Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Грядущее чемпионата

Recommended Posts

Президент Уоткинс-Глена говорит, что возможно возвращение трассы в календарь Индикара. До реальных обсуждений ещё далеко, но стороны в этом заинтересованы. В общем, если Индикар и трасса найдут желающего быть промоутером гонки, то возвращение возможно, но не ранее 2021. Иначе это маловероятно, так как в последних двух гонках Индикар терял довольно серьёзные деньги.

 

Скрытый текст

If Watkins Glen (N.Y.) International president Michael Printup has his wish, the IndyCar Series could return to the iconic road course within three years.

Printup was asked Friday about the possibility of the open-wheel series returning to the Glen and he indicated he was already involved in some very preliminary discussions with series officials.

“Jay (Frye, IndyCar’s president of competition and operations) and I, we actually texted each other a couple of days ago. We promised each other we would get back in touch with each other in early 2019 in February and see if we can jump on the schedule maybe in 2021 if we can find a business deal.

“That’s obviously the most important part.”

A losing endeavor 

Watkins Glen returned to the IndyCar schedule in 2016 after a street race in Boston collapsed, but it suffered low attendance in its two-year spell on the calendar and through a mutual decision by the track and the series its spot on this year’s schedule was replaced by Portland.

“They had a three-year deal with us and we let them out of the third year, which would have been this year. It was the right thing to do,” Printup said. “They were losing some heavy money and that’s not the way racing should be. As a partner, we understood.

“I’m open to anything to talk to Jay about this. They belong here.”

The track in upstate New York has hosted nine CART or IndyCar races, from 1979 through 1981 and from 2005 through 2010.

The first two were run on the 2.4-mile short course and were both won by Bobby Unser. The race moved to the 3.4-mile long course in 1981, when Rick Mears won. When IndyCar returned in 2005, Scott Dixon reeled off three consecutive victories.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из комитетов дал добро Детройту в виде рекомендации. Теперь ждем окончательное решение от другого комитета или департамента, даже не хочу в это вдаваться.

Остров, на котором проводится этап, важен с точки зрения наблюдения за пернатыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОТА не предвидится для ИндиКара в обозримом будущем, - председатель трассы Эпстейн.

 

https://www.statesman.com/sports/motor-sports/cota-chairman-epstein-downplays-austin-indycar-series-talk/hwnPRku2IZw9MWYlC4pNcK/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

СОТА не предвидится для ИндиКара в обозримом будущем, - председатель трассы Эпстейн.

 

https://www.statesman.com/sports/motor-sports/cota-chairman-epstein-downplays-austin-indycar-series-talk/hwnPRku2IZw9MWYlC4pNcK/

 

Ожидаемо, у них всё равно нет человека, готового вложиться в эту гонку. А для битвы с Эдди за выгодный контракт - все средства хороши.

 

Впрочем, ИМХО, если реально не найдут общего языка с Госседжем, то Индикар быстро организует гонку на COTA. Только снова себе в убыток =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

 

Ожидаемо, у них всё равно нет человека, готового вложиться в эту гонку. А для битвы с Эдди за выгодный контракт - все средства хороши.

Эдди хочет Алонсо на своей трассе, сам говорил.

 

Я не думаю, что контракта с Госседжем не будет.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

 

Вот тут что-то про Лайтс - и Фойт хочет команду, и Шмидт хочет команду, но при снижении таксы за участие, глянь потом.

 

https://www.indystar.com/story/sports/motor/2018/08/07/indy-lights-plan-good-start-but-work-done-entice-new-blood/923436002/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

 

Это лицензирование, я думаю, на Инди 500 не распространится, там же есть Программа подготовки новичков..:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Миллер пишет, что Хонда выдала максимальное количество моторов, и кто-то, по логике, должен будет переключится на Шеви в случае добавления машин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Я не думаю, что контракта с Госседжем не будет.

 

Согласен, просто торгуются. В Индикаре решили показать Госседжу, что разговоры про COTA серьёзные, вот и обратились туда. А там не захотели подыгрывать Индикару.

 

22 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Тут Миллер пишет, что Хонда выдала максимальное количество моторов, и кто-то, по логике, должен будет переключится на Шеви в случае добавления машин.

 

Ну, не думаю, что уж совсем макимум, но надо всё же стремиться к примерному равенству. Так то главный кандидат как был так и остаётся Майкл. Кстати разговоры про связь с Хардингом тоже в эту тему, у Хардинга мотор как раз Шеви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Meditator сказал:

Ну, не думаю, что уж совсем макимум, но надо всё же стремиться к примерному равенству. Так то главный кандидат как был так и остаётся Майкл. Кстати разговоры про связь с Хардингом тоже в эту тему, у Хардинга мотор как раз Шеви.

Максимум, они больше не дадут. Если только договорятся с японцами. Это в смысле МакЛарен. Но все равно, кто-то должен перейти на Шеви.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделка с ТМС скоро состоится, Эдди не сможет получить желаемую дату. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно ничего сенсационного или нового - про Маки и Дикса все то же самое повторяют - кроме как, оказывается, это команда Карпентера зачем-то интересуется Марко..

 

https://racer.com/2018/08/08/insight-indycars-silly-season-in-full-swing/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

It seems very strange that, according to the article, Dixon was offered a big number offer from Mclaren even though Mclaren has not decided to join the series? That is odd, Dixon would be wise to just stick with CGR, unless the announcement with Mclaren is inevitable and he is aware of this. Otherwise, why would one sign on with a team that does not yet exist?

Между прочим, очень умное замечание в комментариях к статье о сезоне переходов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Между прочим, очень умное замечание в комментариях к статье о сезоне переходов).

 

Собственно поэтому я и не верю в реальность переговоров Скотта с Маком и\или Андретти. Даже предложение от Роджера выглядит более реалистичным. И ещё он может поддерживая эти слухи набивать себе цену в обсуждении продления в Ганасси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Meditator сказал:

 

Собственно поэтому я и не верю в реальность переговоров Скотта с Маком и\или Андретти. Даже предложение от Роджера выглядит более реалистичным. И ещё он может поддерживая эти слухи набивать себе цену в обсуждении продления в Ганасси.

При чем - поддерживая слухи? Диксон подтвердил, что получил предложение от Андретти. Поэтому, естественно, переговоры идут. Это не поддержание слухов, а подтверждение информации. Четкое. Просто без деталей.

Андретти не зачем и не на что перекупать Диксона у Ганасси только для АА. Значит, замешан МакЛарен.

16 лет Диксон тихо продлевался у Ганасси, и вдруг решил набивать себе цену? Или Ганасси не знает, что он, фактически, бесценный актив для его команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Браун набивает цену. А так, решения, как видно, давно приняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

При чем - поддерживая слухи? Диксон подтвердил, что получил предложение от Андретти. Поэтому, естественно, переговоры идут. Это не поддержание слухов, а подтверждение информации. Четкое. Просто без деталей.

 

ИМХО, не может быть серьёзных переговоров если нет гарантий, что Мак будет выступать в Индикаре. И я не верю, что положительное решение о приходе Мака в Индикар могли бы долго скрывать. Отсюда - если переговоры и есть, то они идут как раз без деталей, что делает их пока малозначимыми.

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Андретти не зачем и не на что перекупать Диксона у Ганасси только для АА. Значит, замешан МакЛарен.

 

Я слабо верю, что у Майкла на это есть ресурсы, так что без Брауна тут точно не обошлось.

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

16 лет Диксон тихо продлевался у Ганасси, и вдруг решил набивать себе цену? Или Ганасси не знает, что он, фактически, бесценный актив для его команды?

 

Да, пожалуй, согласен. Просто мне не понятна выгода для Скотта от этих переговоров, если пока ещё нет решения от Мака.

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Это Браун набивает цену.

 

Старается =)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

Да, пожалуй, согласен. Просто мне не понятна выгода для Скотта от этих переговоров, если пока ещё нет решения от Мака.

 

Поэтому возникает обоснованное подозрение, что решение есть, просто его не озвучили широкой публике.

 

Диксон не старлетка, чтобы его звать на переговоры, предлагать место, а потом все это свернуть. Так и на судебное преследование можно нарваться, а оно Андретти вряд ли надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meditator сказал:

 

ИМХО, не может быть серьёзных переговоров если нет гарантий, что Мак будет выступать в Индикаре.

Диксон заявил, что был на переговорах с Андретти, при том еще чуть ли не весной. Были они серьезными или стороны при этом хихикали, мне уже не известно, меня там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Поэтому возникает обоснованное подозрение, что решение есть, просто его не озвучили широкой публике.

 

Диксон не старлетка, чтобы его звать на переговоры, предлагать место, а потом все это свернуть. Так и на судебное преследование можно нарваться, а оно Андретти вряд ли надо.

 

22 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Диксон заявил, что был на переговорах с Андретти, при том еще чуть ли не весной. Были они серьезными или стороны при этом хихикали, мне уже не известно, меня там не было.

 

Переговоры были, что конкретно обсуждали мы не в курсе, никто информацию о $8 млн. не подтверждал (но и не опровергал). В СМИ информация об этих переговорах просочилась как раз когда Зак вёл переговоры с разными командами, так что вполне логично предположить, что он таким образом пытался приманить спонсоров для проекта в Индикаре. Те не приманились и наступила тишина. ИМХО, если бы было решение и финансирование под Индикар - об этом бы сразу сообщили. Как раз, чтобы можно было найти спонсоров, пока Индикар ещё не закончил сезон и о нём хоть что-то слышно. Но пока оповещения нет, что значит, что чего-то не хватает. ИМХО, Зак готов прийти в Индикар, но пока на это не выделено средств - спонсоров пока не нашли, а владельцы Мака ещё не определились готовы ли они сами оплачивать этот проект.

 

Далее - все разговоры о Диксоне и МакЛарене выгодны Маку, но мне совершенно не понятно что может заинтересовать в этом самого Скотта. Результаты у него есть и у Чипа, гарантий побед в новой команде нет, зарплату тоже не понятно какую обещают, да и сам Диксон вроде не бедствует, чтобы бежать на большими нулями. В общем я вижу только одну причину для перехода к Андретти/Маку - у Ганасси всё так плохо с финансами в перспективе, что можно остаться без места вообще. Но вроде такой катастрофы пока ничто не предвещает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Meditator сказал:

 

 

Переговоры были, что конкретно обсуждали мы не в курсе, никто информацию о $8 млн. не подтверждал (но и не опровергал).

Диксон опроверг, Джииз!

А Прюэтт вчера написал, что этой возможной зарплате половина паддока Ф1 обзавидуется.

 

Очень хорошо - хотели заручиться согласием Диксона в случае, если придут в ИндиКар.

Но даже это - маразм, если нет четких планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Диксон опроверг, Джииз!

 

Ну... не знаю, я его фразу воспринял как уход от ответа. Впрочем, реальную сумму могли вообще не обсуждать.

 

9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Но даже это - маразм, если нет четких планов.

 

Если только они не предлагали Скотту место в Ф1 :bugaga:

 

Да, маразм. Но, собственно, такая специализация у Зака - создать информационное поле и в нём что-то ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

Если только они не предлагали Скотту место в Ф1 :bugaga:

Так ходят такие слухи среди индикаровцев..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Ну... не знаю, я его фразу воспринял как уход от ответа. Впрочем, реальную сумму могли вообще не обсуждать.

Позвали четырехкратного чемпиона на переговоры и не озвучили сумму? Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Позвали четырехкратного чемпиона на переговоры и не озвучили сумму? Ну да.

 

Ну так нет гарантий, что место вообще будет. ИМХО, обсуждали интересует ли Диксона МакЛарен-Андретти в принципе. Вполне вероятно, особенно в начале сезона, пока не было хороших результатов у Ганасси.

 

6 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Так ходят такие слухи среди индикаровцев..

 

Уходить на пенсию в Ф1? Ммм... такое когда-нибудь было? Вроде нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

ИМХО, обсуждали интересует ли Диксона МакЛарен-Андретти в принципе.

 

Уходить на пенсию в Ф1? Ммм... такое когда-нибудь было? Вроде нет...

Это возможно, но с обсуждением возможной зарплаты.

 

Да, ведь обычно уходят на пенсию в ИндиКар - который быстрее Ф1, требует гораздо большей физической отдачи от гонщика и сопряжен с огромным риском для жизни. :думы2:

 

Я, положим, в подобное развитие событий тоже не верю, но если куда и уходить на пенсию - то это как раз в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...