Перейти к контенту
SE7EN Wonders

Грядущее чемпионата

Recommended Posts

2 часа назад, Merry Christmas сказал:

что прям из-за футбола кто любит автоспорт не будет смотреть гонки или дело в том что не пойдут на трассу? Обычно гонки идут днем а матчи вечером

 

3 часа назад, jurykovalev сказал:

Бред какой)

Алексей - футбольные игры по телевидению начинаются в 10 утра по восточному времени (т. е. рано утром для всей страны), когда завершается основной, утренний блок, тут же начинается дневная порция, затем отдельные игры в прайм-тайм - уже вечером. Это 8-9 часов непрерывной трансляции. В среднем, игра идет 3 с половиной часа. Это что касается ТВ.

 

Далее, Юра, почему бред? Ты понимаешь, каково промоутеру устроить гоночный этап одновременно с игрой домашней команды НФЛ? Он элементарно спортивную прессу не подпишет на анонсы, потому что даже автоспортивных журналистов перебрасывают на футбол с началом сезона. Это мои глаза видели.

Потом - инфраструктура, логистика, как перемещаться, даже если это не тот же самый город, но и ТМС и арлингтонский стадион относятся к Далласу, а значит будет адский ад.

Что касается упомянутого Нэшвилла, хотели захватить часть инфраструктуры стадиона, естественно, стадион был против.

 

Я могу вам привести мой собственный пример - я начинаю смотреть игры со второй недели сентября. Как раз тогда НАСКАР аккуратно скатывается в маразм, а ИндиКар уже заканчивается. Все мои соцсети закрывает футбол. Даже по одной игре идет огромное количество информации, перебить которую не может даже НАСКАР. 

Футбол в США это огромная сила и ненавидеть его, как ненавидеть Гималаи, потому что сколько ни ругайся, они никуда не денутся и вид на горизонт таки будут закрывать.  

 

Я могу согласиться с вами в том, что привязывать календарь ИндиКар к началу футбольного сезона - глупость.

Потому что - футбольный сезон в США начинается в середине марта, официально. Далее - в августе, когда ИндиКар еще проводится, идут предсезонные игры - обычные тренировки с другой командой, которые имеют вид полноценной игры, не идут в зачет сезона, но транслируются на всю страну. Естественно, фаны их ждут и смотрят. 

Игра строится на физической конфронтации. Миллионы разъяренных людей ждут, когда их команда вломит обидчику, - я объясняю мужчинам какие-то простые вещи)).

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Сезон надо в Инди заканчивать

Об этом говорили, но отказались, потому что Инди 500 - это Месяц Май, а ГП идет как разогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Далее, Юра, почему бред?

Это не к твоим словам, а к ситуации, что команды из другого спорта могут что-то там указывать организаторам других соревнований. А так-то понятно, помешаны не на автоспорте, что делать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Сезон надо в Инди заканчивать, может перейти индикару как ВЕК на систему осень-весна. :)

 

Чемпионат и так беспокоит только особо увлечённых фанатов, а с пологодовым перерывом вообще потеряет смысл. Ну и основная проблема - контракты заключаются в основном в межсезонье (и сроки в них обычно годовые), а если чемпионат заканчивать на Инди500, то элементарно времени не будет. А если кто-нибудь из команд моториста сменит - когда тесты проводить? И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jurykovalev сказал:

Это не к твоим словам, а к ситуации, что команды из другого спорта могут что-то там указывать организаторам других соревнований. А так-то понятно, помешаны не на автоспорте, что делать) 

Я понимаю, что к ситуации, и, если не ошибаюсь, наш уважаемый Фиксер проживает как раз в Арлингтоне, можешь уточнить у него, что бывает, когда Ковбои играют дома). Даже с учетом, что он не интересуется американским спортом, ситуацию в городе он, скорее всего, видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Индикару надо сосредоточится на себе и не обращать внимания на других, главное предложить интересные гонки с плотной борьбой отличных гонщиков.

Я согласна с этим и это - путь NHRA, где выступает жена Рейхола. Но NHRA получает финансирование в два раза меньше ИндиКара при таких же расходах на команды (5 миллионов на машину).

Все упирается в деньги.

 

На данный момент, самое важное, что порешат ТМС и Детройт, а также новый ТВ-контракт с промоушеном, который обещали, и новый спонсор для серии, которого ждем.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, muxaJIu4 сказал:

Ну хоть против автодрома братьев Родригесов ТМС не будет против?

 

ТМС нет, но у них всё не получается договориться. В последний раз приводили слова Майлза, что переговоры ведутся, но как-то без особого прогресса.

 

Цитата

“No new news,” Miles said about the proposed road course race at Mexico City’s Autodromo Hermanos Rodriguez. “It’s out there sort of simmering but not boiling.”

 

ИМХО, Индикар хочет гарантировать прибыльность этапа для себе, а трасса для себя, в результате не могут сторговаться на цене. И наверняка не смогут, пока в Индикар не завезут мексиканца, чтобы обеспечить посещаемость.

 

https://www.indystar.com/story/sports/motor/2018/06/15/indycar-midseason-review-part-ii-whats-gone-wrong/704638002/

 

И из той же статьи - в следующем году вполне может не быть Финикса. Майлз некдоволен жизнеспособностью гонки, и видимо у них кончается фантазия о том, что ещё сделать, чтобы её оживить. Так что возможно будут искать новые варианты на весну (это не считая того, что у них и так дырка после Сент Пита, которую определённо нужно закрыть).

 

Цитата

“I don’t think they or we are happy with the vitality of that event to date,” IndyCar CEO Mark Miles told IndyStar recently. “So there will have to be a decision here quite soon about whether we continue.”

“Over time, if we have events that aren’t doing a great job on the track and broadly as events of representing IndyCar, if we can’t improve them, then they need to be replaced,” Miles said. “So we’re not looking to have more events except maybe a couple international, but if there are new names, they might be coming in because someone else goes. We’re not looking to add to the total number (of races).”

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

RM: A couple years ago I asked Richard Childress why he didn’t throw together a team for Indy since he was a Chevy guy and he could find a sponsor. And his very logical answer? “Why would I want to spend $1 million to race for $200,000?” Until the Indy 500 purse gets to a level that pays $500,000 to start and $5 million to win, I doubt if any NASCAR or IMSA owner is going to take a shot. But I would expect Tony to do it someday because he loves Indy.

РМ: пару лет назад я спросил Ричарда Чилдресса (босса из НАСКАР), почему бы ему не выставить команду для Инди 500, учитывая, что он из лагеря Шеви и мог бы найти спонсора, он ответил - "Зачем мне тратить миллион, чтобы заработать 200 000 тысяч?"

Несмотря на это, он ждет, что Тони Стюарт все же выставит команду когда-нибудь - ИМХО с Ганасси и Ларсоном.

Надеется, что выплаты могут достигнуть 500 тыс. участникам и 5 млн. за победу (второе уже нереалистично ИМХО). Даже НАСКАР уже столько не собирает на приз за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Road America is not going to have an IndyCar race in mid-September against college and pro football.

Пожалуйста, еще пример, если мне не верите.

РА тоже не хочет середину сентября.

У Висконсина сильная, даже культовая команда, которую возглавляет бой-френд Даники)).  

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему они не пытаются опять вернуть Нью-Гемпшир... НАСКАР сократил там один этап, и этот плоский овал как раз подходит ИндиКару.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вспомнила, что, да, аэро-"боксы" у новых машин были заморожены на этот сезон и, значит, их разморозят для следующего..  

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Пожалуйста, еще пример, если мне не верите.

РА тоже не хочет середину сентября.

У Висконсина сильная, даже культовая команда, которую возглавляет бой-френд Даники)).  

 

Верим, верим. =) Вообще, при таких расскладах появляется ощущение, что их решение сократить сезон - не их собственный выбор. Всё равно трассы бы поотказывались от осенних этапов.

 

В общем вариантово для нормального (т.е. на овале на Среднем Западе) завершения сезона нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 

Верим, верим. =) Вообще, при таких расскладах появляется ощущение, что их решение сократить сезон - не их собственный выбор. Всё равно трассы бы поотказывались от осенних этапов.

ИМХО, это они с подачи нашего доброго друга Зака Брауна рассказали трассам, что можно отказываться от осени. Трассы хотят деньги. Поэтому говорю - новый ТВ-контракт.

Трасса отказывается, когда понимает, что люди не придут, и зависит от кассовых сборов. Если ей предложат деньги сверх этих сборов, они смогут как-то договориться или подогнать свой этап так, чтобы домашняя команда не играла в тот же уикэнд.

Я, если честно, не знаю, где Грин-Бей с его стадионом, а где РА. Может они просто повторили - а мы тоже не пойдем против футбола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Детройт и Техас намертво сцепились из-за даты через неделю после Индианаполиса... Календарь в скором времени ждать не приходиться.

 

https://www.detroitnews.com/story/sports/2018/06/20/texas-posturing-but-detroit-committed-keeping-prime-date-indycar-race-belle-isle/719259002/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехожу сюда:

Диксон якобы становится свободным агентом после этого сезона с заинтересованностью в нем японской Хонды, а Чип Ганасси Рейсинг, буде Диксон его покинет, может подписать к себе Бурде. 

https://racer.com/2018/06/21/dixon-to-mclaren-the-2019-indycar-silly-season-is-ramping-up/

 

Если Диксон уйдет, команда Чипа здорово полетит ИМХО... Ларсон у него тоже только до конца этого года подписан, а за ним давно охотится Стю.

 

Бурде, конечно, ИМХО достоин хорошей команды, но я на данный момент не верю, что Диксон может уйти от Ганасси.    

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Пенске так охоч до чужих талантов, чего это он ни разу не пытался подкатить к Диксону?:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Перехожу сюда:

Диксон якобы становится свободным агентом после этого сезона с заинтересованностью в нем японской Хонды, а Чип Ганасси Рейсинг, буде Диксон его покинет, может подписать к себе Бурде. 

https://racer.com/2018/06/21/dixon-to-mclaren-the-2019-indycar-silly-season-is-ramping-up/

 

Если Диксон уйдет, команда Чипа здорово полетит ИМХО... Ларсон у него тоже только до конца этого года подписан, а за ним давно охотится Стю.

 

Бурде, конечно, ИМХО достоин хорошей команды, но я на данный момент не верю, что Диксон может уйти от Ганасси.    

 

 

Там вообще ещё много интересного, по крайней мере перспективы Розенквиста стали понятнее, как и интерес к нему со стороны Ганасси и Скудерии Корсы. Я как-то пропустил, что его карьерой занимается Стефан Йохансон. Правда у него последние этапы в ФЕ неудачные были, так что может интерес и поугаснет...

 

И разговоры про уход Диксона какие-то совсем дикие, какой ему смысл уходить из команды, с которой он уже больше 15 лет? К тому же сейчас снова начал выигрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Meditator сказал:

И разговоры про уход Диксона какие-то совсем дикие, какой ему смысл уходить из команды, с которой он уже больше 15 лет?

Деньги, Владимир, посмотри на его команду. Завтра Чип вообще не найдет финансирования, и куда денется Диксон?

 

Если МакЛарен сделал ему предложение, значит они правда настроены серьезно и хотят прийти не из-за покатушек супер-мега-звезды, вечно обиженной при том.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немаловажно, пока Алонсо связан с Тойотой, Хонда ни за что не посадит его в свою машину. Ни Хонда из Японии, ни Хонда из Санта-Клариты. Если он придет - только с Шевроле. Отсюда - Пенске, очень вряд ли, или Эд.  А эта победа в 500 у Эда самого в приоритете, так что сдался ему Алонсо. Андретти связан с Хондой, потому что Диксон был у него на переговорах.

 

А слухи о Диксоне возникли еще до Индианаполиса, еще в апреле, но их опубликовали только сейчас, значит Прюэтт собирал источники. А когда есть минимум три источника, как редактор говорю, это уже серьезно.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То все подряд писали, что этот сезон переходов вообще не интересный, и важных изменений ждать не приходится, то вдруг оказывается, что Диксон - свободный агент, был на переговорах у Андретти, обожаем Хондой из Японии и является серьезным кандидатом в МакЛарен. Очень похоже на намеренную утечку информации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Деньги, Владимир, посмотри на его команду. Завтра Чип вообще не найдет финансирования, и куда денется Диксон?

 

На пенсию? Вообще меня ситуация с Ганасси и Диксоном поражает - топовая команда с одним из лучших гонщиков в истории американских опенвиллов с трудом находит спонсоров. И это при том, что результаты ведь никуда не деваются. Единственное объяснение - Чип после десятилетий с Таргет слишком привык к большим контрактам и не смог быстро перестроится на реальность без них. Впрочем в этом году ситуация чуть получше стала. Кстати, у Джонса вместо NNT Data в Висконсине должен быть другой спонсор (но вроде как с связанный с ними). Ливреи только что-то нигде не видел...

 

Скрытый текст

Вообще Диксон-Ганасси напрашивается в аналогию с Алонсо-Мак - тоже историческая команда, тоже исторический гонщик, тоже нет спонсоров. Только у Мака ещё результатов нет =)

 

57 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Если МакЛарен сделал ему предложение, значит они правда настроены серьезно и хотят прийти не из-за покатушек супер-мега-звезды, вечно обиженной при том.

 

Браун об этом в последнее время и говорил, но всё же мне кажется, отпускать Фернандо они тоже не хотят. По крайней мере пока не наладятся дела в Ф1. Его похождения хоть как-то глушат боль от результатов.

 

В общем, ИМХО, Диксону на Мак стоит соглашаться только за очень нормальную зарплату.

 

53 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Немаловажно, пока Алонсо связан с Тойотой, Хонда ни за что не посадит его в свою машину.

 

Я, конечно, не спец во внутреяпонских тёрках, там всё очень серьёзно. Но, ИМХО, это на иностранцев не в столь полной мере распространяется. Я думаю, что Хонда точно не будет спонсировать Алонсо не в каком виде, а вот мотор команде всё же продадут (ну сдадут в лизинг, если точнее).

 

31 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Очень похоже на намеренную утечку информации.

 

This.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Meditator сказал:

 

 Единственное объяснение - Чип после десятилетий с Таргет слишком привык к большим контрактам и не смог быстро перестроится на реальность без них. Впрочем в этом году ситуация чуть получше стала.

  Показать контент

Вообще Диксон-Ганасси напрашивается в аналогию с Алонсо-Мак - тоже историческая команда, тоже исторический гонщик, тоже нет спонсоров. Только у Мака ещё результатов нет =)

 

Да.

 

Только в отличие от Алонсо (зачем это надо прятать?), Диксон победил 2 недели назад в открытых колесах.

20 минут назад, Meditator сказал:

Браун об этом в последнее время и говорил, но всё же мне кажется, отпускать Фернандо они тоже не хотят. По крайней мере пока не наладятся дела в Ф1. Его похождения хоть как-то глушат боль от результатов.

Не знаю я что они там хотят, пока были две утечки, что МакЛарен сделал щедрое предложение другому гонщику в Ф1, и предложение (не знаю, насколько щедрое) чемпиону ИндиКар. Алонсо в эту схему вообще не вписывается, а если учесть его цитату на пресс-конференции, которую я привела вчера, возможно, ему в будущем году только и светят те вожделенные его фанами 3 гонки на выживание. С чем их и поздравляю.

А боль от результатов Алонсо, как видно, решили глушить будущими выступлениями настоящего индикаровца.

 

20 минут назад, Meditator сказал:

что Хонда точно не будет спонсировать Алонсо не в каком виде, а вот мотор команде всё же продадут

Пока связан с Тойотой, точно нет. Они блокируют друг друга в ам. чемпионатах. Отсюда, может быть, и обратились к Диксону, в том числе.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Не знаю я что они там хотят, пока были две утечки, что МакЛарен сделал щедрое предложение другому гонщику в Ф1, и предложение (не знаю, насколько щедрое) чемпиону ИндиКар. Алонсо в эту схему вообще не вписывается, а если учесть его цитату на пресс-конференции, которую я привела вчера, возможно, ему в будущем году только и светят те вожделенные его фанами 3 гонки на выживание. С чем их и поздравляю.

А боль от результатов Алонсо, как видно, решили глушить будущими выступлениями настоящего индикаровца.

 

С тем же успехом эти утечки могли запустить, чтобы перекрыть инфу о проблемах внутри Мака, и убедить потенциальных спонсоров, что решение прийти в Индикар не связано лично с Фернандо. В общем, посмотрим что как будет, но пока вариант Андретти-Мак-Алонсо на полном расписании мне представляется наиболее вероятным. А учитывая, что Браун пока ещё не смог доказать, что умееет привлекать спносоров, то скорее всего машина будет в замечательном папаевом цвете с рекламой спонсоров Фернандо.

 

1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

Диксон победил 2 недели назад в открытых колесах.

 

Проблемы Алонсо с победами это в основном результат его не самых успешных карьерных решений. Тут нет смысла сравнивать.

 

В очередной раз мы потерялись в темах, это бы надо в тематическую перенести.

Изменено пользователем Meditator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...