Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

Вот теперь начинается гамбит - у Мерса конечно уже неплохое шасси, но мы не знаем лучше ли оно Ньюиного при такой разнице по мотору.

Т.е. всё равно надо ожидать что когда Рено рано или поздно подтянет движок - будет равная борьба, а может и с отставанием.

Задача пока они догоняют по мотору, так допиливать шасси, чтобы даже если моторы выровняются оно было бы уже равно конкурентоспобным.

Концепция конечно совсем другая, по сравнению с РБ опять, и мне передок и общая концепция всё равно чем-то напоминает Браун, не? Ну моет показалось.

Но факт что надеется на вечное преимущество мотора всё равно не нужно, надо пока они копаются выравнивать эффективность аэродинамики итд, надеюсь успеют.

Всё в руки Косте и Лоу, пилите, Шура, пилите, пока время есть.

Кто кого быстрее, вот в чём вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина просто была лучшая, а покрышки не давали раскрыться... да и конкуренты рано переключились на 2014

по сути РБ в похожей форме были еще с конца 2012, если убрать mp4/27

Ясень пень, что была лучшая. Но за счет чего? Помню все слухи ходили про какой-то спец. карбон, но ничего не подтвердилось вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что от Хэма прочитал

ЛХ: У Себастьяна отличная машина. Если на нее поставить наш двигатель, она стала бы непобедимой. Но… кто знает?

http://#.#.#/feature/11369/razmyshleniya-favoritov-piloty-mercedes-o-sebe-i-sezone

типа признание что шасси РБ круче?...

Ясень пень, что была лучшая. Но за счет чего? Помню все слухи ходили про какой-то спец. карбон, но ничего не подтвердилось вроде...

выхлоп, Ньюи сказал что к концу 2013 они были очень близки к выдувному диффузору образца 2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что от Хэма прочитал

http://autosport.com...o-sebe-i-sezone

типа признание что шасси РБ круче?...

выхлоп, Ньюи сказал что к концу 2013 они были очень близки к выдувному диффузору образца 2011

Не удивительно.........если с дерьмовым мотором умудряются как-то конкурировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа признание что шасси РБ круче?...

Даже Коста признаёт, что в некоторых поворотах РБ уже сейчас едет быстрее. Поэтому они и возятся с новым носом, не пройдя краш тест 5 раз кряду. Потому что есть чего опасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительно.........если с дерьмовым мотором умудряются как-то конкурировать.

А чего дерьмовый то? Часто ломается, это да и еще много мелких проблем есть, но по характеристикам он вроде не плох. Хуже мерса, но не сильно (в отличии от феррари).

Например, у ТР максималка была 326 в Бахрейне, 6 место. Перез - 328 - 1 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё же я думаю это борьба уже за следующий сезон, нынче уже нереально до середины сезона всё это выбрать, а там уже отрыв будет такой, что можно и 3-м приезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что двигатель Мерса позволяет создать машину еще и компактнее сзади... вообщем есть еще куда расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё же я думаю это борьба уже за следующий сезон, нынче уже нереально до середины сезона всё это выбрать, а там уже отрыв будет такой, что можно и 3-м приезжать

да и движок уже только на ПО можно дорабатывать... в этом году никто Мерс не остановит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и движок уже только на ПО можно дорабатывать... в этом году никто Мерс не остановит

да, из-за этого я и имел ввиду первую очередь...а значит выбирать РБ надо будет опять шасси, ну пусть пол-секунды скинут сейчас в Европе, ещё до лета столько же, Мерс наверное тоже что-то маленько допилит, должно хватить чтобы хотя бы немного впереди остаться, в гонках по крайней мере

единственное что настораживает - это заявления РБ после Мельбурна что они использовали пока по мощности этот движок на 60%, непонятно конечно насколько это правда и можно ли это выбрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего дерьмовый то? Часто ломается, это да и еще много мелких проблем есть, но по характеристикам он вроде не плох. Хуже мерса, но не сильно (в отличии от феррари).

Например, у ТР максималка была 326 в Бахрейне, 6 место. Перез - 328 - 1 место.

Мы не знаем на каких оборотах это достигалось,не знаем передаточные числа в КПП и ещё очень многого не знаем)

да и движок уже только на ПО можно дорабатывать... в этом году никто Мерс не остановит

Вроде не только ПО, но и на надёжность..........не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не только ПО, но и на надёжность..........не?

не знаю, формулировка про возможность доработки надежности мне не понятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, формулировка про возможность доработки надежности мне не понятна

Да она мало кому понятна) Не забыл как Рено под выдувной диффузор быков дорабатывали?) И ведь доработали тогда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Коста признаёт, что в некоторых поворотах РБ уже сейчас едет быстрее. Поэтому они и возятся с новым носом, не пройдя краш тест 5 раз кряду. Потому что есть чего опасаться.

Что опять не пршли тесты?? Да плюньте на то крыло, если сделать не можете!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что опять не пршли тесты?? Да плюньте на то крыло, если сделать не можете!!

А если они знают что с этого могут секунду поиметь?)) :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вся эта передняя часть подозрительная :) она конечно не очень мощно выглядит, хрупко как-то

но...есть ощущение что сделали на грани только чтобы не выращивать эти всякие отростки, которые у других страшно торчат, и это гениально что смогли как-то на грани уложиться, приделали тютелька в тютельку лишь бы не отрывалась :trollface:

в принципе если много обгонять и толкаться не придётся то совсем не страшно :) шедевр минимализма, я так уже этот болид для себя определил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо нос менять... машина красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что опять не пршли тесты?? Да плюньте на то крыло, если сделать не можете!!

А вдруг это киллер-фича? После которой все вопросы напрочь отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они знают что с этого могут секунду поиметь?)) :bigwink:

да что то очень долго они играются с этим носом..

А вдруг это киллер-фича? После которой все вопросы напрочь отпадут.

Влзможно! Но я читал что они 4 раза не прошли! А пятый откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влзможно! Но я читал что они 4 раза не прошли! А пятый откуда?

Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так значит они этот нос не понятно смогут, ли сделать! Мне кажется, что это уже не реально с 5 попытки и не пройти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну его, дотошнить на чом уж есть :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь начинается гамбит - у Мерса конечно уже неплохое шасси, но мы не знаем лучше ли оно Ньюиного при такой разнице по мотору.

Т.е. всё равно надо ожидать что когда Рено рано или поздно подтянет движок - будет равная борьба, а может и с отставанием.

Гамбит - это отдать в РБ Росба, чтобы они с Фетом начали в борьбе выпиливать друг друга когда Рено допилят движок и начнут конкурировать с Мерсом. :D

Может ты имел ввиду - цейтнот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамбит - это отдать в РБ Росба, чтобы они с Фетом начали в борьбе выпиливать друг друга когда Рено допилят движок и начнут конкурировать с Мерсом. :D

Может ты имел ввиду - цейтнот?

не, я имел ввиду неизбежную "отдачу" части преимущества по мотору (Мерс уже близок к идеалу, остальные допилят) в "обмен" на приближение к РБ по шасси :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то секрет ред булла из-за которого они всем везли 2.5 секи во второй половине 2013 так и не раскрыл никто.

Да не было там секретов..., было элементарное нежелание остальных "шутить" с техническим регламентом, опять же..., типа скил сенькьюбойзэтоуженегоки :D

В общем это был чистой воды коммерческий проект с целью..., ну в общем много целей..., который в целом реализован..., наступила суровые будни и правда жизни...

Ну и по ходу теперь ваша очередь наступила..., мы еще "пороемся" в ваших "читах"... :) шутка если чО...

Отличная у вас машина, молодцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...