Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byterek

ГП Баку 2016 на машине

Recommended Posts

Слышал в передаче какой-то по радио, что в Азербайджане в гос. номера вставляют GPS-метку, а по ней уже меряют скорость. И якобы из-за этого местные вообще не превышют скоростной режим и ездят исключительно по правилам. Байка или нет?

Не знаю. Сейчас в Баку нахожусь на Евроиграх-2015. Бросается в глаза, что не всегда есть переходы через улицы (приходится вместе с бакинцами на свой страх и риск переходить в неположенных местах). Не могу сказать, что лихачей много, но в основном все едут очень быстро. И с пешеходами не слишком церемонятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да билеты в Баку дорогущие, в соседнюю Армению раза в три дешевле... но локальный конфликт :bomb:

Если у кого будет пара свободных мест, то упаду на хвост (естественно не бесплатно)

А так рассматриваю самолеты %)

Билеты и проживание - это полбеды. Цены в целом (например, на пожрать) - ой-ой-ой. Вчера купил 2 литра Бонаквы, 2 банана, 3 яблока, 3 сладкие булочки и 2 стакана (йогуртовые стаканы - граммов на 350) холодного супа довга - отдал 6 манатов и 80 гяпиков, то есть рублей 400 без малого (380-390 по банковскому курсу 1 манат на 55-56 рублей).

В кафе с коллегой сели. Да, ценник выше среднего. В старом городе. Обзор красивый. Но 2 порции довги, 2 кебаба с овощами, 2 пива и 2 воды - 47 манатов. Пиво местное было по 6. Вода в стекле - 4 маната (всё по 0,5). Гонконг и Сингапур отдыхают - я бы так сказал. А Европа вообще нищебродка (ну разве что Монако поспорит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз тему про Баку создаете. Поиск - не? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жилью. Живу в гостинице Империя (можете на букинге посмотреть на улице Хогани, 89). 60 манатов/ночь. Старая, я бы сказал убитая трехзвездочная гостиница. Завтрак - манная каша (уже третий день), яйца, огурцы, помидоры, нарезка, сыры, мюсли, хлопья, чай/кофе. На первый завтрак после заселения успел на оладьи. Убирают так себе. Кондиционер есть, холодильник есть, и ладно. Всё равно большую часть времени в городе торчу, не в номере. Хотя гонку вчера смотрел в номере по интернету. Сначала в угловой номер поселили, но там полный швах с вай-фаем, переселили в центральную часть. Тут лучше.

И еще при заселении попросили сделать отмену на букинге. Полагающийся штраф в 60 манат (за 1 ночь) брать не стали, пообещали бесплатный трансфер в аэропорт. Мне в принципе всё равно. Метро сейчас для аккредитованных бесплатно. Рядом с медиа-центром есть метро, оттуда в аэропорт и так бесплатные шаттлы ходят, но тут прямо из центра повезут, поэтому я сделал отмену.

Недорогие места пожрать есть, но они не на каждом углу. Бизнес-Ланчи видел объявления - по 5 манат, но еще не проверял, не заходил. Донер от 1,5 до 2 манат в уличных палатках.

Третий раз тему про Баку создаете. Поиск - не? )

Она больше года не актуальна (про 2015 речь шла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да билеты в Баку дорогущие, в соседнюю Армению раза в три дешевле... но локальный конфликт :bomb:

Если у кого будет пара свободных мест, то упаду на хвост (естественно не бесплатно)

А так рассматриваю самолеты %)

Какие разы? Специально посмотрел на июль 2015-го. Минимальный прямой до Еревана 18, до Баку - 24. В Ереван больше авиакомпаний летает, вот и вся разница.

В Баку сейчас прямые рейсы из Москвы только местный Azal делает, Аэрофлот и S7. Экономия на стыковочных рейсах не очевидна.

И причем конфликт и цены на билеты? Конфликт на погранконтроле может возникнуть. При наличии в паспорте отметки о пребывании прежде в Армении. Азербайджанцы пропустят, но скажут тебе, что это плохо бывать в Армении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз тему про Баку создаете. Поиск - не? )

Кто -то ещё собирался ехать на машине? Меня в основном только этот аспект поездки интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид спасибо за инфу. Возникает вопрос, с такими ценами, что у них с з.п. :D

Думаю 2000-3000 манатов в месяц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто -то ещё собирался ехать на машине? Меня в основном только этот аспект поездки интересует.

За 5 дней не встретил ни одной машины с номерами РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид спасибо за инфу. Возникает вопрос, с такими ценами, что у них с з.п. :D

Думаю 2000-3000 манатов в месяц :)

Подавляющая часть населения больше 500 не получает. Бюджетная сфера еще обделённее - 300/400. 2.000-3.000 - это нефтяной сектор.

Цены высокие, потому что почти все продукты импортные. Так что когда в России на рынке увидите на лотках "помидоры азербайджанские" - не верьте. Сам Азербайджан себя помидорами с трудом прокармливает, какой там экспорт в Россию. Одна из причин - мало пригодных для с/х земель (для растениеводства и животноводства). Мясо тоже в основном импорт.

Бензин 92-й в районе 80 гяпиков/литр - это чуть больше 40 рублей. 95-й заметно дороже - 95 гяпиков - 50 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой энтузиазм приуныл. Я тут прикинул, в Монако слетать с проживанием в Ницце не дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой энтузиазм приуныл. Я тут прикинул, в Монако слетать с проживанием в Ницце не дороже...

Не приунывай. Поедем. Если будет этап, я пожалуй двину на авто. 400 руб на еду дорого? Да помилуйте. бензин 40? ну сколько там сожгем, сотню литров. на 10 руб дороже. ну одна тысча.... Фиг с ней. зато интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приунывай. Поедем. Если будет этап, я пожалуй двину на авто. 400 руб на еду дорого? Да помилуйте. бензин 40? ну сколько там сожгем, сотню литров. на 10 руб дороже. ну одна тысча.... Фиг с ней. зато интересно :)

Давай в Волгограде пересекёмся,что-ли. :scratch_one-s_head:

Хотя тебе через Туркмен-Баши ближе... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я готов подселиться в машину к кому нибудь :) , с оплатой бенза.

А так, я точно за такие деньги туда не полечу на самолете, лучше в Европу, дешевле :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай в Волгограде пересекёмся,что-ли. :scratch_one-s_head:

Хотя тебе через Туркмен-Баши ближе... :crazy:

ну... я так задолго маршрут не планурую... :) Там конечно ближе, но говорят лучше дольше, чем то ближе :)

А так-то почему не пересечься... Как календарь утвердят на 16-й так давай и решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой энтузиазм приуныл. Я тут прикинул, в Монако слетать с проживанием в Ницце не дороже...

Жильё рекомендую задолго бронировать, как только утвердят даты. Бюджетных гостиниц мало, как и хостелов. За 2.000 р/ночь можно найти в хостеле место. Гостиницы самые дешевые от 2.500 р начинаются без завтраков.

Ну и учитывайте, что центральная часть города будет перекрыта - и на машине перемещаться возникнет геморрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по новостям на главной, организаторы хотят проводить ГП под именем Азербайджана. Интересно кто ГП Европы лоббирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по новостям на главной, организаторы хотят проводить ГП под именем Азербайджана. Интересно кто ГП Европы лоббирует?

А что если за вывеску "Гран-при Европы" платить меньше? А за Grand Prix of Azerbaijan (иностранцам и выговорить-то сложно будет) Берни просит дороже. Как версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из наблюдений. Мне тут до следующего вторника, но жара достала. Сейчас приехал на пляжный футбол - температура +41. Солнце выпекает все, что только можно. В июле, очевидно, холоднее не будет, так что закладывайте расходы на холодную воду. Не забывайте про кепки и футболок побольше берите. Я с собой запасные таскаю. Вечером с заходом солнца легче не становится - даже душнее становится. А в метро вчера в 22.30 был ад. Ветка одна с разветлениями, поэтому народу мало только в районе полудня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из наблюдений. Мне тут до следующего вторника, но жара достала. Сейчас приехал на пляжный футбол - температура +41. Солнце выпекает все, что только можно. В июле, очевидно, холоднее не будет, так что закладывайте расходы на холодную воду. Не забывайте про кепки и футболок побольше берите. Я с собой запасные таскаю. Вечером с заходом солнца легче не становится - даже душнее становится. А в метро вчера в 22.30 был ад. Ветка одна с разветлениями, поэтому народу мало только в районе полудня.

А что,дата планируется на июль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,дата планируется на июль?

По майской версии календаря на 2016 год - 17 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По майской версии календаря на 2016 год - 17 июля.

Летом - жесть! Надо с Сочи спаривать в октябре или, если ГП России на май, то ГП Азербайджана на её осеннее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то озвученные ценнички не радуют совсем.

Если и цены на билеты на гонку будут на уровне европейских, то проще сгонять в сингапур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из наблюдений. Мне тут до следующего вторника, но жара достала. Сейчас приехал на пляжный футбол - температура +41. Солнце выпекает все, что только можно. В июле, очевидно, холоднее не будет, так что закладывайте расходы на холодную воду. Не забывайте про кепки и футболок побольше берите. Я с собой запасные таскаю. Вечером с заходом солнца легче не становится - даже душнее становится. А в метро вчера в 22.30 был ад. Ветка одна с разветлениями, поэтому народу мало только в районе полудня.

Леонид, кем ты работаешь, если не секрет, смотрю и на футбол успеваешь сгонять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, кем ты работаешь, если не секрет, смотрю и на футбол успеваешь сгонять :)

Я работаю в СМИ. Сейчас на Европейских играх в Баку.

Что-то озвученные ценнички не радуют совсем.

Если и цены на билеты на гонку будут на уровне европейских, то проще сгонять в сингапур...

Я в Сингапуре был 4 раза. По моим ощущениям пожрать в Сингапуре дешевле, чем в Баку.

Только Сингапур - это Сингапур. Если в Баку в метро спуститься, то привет совок - никаким Фэйрмонтом в Пламенных башнях и не пахнет. Ну в Москве тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом - жесть! Надо с Сочи спаривать в октябре или, если ГП России на май, то ГП Азербайджана на её осеннее место.

Проблема в том, что в нынешнем виде спарка трудноосуществима. Если засунуть Баку за Сочи, то календарь может на декабрь залезть. Если на май, то сдвиг пойдет по Каталунье с Монако и далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...