Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

Цитата

25 августа на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском состоялась смешанная эстафета.

Команда России в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Слепцовой, Алексея Волкова и Антона Шипулина выиграла золото.

Летний биатлон

Чемпионат мира

Чайковский, Россия

Смешанная эстафета

1. Россия (Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин) – 1:12.17,1  (0+10)
2. Словакия (Паулина Фиалкова, Ивона Фиалкова, Томаш Хасилла, Матей Казар) – 29,7 (0+16)
3. Украина (Юлия Журавок, Мария Панфилова, Антон Мигда, Максим Ивко) – 1.24,1  (0+6) 
4. Беларусь (Дарья Юркевич, Кристина Ильченко, Владимир Чепелин, Сергей Бочарников) – 2.16,8 (2+13)
5. Казахстан (Галина Вишневская, Дарья Усанова, Василий Подкорытов, Максим Браун) – 2.33,8 (1+10)
6. Молдова (Алла Гиленко, Анастасия Ничипоренко, Ливиу Дубалари, Николае Гайдуч)  – 11.59,86 (4+15)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

26 августа на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском прошла мужская спринтерская гонка. Победу одержал белорус Владимир Чепелин, Алексей Волков – 2-й, Антон Шипулин – 6-й.

Летний биатлон

Чемпионат мира

Чайковский, Россия

Спринт

Мужчины

1. Владимир Чепелин (Беларусь) – 24.12,3 (1+0)
2. Алексей Волков (Россия) – 3,4 (0+0)
3. Томаш Хасилла (Словакия) – 9,0 (0+1)
4. Александр Печенкин (Россия) – 16,7 (1+1)
5. Красимир Анев (Болгария) – 29,9 (0+1)
6. Антон Шипулин (Россия) – 43,6 (2+2)
7. Максим Браун (Казахстан) – 45,5 (1+1)
8. Пьетро Дутто (Италия) – 53,5 (0+1)...
12. Максим Буртасов (Россия) – 1.15,3 (0+0)...
14. Александр Поварницын (Россия) – 1.17,7 (3+1)...
16. Сергей Бочарников (Беларусь) – 1.21,9 (1+2)...
18. Сергей Клячин (Россия) – 1.32,3 (0+3)...
21. Флоран Клод (Бельгия) – 1.58,4 (3+1)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова завершит карьеру после чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.

«Биатлонная новость дня! И это не шутка! Светлана Слепцова завершает карьеру! Этот летний чемпионат мира – последний старт Светланы. Осталось две гонки: сегодня и завтра», – написал журналист «Матч ТВ» Илья Трифанов.

Слепцова выиграла золото Ванкувера-2010 в эстафете. Также спортсменка является чемпионкой мира Пхенчхана-2009 в эстафете и бронзовым призером ЧМ-2008 в Эстерсунде в смешанной эстафете.

Отметим, что еще в июле 2017 Слепцова заявляла, что ее главная цель на сезон – Олимпиада-2018 в Пхенчхане.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nataliam сказал:

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова завершит карьеру после чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.

 

a2defb8c8f020751dd53ed17b9fd210b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

26 августа на чемпионате мира по летнему биатлону прошла женская спринтерская гонка. Победу одержала Светлана Слепцова, Ольга Дмитриева – 3-я.

Летний биатлон

Чемпионат мира

Чайковский, Россия

Спринт

Женщины

1. Светлана Слепцова (Россия) – 20.22,1 (0+0)
2. Паулина Фиалкова (Словакия) – 41,3 (0+2)
3. Ольга Дмитриева (Россия) – 42,9 (1+1)
4. Ульяна Кайшева (Россия) – 1.01,3 (1+1)
5. Надежда Белкина (Украина) – 1.12,7 (0+1)
6. Юлия Журавок (Украина) – 1.14,7 (0+0)
7. Галина Вишневская (Казахстан) – 1.16,3 (0+0)
8. Дарья Юркевич (Беларусь) – 1.20,4
9. Наталья Гербулова (Россия) – 1.28,9 (1+1)
10. Алина Райкова (Казахстан) – 1.42,9 (0+0)
11. Ольга Шестерикова (Россия) – 1.43,3 (2+1)...
13. Байба Бендика (Латвия) – 1.53,7 (3+0)
14. Мария Панфилова (Украина) – 2.18,3 (3+1)...
18. Ивона Фиалкова (Словакия) – 2.38,9 (2+3)...
21. Екатерина Аввакумова (Южная Корея) – 3.33,8 (1+3)...
23. Анастасия Егорова (Россия) – 3.41,6 (1+4)

Кристина Ильченко (Беларусь) – не стартовала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала свое решение завершить карьеру.

«В воскресенье моя заключительная гонка в моей спортивной карьере. Само решение я приняла для себя еще неделю назад. Я не собираюсь ничего скрывать, моя личная причина. Все скажу в воскресенье после гонки преследования.

У меня были в точности те чувства, что и в 2010 году – облегчение. На меня давило то, что не взяли в основную команду, пришлось бы отбираться через сито отбора через турниры. Да, я бы отобралась на Олимпиаду. Знаете, я тоже не железная. Партнеры по команде поддержали, сказав, что я приняла верное решение», – рассказала Слепцова.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Россиянин Алексей Волков победил в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. Второе место занял ещё один представитель РоссииАнтон Шипулин, а замкнул тройку призёров болгарин Красимир Анев.

Накануне в спринте Волков завоевал серебро, а Шипулин стал шестым.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Чайковский, Россия
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Алексей Волков (Россия) – 31.29,0 (1).
2. Антон Шипулин (Россия) – +43,7 (4).
3. Красимир Анев (Болгария) – +1.18,1 (2).
4. Сергей Клячин (Россия) – +1.36,3 (4)…
7. Александр Печёнкин (Россия) – +2.15,2 (8).
8. Максим Буртасов (Россия) – +2.18,5 (2)…
12. Александр Поварницын (Россия) – +3.04,0 (3).

Цитата

Россиянка Светлана Слепцова победила в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском. Второе место заняла украинка Надежда Белкина, а замкнула тройку призёров словачка Паулина Фиалкова.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Чайковский
Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Светлана Слепцова (Россия) – 31.26,7 (5).
2. Надежда Белкина (Украина) – +10,9 (2).
3. Паулина Фиалкова (Словакия) – +27,2 (5).
4. Ольга Дмитриева (Россия) – +29,3 (6)…
7. Ольга Шестерикова (Россия) — +40,2 (3).
8. Ульяна Кайшева (Россия) – +1.03,9 (5).
9. Наталья Гербулова (Россия) – +1.55,8 (5)…
16. Анастасия Егорова (Россия) – +3.15,5 (3).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по биатлону россиянка Светлана Слепцоварассказала, что причиной завершения карьеры, о котором стало известно накануне, является беременность.

«Что-то особенное. Волновалась больше, чем на Олимпийских играх. Это моя последняя гонка. Я скоро стану мамой», — рассказала 31-летняя спортсменка в эфире «Матча».

На чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском Светлана сначала завоевала золотую медаль в смешанной эстафете, а затем выиграла спринт и гонку преследования.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там папа? не голос биатлона ли ?:trollface:

уже раз 5 сватали её уход и не фига .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жаль конечно, что так сложилась ее карьера. Кто бы что ни говорил, а спортсменкой она была хорошей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, César Borgia сказал:

Кто там папа? не голос биатлона ли ?:trollface:

уже раз 5 сватали её уход и не фига .

ну если не Трифонов, то фиг его знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, anthrop сказал:

ну если не Трифонов, то фиг его знает

 

Кто бы там ни был, огромное ему спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 14:00, Leonora сказал:

Вообще жаль конечно, что так сложилась ее карьера. Кто бы что ни говорил, а спортсменкой она была хорошей

 

Декабристка ,конечно , но но жёлтую майку Лидера КМ носила ..

Ушла весьма достойно , забрав всё возможное "золото" хоть и на ЛЧМ - но всё..

Иной раз я её недолюбливал , но должное всегда отдавал ..

 

59a9a2df5adfb_01-09-2017210621.png.d8a17e659d695eacc5e5a286a39a992c.png

59a9a31b16bee_01-09-2017210802.thumb.png.59fea7ab002c924fa83286ffb25920a7.png

                                  

59a9a33b878c7_01-09-2017210836.png.3fd720badf375e531ceca77b3aa1a995.png

59a9a3f954370_01-09-2017211527.thumb.png.d6761b6a0061ef21688b76208d58df23.png

59a9a5bd66a51_01-09-2017212331.thumb.png.548433975077e967ee484b5baee9ba78.png

 

Я к ней относился по разному , но .. Ушла она достойно ..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mx13hm сказал:

 

Декабристка ,конечно , но но жёлтую майку Лидера КМ носила ..

Ушла весьма достойно , забрав всё возможное "золото" хоть и на ЛЧМ - но всё..

Иной раз я её недолюбливал , но должное отдавал ...

 

 

Самое интересное .. Золото ЧМ  ..

Юниорский ЧМ , ЧЕ , ЧМ , ОИ  и ЛЧМ .. А она ведь взяла все медали ..

Пусть кое-когда в эстафетах , НО .. Она пока первая , кто собрала  " Полный Бант " ....

 

Волков и Шипулин не смогут ...

Ибо у Волкова  нет ЧЮ , а у Шипулина ЧЕ .. 

Оба не "смайнуют" - так что Полный Бант пока-что у Светланы .. 

И мне что-то шепчет , что она и останется Первой и Навсегда ..

Ибо Ира Старых , даже получив в очередной раз "маечку" , и , возможно  , ( да убьют меня коллеги по форуму ) БХГ - всё одно Полный Бант не получит  ...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mx13hm сказал:

Ибо Ира Старых , даже получив в очередной раз "маечку" , и , возможно  , ( да убьют меня коллеги по форуму ) БХГ - всё одно Полный Бант не получит  ...

 

 

 

Поделись, чё куришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлоизийMогарыч сказал:

Поделись, чё куришь?

Ростов Табак ..

А Вы о чём мечтаете ??? ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59b2da23036aa_08-09-2017205701.png.7acef4c7f8f3d5f4a3a2dfb8f23fe3c8.png

 

Приколисты ... Туды их в качель .. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала о том, что примет участие в создании любительской команды по лыжным гонкам, приоритетом которой будут марафоны.

«Идея зародилась приблизительно год-полтора назад. Мы с моими замечательными друзьями Анной и Александром Колдашовыми стали думать о создании некого сообщества, клуба, команды, называйте как хотите.

Идея состоит в том, чтобы в начале 2018 года собрать определенный круг людей, нацеленных на подготовку к Деминскому лыжному марафону под началом этих молодых тренеров, а в дальнейшем этой некоторой «группой» вместе ставить цели и организовывать тренировки для любительской серии Russialoppet и получения паспортов уже международной марафонской серии.

Пока мы не можем предположить, во что выльется вся эта затея, но мы хотим организовать полноценную любительскую команду.

Идей очень много, возможно, это будет только одна команда, нацеленная на марафоны, возможно, это будет вообще персональный формат тренировок, возможно, найдутся те, кто просто хочет узнать, что такое лыжи, или кто-то захочет просто развиваться физически и вести здоровый образ жизни в перерывах между офисом и домом.

Определенно есть желание сформировать отдельную детскую группу. Здесь детки смогут понять, нравится ли им кататься на лыжах, или им нравятся какие-то другие активные действия на свежем воздухе», – написала Подчуфарова.

 

Что-то мне вот это как-то не особо ..

Я не о идее - она превосходна , но..

Частенько подобные заявления предваряют уход из Большого Спорта ..

Поглядим ..:думы2:

 

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В семье российского биатлониста Дмитрия Малышко родилась двойня.

«В нашей семье сегодня большой праздник! Мы стали сразу на двоих мальчиков богаче! Я – мама троих сыновей. С ума сойти», – написала жена биатлониста Екатерина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал проекты критериев отбора в сборную России по биатлону на чемпионат Европы.

На первый, второй и третий этапы Кубка IBU состав участников (не более 7 спортсменов) будет сформирован из числа спортсменов, прошедших централизованную подготовку в составе спортивной сборной команды России.

На чемпионат Европы-2018, который пройдет в итальянском Риднауне, а также на четвертый, пятый и шестой этапы Кубка IBU попадут три спортсмена, которые наберут на первом, втором, третьем этапах Кубка IBU наибольшее количество очков; в зачет пойдут четыре лучших результата в индивидуальных видах программы. Еще два спортсмена будут отобраны по результатам отборочных соревнований к чемпионату Европы.

Также участником чемпионата Европы станет прошлогодний победитель данного турнира в индивидуальных видах программы. Еще один спортсмен будет заявлен по усмотрению тренеров сборной команды.

На седьмой-восьмой этапы Кубка IBU в состав команды будут включены не более семи спортсменов: четыре спортсмена, которые наберут наибольшее количество очков в текущем зачете Кубка IBU, оставшиеся три участника будут определены решением старшего тренера и тренеров сборной команды с учетом результатов, которые будут продемонстрированы на российских и международных соревнованиях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nataliam сказал:

Также участником чемпионата Европы станет прошлогодний победитель данного турнира в индивидуальных видах программы.

 

Т.е. Логинов и Старых .. :smile:

Вот только что им делать-то на IBU .. Переросли немножко ..:smile:

 

Если уж кого и ставить , то , скажем так ..

59b42a94df19d_09-09-2017205102.png.c50e6bcc837e8e19cb9a2d0b774f689c.png

59b42aaa2af2e_09-09-2017205131.thumb.png.8827896e5042df91b779446968c6b99b.png

 

Или ...

 

59b42bd6b1c39_09-09-2017205753.png.9f69c7b83b6f7a97ef3448a3b1503802.png

59b42bec36882_09-09-2017205810.thumb.png.841307bfbad07a88d2eefe8e0a82cea3.png

 

Чем плохи ??..

Вот только дадут ли им шанс ???:думы2:

А ведь есть ещё Катя Мошкова и Надя Ушкина ..

 

 

А поедет скорее всего

59b42d4892cb2_09-09-2017210414.png.efac2bc826e850d8e795387e7880724e.png

59b42d5967538_09-09-2017210430.thumb.png.7c45577dc31b00275f3769eacb506dd0.png

 

Никакого предубеждения и отторжения , но ( лично моё мнение .. ) ей не то что до мамы , даже до старшей сестры ..:facepalm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российская биатлонистка Светлана Слепцова считает, что мужская и женская сборные России смогут демонстрировать лучшие результаты, если сменится руководство Союза биатлонистов России (СБР).

«Результат у мужской и женской сборных России по биатлону будет, если поменяют руководство СБР. Когда руководителями были Сергей Кущенко и Михаил Прохоров, результаты были лучше, чем сейчас.

Нынешнему президенту СБР Александру Кравцову нужно было просто сохранить то, что создали Кущенко и Прохоров. А сейчас у команд, к сожалению, даже нет автобусов», — сказала Слепцова.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, завершившая выступления в спорте, заявила, что в течение спортивной карьеры она дважды получала предложение сменить спортивное гражданство.

«Мне дважды предлагали выступать за другую страну — за Беларусь и за Казахстан. В первый раз я сразу отказалась, даже не раздумывала. Во второй раз уже начала думать. Не могу сказать, что я была худшей в сборной, но из-за отношения руководства начала сомневаться.

Но все же я уже была в статусе олимпийской чемпионки и чемпионки мира на том момент, и переходить в таком статусе, а потом возвращаться обратно в Россию мне было бы тяжело. Поэтому решила, что останусь в России до конца», – рассказала Слепцова.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие дела, здоровья Ольге 

Цитата

Автомобиль со спортсменками-биатлонистками – Ольгой Медведцевой, Ольгой Вилухиной, Светланой Слепцовой – попал в ДТП на трассе Бородино-Красноярск. 

Ольга Медведцева получила черепно-мозговую травму. Вечером 16 сентября ее прооперировали в БСМП.

По информации источника Новостей ТВК, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева находилась за рулем. 

Во время движения, от встречного автомобиля в лобовое стекло прилетел болт, который пробил стекло и попал в височную часть головы спортсменки. 

После чего автомобиль через встречную полосу вылетел в кювет. Ольга Медведцева получила черепно-мозговую травму. Вечером 16 сентября ее прооперировали в БСМП. 

Как сообщает источник Новостей ТВК, операция прошла успешно. Сейчас угрозы для жизни нет, однако травма серьезная, некоторое время Ольга Медведцева проведет в больнице. 
По предварительной информации, остальные спортсменки в ДТП не пострадали. Ольгу Медведцеву на попутке довезли до пункта медицинской помощи в с. Шалинское, затем до больницы в Березовском районе, оттуда на «скорой» в БСМП. 

На месте ДТП работали сотрудники полиции Уярского района. Автомобиль спортсменки до окончания следственных процедур будет находиться в Шалинском районе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...