Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бугагатор

Ошибки Росберга в Монце

  

129 голосов

  1. 1. Намеренно ли Росберг срезал Прима варианте и с какой целью.

    • Нет, не намеренно
    • Да, намеренно, он отдавал "должок" за СПА
    • Да, намеренно, он боялся бороться с Льюисом колесо в колесо
    • Не смотрел, но осуждаю.
  2. 2. Когда Росберга перестанут освистывать на подиуме?

    • Когда перестанет читерить
    • Когда сезон закончится
    • Когда Льюис сведет свои татушки
    • It's because they are Brit fans.
  3. 3. Кто станет чемпионом в 2014 году?



Recommended Posts

пы.сы. Кстати, также есть "мнения людей" (не самых последних в мире формулы да и мнения простых болел), которые тоже смотрят на все своими глазами и считают, что Нико упрекать не в чем, в его поведении нет никакого криминала. Почему бы тебе в свою очередь не прислушаться к их мнению, например?

А тебя кто-то заставляет с чем-то соглашаться?

Это просто их мнение, и всё. Они его и высказали. Высказывай своё. В чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Продолжаю считать освистывание на подиуме неприемлимым

Почему? Я может считаю неприемлемыми аплодисменты за лёгкие самовозные победы. Другой - что-то ещё.

Но люди высказывают то что они считают нужным.

Ты так и не поняла что я тебе доказываю - не то что Росберг виноват/не виноват, а что болелы имеют право высказать свою точку зрения. :) Правы они или не правы, можешь считать как угодно, просто общественное мнение высказало такой вердикт, и всё. :) Я не собираюсь разбираться в их аргументации, я защищаю их право быть не согласными с тобой. :)

Должны быть способы выражения и поощрения и порицания. Какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава тебе... Мог бы и раньше это написать. Просто вы так себя ведете, так оскорбляете человека, что мне показалось будто вы действительно верите, что он сделал это специально (ну в самом деле, вы же уже почти диагноз ему поставили: гнилой злостный неисправимый закоренелый читер-рецидивист). Вот я и хотела тебя переубедить, что это не так.

Теперь я понимаю, что все упирается в "он своей ошибкой испортил гонку Лью и не был за это оштрафован". Ну испортил и что теперь? Не специально же. Сколько было столкновений до этого и сколько будет? Неужели ты думаешь, что он сам рад всему, что произошло? Что теперь, загрызть его за эти *** очки? Так и будете теперь тупо свистеть дальше? Ну, свистите...

А то, что был неоштрафован, то это, согласись, уже претензии к стюардам и всем тем, кто все это решает. Нико-то тут при чем? Значит, не за что было штрафовать. Смиритесь уж с этим. Или подайте в суд. Лучше сразу в Гаагский трибунал.

"команда, естественно, все это "оставила внутри". Ога, так глубоко внутри, что Эдди Джордан даже не выдержал и сказал, что команда отдала Росберга на пожирание толпы.

А зачем? Ты же сам признал, что Нико врезался не специально :)

1. ты, не совсем, правильно меня поняла (моя вина, я плохо написал)! :(

Розб специально пошел на контакт, но не с конкретной целью пробить колесо!

и на брифинге он это подтвердил!

это и "ВЗОРВАЛО" Лью!

2. "команда отдала Росберга на пожирание толпы" - это минимум, что она могла сделать!

если бы они опубликовали стенограмму брифинга, Розба со скандалом лишили суперлицензии, чего Мерсу не надо!

особенно скандала! имидж фирмы страдает, мать их! :(

3. Позже, когда будет больше времени, могу изложить свою версию происходящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя кто-то заставляет с чем-то соглашаться?

Никто. Просто ты сказал, что если "большинство" свистит, то, значит, "что-то не так" (типа, подумай над этим). И я ответила, что такой довод - не аргумент и я с большинством соглашаться не обязана.
Ты так и не поняла что я тебе доказываю - не то что Росберг виноват/не виноват, а что болелы имеют право высказать свою точку зрения. ....Должны быть способы выражения и поощрения и порицания. Какие проблемы?
Да нет, я поняла, что ты имел ввиду. И писала, что ничего не имею против свободы самовыражения, напротив. Это ты не понял мою простую наивную мысль: освистывать человека на подиуме - некрасиво, некультурно, неприлично!! Тем более, если он по сути не виноват. Есть масса других мест и способов выразить свое к нему отношение, к его поступкам. "Какие проблемы?" Проблема в том, что раньше такого в Формуле не было. По-крайней мере, я такого не помню, кроме прошлогоднего случая с Феттелем (его-то, кстати, за что толпа освистывала? Что на тот раз толпе не понравилось?). А теперь, как сказали выше, это входит в тупую моду.
Я может считаю неприемлемыми аплодисменты за лёгкие самовозные победы
Легких побед не бывает. И любая победа (если, разумеется, она досталась не с помощью явной подлости) заслуживает аплодисментов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розб специально пошел на контакт, но не с конкретной целью пробить колесо!

Человек специально идет на контакт только в одном случае - чтобы как раз кому-то что-то пробить :) Но даже ты (как и другие, кого я приводила в пример) не думаешь, что Нико сделал это специально. Видимо ты имеешь ввиду то, что он просто "пошел" в обгоне до конца. Но это уже совсем другое дело. Я уже об этом писала - никто не захотел уступать и получилось то, что получилось. Сколько можно об этом говорить?
и на брифинге он это подтвердил!
...и, согласись, это заслуживает уважения: не стал юлить, врать, сказал все честно: шел до конца, потому что имел свою точку зрения и хотел ее отстоять. Вот это характер.
если бы они опубликовали стенограмму брифинга, Розба со скандалом лишили суперлицензии, чего Мерсу не надо!

особенно скандала! имидж фирмы страдает, мать их!

Ну это ты уж .... загнул)) Мягко говоря. Но стенограмму я бы тоже почитала с интересом)
Позже, когда будет больше времени, могу изложить свою версию происходящего
Так же с интересом почитаю другую точку зрения :) (Но, может, лучше в личку, а то нас скоро тут забанят :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты не понял мою простую наивную мысль: освистывать человека на подиуме - некрасиво, некультурно, неприлично!!

ну это слишком прилизанное восприятие гонок тогда будет, положительные эмоции можно выражать, а отрицательные нет, несправедливо

да, возможно это непривычно пока, но я не понимаю чем мирное выражение отрицательных эмоций должно отличаться от положительных

некрасиво и некультурно и неприлично важнее чем искренне? это вопрос вкуса, для меня второе важнее, главное чтобы это была живая реакция на происходящее, зачем скрывать, это уже какое-то лицемерие будет, пусть выразят своё чувство и мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек специально идет на контакт только в одном случае - чтобы как раз кому-то что-то пробить :) Но даже ты (как и другие, кого я приводила в пример) не думаешь, что Нико сделал это специально. Видимо ты имеешь ввиду то, что он просто "пошел" в обгоне до конца. Но это уже совсем другое дело. Я уже об этом писала - никто не захотел уступать и получилось то, что получилось. Сколько можно об этом говорить?

...и, согласись, это заслуживает уважения: не стал юлить, врать, сказал все честно: шел до конца, потому что имел свою точку зрения и хотел ее отстоять. Вот это характер.

Ну это ты уж .... загнул)) Мягко говоря. Но стенограмму я бы тоже почитала с интересом)

Так же с интересом почитаю другую точку зрения :) (Но, может, лучше в личку, а то нас скоро тут забанят :D )

1. "только в одном случае" - не горячись! как пример, второй случай! сломать себе переднее крыло, а сопернику заднее! время замены переднего намного меньше замены заднего!

ну, это как пример, возможных вариантов!

и, поверь, опыт Розба позволяет думать, что он это учитывает!

не хочу быть провидцем, но будет смешно, если это таки произойдет!

но только тогда, когда мерс возьмет КК!!

2. ты САМА приводила мнения спецов по поводу обгона. ВСЕ они сказали, что это, в ЭТОМ конкретном случае, уже было НЕ ВОЗМОЖНО!!

а Розб, отнюдь, не новичок, что бы этого, в тот момент НЕ ПОНИМАТЬ!!

соответственно, в момент удара, обгоном это нельзя называть!

3. на счет "заслуживает уважения".

не знаю, сколько тебе лет и есть ли у тебя дети

но, поведение Розба, напоминает поведение нашкодившего ребенка!

представь его состояние.

он ВСЮ гонку ждал СПРАВЕДЛИВОЙ порки от команды, зная, что поступил "плохо"!

нервы на пределе!

посмотри его состояние на подиуме!

нет ни чего хуже, чем ожидание справедливого наказания!

это был нервный срыв!

по принципу, "я не виноват", это ВЫ во ВСЕМ виноваты!!

ну и т.д.

косвенным подтверждением, этой версии, служит наказание (штраф) Розбу, наложенный командой.

большего Мерс не мог себе позволить!

а жаль!:(

4. чего нас банить?!

это же профильная тема! :)

пы.сы. "другую точку зрения" нужно долго готовить!

нужно много вьюшек поднять :(

так что, это не быстро :(

но, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы это была живая реакция на происходящее

Главное, чтобы это была справедливая реакция на происходящее. В Спа свистели два раза. Второй раз после того, как мужик, который брал интервью (забыла уже кто там был) сказал, что Нико все еще остается лидером в ЛЗ. Тут-то что свистеть? Он что, виноват, что у Хэма постоянно ломалась машина?! Он ее, что ли ломал? Так пусть освистывали бы руководство команды, того, кто берет приз за КК. Или я не права? А в Монце что опять не так? Опять "живая реакция на происходящее"? Или так, уже по приколу? А Феттеля, еще раз спрашиваю, за что освистывали в прошлом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пример, второй случай! сломать себе переднее крыло, а сопернику заднее! время замены переднего намного меньше замены заднего! ну, это как пример, возможных вариантов! и, поверь, опыт Розба позволяет думать, что он это учитывает!

Я что-то уже совсем запуталась.... То ты говоришь что не считаешь, что он сделал это специально, то продолжаешь заниматься конспирологией и выдвигаешь новые версии тайных умыслов Нико :) Ты уж определись...

На все это опять хочется привести слова Алонсо: пилоты - не хирурги со скальпелем в хирургическом отделении. Ну не может пилот на 100% быть уверенным в том, что все произойдет так как ему захотелось: пробить колесо, снести сопернику заднее крыло, а себе переднее и т.д., и все это именно так, как он хитро расчитал, просчитал, решил, задумал, захотел. Нет такой гарантии,что все так и будет! В конце концов надо учитывать и фактор соперника: и он ведь может себя так повести, что вылетят с трассы оба. Или наоборот, ты разобьешь себе машину, а соперник спокойно поедет дальше.

Я, конечно, не эксперт, но то же самое говорят и люди, которые знают, что такое гонки, потому что сами гонялись:

Прост: он не мог сделать этого намеренно, ведь когда вы делаете подобные вещи намеренно, вероятность, что будет повреждена ваша машина, намного выше. Вы можете остаться без переднего крыла, получите прокол колеса и так далее

Вильнев: Совершенно очевидно, что это был гоночный инцидент, потому что никто не захочет специально ломать себе переднее антикрыло. Однако Росбергу стоило оценить, действительно ли у него был шанс обогнать соперника в том повороте. Все должно было сложиться иначе: если бы шина на машине Хэмилтона не разорвалась, Нико бы многое потерял, потому что повредил переднее антикрыло. В действиях Росберга не было умысла, но так сложились обстоятельства, что ситуация обернулась в его пользу. Вот и все

Я тоже - все, по этой теме писать больше не буду, прости)

ты САМА приводила мнения спецов по поводу обгона. ВСЕ они сказали, что это, в ЭТОМ конкретном случае, уже было НЕ ВОЗМОЖНО!!
Я приводила мнения спецов не по поводу обгона, а в том плане, что они считают это ГИ и не видят умышленной вины Нико. Да, они могут критиковать его за то, как именно этот обгон проводился, что он недооценил/переоценил/ просто ошибся в оценке ситуации, но никто не сказал, что он совершил этот обгон так именно для того, чтобы специально повредить машину Льюиса, потому что никто не может поверить в то, что гонщик намеренно решит в кого-то врезаться (не важно, при обгоне не обгоне - вообще во время гонки) Нико попросил прощения, Льюис сказал "Нико и я признали, что оба допустили ошибки. Чувствую, что было бы неправильно указывать пальцем и говорить, кто виноват больше"

представь его состояние.

он ВСЮ гонку ждал СПРАВЕДЛИВОЙ порки от команды, зная, что поступил "плохо"

Вот-вот, я как раз об этом) Ехать и знать, что тебя раскрошат на атомы, что получишь люлей от всех и вся + истерика в прессе и т.д. и т.п. и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ остаться верным себе, не врать, не выкручиваться, а сказать все как есть и отстаивать свою позицию - слабаки на такое не способны)
посмотри его состояние на подиуме!
Достойное, кстати, состояние. Даже через немогу человек старался улыбаться (и улыбался)
это был нервный срыв!

по принципу, "я не виноват", это ВЫ во ВСЕМ виноваты!!

а я вот такого"срыва" не заметила что-то. Просто дикое растройство. Откуда эти "я не виноват, это вы во всем виноваты!"?? Ты все-таки прочитал стенограмму с того брифинга?))
чего нас банить?!

это же профильная тема!

Но тема-то про Монцу, а мы все про Спа. А уже Сингапур :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже совсем запуталась.... То ты говоришь что не считаешь, что он сделал это специально, то продолжаешь заниматься конспирологией и выдвигаешь новые версии тайных умыслов Нико :) Ты уж определись...

На все это опять хочется привести слова Алонсо: пилоты - не хирурги со скальпелем в хирургическом отделении. Ну не может пилот на 100% быть уверенным в том, что все произойдет так как ему захотелось: пробить колесо, снести сопернику заднее крыло, а себе переднее и т.д., и все это именно так, как он хитро расчитал, просчитал, решил, задумал, захотел. Нет такой гарантии,что все так и будет! В конце концов надо учитывать и фактор соперника: и он ведь может себя так повести, что вылетят с трассы оба. Или наоборот, ты разобьешь себе машину, а соперник спокойно поедет дальше.

Я, конечно, не эксперт, но то же самое говорят и люди, которые знают, что такое гонки, потому что сами гонялись:

Прост: он не мог сделать этого намеренно, ведь когда вы делаете подобные вещи намеренно, вероятность, что будет повреждена ваша машина, намного выше. Вы можете остаться без переднего крыла, получите прокол колеса и так далее

Вильнев: Совершенно очевидно, что это был гоночный инцидент, потому что никто не захочет специально ломать себе переднее антикрыло. Однако Росбергу стоило оценить, действительно ли у него был шанс обогнать соперника в том повороте. Все должно было сложиться иначе: если бы шина на машине Хэмилтона не разорвалась, Нико бы многое потерял, потому что повредил переднее антикрыло. В действиях Росберга не было умысла, но так сложились обстоятельства, что ситуация обернулась в его пользу. Вот и все

Я тоже - все, по этой теме писать больше не буду, прости)

Я приводила мнения спецов не по поводу обгона, а в том плане, что они считают это ГИ и не видят умышленной вины Нико. Да, они могут критиковать его за то, как именно этот обгон проводился, что он недооценил/переоценил/ просто ошибся в оценке ситуации, но никто не сказал, что он совершил этот обгон так именно для того, чтобы специально повредить машину Льюиса, потому что никто не может поверить в то, что гонщик намеренно решит в кого-то врезаться (не важно, при обгоне не обгоне - вообще во время гонки) Нико попросил прощения, Льюис сказал "Нико и я признали, что оба допустили ошибки. Чувствую, что было бы неправильно указывать пальцем и говорить, кто виноват больше"

Вот-вот, я как раз об этом) Ехать и знать, что тебя раскрошат на атомы, что получишь люлей от всех и вся + истерика в прессе и т.д. и т.п. и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ остаться верным себе, не врать, не выкручиваться, а сказать все как есть и отстаивать свою позицию - слабаки на такое не способны)

Достойное, кстати, состояние. Даже через немогу человек старался улыбаться (и улыбался)

а я вот такого"срыва" не заметила что-то. Просто дикое растройство. Откуда эти "я не виноват, это вы во всем виноваты!"?? Ты все-таки прочитал стенограмму с того брифинга?))

Но тема-то про Монцу, а мы все про Спа. А уже Сингапур :)

так они связаны! :)

представь, если бы Розб, стараясь вписаться в поворот, столкнулся с Лью??!!

уже бы был уволен!

так что это на него тоже "давило"!

по всему остальному, постараюсь найти время и "развернуто" ответить :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они связаны! :)

представь, если бы Розб, стараясь вписаться в поворот, столкнулся с Лью??!!

уже бы был уволен!

так что это на него тоже "давило"!

по всему остальному, постараюсь найти время и "развернуто" ответить :blush:

думаю просто был бы дисквал на 1 или 2 гонки за преднамеренное столкновение... Льюису :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю просто был бы дисквал на 1 или 2 гонки за преднамеренное столкновение... Льюису :D :D

ну да! он же сзади!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы это была справедливая реакция на происходящее. В Спа свистели два раза. Второй раз после того, как мужик, который брал интервью (забыла уже кто там был) сказал, что Нико все еще остается лидером в ЛЗ. Тут-то что свистеть? Он что, виноват, что у Хэма постоянно ломалась машина?! Он ее, что ли ломал? Так пусть освистывали бы руководство команды, того, кто берет приз за КК. Или я не права? А в Монце что опять не так? Опять "живая реакция на происходящее"? Или так, уже по приколу? А Феттеля, еще раз спрашиваю, за что освистывали в прошлом году?

Ты прикалываешься или как?

Не надо много ума чтобы понять за что освистывали Феттеля.

За то что его победы были добыты в т.ч и с помощью постоянно возникающих у Уэббера различных проблем, создаваемых с помощью собственной команды.

И количество этих проблем и время их возникновения естественно наталкивали всех на мысль что таким образом команда искусственно вытягивала одного гонщика в ущерб другому.

Первый громкий свист, от которого пошли остальные, был за совершенно откровенный кидок, подставу Уэббера, когда команда или Феттель его просто обманули, сказав одно и делая другое.

ОНи были неправы в том что это было искусственно? Так все факты доказывают что это всё было.

Так вот же Риккиардо, он доказал какой уровень этого чемпиона. Это и есть подтверждение того что тот свист был справедлив. Они свистели против "эффекта мыльного пузыря".

И всего то.

Такую же реакцию вызывают и победы Росберга засчёт проблем Льюиса. Пробил покрышку и выиграл 18 очков, вылетел с трассы и получил поул итд.

Естественно это несправедливо с точки зрения нейтрального разбирающегося болельщика.

По-моему это понятно даже ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прикалываюсь, просто прошлый сезон прошел почти мимо меня (особенно вторая половина). Окей, пусть будет так в случае с Феттелем, приходится поверить тебе на слово. Вернее, принять твое видение того, что было. (Но наверняка найдутся люди, кто думает и иначе)

Я тоже против мыльных пузырей и пр. и мне не нравится, что в формуле есть такой уже устоявшийся термин как Вторикелло. Может и надо было руководству формулы дать понять, что мы не лохи, НО!!!

Не надо валить все в одну кучу! Ведь теперь получается так, что нечестная политика команд по отношению к своим пилотам и "победы пилота за счет проблем напарника" - это одно и тоже, поэтому и то и другое однаково заслуживает свиста болельщиков. (К чему, как видно, их поведение теперь и скатывается) Но ведь это бред! Если так будет продолжаться, то болелы вообще скоро забудут, что гонка - это гонка, что там возможно ВСЁ: и аварии, и вылеты с трассы, и столкновения (даже между напарниками, которые борятся за титул!!), и проблемы с машинами... Ну согласись, что если теперь толпа в каждом пуке на трассе будет видеть международный заговор и считать своим долгом в обязательном порядке освистать того, кто ей неугоден (ну вот покааазалось ей, что он - читер), то Формула скатится до площадного уровня.

Такую же реакцию вызывают и победы Росберга засчёт проблем Льюиса. Пробил покрышку и выиграл 18 очков, вылетел с трассы и получил поул итд.

"Проблемы", я так поняла, искусственные, а ошибки Нико, разумеется, специальные. И болельщики, конеечно же, чуют это за версту, им даже доказательств не надо. Зачем нафиг доказательства - и так же все понятно. Они и без доказательств вынесут приговор человеку. Так вот именно это я как раз и называю быдлячьим поведением - свист без доказательства вины человека. Хочешь свистеть - докажи сначала, что ты прав.

Хэма сливают? А я вот не вижу, что его сливают а кого-то тянут за уши. И многие не видят. И у Росберга ломалась машина несколько раз, и у него вместе с Льюисом были проблемы с машиной (но Нико сумел-таки доехать до финиша)... Но это, разумеется, как бы не считается......

Кстати, а что скрывается за этим твоим итд.? Еще какие-то великие грехи?

так они связаны! :)

представь, если бы Розб, стараясь вписаться в поворот, столкнулся с Лью??!!

Так представила уже и даже подробно описала выше, чтобы с ним сделали, столкнись он опять с ним :) Даже спросила, как же теперь Росбергу гоняться? Обгон/защита - всегда риск, а до Льюиса теперь и пальцем нельзя дотронутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это, разумеется, как бы не считается......

свист очевидно не направлен на личность, а на ситуацию, в которой одержаны победы

на "несправедливость" данной ситуации, победы данного гонщика в данный момент, не засчёт обгонов и прорывов, а засчёт постоянных подозрительных проблем напарника

в следущем году освистят ещё кого-то, то есть не стоит это лично воспринимать на счёт Нико

а кто тебе сказал что все кто свистят уверены в том что это КТ и подставы команды? нет, они этого не могут точно знать, они просто видят ситуацию "Липовой победы" и её и освистывают, даже если она сложилась не из-за заговора, а из-за корявости Росберга при обгоне всего лишь

это тоже можно освистывать, какие проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь свистеть - докажи сначала, что ты прав.

:blink: А это где такое написано? :) Нет, это именно эмоциональная реакция людей на несправедливость, но разбирающихся в Ф1.

Она безусловно состоит не только из рациональных, но и субъективно-эмоциональных компонентов. Это понимание, чувствование Ф1 на уровне подкорки, оно у этих людей в крови.

Никто не обязан ничего доказывать. Можешь не свистеть, твоё дело. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это где такое написано?
Сама придумала :) Так сказать, мой жизненный принцип.

Ладно.... Все, что хотела, я сказала. Надеюсь, многие были бы на моей стороне.

Каждый остался при своем

но спасибо за общение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама придумала :) Так сказать, мой жизненный принцип.

фраза года, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м... После Сингапура посты последних страниц никому не хочется переписать? :facepalm: :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м... После Сингапура посты последних страниц никому не хочется переписать? :facepalm: :bleh:

а разве можно изменить прошлое?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...