второй на его машине возникли проблемы с давлением масла. Мы пытались выяснить причину, но сделать этого не удавалось, поэтому Мик несколько раз выезжал на трассу и возвращался в боксы. По крайней мере, в его распоряжении была половина второй сессии, и он говорит, что готов к завтрашнему дню. В субботу мы продолжим учиться – как вы видите, мы прибавляем в каждой сессии. Нужно продолжать в том же ключе». Go to top Share this post Link to post Share on other sites
denst Posted 06/04/21 08:17 PM Хаас начал работать на мажора Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Сергей Симонов Posted 06/05/21 04:22 AM (edited) 8 часов назад, denst сказал: Хаас начал работать на мажора Кто за девушку платит , тот ее и танцует. Увы... Edited 06/05/21 04:22 AM by Сергей Симонов Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Aland Posted 06/05/21 07:16 AM 10 часов назад, denst сказал: Хаас начал работать на мажора 2 часа назад, Сергей Симонов сказал: Кто за девушку платит , тот ее и танцует. Увы... Т.е вы реально считаете, что Хаас ломает машину Мику? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
denst Posted 06/05/21 09:22 AM 2 часа назад, Aland сказал: Т.е вы реально считаете, что Хаас ломает машину Мику? 4 гонки в одну калитку и вдруг Мазепин поехал? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
tornаu Posted 06/05/21 10:12 AM 13 часов назад, denst сказал: Хаас начал работать на мажора Но пока не в коня корм. Опять свою машинку разбил Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mihail_h Posted 06/05/21 10:14 AM 13 часов назад, denst сказал: Хаас начал работать на мажора На которого из двух? Go to top Share this post Link to post Share on other sites