Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Serg919 сказал:

А вспомнил, у Пажено спонсор Менардс. Но где-то я его в обличии Пензойла мне кажется видел...

Нет, Менардс просто похож.

Кастроневес придет на Инди 500 с Пеннзойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

Почему бы в Феррари не иметь свою команду и не получать их инженерам столь интересный тактический опыт? 
 

Так мы только за :)

Они могут прийти отдельной командой, если именно так захотят, и дать мотор Пенске. И это уже будет технический альянс с сильным партнером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lonesome сказал:

 

Тут вот в чем дело. В Формуле 1 будут серьезные сокращения бюджетов, и по этому структуру спортивной команды приходится "оптимизировать", то есть попросту сокращать персонал. А это все же опытные инженеры, логисты, механики, которыми просто так не стоит разбрасываться. И вместо того, чтоб их уволить, лучше создать другое спортивное направление и направить их туда. С одной стороны ты становишься менее зависим от Формулы 1 (так как появляется альтернатива), с другой - ты не увольняешь ценных сотрудников, с третьей, ты расширяешь спортивный охват самого бренда. ИндиКар, как по мне, для Феррари хороший вариант. Безумных трат там не будет, но вот отдача от такого сотрудничества будет большая. Не секрет, что для Феррари американский рынок является приоритетным, и участие Феррари в американских гонках - это то, что нужно компании для продвижения своего бренда. Да, у ИндиКара своя публика, но с приходом Феррари это даст хороший импульс самой серии и сделает ее более узнаваемой во всем мире, что в свою очередь сделает бренд Феррари еще более сильным.  Потому-что если идти в ВЕК, то там нужны  большие затраты, да и ВЕК - это все же больше Европа. А для Европы Феррари достаточно Формулы 1.  ИндиКар - совсем другое, это американские гонки, со своей историей, атмосферой, культурой. Это новое, неизведанное для Феррари.  Понятное дело, что если Феррари захочет придти в ИндиКар, то произойдет не раньше 2022 года, но с другой стороны, будет время на подготовку, чтоб не ударить в грязь лицом. Да и в целом это будет выгодно обеим сторонам.  Однако, как оно будет, время покажет. Но, я думаю, что вероятность такого вполне не иллюзорная. 

Чем ВЕК большие затраты при ЛМХд там будут копейки. По мне это шантаж Либерти и ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у основного МакЛарена совсем плохи дела, если им Парагон заложить советуют..

Надеюсь, если что, ОВорд хоть у Сэма останется. Не везет парню с проектами, везде не слава Богу. А ведь потенциальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lonesome сказал:

Для Феррари строить самой двигатели является невероятно важным. Это краеугольный камень твоей независимости и эксклюзивности. Феррари в последние годы много инвестировала в саму инфраструктуру и технологии. Я думаю, что приход как моториста в целую серию может быть очень привлекательным для компании. База, самые современные стенды, опытные инженеры, технологии, все это в наличии. 

Я сейчас просмотрела старые статьи, и американцы повторно написали - ИндиКар хочет переходить на гибридные двигатели с 22-го по 27-й год (будет одна спецификация). 

Для этого им нужен опытный в данном вопросе моторист.

 

Вот спецификации -
 

Цитата

 

The upcoming, fourth-generation IndyCar engine formula will be introduced for 2022 season with engine displacement will increase from 2.2 to 2.4 L (134 to 146 cu in) and also horsepower increase from 550–700 to 900 hp (410–522 to 671 kW) while the V6 twin-turbo engines will remain despite power and displacement increase. In addition, the hybrid systems will also introduced as a relevance to the hybrid road vehicles. The current third generation IndyCar Series engines will retire after 2021.

The hybrid technology will consist of a multi-phase motor, inverter and electric storage device that will create energy recovery from the car's braking system.

 

Объем вырастет с 2.2 до 2.4, а мощность с максимум 700-та до 800-ста лс плюс 100 лс за счет КЕРС от кинетической энергии с тормозной системы.

Шестицилиндровый двойной турбо двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Это ты должен оценивать, я не знаю внутреннюю кухню Феррари)

 

Могут прийти на базе Пенске, у них должны быть связи, уточняю у американцев по ходу, и привести третьего моторостроителя или сами им стать, тогда они выведут спорт на новый уровень.

В целом, это хорошо. Пенске будет говорить с ними о моторостроителе в любом случае.

я думаю помимо Феррари также и РБ могут рассмотреть такую возможность, чтоб не увольнять людей а задействовать в новом проекте, Мерс в теории тоже может заинтересоваться

19 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

ОКей)

Бюджет на одну машину ИндиКар 7 с половиной миллионов в среднем, минимум 5 миллионов, максимум 10 миллионов. Но даже у Пенске в пределах 8-ми миллионов на машину.

В Ф1 у топ команд высвобождается порядка 100 млн, для них такой бюджет не проблема, главное чтоб заинтересовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Марио хочет, чтобы Феррари также предложили свое шасси, хотя пока это против правил.

Он видит их самих поставщиком моторов.

 

До безвременной кончины Серджио Маркионне Фиат Крайслер (которые вели дела с Пенске в свое время) были готовы прийти третьим производителем.

 

 

 

с 2022 вроде гибридные моторы будут в индикар, что позволит Феррари а то и мерсу рассмотреть возможность прихода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lonesome сказал:

 

Тут вот в чем дело. В Формуле 1 будут серьезные сокращения бюджетов, и по этому структуру спортивной команды приходится "оптимизировать", то есть попросту сокращать персонал. А это все же опытные инженеры, логисты, механики, которыми просто так не стоит разбрасываться. И вместо того, чтоб их уволить, лучше создать другое спортивное направление и направить их туда. С одной стороны ты становишься менее зависим от Формулы 1 (так как появляется альтернатива), с другой - ты не увольняешь ценных сотрудников, с третьей, ты расширяешь спортивный охват самого бренда. ИндиКар, как по мне, для Феррари хороший вариант. Безумных трат там не будет, но вот отдача от такого сотрудничества будет большая. Не секрет, что для Феррари американский рынок является приоритетным, и участие Феррари в американских гонках - это то, что нужно компании для продвижения своего бренда. Да, у ИндиКара своя публика, но с приходом Феррари это даст хороший импульс самой серии и сделает ее более узнаваемой во всем мире, что в свою очередь сделает бренд Феррари еще более сильным.  Потому-что если идти в ВЕК, то там нужны  большие затраты, да и ВЕК - это все же больше Европа. А для Европы Феррари достаточно Формулы 1.  ИндиКар - совсем другое, это американские гонки, со своей историей, атмосферой, культурой. Это новое, неизведанное для Феррари.  Понятное дело, что если Феррари захочет придти в ИндиКар, то произойдет не раньше 2022 года, но с другой стороны, будет время на подготовку, чтоб не ударить в грязь лицом. Да и в целом это будет выгодно обеим сторонам.  Однако, как оно будет, время покажет. Но, я думаю, что вероятность такого вполне не иллюзорная. 

В век нужен бюджет сопоставимый с Ф1 (при чем совсем другого направления, Инди все же по духу ближе к Ф1), что накладно выходит, так что Индикар супер вариант для топ команд Ф1, при том что 4 команда уже здесь

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Merry Christmas сказал:

я думаю помимо Феррари также и РБ могут рассмотреть такую возможность, чтоб не увольнять людей а задействовать в новом проекте, Мерс в теории тоже может заинтересоваться

 

Да, да, щас вся Формула 1 откроет тут свой филиал

ИндиКару нужен моторист. Феррари, которые давно сюда собираются, вполне всех устроят.

 

18 часов назад, Merry Christmas сказал:

В Ф1 у топ команд высвобождается порядка 100 млн, для них такой бюджет не проблема, главное чтоб заинтересовались

Столько не нужно. Нужно 7 с половиной миллионов на машину. Это суть серии. Раздувать бюджеты в ИндиКаре - рецепт катастрофы. Уже проходили, и оказались в яме, Алексей.

 

Никто не должен приносить лишние деньги и ставить другие команды в катастрофическое положение.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой Мерседес ИндиКаром не интересуется, речь только о Феррари с подтверждением заинтересованности с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я сейчас просмотрела старые статьи, и американцы повторно написали - ИндиКар хочет переходить на гибридные двигатели с 22-го по 27-й год (будет одна спецификация). 

Для этого им нужен опытный в данном вопросе моторист.

 

Вот спецификации -
 

Объем вырастет с 2.2 до 2.4, а мощность с максимум 700-та до 800-ста лс плюс 100 лс за счет КЕРС от кинетической энергии с тормозной системы.

Шестицилиндровый двойной турбо двигатель.

Ф1 тоже хотели с 21 на новый регламент перейти, но из-за кризиса отложили на год. Могут и в Индикаре планы немного сдвинуть, если у производителей средств на разработки не будет. Проблема насущная сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serg919 сказал:

Мне кажется Феррари тогда сначала свою команду выставит. Топы заодно получше смогут узнать о скорости и надёжности двигателей не испытывая их на себе. Да и у Феррари свой заокеанский автоспортивный бренд вроде есть (Scuderia Corsa если не ошибаюсь).

 

В интерес Феррари к Индикару верю. США действительно одно из самых важных направлений марки. И очень надеюсь, что вместо Индикара, они не придумают вбухать сэкономленные средства с Ф1 на убогую Формулу-Е.

Тоже надеюсь что нет ибо Ф Е временная игрушка, если электромоторы в итоге победят то Ф1 на них перейдет а Ф Е сгинет как например и ДТМ уже который раз

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Могут и в Индикаре планы немного сдвинуть, если у производителей средств на разработки не будет.

Уже сдвинули, Юра. Должны были с 21-го. Всем дался этот двадцать первый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Уже сдвинули, Юра. Должны были с 21-го. Всем дался этот двадцать первый..

Так вроде до кризиса двигали. Посмотрим. в общем, хотя гибриды та ещё бяка. Лучше бы без них были. Сложно, дорого и бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Так вроде до кризиса двигали. Посмотрим. в общем, хотя гибриды та ещё бяка. Лучше бы без них были. Сложно, дорого и бесполезно.

Да, и что, что до кризиса?

НАСКАР тоже отложил свое Поколение 7 (с пошлой, гнусной примочкой в виде одной гайки на колесе, которую я нИнавижу) до 22 года.

Здесь речь о целой машине, с одним только двигателем производители как-нибудь справятся.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Чем ВЕК большие затраты при ЛМХд там будут копейки. По мне это шантаж Либерти и ФИА.

какой шантаж? они же не уходят из Ф1 а думают куда высвободившихся сотрудников деть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, jurykovalev сказал:

Так вроде до кризиса двигали. Посмотрим. в общем, хотя гибриды та ещё бяка. Лучше бы без них были. Сложно, дорого и бесполезно.

ну в инди гибриды типа тех что в Ф1 были до 2014 с КЕРС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майлз выражает надежду, что доблхедер НАСКАР-ИндиКар 4 июля может пройти в присутствии зрителей.

 

Также, он не комментирует ситуацию вокруг возможного прихода в серию Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Также, он не комментирует ситуацию вокруг возможного прихода в серию Феррари.

Ну а что тут комментировать, рока все на уровне возможных предположений. Конкретики никакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Lonesome сказал:

Ну а что тут комментировать, рока все на уровне возможных предположений. Конкретики никакой. 

Речь не об этом.

Майлз не комментирует, начал ли ИндиКар переговоры с Феррари. Скорее всего начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Койн начал работу над машинами предположительно позже основного числа команд, потому что Иллинойс пустил их в мастерскую позже Индианы.

 

Он говорит, что параллельно они работают над своими машинами для Индианаполис 500.

 

Командам приходится "переделывать" машины для городской трассы под овал в Форт-Уорте.

 

Этап в Техасе займет один день, а после квалификации машины, скорее всего, опечатают.

 

https://racer.com/2020/05/19/indycar-teams-scrambling-to-prep-for-texas-opener/

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Речь не об этом.

Майлз не комментирует, начал ли ИндиКар переговоры с Феррари. Скорее всего начал.

А, ты про это? Тогда действительно интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...