Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Спорт №1

Recommended Posts

Гость Dominic Greene

А ЧМ-2026? Его Африке отдадут. Не будешь бойкотировать?

А что раньше не бойкотировал? Сейчас выясняется, что и ЮАР, и Германия стимулировала, чтобы получить голоса на выборах.

Нет же ничего проще, чем все легализовать, чтобы нынешнего ханжества не было и взяточничества. Тариф на проведение ЧМ по футболу - условный 1 млрд., который надо занести в Исполком.

Бойкотирую до тех пор, пока Блаттер не уйдёт или его не уйдут. Но пока похоже на то, что его будут выносить вперёд ногами.

Если это случится до 2026, будем смотреть, по каким критериям сделан выбор. Катар с его отношением к рабочим и переносом на зиму мне сразу показался подозрительным. В принципе, я не исключаю и подкуп с российской стороны, но проведение в России хотя бы имеет под собой логические основания: первый ЧМ в Восточной Европе, большая страна, ни разу не принимавшая ЧМ, при этом постоянно входящая в топ-30 сборных.

Метод, отлично используемый Берни. Никто же там не носится, что организаторы ГП взяточники, а по сути, заключая контракт на проведение ГП, организаторы заносят Берни и FOM. Причем заносят все от англичан, американцев, до китайцев и австралийцев.

Я сторонник и аннигиляции FIA+FOM. Нужна новая структура, где Великобритания, Германия, Франция, Италия, Финляндия, Бразилия, США и Япония имеют в разы больше голосов, чем остальные (на базе количества пилотов, команд и автопроизводителей, выступающих в чемпионатах под эгидой FIA). Тогда решения будут приниматься теми, кто вкладывает в автоспорт, а не кучкой бандитов во главе с Жаном Тодтом, отстёгивающим долю бедуинам за голоса на очередных выборах.

Подобно и футбольная федерация не обязательно должна включать весь мир и давать равные голоса всем. Как можно давать один голос Бразилии, экспортирующей футболистов во весь мир, Англии, Испании и Германии с их футбольными клубами, и давать такой же голос Буркина-Фасо, Мальдивам и Кампучии. Весь мировой футбол - это 5 европейских стран, Бразилия и Аргентина. Ок, можно сюда же добавить Мексику, США, Нигерию, Камерун, Нидерланды, Россию и Португалию. В любом нормальном акционерном обществе всё решается без участия миноритарных акционеров. Всё остальное - статисты, предел чьих мечтаний - принять пятёрку голов от элиты на групповом этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. Опять этот старикашка. А ведь в футболе явно назрели изменения.

Ничего. Его посадка на кичу просто оттянулась еще на несколько лет.

Ты в это веришь ? С 91-го года крутят ,не раскрутят . Ха , среди тех кого повязали есть те , кто был против отдачи ЧМ России .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Тю. Опять этот старикашка. А ведь в футболе явно назрели изменения.

Ничего. Его посадка на кичу просто оттянулась еще на несколько лет.

Почему? Он не президент страны, президент ФИФА не имеет иммунитета. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в это веришь ? С 91-го года крутят ,не раскрутят .

Ну а почему бы и нет.

Почему? Он не президент страны, президент ФИФА не имеет иммунитета. Или я не прав?

А с какого перепугу станут вязать действующего преза? Гемор, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я не против, чтобы французский, немецкий и остальные были также употребимы в планетарных масштабах, как английский. Но за пределами Европы актуальны китайский, французский (Северная Африка с экваториальной, даже в Камбодже уже почти не встретишь местных носителей французского), испанский, португальский (обе Америки, плюс португальский в Африке и Азии), а все остальное пространство - английский, где только одна Индия может дать не менее миллиарда.

В Индии английский используется как lingua franca. По количеству носителей всё же впереди китайский мандарин.

Количество носителей французского растёт вместе с Африкой и к середине века выйдет на 1 место. Но это, конечно, не придаст ему такого же значения - мало количество, нужно, чтобы эти люди были достаточно богатыми.

В Европе на первом месте по количеству носителей немецкий.

А, вообще, как успел заметить, английский - это для Нидерландов, Дании, Словении, тех, чей размер не позволяет поставить свой язык на мировом уровне. Невозможно увидеть в Нидерландах рекламу "английский увеличивает твои шансы на хорошую работу", потому что в условиях, когда большинство фильмов и телепередач не переводятся, а субтитруются, все его автоматически учат. Чего, конечно, не происходит в Германии, Франции, Испании или России. Чем выше позиция языка в мире, тем хуже его носители учат иностранные.

Ну а почему бы и нет. А с какого перепугу станут вязать действующего преза? Гемор, кмк.

С такого же, с какого вязали действующего президента МВФ.

Есть процедура в законе, неприкосновенности, прописанной в законе, нет. Ну только разве что если сбежит куда-нибудь, с кем нет договоров о выдаче преступников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы обсуждаете старпёров всяких. Блаттер, не Блаттер, в ФИФА не поменяется ничего при нынешней системе определения хозяев ЧМ.

А вот завтра эпичная развязка борьбы за второе место в ЧР!

Ну и за вылет, там вообще веселуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я не смотрю Согаз, извини, разве что финалы национальных кубков и плей-оффа за Лигу Европы в Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну только разве что если сбежит куда-нибудь, с кем нет договоров о выдаче преступников.

В Англию? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такого же, с какого вязали действующего президента МВФ.

Для этого нужно горничную найти, чтобы та сообщила, что Блаттер в свои почти 80 лишил её девственности насильным путем.

По-другому Йозефа не схватить.

Вообще, же он превзойдет возраст Жуана Авеланша, своего предшественника. Который например со своим зятем Тейшерой тоже немалые средства отмывал.

Мне, кстати, непонятно. А что до Йозефа футбол был чист и невинен, что ты сейчас собираешься бойкотировать?

Вот, например, никого не удивляет, как США в период с 1994-го по 2002-й провели ЧМ по футболу и 2 олимпиады - летнюю и зимнюю? Как Франция провела ЗОИ-1992 и ЧМ-1998? Япония - ЗОИ-1998 и ЧМ-2002? Бразилия ЧМ-2014 и получила ЛОИ-2016? Наконец, как Россия - ЗОИ-2014 и ЧМ-2018? Неужели все это чистая случайность, основанная исключительно на спортивном принципе, без финансового стимулирования и без нарушения "демократических" принципов?

Насчет Катара. Лично мне совершенно всё равно - как они строят стадионы, сколько там людей помирает, в каких условиях там живут рабочие.

Могу сказать например, чем выигрывает Катар. В январе они проводили ЧМ по гандболу. Весьма депрессивному и не слишком популярному виду спорта. Чтобы повысить информационный масштаб они оплачивали журналистам пролет на Qatar Airways до Дохи, встречали как VIP персону, оплачивая 2-недельное проживание в лучших отелях столицы. Редакция не тратила ничего. В 2018-м в Дохе пройдет ЧМ по волейболу. В 2019-м - чемпионат мира по легкой атлетике. И условия, надо полагать, будут сопоставимы. И условия эти - недостижимы для жмотных европейцев. По этому и приходится беситься. Причем беситься в пустую.

Самое смешное, что потоки, которые наполняют деньгами УЕФА - это те же самые Азиатско-Ближневосточные фонды и компании. Без них не будет ЛЧ, от которой кормится Платини. И у него хватает совести критиковать Блаттера, который сидит на этих же трубопроводах. Вот и вопрос - кто из них двоих мне гаже? Однозначно - Платини.

И вот тут подходим к главному. Европа измельчала на политиков. Трио, которым я восхищался будучи ребенком, - Коль (16 лет), Миттеран (14 лет), Тэтчер (11 лет) - теперь трансформировалось в трио их жалких теней, ничтожных и мелких. Поэтому и в других сферах наблюдается тоже самое. Блаттер, как и Экклстоун - это последние динозавры поколения, родившегося между войнами, которые еще чувствуют в себе силы, чтобы не дать править этим недоноскам, превратившим Европу в цыганский табор. Это война поколений, в которой миссия Блаттера и Экклстоуна состоит в том, чтобы передать свои полномочия в нужный час не своим сыновьям по возрасту, а внукам. Внуки, как известно, чаще в конфликте с отцами,чем с дедами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобно и футбольная федерация не обязательно должна включать весь мир и давать равные голоса всем. Как можно давать один голос Бразилии, экспортирующей футболистов во весь мир, Англии, Испании и Германии с их футбольными клубами, и давать такой же голос Буркина-Фасо, Мальдивам и Кампучии. Весь мировой футбол - это 5 европейских стран, Бразилия и Аргентина. Ок, можно сюда же добавить Мексику, США, Нигерию, Камерун, Нидерланды, Россию и Португалию. В любом нормальном акционерном обществе всё решается без участия миноритарных акционеров. Всё остальное - статисты, предел чьих мечтаний - принять пятёрку голов от элиты на групповом этапе.

Италия, Франция тоже не при делах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник и аннигиляции FIA+FOM. Нужна новая структура, где Великобритания, Германия, Франция, Италия, Финляндия, Бразилия, США и Япония имеют в разы больше голосов, чем остальные (на базе количества пилотов, команд и автопроизводителей, выступающих в чемпионатах под эгидой FIA). Тогда решения будут приниматься теми, кто вкладывает в автоспорт, а не кучкой бандитов во главе с Жаном Тодтом, отстёгивающим долю бедуинам за голоса на очередных выборах.

Подобно и футбольная федерация не обязательно должна включать весь мир и давать равные голоса всем. Как можно давать один голос Бразилии, экспортирующей футболистов во весь мир, Англии, Испании и Германии с их футбольными клубами, и давать такой же голос Буркина-Фасо, Мальдивам и Кампучии. Весь мировой футбол - это 5 европейских стран, Бразилия и Аргентина. Ок, можно сюда же добавить Мексику, США, Нигерию, Камерун, Нидерланды, Россию и Португалию. В любом нормальном акционерном обществе всё решается без участия миноритарных акционеров. Всё остальное - статисты, предел чьих мечтаний - принять пятёрку голов от элиты на групповом этапе.

Один момент есть. Что делать с золото-валютными резервами Ближнего Востока и Азии? Там вроде как тоже бедуины имеются. Но богатые. Настолько богатые, что могут позволить себе скупать все в Европе.

Я тоже не совсем улавливаю равенство в значимости Бенина и Германии, Габона и Италии. Но так же я не улавливаю, какое равенство будет в глобальной организации, где всем рулит разношёрстный пул стран по своей значимости. Может, Бразилия и Аргентина - как инкубаторы должны иметь больше прав, но зная, например, что Месси и Неймар получают в том числе катарские деньги, я задаюсь вопросом: а что с Катаром-то делать. Катар - это же сейчас богатый еврей. Бороться с ним - антисемитизм. Да и как можно с ним бороться? А без него будет плохо. Откуда деньги Европе брать? Европе надо что-то с Грецией делать, до футбола ли ей? И до Ф1 ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Италия, Франция тоже не при делах?

5 европейских стран - это Англия, Испания, Италия, Германия и Франция. По-моему, это и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Для этого нужно горничную найти, чтобы та сообщила, что Блаттер в свои почти 80 лишил её девственности насильным путем.

По-другому Йозефа не схватить.

Вообще, же он превзойдет возраст Жуана Авеланша, своего предшественника. Который например со своим зятем Тейшерой тоже немалые средства отмывал.

Мне, кстати, непонятно. А что до Йозефа футбол был чист и невинен, что ты сейчас собираешься бойкотировать?

Ты рассматриваешь только две крайности: всё чисто и уже грязно. Такого беспредела, как сейчас, в мировом футболе не было никогда. Проворовались - значит, надо сажать. Как и кому они потом передадут дела - уже другой вопрос.

Так же как я и чемпионат мира Ф1 бойкотировал в 2014. Ввели ДРС - ещё терпел, ввели стирающиеся гондоны - терпел, запустили команды-инвалиды - терпел, двойные очки ввели - всё, красная линия пройдена, я чемпионат легитимным не считаю, для меня Феттель до сих пор действующий чемпион. Отменили - можно снова смотреть.

Насчет Катара. Лично мне совершенно всё равно - как они строят стадионы, сколько там людей помирает, в каких условиях там живут рабочие.

Могу сказать например, чем выигрывает Катар. В январе они проводили ЧМ по гандболу. Весьма депрессивному и не слишком популярному виду спорта. Чтобы повысить информационный масштаб они оплачивали журналистам пролет на Qatar Airways до Дохи, встречали как VIP персону, оплачивая 2-недельное проживание в лучших отелях столицы. Редакция не тратила ничего. В 2018-м в Дохе пройдет ЧМ по волейболу. В 2019-м - чемпионат мира по легкой атлетике. И условия, надо полагать, будут сопоставимы. И условия эти - недостижимы для жмотных европейцев. По этому и приходится беситься. Причем беситься в пустую.

Они не успели насытиться своим богатством. Когда внезапно богатеешь с нуля, начинаешь сорить деньгами. К тому же, в Персидском заливе все членами меряются: кто выше башенку построит, кто у себя ГП Формулы-1 примет, хотя они ни хрена в этом не смыслят, надо просто, чтоб было, чтобы понт кинуть. Это мне напоминает губернатора Николая Ломова из фильма Олигарх, вырывающего бутылку с вином из рук у прислуги, и наливающего себе полный бокал таким неуклюжим движением каким пацаны водяру в стаканы разливают за гаражами.

Вот, например, никого не удивляет, как США в период с 1994-го по 2002-й провели ЧМ по футболу и 2 олимпиады - летнюю и зимнюю? Как Франция провела ЗОИ-1992 и ЧМ-1998? Япония - ЗОИ-1998 и ЧМ-2002? Бразилия ЧМ-2014 и получила ЛОИ-2016? Наконец, как Россия - ЗОИ-2014 и ЧМ-2018? Неужели все это чистая случайность, основанная исключительно на спортивном принципе, без финансового стимулирования и без нарушения "демократических" принципов?

Ты приводишь в примеры времена 20-летней давности, тогда очень малое количество стран могли что-то провести. Не говоря о том, что Зимние Олимпийские Игры - это удел десятка стран северного полушария. И ты мешаешь футбол с ОИ, их совершенно разные организации проводят. Вот если бы после Нагано через 4 года или 8 лет ОИ получил бы Саппоро, другое дело.

И вот тут подходим к главному. Европа измельчала на политиков. Трио, которым я восхищался будучи ребенком, - Коль (16 лет), Миттеран (14 лет), Тэтчер (11 лет) - теперь трансформировалось в трио их жалких теней, ничтожных и мелких. Поэтому и в других сферах наблюдается тоже самое. Блаттер, как и Экклстоун - это последние динозавры поколения, родившегося между войнами, которые еще чувствуют в себе силы, чтобы не дать править этим недоноскам, превратившим Европу в цыганский табор. Это война поколений, в которой миссия Блаттера и Экклстоуна состоит в том, чтобы передать свои полномочия в нужный час не своим сыновьям по возрасту, а внукам. Внуки, как известно, чаще в конфликте с отцами,чем с дедами.

Я согласен, если хочешь, продолжим эту тему в Геополитике, но я не считаю, что сейчас нет личностей:

Дэвид Кэмерон, Барт Де Вевер, Николя Саркози, Сильвио Берлускони. Просто ты остался где-то на рубеже 80-х и 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Один момент есть. Что делать с золото-валютными резервами Ближнего Востока и Азии? Там вроде как тоже бедуины имеются. Но богатые. Настолько богатые, что могут позволить себе скупать все в Европе.

Я тоже не совсем улавливаю равенство в значимости Бенина и Германии, Габона и Италии. Но так же я не улавливаю, какое равенство будет в глобальной организации, где всем рулит разношёрстный пул стран по своей значимости. Может, Бразилия и Аргентина - как инкубаторы должны иметь больше прав, но зная, например, что Месси и Неймар получают в том числе катарские деньги, я задаюсь вопросом: а что с Катаром-то делать. Катар - это же сейчас богатый еврей. Бороться с ним - антисемитизм. Да и как можно с ним бороться? А без него будет плохо. Откуда деньги Европе брать? Европе надо что-то с Грецией делать, до футбола ли ей? И до Ф1 ли?

Вот бедуины через свои золотовалютные резервы могут влиять на решения топ-стран как, допустим, спонсоры могут влиять на то, какого пилота садить в кокпит. Но у этих спонсоров нет права голоса ни в ФИА ни в технической группе.

Так что пока на Ближнем Востоке нет топ-клубов, сильных сборных, их голос в международной федерации должен быть минимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты приводишь в примеры времена 20-летней давности, тогда очень малое количество стран могли что-то провести. Не говоря о том, что Зимние Олимпийские Игры - это удел десятка стран северного полушария. И ты мешаешь футбол с ОИ, их совершенно разные организации проводят. Вот если бы после Нагано через 4 года или 8 лет ОИ получил бы Саппоро, другое дело.

Кстати, насчет Японии - пример то был, только еще раньше. 1964 - Токио летняя, 1972 - Саппоро зимняя. Именно после них началась мировая экспансия японской бытовой техники и автомобилей, между прочим. В телесериале "Больница на окраине города" (ЧССР, 1977) фигурирует "Хонда" (как она оказалась в стране соцлагеря мне до сих пор непонятно).

Не совсем соглашусь насчет смешения с ОИ. Да, организации разные, но суть - та же. Начиная с Самаранча - МОК богатейшая корпорация с теми же контрактами Кока-Колы, Самсунга, Visa и десятками других. Принцип выборов - тот же.

ОИ и ЧМ - это два крупнейших мировых спортивных события. И лично я не вижу совпадения в том, что в течение последних лет многие страны получали и ОИ, и ЧМ. 2 самые большие спортивные корпорации не могут не действовать сообща. Именно поэтому ЧМ-2022 не мог пересечься с ЗОИ-2022 в Алматы (или Пекине?) и был перенесен на конец года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не успели насытиться своим богатством. Когда внезапно богатеешь с нуля, начинаешь сорить деньгами. К тому же, в Персидском заливе все членами меряются: кто выше башенку построит, кто у себя ГП Формулы-1 примет, хотя они ни хрена в этом не смыслят, надо просто, чтоб было, чтобы понт кинуть. Это мне напоминает губернатора Николая Ломова из фильма Олигарх, вырывающего бутылку с вином из рук у прислуги, и наливающего себе полный бокал таким неуклюжим движением каким пацаны водяру в стаканы разливают за гаражами.

Безусловно, это разврат. Денежный разврат. Мне коллега из Советского спорта про гандбольный разврат в январе рассказал. И я охренел. Оттого что будучи на Олимпиаде я столкнулся с подходом МОК - платить в медиа-центре и других объектах абсолютно за все (кроме разве что вай-фая). Халявная гостиница? Я в Сочи конуру снимал с удобствами в коридоре. Кто-то из Спорт-Экспресса в спортивном костюме под 2 одеялами спал, потому что в их гостинице первую неделю Игр не топили.

И на этом фоне совершенно демпингующий Катар. Только шлюх не хватало. Даже бухло было.

И этот принцип перенесен на футбольные проекты в Европе. Вот будут отказываться от денег ведущие клубы? Нет. Природа человеческая такая. И самое что плохое - у Европы нет альтернативы. Все идет к тому, что следующий чемпионат мира в Европе пройдет не раньше 2030 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Все идет к тому, что следующий чемпионат мира в Европе пройдет не раньше 2030 года...

... и проводиться он будет как и Евро-2020: в Европе целиком, потому что:

- тратиться в одиночку никто не захочет,

- иначе жители маленьких стран будут обделены (Чехии или Дании никто не дал бы в одиночку проводить даже Евро, времена не те)

Вообще, тренд таков, что получают ЧМ либо крупные страны либо несколько мелких в складчину. Поэтому катарский ЧМ - это явный глум и над здравым смыслом и над зрителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

ОИ и ЧМ - это два крупнейших мировых спортивных события. И лично я не вижу совпадения в том, что в течение последних лет многие страны получали и ОИ, и ЧМ. 2 самые большие спортивные корпорации не могут не действовать сообща. Именно поэтому ЧМ-2022 не мог пересечься с ЗОИ-2022 в Алматы (или Пекине?) и был перенесен на конец года.

Только Россия и Бразилия. Одна страна в 140 миллионов, вторая в 190. Обе с мощной экономикой, способной потянуть такие соревнования, а не как в 90-х размером ВВП с Нидерланды. Больше примеров нет. Нету ни у ЮАР, ни у Германии Олимпиад, и не едут ЧМ в Великобританию, Китай или Грецию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня за Арсенал и Боруссию, кубки нам нужны.

p.s. ох и за Атлетик тож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Ден, очкуешь перед завтрашним туром? :D

Да что там уже очковать. Морально смирился с третьим местом :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Россия и Бразилия. Одна страна в 140 миллионов, вторая в 190. Обе с мощной экономикой, способной потянуть такие соревнования, а не как в 90-х размером ВВП с Нидерланды. Больше примеров нет. Нету ни у ЮАР, ни у Германии Олимпиад, и не едут ЧМ в Великобританию, Китай или Грецию.

Вот зря предыдущие случаи в 1990-х и 00-х отметаешь. Они тоже весьма показательны, особенно например, как Атланте дали ОИ-1996 (100-летие олимпизма, на всех логотипах эта сотка была - от кепок и футболок до бутылок Кока-Колы), а не Афинам, и как через 6 лет в 2002-м Зимнюю Штаты получили. И если про выборы Атланты только слухи ходили, то в 1995-м, когда выбирали Солт-Лейк-Сити факты финансового стимулирования Исполкома МОК обрели доказательную базу.

По поводу будущих ЧМ и ОИ.

Доха - это потенциальная столица ОИ. Вряд ли на 24-й год (скорее Европа получит), а вот 2028-й реально.

Очень быстро нарисовался "второй Катар" - Азербайджан. Сейчас обсуждается - подавать Баку заявку на ОИ-2024 или нет. Территориально Азербайджан относится к Европе. 12 июня там открывается Европейская Олимпиада (Первая в истории). В перспективе я не исключаю, что Ильхам может также дать добро на подготовку к ЧМ. Как раз на 2030-й.

Очень любопытное наблюдение. Продвижение Азербайджана начинается как и в случае с Катаром - с авиакомпаний. Азербайджанская авиакомпания, например, первой из стран СНГ уже начала эксплуатацию В787.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вот зря предыдущие случаи в 1990-х и 00-х отметаешь. Они тоже весьма показательны, особенно например, как Атланте дали ОИ-1996 (100-летие олимпизма, на всех логотипах эта сотка была - от кепок и футболок до бутылок Кока-Колы), а не Афинам, и как через 6 лет в 2002-м Зимнюю Штаты получили. И если про выборы Атланты только слухи ходили, то в 1995-м, когда выбирали Солт-Лейк-Сити факты финансового стимулирования Исполкома МОК обрели доказательную базу.

Давать разные ОИ - США в течение короткого промежутка времени такая же норма, как и, допустим, давать Бразилии и России ЧМ+ОИ. Да, насчёт Солёноозёрска помню, что финансовое стимулирование доказали. Но повторюсь в который раз, что если в принципе на каждый момент обращать внимание, то можно вообще ничего не смотреть, всё бойкотировать. Проблема с Катаром и с нынешней ФИФА в том, что это переходит все границы. Никогда ещё ЧМ не получала такая нефутбольная и непригодная для футбола летом страна как Катар, никогда ещё не вязали сразу 7 высших чиновников. Да, возможно, раньше просто полиция и ФБР работали хуже. Но, извините, попались - марш в отставку.

По поводу будущих ЧМ и ОИ.

Доха - это потенциальная столица ОИ. Вряд ли на 24-й год (скорее Европа получит), а вот 2028-й реально.

Очень быстро нарисовался "второй Катар" - Азербайджан. Сейчас обсуждается - подавать Баку заявку на ОИ-2024 или нет. Территориально Азербайджан относится к Европе. 12 июня там открывается Европейская Олимпиада (Первая в истории). В перспективе я не исключаю, что Ильхам может также дать добро на подготовку к ЧМ. Как раз на 2030-й.

Очень любопытное наблюдение. Продвижение Азербайджана начинается как и в случае с Катаром - с авиакомпаний. Азербайджанская авиакомпания, например, первой из стран СНГ уже начала эксплуатацию В787.

Тут я не совсем понял, как можно проводить летние олимпийские игры в стране, где летом настолько невыносимо, что ЧМ переносят на зиму.

ОИ-2020, меж тем, получила страна не из нового мира, а Япония, не раз их принимавшая. Как и ЧМ в Катаре пока исключение, вызванное появлением на счетах чиновников сумм с 6 нулями.

ЧМ в Европе могут организовать только 3 страны, две из них уже его принимали за последние 20 лет, им до середины века больше не дадут. Остаётся только Англия, которая уже хотела себе корейско-японский отжать. Насчёт Испании и Италии, также имеющих футбольный вес, даже и думать не стоит: у них финансовые проблемы, там певицу одну умоляли не выигрывать Евровидение, чтобы на следующий год не пришлось организовывать, а тут ЧМ. Маленьким странам точно не дадут даже в складчину, да они и сами не станут. Нет никакого толка строить в Бенилюксе или Северной Европе стадионы, которые потом не будут использоваться даже на треть.

Так что если ЧМ и приедет в ближайшее время в Европу (если не считать Россию-2018), то либо в Англию, либо на континент целиком. В Азербайджан тоже не верю: 9 стадионов в такой маленькой стране с территориальными проблемами и не настолько богатой как Катар - вряд ли. А я сам, если честно, хотел бы Аргентину или Чили+Аргентину. Первое неевропейское направление, куда реально тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я не совсем понял, как можно проводить летние олимпийские игры в стране, где летом настолько невыносимо, что ЧМ переносят на зиму.

Олимпиады в Сеуле и Сиднее смещали на осень, на октябрь. Даже Мюнхен в Европе в 1972-м был в сентябре. Мельбурн-1956 проводился в ноябре-декабре.

С футболом сделали перенос, с играми - тоже это нормально. Их еще чаще сдвигали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если ЧМ и приедет в ближайшее время в Европу (если не считать Россию-2018), то либо в Англию, либо на континент целиком. В Азербайджан тоже не верю: 9 стадионов в такой маленькой стране с территориальными проблемами и не настолько богатой как Катар - вряд ли. А я сам, если честно, хотел бы Аргентину или Чили+Аргентину. Первое неевропейское направление, куда реально тянет.

19 июня улетаю в Баку. Пробуду там до 30-го. Очень хочется на месте все увидеть. Страна может и не богатая, относительно Катара. Но по букингу я с трудом смог выбрать дешевый отель. В декабре, за полгода до Игр - нашел Абу Арену Отель, около стадиона Тофика Бахрамова. 11 ночей стоили что-то в районе 60.000 рублей. Тогда это было около 1000USD, с трудом влезал в свой гостиничный лимит суточных - 100USD/ночь. И это обычная трешка, красная цена которой не больше 40-50USD. Причем и на другие даты - цены те же. Но благо, что они в феврали манат с гяпиком обвалили на 40%, и цена проживания упала до 37.000 рублей.

Я и про перелет не говорю. Единственный бюджетный способ добраться из Москвы в Баку - через Борисполь. Прямой перелет что на Азербайджанцах, что на Аэрофлоте, что S7 - от 20 и выше.

По поводу Аргентины - соглашусь. Вынашиваю идею второй экспедиции туда. Да и вообще южноамериканское направление очень понравилось. Но вряд ли ЧМ Аргентине дадут, и вряд ли ей по силам в обозримом будущем его провести. Когда страна официально живет по двум валютным курсам и с кучей ограничений, то провести ЧМ ей вряд ли будет реально. Рейсы из США шмонают так, как мама не горюй - оттуда помимо тряпок и обуви, везут технику, электронику, даже косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, раньше просто полиция и ФБР работали хуже. Но, извините, попались - марш в отставку.

Так может и сейчас они плохо сработали? Ведь кроме Конкакафовских и Конмеболовских чиновников - никого вроде не взяли. Ни африканцев, ни азиатов, которые своей численностью - всякими Ботсванами и Малави, могли быть взяткопринимателями на выборах - их нет среди пойманных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...