Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андриус

Рено vs Ред Булл

  

78 голосов

  1. 1. Как вы видите дальнейшие сотрудничество Ред Булла и Рено?

    • Всё наладится к середине сезона, и все забудут о противоречиях.
    • Всё наладится только к концу сезона, но осадок останется.
    • Союз Ред Булл - Рено продлиться, но позитивные сдвиги будут только в 2016 году.
    • Союзу Ред Булл - Рено осталось "дожить" до конца сезона, а дальше свободное "плавание"
    • Союз Ред Булл - Рено "прекратит свое существование" к середине сезона, и РБ вынужден будут искать моториста. (Если это допустимо регламентом)


Recommended Posts

В летний перерыв решится судьба союза РБ-Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В летний перерыв решится судьба союза РБ-Рено.

Почти 100% они расстаются. На Рено после сезона 2015 может положиться только неадекватный оптимист. То же самое касается и Хонды.

У Рено и Хонды проблемы с персоналом, никакие послабления правил их не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 100% они расстаются. На Рено после сезона 2015 может положиться только неадекватный оптимист. То же самое касается и Хонды.

У Рено и Хонды проблемы с персоналом, никакие послабления правил их не спасут.

Соглашение между Рено и РБ до конца сезона 2016.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение между Рено и РБ до конца сезона 2016.

Неустойка может быть дешевле чем оплата СУ на новый сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее Renault больше не связано с командой Red Bull?

kdpv_1437993919.jpg

Всё больше косвенных признаков указывают на то, что будущее Renault в Ф1 не связано с Red Bull.

Во-первых, босс Renault Sport Сирил Абитбуль перестал быть "беззубой собачкой" и довольно резко прокомментировал в паддоке жалобы Red Bull на Гран При Венгрии.

«Абсолютно недопустимы высказывания Red Bull о том, что из-за нас они теряют деньги, – сказал Абитбуль в интервью RMC Sport. – Посчитайте общую сумму тех денег, что им заплатили компании Total и Infiniti, добавьте туда призовые, и получится около пятисот миллионов евро».

Вместе с тем представители Renault и Lotus больше не отрицают сам факт переговоров по вопросу приобретения команды из Энстоуна французским автогигантом. Кроме того, боссы Renault отказались со следующего сезона поддерживать чемпионат Формулу Renault 3.5.

«60% действующих пилотов Ф1 прошли школу Формулы Renault, – сказал Абитбуль, намекая еще и на серию ФR2.0. – Но это мало кто знает».

Намек Абитбуля относился к серии GP2, которая считается последней ступенькой для молодых пилотов на пути в Ф1, но фактически даже чемпионы этой серии редко находят себе место в Больших Призах.

Окончательное решение по своей автоспортивной программе на следующие годы компания Renault примет в сентябре. Абитбуль лишь заверил, что французский автопроизводитель со временем всё детально разъяснит.

«На протяжении последнего года мы размышляли о нашей стратегии, – сказал Сирил. – Покупка Lotus – одна из возможностей, но мы не хотим повторять ошибок прошлого».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault не будет использовать разработку Ilmor

kdpv_1439313790.jpg

Renault Sport F1 не будет использовать одноцилиндровый прототип, разработанный гуру моторостроения Марио Иллиеном, но не исключает, что применит некоторые концепции в будущем.

Французский производитель занимается оценкой улучшений, которые должны помочь клиентам Red Bull Racing и Toro Rosso добиться прогресса. В рамках этого процесса прошло стендовое испытание одноцилиндрового прототипа Ilmor.

Несмотря на изначально обнадёживающие результаты, Renault полагает, что собственные конструкторские решения дадут больше возможности для прогресса.

Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитбуль поприветствовал помощь со стороны Ilmor, но заявил, что компания не будет использовать разработку.

«Думаю, это сотрудничество идёт нам на пользу, - сказал он. – Хорошо работать с людьми со стороны, получать поддержку и обратную связь. Но мы не планируем внедрять разработки Ilmor в нынешний двигатель или следующую спецификацию. Это не значит, что мы не будем использовать их в будущем, и они не окажут влияния на нашу работу в конце сезона.

На отношениях с Ilmor это не скажется. Я хочу сказать, что мы не собираемся ничего доказывать и будем использовать в двигателе то, что должны».

У Renault ещё остается 13 «жетонов» на доработку двигателя, и, как заявили в компании ранее, все они будут использованы за один раз, чтобы добиться большого прогресса.

«Я хочу увидеть разницу, которая будет заметна не только при просмотре телеметрии, - сказал Абитбуль. – Хочу, чтобы прогресс был заметен по времени прохождения круга.

Давайте будем откровенны, это не позволит Red Bull Racing догнать Mercedes, но мы должны сократить существенную часть отставания».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андриус, ты бы уже согласовывал музыку и текст похоронного марша для вил с ее болелами! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault не будет использовать разработку Ilmor

kdpv_1439313790.jpg

Renault Sport F1 не будет использовать одноцилиндровый прототип, разработанный гуру моторостроения Марио Иллиеном, но не исключает, что применит некоторые концепции в будущем.

... Но мы не планируем внедрять разработки Ilmor в нынешний двигатель или следующую спецификацию. Это не значит, что мы не будем использовать их в будущем, и они не окажут влияния на нашу работу в конце сезона.

На отношениях с Ilmor это не скажется. Я хочу сказать, что мы не собираемся ничего доказывать и будем использовать в двигателе то, что должны».

У Renault ещё остается 12 «жетонов» на доработку двигателя, и, как заявили в компании ранее, все они будут использованы за один раз, чтобы добиться большого прогресса.

«Я хочу увидеть разницу, которая будет заметна не только при просмотре телеметрии, - сказал Абитбуль. – Хочу, чтобы прогресс был заметен по времени прохождения круга.

Давайте будем откровенны, это не позволит Red Bull Racing догнать Mercedes, но мы должны сократить существенную часть отставания».

«Мы планировали ввести в действие новую спецификацию в Сочи, и действительно привезем некоторые детали, - заявил операционный директор Реми Таффен. – Нам не хватает испытаний. Любое обновление должно пройти полный цикл проверки на динамометрическом стенде, чтобы убедиться в его надёжности.

На это требуется время, и этот процесс нельзя ускорить. Реалистичной целью является этап в Остине.

Это [пенализация РБР] не повлияет на наши планы развития. Если команда не захочет использовать новую спецификацию, мы с уважением отнесемся к этому решению. Но вне зависимости от этого обновлённая версия будет доступна для использования.

Не стоит слишком зацикливаться на использовании «жетонов», - сказал он. – У нас их достаточно, чтобы провести необходимую модернизацию до конца сезона».

http://#.#.#/news/id/26017

В принципе, что там из трасс осталось до конца чемпа ... 6 гп 2 из которых действительно скоростные ... Сузука и Остин ... ну еще Интерлагос с Родригесами неплохи, Абу и Россия плоские и не напряжные. Рено правильно делает, пытаясь довести до ума свою су в оставшихся 4-х гонках, раз такое поисходит - и сами с усами и вам не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, реношники победили?! :D

еще бы газировку поперли! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора новый опрос запиливать - где газировка выпросит таки милостыню или так и помрет "обезмоторенная" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28 Октябрь 2015 г.в12:07, Le Sombre сказал:

пора новый опрос запиливать - где газировка выпросит таки милостыню или так и помрет "обезмоторенная" ))

Опрос обретает новую жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Прошло время и мы получили отзыв о прошлогоднем моторе от одного из самых сдержанных гонщиков - Карлоса Сайнса-младшего

Цитата

С переходом на моторы Ferrari уверенность в успехе явно возросла. Все очень довольны тем, как всё складывается

Для себя я бы эту фразу перевел с политкорректного на человеческий примерно так

Цитата

Господи! Скажи где и сколько свечек поставить за то, что Ты избавил мою команду от этой газонокосилки по имени Рено

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, lcs-perm сказал:

Ну вот. Прошло время и мы получили отзыв о прошлогоднем моторе от одного из самых сдержанных гонщиков - Карлоса Сайнса-младшего

Для себя я бы эту фразу перевел с политкорректного на человеческий примерно так

 

Нужно посмотреть, что Карлос будет говорить в конце сезона

Оправдания будут, мы ездили на старом двигателе :)

 

зы я один не понимаю, зачем было Рено поставлять РБ и ТР, в прошлом году, хорошие двигатели? Порция грязи не уменшилась бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lyn сказал:

Нужно посмотреть, что Карлос будет говорить в конце сезона

Оправдания будут, мы ездили на старом двигателе :)

Оправданий не будет. Хотя бы потому что не будет десятков мест, потерянных еще до гонки на стартовой решетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, lcs-perm сказал:

Оправданий не будет. Хотя бы потому что не будет десятков мест, потерянных еще до гонки на стартовой решетке.

Что поделать, они были заложниками решений руководства старшей команды

Те решили, что они знают лучше Рено, как строить двигатели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело давнее. Я только сказал, что необходимости оправдываться у Карлоса не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года идут а жалобы все те же, опять им нужны "сторонние производители простых мощных дешевых движков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...